Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Bulk или не Bulk - вот в чем вопрос: вместо послесловия

Рекомендуемые сообщения

Одним из самых главных звеньев в цепочке распространения семян является магазин, где семена покупаете и\или получаете в качестве бонуса. Поэтому мы решили, что заключительное слово по праву должно быть предоставлено им. 

 

Глава I. Bulk ты мне или не Bulk?

Глава II. Качество ? Количество

Глава III. Твои «под брендом» - они же bulk’и?!

Глава IV. Ты узнаешь Bulk из тысячи? 

 

vivaverdi_logo.jpg

 

Мы попросили представителей отечественных сидшопов ознакомиться с уже опубликованными материалами и поделиться своими мыслями на заданную тематику , а также ответить на вопрос, чем они руководствуются, выбирая бонусы для своего магазина(орфография и пунктуация авторов сохранены).

 

Cannado

В первую очередь мы руководствуемся тем, насколько мы уверенны в производителях предоставляемых бонусов. Действительно, бонусы бывают разные. В одном случаем мы можем знать, что это за генетика, откуда она была получена, но, при этом, она не относится ни к одному известному сидбанку. Поэтому может сложиться впечатление, что ребята в Европе сами где-то их выращивают и сливают «по дешману». Бывает так, что бонусы – это россыпь, но россыпь от известных брендов. И бывает так, что каждый бонус запакован в отдельную упаковку. И мы очень рады, когда удается получить именно такие бонусы. Смысл в том, что обычно магазины продают россыпь, происхождение которой не всегда можно узнать. Но не все так делают. 

 

Amman%20-%20seeds%20%20%20%20%20and%20nu

 

Если семечка лежит в упаковке банка- это семплер, это то же, что вы купите под этим же названии. Но не стоит думать, что в зипере стопроцентный некачественный продукт. Основная тема булк в том, что они не тратятся на упаковку, и поэтому выигрывают в цене. А если и дальше углубляться в предположение, что все семена появляются где-то в одном месте в Испании, то как знать… и в зипере может оказаться качественная генетика. Да, риски возрастают, но не нужно категорично заявлять, что если бонус в пакетике и подписан от руки, то это обязательно что-то некачественное.

 

Генплан

Действительно, булки бывают разные. Если при распространении бонусных семян рядом с названием сорта стоит название бренда производителя, скорей всего это пробники или промо-семена, бесплатно распространяемые производителями по магазинам с целью популяризации своего бренда. Обычно эти семена идут в упрощенной упаковке производителя: возможно просто в зип-локе с фирменным вкладышем, или пробирка с семечкой, наклеенная на картонку-визитку. Пробники семян и промо семена - это лучшие возможные бонусы, на наш взгляд. Мы всегда рады, когда они нам достаются от производителей и у нас появляется возможность порадовать клиентов именно такими семенами.
С другой стороны, бывает и так, что фирменные бонусы производителей закончились, а поощрить клиентов бонусным семечком хочется. В этом случае семена, купленные россыпью у надежного поставщика, будут хорошей альтернативой. Такие семена распространяются только с названием сорта, без бренда производителя. И действительно, в таких семена есть элемент "лотерейного билета" - результат может быть непредсказуем. Это не значит, что результат будет обязательно плохим, просто он может быть разный. Но ведь дареному коню в зубы не смотрят :) 

 

england-cornwall-staustell-the-eden-proj


На наш взгляд худшее возможное зло на нашем рынке - когда купленные в неизвестном месте семена россыпью, у которых есть только упоминания на использованную в производстве генетику, начинают продаваться как брендированные семена. У растений, полученных из таких семян нет однородности, нет соответствия заявленным характеристикам. Использовать такие семена в качестве бонуса - допустимо. Продавать такие семена под новосозданным выдуманным брендом - неприемлемо.

 

Euroseeds

В серии публикаций о семенах Bulk, было раскрыто множество аспектов, которые вполне реально отображают картину происходящего, либеральное законодательство Испании, раскрыло потенциал производства Bulk семян, и думаю нас ждёт ещё большее количество "АК-47", "White Widow" и т.д. поэтому моя рекомендация покупать семена только зарекомендовавших себя производителей, гарантирующих качество и соответствие заявленных характеристик!

Принципиальное отличие безымянных Bulk семян, от семян приобретённых у производителей, для рассылки бонусом, состоит в том, что покупая безымянные Bulk семена, вы покупаете кота в мешке. 

Крупные производители, такие как Dinafem или Dutch Passion очень внимательно относятся к качеству семян и поставляя семена без упаковки, для рассылки бонусом, гарантируют их соответствие и оригинальное качество.

Я очень щепетильно отношусь к качеству как продаваемых семян, так и семян рассылаемых бонусом, за предыдущие два года, мы прошли путь от 2 бонусных сортов, только один из которых, был получен от безымянного испанского бридера, до 6!! сортов, 5 из которых были приобретены непосредственно у производителей (Dinafem, Dutch Passion, Doctor’s  Choice).

 

dried-food-seeds-nuts-and-pulses-on-sale

 

В ближайшее время из списка бонусных сортов будет исключён единственный оставшийся сорт от безымянного производителя, и планируем добавить ещё два сорта от компании Dinafem, которые надеемся очень порадуют наших покупателей!

P.S. выбирайте только качественные семена и проверенных производителей, берегите своё время!, оно бесценно, хороший стафф, может быть только из хороших семян

 

RastaRasha

Разница в том, что при выборе Bulk-семян теряются основные преимущества, которые дают проверенные производители

Во-первых, качество. Покупая у надежного производителя, который заслужил свое доверие годами работы, исследуя и совершенствуя свое детище, имеет многочисленные положительные отзывы – не дает усомниться в качестве продукции и ее всхожести.

 

SeedRack.jpg

 

Во-вторых, соответствие заявленным характеристикам.

В-третьих. Гарантии  – важный пункт в выборе семян. Производители, ответственно относящиеся к своей работе, гарантируют отсутствие брака и, возможность компенсации, если брак имеет место.

Бонусные семена в нашем магазине только от известных производителей. В основном от Speed Seeds

 

HighSeeds

В принципе там все сказано от себя лично могу добавить, bulk это выход для коммерческих гроверов ибо им не нужно и они не хотят просто эту кипу пачек семян по сути того же самого что и в Bulk остаётся только выбрать грамотного поставщика который уже в свою очередь кладёт в Bulk абсолютно те же орехи что и в пачки под брендом и "дело в шляпе"

 

p1060109.jpg

 

На бонусы стараемся давать те орехи которые выходят под нашим брендом ну все что не жалко.

 

Semki.biz

Я, честно говоря, совсем не эксперт по Bulk семенам. В нашем магазине очень строгая политика по поводу выращивания и употребления. Мы этим не занимаемся, чтобы не привлечь внимание органов к магазину и, тем самым, создаем определенную безопасность для наших клиентов. Информацию о сортах мы даем предоставленную самими сидбанками. Поскольку у нас нет собственной практики и мы не знаем, что пакуют в, так называемые «бренды» Bulk, то могу ориентироваться только на отзывы покупателей, чьи результаты гораздо превышают их ожидания. Для меня происхождение этих семян довольно сомнительное, но поскольку на них существует большой спрос, то они представлены и на нашей витрине.

Прочитав Ваши статьи, полностью соглашусь с Simon из Serious Seeds. На сегодняшний день существует огромное количество сидбанков, которые упаковывают купленные семена, дают им свое название и не имеют никакого отношения к гроверству, а залогом успешных продаж такого продукта является раскрутка и коммерциализация нового «Бренда». А вот представители DP, Sweet Seeds и Dinafem, по моему скромному мнению, немного лицемерят. Сколько сортов предлагают каждый из них? Возможно ли работать с каждым из этих сортов и поддерживать каждую генетику? И почему их новые «стабилизированные» сорта появляются как грибы после дождя. Почему нужно ждать AK47 от Serious месяцами, а когда обращаешься к этим брендам у них всегда все есть в наличии? Я уважаю работу Саймона и других небольших сид банков, где действительно ведется работа для поддержания каждой генетики. А коммерческие раскрученные сидбанки с сотней сортов для меня это та же переупаковка купленной россыпи. Возможно у каждого из них есть один – два собственных сорта, как OG Kush от Dinafem или Mazar от DP, а остальное это производные и продажа неизвестных семян под раскрученным брендом. И я не сомневаюсь, что некоторые семена покупаются в одном и том же месте и продаются в разных сид банках под разными названиями. Что, опять же не говорит о плохом качестве этих семян, но не отражает действительности их происхождения. Можете начинать кидать в меня камни, если не согласны, хотя я и говорю не в пользу моего же магазина.

 

seeds.jpg

 

Что касается россыпи, то для меня это семена, которые я приобретаю напрямую от сидбанка, но без упаковки. То есть они абсолютно не отличаются от упакованных.  Семена без упаковки, по логике, достаются нам гораздо дешевле, и мы считаем, что это хорошая возможность предложить нашим покупателям попробовать новые, пока не известные им сорта. Иногда мы завозим востребованные генетики от испанских бридерских компаний. На данный момент в качестве бонусов мы предлагаем несколько сортов от Advanced Seeds и GeneSeeds.

 

Отдельно хочу поблагодарить Ваш портал за проделанную работу и за предоставленную возможность выразить наше мнение. Успехов в Вашем не легком деле!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьму себе семок пару вёдер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх семена  :rolleyes:  Россия , дай еще чуточку декриминализации  :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На безрыбье и Bulk - рыба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх ну мне уже как ни крути, придется на себе испытать булки или не буки))

я по незнанке, первую партию семян когда заказывал повелся на знакомые названия сортов, а на сидбанки не обратил внимание и купил себе булок, половина семок булки)

post-120023-0-79802600-1492694579_thumb.jpgpost-120023-0-88727900-1492694588_thumb.jpg

щас как с эйфорийками закончу следующий репорт булк или небулк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал автоАК от булок.

Прет, как ужаленного.

Хочется что то делать, куда то идти...

 

Ходить по горам под ней сплошное удовольствие. Не идешь, а летишь.

 

После утренней трубки, до обеда улыбаешься:)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!