Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SonyaContent

Как DzagiGrow ездили в гости к GreenHouseSeeds СO

Рекомендуемые сообщения

Dzagigrow побывал в Амстердаме в гостях у Марселя из GreenHouseSeeds СO и поговорил с ним о новой линейке био-удобрений от GreenHouse Feeding, о российской полиции и даже о родителях.

 

Итак, сейчас у вас два направления в удобрениях?
 
Да, мы представляем две линейки продукции: минеральные удобрения и био-удобрения. Наш девиз: сделать проще! Поэтому удобрения мы производим в виде порошка, который очень прост в применении. (Как говорилось в старой рекламе: «Просто добавь воды!» - прим. ред.)
 
aee1934dfb4f959d12db59bc225b70e8.jpg
 
Минеральные удобрения можно использовать 10 г на 10л воды или 1г на 1 л. И это максимальная дозировка. Всегда можно использовать немного меньше удобрений, так  упаковки дольше хватит.
 
При использовании минеральных удобрений вы просто добавляете порошок в воду  и хорошо перемешиваете 1-3 минуты.  Я, например, когда использую большой контейнер на 50 л, делаю так: заполняю контейнер наполовину водой и беру бутылку от Coca-Cola, куда добавляю 50 г удобрений и воду, и хорошо встряхиваю. Получается высококонцентрированный раствор, который уже добавляю в наполовину заполненный контейнер, а затем заполняю его до нужного объема чистой водой. Некоторые сразу заполняют весь контейнер водой, добавляют удобрение, а потом размешивают. Но способ с бутылкой лучше, т.к. удобрение лучше растворяется, а значит, растения лучше впитают минералы.
 
Но новая линейка – био-удобрения – совершенно другая. Поскольку био-удобрения не добавляются в воду, их добавляют прямо в почву. И только один раз.  В маленький горшок вы добавляете немного Bio Grow прямо в почву, высаживаете семечко и просто поливаете. Bio Grow обеспечивает растения необходимыми бактериями. Затем, спустя время, можно высадить рассаду в открытый грунт или пересадить в большой горшок. В этот момент следует добавить Bio Bloom в почву. И все! Останется только поливать водой!
 
Также мы предлагаем Enhancer. Данный продукт использовать необязательно, т.к. это добавка. Но его можно использовать для улучшения развития корневой системы и более обильного цветения. Эта добавка используется раз в 10-14 дней.  
 
А какой расход у линейки Bio?
 
Как указано на упаковке, минимум 3 г на 1 литр. Если у вас десятилитровый горшок, то понадобится минимум 30 г. Я бы использовал немного больше: 4г на 1 л, максимум 5г на 1 л. Так ваше растение точно получит необходимое питание. 
 
Я сам проверял: пробовал 3 г на 1 л, и в конце цикла моему растению не хватало питания, поэтому лучше добавить немного больше, чтобы у растения было достаточно питания с самого начала и до конца. И если за неделю до конца цикла растение растет и начинает желтеть, то ему не хватает питания, тогда лучше использовать 4- 5 г на 1 л почвы.
 
Все, конечно, относительно, поскольку вы выращиваете разные растения. Если период цветения растений 8-9 недель (как правило, это гибриды), то здесь нет проблем – все вышесказанное актуально. Но, имея дело с сативой, которая растет 12, 13, 14 недель, а это много, то понадобится дополнительная подкормка. Например, если период цветения 12 недель, сначала добавляете 4-5 граммов удобрения на 1 л почвы, а после 6 недель делаем отверстие в земле и снова добавляем немного удобрения (2 г на 1л), засыпаем землей и поливаем водой.  И этого будет достаточно.
 
dff2f3b32d4b6f0f05f22eae3b2a2ac4.jpg
 
Сколько растений можно вырастить на 1 кг Bio Bloom?
 
Зависит от обстоятельств, т. е. того, какого объема используемые горшки. Можно вырастить одно большое растение или несколько небольших.
 
В целом, если у вас 1 кг удобрения, т. е. 1000 г, а также 10 л горшок, то вам понадобится 40 г удобрения на 1 растение. Значит, с 1 кг вы получите 25 растений. И все, что вам надо будет делать – поливать водой.
 
Расскажите подробнее про добавку Enhancer, что это и зачем она нужна?
 
Enhancer – это органическая добавка, ее можно использовать, а можно и не 
использовать. Она способствует лучшему развитию корневой системы и более обильному цветения. Это как делать с утра зарядку, вы можете съесть фрукты или сделать зарядку, это не сделает вас намного сильнее, но улучшит самочувствие. Это делать необязательно, но это полезно.
 
Enhancer – дает растению еще больше полезных веществ, чем базовые удобрения. Он улучшает здоровье растение, но это дорогой продукт. Данный продукт использовать не обязательно, можно обойтись Grow и Bloom. Лично я использую Enhancer. Я попробовал вырастить 4 растения с использованием Enhancer и 4 растения без него. У растений, выращенных с использованием Enhancer, шишки были крупнее, и их было больше. В этом основная разница, т. е. было больше цветков. А в случае с выращиванием каннабиса, фруктов или овощей, чем больше цветков, тем больше плодов. Но, еще раз оговорюсь, это довольно дорогой продукт, вы можете получить хороший результат в зависимости от вашего мастерства и без этого продукта.
 
Один клиент из Германии очень хотел купить Enhancer, и он купил, хотя это были последние его деньги. Так вот мой совет: если у вас последние деньги, то не покупайте. Лучше купите хорошую землю, т. к. это тоже важно. Покупайте Enhancer, если можете себе это позволить.
 
Можно ли использовать органические удобрения в гидропонике? Или они только для земли и кокоса?
 
Органика только для почвы и кокоса. Для гидропоники – минеральные удобрения.
 
b878c04e9da7b86082418bc408eaa577.jpg
 
Есть ли в базовых удобрениях стимуляторы для корней?
 
Это Enhancer. Мы тестировали его на клонах: томатов, каннабиса, перца. И корни увеличиваются в шесть раз - очень быстро. Для клонов это очень хорошо. 
 
Powder Feeding Grow следует использовать только на стадии вегетации, а затем использовать Long, Short  и Hybrids?
 
В принципе,  совсем необязательно использовать Grow, это больше для клонов и материнских растений, или растений с очень длинной стадией вегетации.  Поскольку выращивать в России и Голландии запрещено, то вам нужны маленькие растения. А в Америке – выращивания разрешено, растения у них очень крупные, они чаще клонируют, чем снова выращивают из семян, поэтому на стадии роста они используют много Grow. Затем, в период цветения начинают использовать уже Long Flower, Short Flower и Hybrid.
 
Вам же можно просто использовать Long Flower, Short Flower или  Hybrid.
 
508f7828c6e5a82d7f35edf4cc8c4f91.jpg
 
Как долго можно хранить раствор без потери его эффективности?
 
Мы даем гарантию на такой раствор 7-10 дней.
 
Пару лет назад я уехал в отпуск, у меня был большой бак с раствором, он остался годным в течение 3 недель. Но у меня была помпа, вода циркулировала, и все было в порядке. То есть, если у вас хорошая система, вода течет, срок хранения раствора больше. Но у большинства людей нет таких систем. Отсюда и гарантия – максимум 7-10 дней.
 
Что лучше использовать с удобрениями Powder Feeding: бактерии или энзимы (ферменты)?
 
Я бы не использовал много бактерий или ферментов с минеральными удобрениями, поскольку это минералы, соль, а большинство бактерий не живут в соляной среде. Если люди покупают дорогие бактерии или ферменты и используют их с минеральными удобрениями, большой пользы они не принесут. Я бы не советовал делать это. Лучше взять нормальный бустер: наш или какой-то другой. 
Но для линейки Bio, если вы хотите больше бактерий, можете добавить. Хотя я бы не рекомендовал, поскольку в удобрениях Bio уже много бактерий.
 
Можно ли использовать Enhancer в гидропонных системах?  Или это только для почвы?
 
Хороший вопрос, никогда об этом не задумывался.  Думаю, его можно использовать в гидропонных системах, единственное – вода почернеет. Мы еще не тестировали Enhancer таким образом, но это возможно, т. к. вы используете продукт с водой при поливе.  При этом следует чаще менять воду. 
 
Нужно ли корректировать уровень рН в земле, используя минеральные и био-удобрения?
 
Применяя био-удобрения, лично я никак не настраиваю рН уровень. Поскольку я знаю, что рН воды, которую я использую, нормальный.  Если уж я выращиваю на био-удобрениях (органический способ), я не буду использовать химикаты для корректировки рН, т. к. это уже не органика. Я не рекомендую корректировать рН при использовании био-удобрений. Но я знаю, что есть органические рН Up и Down, у них свои преимущества и недостатки.
 
Если вам все же нужно скорректировать рН, то лучше сделать это, т. к., к примеру, 7,2 – слишком высокий уровень рН, поэтому, если есть хороший органический рН Down, то лучше его использовать. Но минеральные рН Up и Down не рекомендуется использовать  совместно с био-удобрениями.
 
В российских магазинах практически не представлены органические рН Up и Down, как быть?
 
Я знаю, что в таком случае люди используют лимонную кислоту. Но для минеральных удобрений рН и ЕС следует поддерживать на правильном уровне. Это очень важно! рН должен быть 5,6 – 6,5, а ЕС – хотя бы 0,3-0,4 – эти данные для почвы и кокоса.   
 
А какой срок хранения вскрытой упаковки?
 
Для минеральных удобрений: открываете, плотно закрываете и храните в темном прохладном месте – несколько лет (бессрочно). Для био-удобрений – условия хранения те же (прохладно, сухо, хорошо закрытая упаковка), но срок – 2 года.
 
Вы предлагаете чисто органическую продукцию или с добавлением минералов? 
 
Чистая органика.
 
Влияет ли Booster на вкус и объем урожая?
 
Да. Я пробовал Booster: выращивал 8 недель без бустера, затем выращивал то же самое, но уже с бустером – это заняло 7 недель вместо 8-ми, было больше цветков, 25% больше урожая, также вкус и запах насыщеннее. Я бы порекомендовал Booster.
 
Что бы вы сказали о российском рынке? Можно ли сравнить с каким-нибудь европейским рынком?
 
Думаю, российский рынок сопоставим с рынком Германии, тоже нелегальный: есть гроушопы, нельзя покупать семена, можно их достать где-то, но не в магазине. Думаю, в России полиция строже, чем в Германии или Голландии. Но в целом, все рынки немного похожи: также как и во Франции есть гроушопы, но нельзя покупать семена, если попадешься – попадешь в тюрьму. Все то же самое, только вам в России не так повезло с полицией, хотя, может, в редких случаях у вас есть возможность заплатить полицейским. С этим очень сложно в Германии и Франции, там не берут взяток, не знаю, как с этим в России, но предпочел бы, чтобы меня поймали в Германии, а не в России.
 
Почему вы решили производить не только семена, но и удобрения?
 
Потому что люди спрашивали. Сначала у нас был coffeshop, люди подходили и говорили: «Нам нравится трава, почему бы вам не продавать семена». И мы начали продавать семена. Потом люди спрашивали: как вы выращиваете, что используете? Сначала у нас было тестовое оборудование, Айон и Франко пошли на производство, поговорили и сделали специальное удобрение, которое стали использовать. И мы подумали, а давайте посмотрим, что выйдет. Затем появилась возможность производить, паковать и продавать удобрения, так 6 лет назад мы и сказали: «Давайте производить удобрения»! Все потому, что люди спрашивали об этом.
 
Что вы думаете о легализации марихуаны в мире? Это хорошо?
 
Я думаю, да.
 
Поменялось ли что-то в Голландии в отношении марихуаны?  Как вы относитесь к марихуанному туризму?
 
Очень хорошо! Чем больше, тем лучше. Нам в Голландии повезло, что у нас есть coffeshop.  Они нелегальны, поэтому они не платят налоги. Невозможно взимать налог с нелегальной компании. Все очень странно в Голландии. Я очень доволен туризмом.  Думаю, из-за coffeshop люди приезжают в Голландию только в первый раз. А когда они осознают, что coffeshop  -  это не единственное, что стоит посетить в Амстердаме или в Голландии в целом, они приезжают уже по другой причине: праздники, вечеринки, побережье – и мне это очень нравится, думаю, это хорошо для Голландии.
 
Какова миссия вашей компании?
 
Наша миссия: продавать семена по всему миру, производить лекарство из марихуаны, т. к. мы искренне верим, что многие заболевания можно вылечить с её помощью. Лично я думаю, что марихуана может помочь в лечении некоторых видов рака.  Здесь нужны профессионалы, конечно. Но я знаю, что некоторым детям с эпилепсией очень помогает CBD - это хорошее натуральное лекарство, помогает избавиться от приступов. Людям, страдающим мигренью, может помочь 3-4 капли. Дайте каннабис всем, и увидим, какие лекарства можно получить и сделать людей счастливее.
 
Вы курите в офисе?
 
Нет. Здесь запрещено курить. Это место для работы.
 
Только в coffeshop?
 
Люди, которые там работают, тоже не имеют права там курить.  Только после работы.
 
Что ваша семья думает о вашей работе?
 
Мои мама и папа употребляют. И моя жена тоже. Моя семья нормально относится к этому. В России по-другому, я знаю. Мой коллега из Германии приехал на Спаннабис, туда же в первый раз приехали и его родители, которые немного понимали в его работе, они поняли, что это нормальная компания, а не что-то подпольное. В общем, мне повезло с семьей и с тем, как они относятся к моей работе.
 
dzagigrow.jpg Статья из блога магазина оборудования и удобрений DzagiGrow

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость СерыйЛис

Круто находиться где такие же люди как и ты разделяют мнение, никаких запретов, и непонятных взглядов в твою сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто находиться где такие же люди как и ты разделяют мнение, никаких запретов, и непонятных взглядов в твою сторону.

 

Полностью поддерживаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он капитализмь во всей красе - работаешь в кафешоппе и дунуть нельзя :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто! спасибо за интересный контент!! Кстати, а Гринхаусы ничего не хотят сказать по поводу прорастаемости семечек и своей генетики? или они реально у удобрения решили уйти,судя по качеству сидматериала что предлагают отечественные магазины в их фирменных упаковках? ну я все могу понять, но чтобы 5 лимонных сканков из 5 не проросли - точнее 3 пустили мелкие хвостики и все. это ребята, была последняя капля когда я связался с этой конторой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто! спасибо за интересный контент!!

 

Вам спасибо за приятный отзыв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а Гринхаусы ничего не хотят сказать по поводу прорастаемости семечек и своей генетики? или они реально у удобрения решили уйти,судя по качеству сидматериала что предлагают отечественные магазины в их фирменных упаковках? ну я все могу понять, но чтобы 5 лимонных сканков из 5 не проросли - точнее 3 пустили мелкие хвостики и все. это ребята, была последняя капля когда я связался с этой конторой..

 

Можете написать отзыв о них в нашем профиле GHS? Выложите о них правду, пусть знают все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете написать отзыв о них в нашем профиле GHS? Выложите о них правду, пусть знают все!

уже задавал этот вопрос им неск. мес. назад про качество семян и Россию.Ответили что все у нас нормально и к нам они только качественное все отсылают (я высказал тогда мнение что на полки снг идет старый товар)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже задавал этот вопрос им неск. мес. назад про качество семян и Россию.Ответили что все у нас нормально и к нам они только качественное все отсылают (я высказал тогда мнение что на полки снг идет старый товар)

бро незнаю может тебе невезет,сколько раз с ними имел дело все норм-джек херер,вдова,к трайн,авто биг бэнг,слх все в порядеу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!