Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
DzagiNews

Вертикальная ферма снабжает зеленью лучшие рестораны в Нью-Йорке

Рекомендуемые сообщения

Farm.One появилась на свет в 2016 году. Территориально ферма находится на территории Института кулинарного образования в Манхеттене (Нью-Йорк, США). Недавно появилась информация об открытии еще одной вертикальной фермы под рестораном «Атера» в Трибеке специально для обеспечения редкой зеленью этого ресторана. На этой ферме выращивают пряно-вкусовые растения, съедобные цветы и микрозелень и поставляют их непосредственно на кухню ресторана. 

 

vertilalnaya-ferma-hj.jpg
 
Эта ферма занимает небольшую площадь – всего 112 кв. м. Здесь растения выращивают в течение круглого года методом гидропоники с применением эффективного светодиодного досвечивания в полностью контролируемых условиях. Ассортимент Farm.One насчитывает 100 наименований, включая цветы кислицы, пряную микрозелень краснолистной мизуны и рукколу сорта Dragon’s Tongue с ореховым вкусом.
 
 
Такой способ производства требует на 95% меньше воды, чем традиционное выращивание зелени в открытом грунте, и позволяет полностью избежать применения пестицидов. Интересно, что в руководстве такой небольшой фирмы пять человек, и очень большое внимание уделяется продвижению продукции на рынке, включая блоги в Интернете. Помимо Атера продукция поставляется в 50 лучших ресторанов Манхеттена с помощью велокурьеров или на метро, таким образом предотвращается загрязнение атмосферы выхлопными газами транспорта. Продукция пакуется в повторно используемые упаковки, что также снижает загрязнение среды.
 
Кроме того, эта ферма предлагает платные экскурсии по цене 30 долл. США за 55 мин., включая дегустацию (с вином) и бесплатный подарок с образцами продукции, а также трехчасовые уроки по выращиванию зелени в гидропонике в закрытых помещениях по цене участия 130 долл. за занятие. Также проводятся курсы по обучению коммерческому городскому садоводству в течение 14 ч по вечерам или в выходные по цене участия 995 долл.
 
Трудно сказать, в какой степени эта дополнительная деятельность пополняет бюджет фирмы, но, несомненно, она играет большую роль в пропаганде городского садоводства и вертикальных ферм.
 
Источник: www.fruit-inform.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм замут.

Давно уже надо начинать учить наших детей со школьной скамьи выращивать правильно без химии наши любимые растения(овощи,зерновые,фрукты). И будет в России агропромышленность на высоте как при ссср! Все поля будут функционировать, цены будут ниже чем у загранпоставщиков,натуральное все будет,рабочие места будут,одни плюсы ёпрст! И тем более при нынешних знаниях и опыте в ЭМ технологиях, триходермах,микоризе и тд. Мы сможем встать на уровень выше чем любое государство! Смотрю сквозь слёзы на то что стало с Россией...

Всем Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норм замут.

Давно уже надо начинать учить наших детей со школьной скамьи  выращивать правильно без химии наши любимые растения(овощи,зерновые,фрукты). И будет в России агропромышленность на высоте как при ссср! Все поля будут функционировать, цены будут ниже чем у загранпоставщиков,натуральное все будет,рабочие места будут,одни плюсы ёпрст! И тем более при нынешних знаниях и опыте в ЭМ технологиях, триходермах,микоризе и тд. Мы сможем встать на уровень выше чем любое государство! Смотрю сквозь слёзы на то что стало с Россией...

Всем Мир!

 

Без какой химии, какой ссср ты че несешь вообще? Черти чистую гидру мутят а ты тут какую то ватопропаганду завел. Укурыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Без какой химии, какой ссср ты че несешь вообще? Черти чистую гидру мутят а ты тут какую то ватопропаганду завел. Укурыш.

 

Да что ты? Кто ты? Ежели iq вкурить не хватет за че муку толкают надо бы помалкивать, а не в лужу пукать. И откуда вы такие появляетесь "агенты кгб" следящие за тем как я курю или перекуриваю))) хотя уже с пол года не курил... Может ты ванга?

Прежде чем высказывать своё недоумение из-за своей неосведомлености в той или иной теме, ты сначала ознакомься кто за что трёт... А то ты сейчас выглядел как "типа умный"

Всем Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ты? Кто ты? Ежели iq вкурить не хватет за че муку толкают надо бы помалкивать, а не в лужу пукать. И откуда вы такие появляетесь "агенты кгб" следящие за тем как я курю или перекуриваю))) хотя уже с пол года не курил... Может ты ванга?

Прежде чем высказывать своё недоумение из-за своей неосведомлености в той или иной теме, ты сначала ознакомься кто за что трёт... А то ты сейчас выглядел как "типа умный"

Всем Мир!

 

По делу ни слова, только курил ты или не курил. А по факту все то что ты нес в предыдущем посте так и остается тупой бредятиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дифченки не ссорьтесь)))) форум то мирный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

По делу ни слова, только курил ты или не курил. А по факту все то что ты нес в предыдущем посте так и остается тупой бредятиной.

 

Я не причастен к тому что ты не способен понять того о чем я говорил...

Если не понимаешь, промолчи.... Делов то... А вот выписывать мне не надо)

Всем Мир!

 

Дифченки не ссорьтесь)))) форум то мирный)))

 

Хех))) ок бро))) не ругаюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не причастен к тому что ты не способен понять того о чем я говорил...

Если не понимаешь, промолчи.... Делов то... А вот выписывать мне не надо)

Всем Мир!

 

Как я и писал выше. Ты способен только нести бред. В другой теме уже обьясняли тебе кто ты и каковы твои знания.

И то и другое ниже плинтуса. Но лучи поноса из тебя так и прут все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Как я и писал выше. Ты способен только нести бред. В другой теме уже обьясняли тебе кто ты и каковы твои знания.

И то и другое ниже плинтуса. Но лучи поноса из тебя так и прут все равно.

 

Аххаха

Бро ты видимо не в теме воОбще!

И скорее всего ты и есть та самая Victoria

))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аххаха

Бро ты видимо не в теме воОбще!

И скорее всего ты и есть та самая Victoria

))))

 

Повторяю по теме в твоих постах ровно 0.

Просто посты бреда от дибила и так везде по форуму. Оставляешь только след из поноса.

Изменено пользователем Вear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Повторяю по теме в твоих постах ровно 0.

Просто посты бреда от дибила и так везде по форуму. Оставляешь только след из поноса.

 

Ок

Ясно

Че

Будь добрее)

Всем Мир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!