Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Белорусы отправятся на парад mj

Рекомендуемые сообщения

15 жителей Беларуси вскоре отправятся в необычное путешествие в Берлин. Дорога до Германии, посещение музея mj и участие в Hanfparad-2017 — демонстрация за легализацию марихуаны, обойдутся им всего в 80 долларов.

 

%D0%B2%D0%B0dope_01.jpg

 

Актёр театра имени Янки Купалы Артём Бородич, солист регги-группы Botanic Project Клим Моложавый, известный минский парикмахер Паша Яцкевич, — этих людей объединяет внушительный срок за распространение марихуаны. Причем в обществе нет однозначного мнения, стоит ли жестко наказывать любителей «травы». Некоторые даже призывают легализовать коноплю в Беларуси.
 
Зачем белорусам ехать на парад конопли и кто оплачивает путешествие?
 
«Это первое мероприятие из всех, которые мы планируем проводить, — рассказывает один из организаторов тура в Берлин Петр Маркелов. — Хочется добиться объективного отношения к марихуане в обществе, чтобы люди понимали разницу между вредом, который наносит алкоголь, курение, а также употребление других веществ. Кроме того, к белорусам, имеющим дело с марихуаной, применяется слишком тяжелое наказание. Мы хотим исправить ситуацию и ввести разграничение ответственности за хранение, транспортировку и потребление «травы» в зависимости от количества и типа вещества. То, что происходит сейчас, приводит к тому, что люди начинают употреблять спайсы и другие синтетические продукты, которые намного опаснее марихуаны».
 
По словам Маркелова, во время путешествия группа сможет посетить музей марихуаны под Берлином. Желающие примут участие в параде, который проводится уже 21 год.
 
«Это всегда мирная демонстрация с выступлениями музыкантов и активистов, которые борются за легализацию марихуаны», — подчеркивает собеседник.
 
m_markelov_0_.jpg
 
Объясняя, почему поездка обойдется участникам всего в 80 долларов, а тем, кто младше 25, даже в 60, Петр Маркелов пояснил: «Какую-то часть средств выделяет американская организация Students for liberty, имеющая представителей по всему миру. Часть помощи идет от организаторов парада, которые борются за декриминализацию марихуаны. Важно донести до общества, что разговоры о вреде марихуаны преувеличены, а неосознанные запреты наносят куда больше вреда. Вот почему им выгодно, чтобы приезжало больше людей».
 
Отвечая на вопрос, не страшно ли организовывать подобные поездки при действующем жестком законодательстве, Маркелов отметил: «Нас постоянно пугают, но мне тяжело смотреть, когда в Беларуси огромное количество людей сажают на такие большие сроки. Могли бы работать, развивать экономику страны, а они просто сидят в тюрьме».
 
Нужен ли белорусам легалайз?
 
Сына лидера движения «Матчын рух 328» Ларисы Жигарь осудили «за траву» на 8 лет, едва тот достиг совершеннолетия.
 
«В общем-то, я против всех наркотиков, — реагирует женщина на новость о том, что в интернете белорусы  собирают подписи за легализацию травы. — Правда, стоит дилемма. Мне кажется, если бы легализовали этот, все-таки, легкий наркотик натурального происхождения, тогда не нужны были бы спайсы. Сейчас в Беларуси за марихуану сидит много людей. Сроки просто громадные! В то же время, есть много стран, где она легализирована и декриминализирована. Курили и в Афгане, и во время Великой отечественной войны. Как-то победили, никто не стал дураком».
 
«Я бы не поехал на Фестиваль конопли, — говорит Павел Стефанович, экс-кандидат в депутаты, который предлагал легализовать в Беларуси марихуану. — Я как человек никогда не употреблявший заинтересован только в том, чтобы людей перестали за это сажать. Конечно, марихуану можно использовать в сельском хозяйстве или еще как лекарство, но есть люди, которые подходят к проблеме гораздо глубже, мол, надо делать так, чтобы те, кто употребляет, выходили из шкафа, говорили об этом публично. Я понимаю такую позицию, но не разделяю. Что касается декриминализации, то она необходима».
 
Источник: naviny.by

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Самодур

Объясняя, почему поездка обойдется участникам всего в 80 долларов, а тем, кто младше 25, даже в 60, Петр Маркелов пояснил: «Какую-то часть средств выделяет американская организация Students for liberty, имеющая представителей по всему миру. Часть помощи идет от организаторов парада, которые борются за декриминализацию марихуаны. Важно донести до общества, что разговоры о вреде марихуаны преувеличены, а неосознанные запреты наносят куда больше вреда. Вот почему им выгодно, чтобы приезжало больше людей».

 

Тут стоит ОЧЕНЬ ЗАДУМАТЬСЯ !!!!!!!!!!!!! "Затягивать" младше 25лет?????!!!!! Пиндосы денег просто так не дают!!!!

Изменено пользователем Самодур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дзаги опубликуйте пожалуйста новость о самой петиции за легализацию и декриминализацию марихуаны в Беларуси! Вот ссылка на петицию: https://petitions.by/petitions/790 или напишите создателю; https://vk.com/id438618608

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батьку сложно уломать будет, но может следующий какой-нибудь задумается! 

Салют и удачи белорусским братьям!   :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так думаю лучше Маркелову потом не возвращаться , до чего нибудь прикопаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белоруссией правил и будет править пенсионер. Россией правил и будет править пенсионер. Не решаемо, как это так и много чего остального в следствии невозможности смотреть на мир современными глазами. Зато они легко находят между собой общий язык, играют вместе в хоккей свой старперский как 17ти летние пацанчики))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во будет хохма, когда в Беларуси легалайз раньше РФ наступит :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ДУМАЮ БЫСТРЕЕ ДЕРЕВЯННЫЙ КОНЬ НА ГОРЕ ОБОССЫТСЯ ЧЕМ ЛЕГАЛИЗУЮТ ЧТО В РОССИИ ЧТО В БЕЛАРУСИ :robost2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая и интересная новость.

 

Я на прошлой неделе катал в Албанию. Посетил там пару концертов. Ходил в футболке с Бобом, ну типа пропагандировал легалайз.

 

Опубликуете новость ? А то я смотрю вам вообще плевать на качество новостей :-D Васька курил в Голландии - в ленту! Белорусы едут курить в Германию - в ленту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас хмрург может толтко по заказу кремля в Гермаеию кататься, хотя сам дудку дует и помалкивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока большой бизнес не решит что пара рубить бабки с травы Лигалайза у нас не будет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!