Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

В Калифорнии не только всегда солнечно, но и почти все легально

Рекомендуемые сообщения

Кевин Сондерс, кандидат в мэры калифорнийского города Марина, предлагает декриминализиировать в штате галлюциногенные грибы.

 

Кевин Сондерс собирает подписи за то, чтобы жителей Калифорнии старше 21 года не наказывали за хранение, выращивание, продажу и транспортировку содержащих псилоцибин грибов. Если к концу 2018 года он соберет 365 тысяч 880 подписей, его инициативу обязаны будут рассмотреть на уровне штата.

 

photo_2017-11-27_15-57-14.jpg

 

Как отмечает The Guardian, на такой шаг Сондерс пошел в преддверии легализации в Калифорнии марихуаны, закон штата вступит в силу в 2018 году.
 
По мнению Сондерса, псилоцибин поможет «преодолеть политический раскол и восстановить чувство общности у людей». Сам американец, как он утверждает, в 2003 году благодаря грибам избавился от героиновой зависимости.
 
Псилоцибин — природный психоделик, его действие схоже с действием полусинтетического ЛСД, в большинстве стран оборот обоих веществ запрещен и уголовно наказуем.
 
Источник: lenta.ru
 
У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем важные и интересные новости. Подписывайтесь)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кандидат бывший героинщик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага а потом героин и т.д. А там глядишь и «судная ноч» будет, где все жители Калифорнии раз в год будут безнаказанно мочить друг друга)

Изменено пользователем Puzzlelol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кандидат бывший героинщик)))

лучше бывшие опиушники чем нынешние кокоинщики..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да были уже попытки «просветлять» и восстанавливать в 60-е, что задвинуло всякое исследование классических ПАВ в долгий ящик! Лири явно с толпой ошибся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

псилоцибины крутая штука, только мне погружения не нравятся, лайтовые приходы люблю - я бы сказал прет как хорошая сатива)  чтобы прям чуть визуалило, цвета ярче и тд) но чуть лишнего бывает жиранешь или мощные попадуться и все прилег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грибы нужно как и кислоту правильно использовать, находить ответы на необходимые вопросы, принимать нужные решения...но понимают это единицы только, остальные кайфари им что грибы что соли что кислота только упороться...контингент, не для всех это.

post-93152-0-49331100-1511808668.gif

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут наверное больше подойдёт такое слово как МЕРА . Всё надо принимать в меру и постепенно . Люди же которые употребляют алкоголь к примеру выпивают рюмочку , закусывают , смотрят эффект . Например в германии учат даже пить пиво потому что многие люди не знают как правильно этот напиток употреблять . Вот и тут что с грибами что с MJ  надо в меру по немногу смотреть оценивать нравиться или нет  , а то многие закинулись , охерели и сказали что это за говно со мной было ? А всё оказывается просто слишком много взял ) И если подходить с головой и не бросаться на любой продукт как с голодухи употребляя его слишком много то можно найти и плюсы .Тут же в статье написано что человек употребляет их не один год и что то мне подсказывает что его опыт употребления и привёл его к дисциплине приёма грибочков , а в последствии и нахождении пользы от них .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость VirtualPlaza

У меня так друг умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грибы нужно как и кислоту правильно использовать, находить ответы на необходимые вопросы, принимать нужные решения...но понимают это единицы только, остальные кайфари им что грибы что соли что кислота только упороться...контингент, не для всех это.

Абсолютно с вами согласен! / познание того, знание чего , даёт знание всего НЕ ДЛЯ ВСЕХ и невежество тому причина!!!

 

Главной целью Психеделической терапии является создание оптимальных условий для субъекта, в которых тот может испытать смерть эго и последующее поднятие в так называемое пиковое переживание [замечаете выбор слов? вверх, вверх!]. Это экстатическое состояние, характеризуемое исчезновением границ между субъектом и объективным миром, с исходящим чувством единения /слияние/ с другими людьми, природой, целой Вселенной и Богом»

(Становится не удивительным , что большие дозы псилоцибина дают больным на последних стадиях рака)

 

A это было сказано тысячелетия назад спартанцем Хилоном: “Познай самого себя, и ты познаешь богов и вселенную»[3].

 

А это значение слова «Мистика» из БСЭ

МИСТИКА

(от греч. mystikos - таинственный), религиозная практика, имеющая целью переживание в экстазе непосредственного 'единения' с абсолютом, а также совокупность теологических и философских доктрин, оправдывающих, осмысляющих и регулирующих эту практику.

 

Мировоззренческие основы М. могут резко различаться в зависимости от социальных и религиозно-конфессиональных условий. В ортодоксальных системах теизма ( иудаизм , христианство , ислам )абсолют - это личный бог, и 'единение' с ним - это диалогическое 'общение', которое требует согласия партнёра и потому не может быть достигнуто механически односторонним усилием. В ересях 'общение' может переосмысляться как 'слияние' (так, исламский мистик аль-Халладж был казнён в 10 в. за то, что в экстазе сказал 'я есмь Истинный', т. е. бог). Наконец, в системах нетеистической М. место личного бога занимает безличное трансцендентное начало ( дао даосизма , шуньята буддизма , 'единое' неоплатонизма и т. п.). Однако все мистические доктрины имеют некоторые общие черты.....

Чувствуете связь?

Если тема более чем заинтересовала ,могу порекомендовать правильную литературу , так как нельзя идти к цели не зная дороги!

К слову и к стати , сегодня день рождения Ульяма Блейка , вспомним и мы этого поэта , художника, философа и мистика опередившего своё время!

«»»»»»»»

«Смысл или взаимоотношение всего, что нам известно, будут не такими, когда мы узнаем больше»

/Ульям Блейк/

post-124717-0-42601500-1511848743_thumb.jpeg

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут наверное больше подойдёт такое слово как МЕРА . Всё надо принимать в меру и постепенно . Люди же которые употребляют алкоголь к примеру выпивают рюмочку , закусывают , смотрят эффект . Например в германии учат даже пить пиво потому что многие люди не знают как правильно этот напиток употреблять . Вот и тут что с грибами что с MJ  надо в меру по немногу смотреть оценивать нравиться или нет  , а то многие закинулись , охерели и сказали что это за говно со мной было ? А всё оказывается просто слишком много взял ) И если подходить с головой и не бросаться на любой продукт как с голодухи употребляя его слишком много то можно найти и плюсы .Тут же в статье написано что человек употребляет их не один год и что то мне подсказывает что его опыт употребления и привёл его к дисциплине приёма грибочков , а в последствии и нахождении пользы от них .

Добрый день! Вы сравниваете не сравнимые вещи!

Что бы инициировать так называемые трансперсональные переживания /не для всех/ характеризующееся такими признаками как:

выход сознания за пределы физического тела, ощущение единства со всем живым в мире, переживание воссоединения с Абсолютом, Пустотой, Богом, Космическим Сознанием и т. п. то тут как раз то и необходима доза вещества на порядок выше средней! А иначе вся терапия не будет иметь смысла и ограничится фрактальными узорами и другими побочными эффектами,

Так что «золотая середина» в данном случае ну не как не «катит»!

Про «установку и обстановку » я говорить не буду.

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бытьё,знание,блаженство!

Это и является тем самым «мистическим треугольником» трансцедентного опыта...../кому как не им было знать!//Сиду Барретту память!

post-124717-0-51779200-1511857797.gif

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бытьё,знание,блаженство!

Это и является тем самым «мистическим треугольником» трансцедентного опыта.....

Круто излогаешь! Но очень сложно на слух, что можешь перекомендовать почитать на данную тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станислав Гроф, ссылка .........

Изменено пользователем LaoLung

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто излогаешь! Но очень сложно на слух, что можешь перекомендовать почитать на данную тему?

От души!

Тут самое важное !!!!! иметь некую «правильную» теоретическую базу взятую от правильных авторов которые обладали НЕПОСРЕДСТВЕННО а не апосрдственно /« через вторые руки, уши и т.д/ опытом трансперсональных переживаний! Вот как раз то и они и будут для нас авторитетами!

Для чего это нужно ? Спросите Вы , а для знания , что бы быть «вооружённым» когда вы сделаете ШАГ за пределы пределов.

И так:

Ульям Джеймс /классика жанра/ «Многообразие религиозного опыта»

Торчинов Е.А. «Религии мира, опыт запредельного» как уже было предложено ниже это конечно Станислав Гроф /у него достаточно много книг , у меня: « Холотропный сдвиг парадигмы» это как бы его итоговая работа многолетних исследований в этой области.

Ну конечно же и однозначно Олдос Хаксли «Двери Восприятия» «АД» и «РАЙ»

к стати в этой книги эффекты классических «ПАВ» в данном случае мескалина ,сравниваются с симптоматикой шизофреннии

как похожие...... я «копнул» и нашёл вот что...этот рисунок расположен на сайте творчества душевнобольных и сделан братом / художником/ больной с её слов, а вот и описание этого состояния:

Комментарий к фото....Я лишаюсь физической оболочки и остаётся одно — великое, гармоничное, божественно-светлое и прекрасное психическое “Я” «

Есть над чем задуматься , неправда ли!?

Пойдём дальше.....

Опять же Олдос Хаксли: «Вечная философия» /книга книг и титанический труд автора/

Альберт Хоффман / тут без комментариев/

Майстер Экхарт /проповеди и рассуждения/ к стати , чуть не сожгли товарисча слишком вольно думал по теме /«я» и что с ним делать?/ в еретиках ходил долго и после смерти/ ,вот только не знаю «прощён» ли он католиками ортодоксами /церковью/ сейчас? Не знаю.

Теренс Маккенна «Пища Богов» ...

Ещё пожалуй добавлю :Абсентис «Христианство и спорынья» этакий тотальный «бед трип» в средневековую Европу (метафизический трэш) !!!

А как же без Карла Юнга с его архетипами и коллективным бессознательным ,а это надо знать! / хотя бы в общем/ ибо любая мысль в

изменённом состоянии сознания может породить «архетип» причём совсем не весёлый , а п***ец какой жуткий! / но это уже зависит от самой мысли/

Из художников: Алекс Грэй /художник,визионер,мыслитель/ знаем мы какой он мыслитель: работал человек в морге патологоанатомом /потрошил трупы/ работа была явно с философским подтекстом и вопрос И ЭТО ВСЁ? напрашивался сам собой. Всё это его начало напрягать....и однажды с окровавленными руками поднятыми к обшарпанному потолку морга воскликнул:»о Боже прояви себя!!! И тут случилось чудо! Как в сказке «Алиса в стране чудес» /кто скажет что Кэрролл не употреблял грибы тот не прав!/ кто-то дал то где было написано:»Съешь меня!» вот тут то потом всё началось и не может продолжиться и по сей день и во веки веков ,а это: трансперсональные переживания материализованные в его картинах! Это трансцендентально и однозначно стоит внимания!

Ну да ладно.

Наверно можно пока и тормознуться, а там сами разберётесь: начиная хоть по эпохам: с упанишад , элефсинских мистерий , еретиков с их ересями/ гностиков,неоплатоников,альбигойцев , наших «хлыстов» / христианских мистиков и т.д. и т.п. /и заканчивая личным опытом /после чего «цель» будет достигнута/ и можете в одиночку праздновать /про себя/ второе рождение (духовное) Смерть веры и рождение знания!!! / Но ....это уже вас не оставит не когда!!!!

А тут вопрос? А оно вам надо!? Может в неведении счастье?

И еще не могу не предложить к просмотру тройку художественных трэшевых фильмов на досуг: «Грибы»,«Темная сторона луны», «Одержимость Майкла Кинга»

И вообще трэшевых:”Поле в Англии»

Да ещё интернет вам в помощь короче как говорится «ищущий да найдёт» было бы желание!

Добра вам!

************

 

Комментарий к рисунку женщины страдающей шизофренией : «Я лишаюсь физической оболочки и остаётся одно — великое, гармоничное, божественно-светлое и прекрасное психическое “Я” ( фото рисунка взято с сайта психиатрии «творчество душевнобольных» “Raptus.ru”

post-124717-0-98758300-1511864406.jpeg

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вы сравниваете не сравнимые вещи!

Что бы инициировать так называемые трансперсональные переживания /не для всех/ характеризующееся такими признаками как:

выход сознания за пределы физического тела, ощущение единства со всем живым в мире, переживание воссоединения с Абсолютом, Пустотой, Богом, Космическим Сознанием и т. п. то тут как раз то и необходима доза вещества на порядок выше средней! А иначе вся терапия не будет иметь смысла и ограничится фрактальными узорами и другими побочными эффектами,

Так что «золотая середина» в данном случае ну не как не «катит»!

Про «установку и обстановку » я говорить не буду.

Ну а если взять средне статистического человека не желающего получать выше перечисленный опыт ? А просто отдохнуть и расслабиться отойти на вечерок от проблем ? ведь не каждому подойдёт такое глубокое погружение , я бы даже сказал что кому то оно и не надо . Тут разве не подойдёт ,, Золотая середина ,, ? Скушать , поболтать с товарищами и поделиться идеями пришедшими в голову . Ведь иногда не хватает просто получить эмоции и отдохнуть .Всё выше перечисленное наверное для людей которые хотят творить ?Ведь даже если человек пришёл просто попробовать а вы говорите ,,Надо лишкануть чтоб получить незабываемый опыт,, Ну он лишканёт только от того лучше не будет а будет только хуже и в ответ скажет ,, епрст дядь шо это было ?,, тут нельзя смотреть однобоко а учитывать тот факт что людей которые всё таки ищут ,,золотую середину ,, не мало . Ну эт лично моё мнение исходя из проб и ошибок .Ведь каждый как по мне ищет своё в грибочках и не от хорошей жизни всё это пробуется , а когда чего то не хватает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если взять средне статистического человека не желающего получать выше перечисленный опыт ? А просто отдохнуть и расслабиться отойти на вечерок от проблем ? ведь не каждому подойдёт такое глубокое погружение , я бы даже сказал что кому то оно и не надо . Тут разве не подойдёт ,, Золотая середина ,, ? Скушать , поболтать с товарищами и поделиться идеями пришедшими в голову . Ведь иногда не хватает просто получить эмоции и отдохнуть .Всё выше перечисленное наверное для людей которые хотят творить ?Ведь даже если человек пришёл просто попробовать а вы говорите ,,Надо лишкануть чтоб получить незабываемый опыт,, Ну он лишканёт только от того лучше не будет а будет только хуже и в ответ скажет ,, епрст дядь шо это было ?,, тут нельзя смотреть однобоко а учитывать тот факт что людей которые всё таки ищут ,,золотую середину ,, не мало . Ну эт лично моё мнение исходя из проб и ошибок .Ведь каждый как по мне ищет своё в грибочках и не от хорошей жизни всё это пробуется , а когда чего то не хватает .

Скажу от себя так, что данное вещество /а именно псилоцибин /псилоцин/ слишком мощное и опасное ,что бы оно нашло применение в каких -то увеселительных мероприятиях / тем более/ в массовых! Хоть оно и обладает общими признаками воздействия на НС , но как правило действует сугубо индивидуально , а для простого обывателя и не предсказуемо! И ещё на счёт «золотой середины» а где она!? Допустим вас трое , что то знаете.... решили....(5-7г) сухого порошка /грибы рода псилоцибе кубенсис/ является относительно средней дозой для человека массой около 80 кг. /и то не факт/ но при этом не учтена «ментальность» ваших товарищей (друзей) а это ВАЖНО! Хрен с ней, приняли......а через тридцать минут запросто может начаться басня Крылова «Лебедь,Рак и Щука» Один оказался интровертом (ушёл в себя напрочь) другой экстраверт ,которому что со стулом разговаривать , что с вами - один хрен /и это в лучшем случае/. А в худшем может быть и так : один тинейджер где-то съел грибов с товарищами /а дело было в Америке/ и пошёл домой оставшийся один и не имевшего ни какого опыта не только психоделического но и вообще по жизни в силу своих небольших лет и невежеству и не прочитавшего не одной книжке /что бы быть в теме/так сказать: «Инструкцию по применению» , остался один на один с собой и со своими мыслишками и без человека который мог его тихо успокоить /короче того кто был бы в теме/ да ещё посмотрел в зеркало, а зря... тут его накрыл тааакой лютый «бед трип »,он взял ножницы и пытался срезать кожу с лица ..../наверно от боли кричал : о боже помоги! Ну ни дурак ли? Так что «без инструкции к применению»-все это зыбко о опасно

Есть отличное средство для снятия стрессов и всякой психологической хрени: это конечно же «Мj» вот тут пожалуйста и «золотая середина» работает при наличии мозгов, ну и здесь главную роль играет «установка и обстановка» это не синьку жрать!

Ещё раз повторюсь,что считаю крайне не безопасным употребление данного вещества и др. в социальных средах ,а так же для того что бы: поржать, посидеть , потанцевать и др. Ещё Альберт Хофманн предупреждал, дословно: «Не вздумайте употреблять это дома!»

Уж о правовой стороне я вообще молчу ,не к месту!

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу от себя так, что данное вещество /а именно псилоцибин /псилоцин/ слишком мощное и опасное ,что бы оно нашло применение в каких -то увеселительных мероприятиях / тем более/ в массовых! Хоть оно и обладает общими признаками воздействия на НС , но как правило действует сугубо индивидуально , а для простого обывателя и не предсказуемо! И ещё на счёт «золотой середины» а где она!? Допустим вас трое , что то знаете.... решили....(5-7г) сухого порошка /грибы рода псилоцибе кубенсис/ является относительно средней дозой для человека массой около 80 кг. /и то не факт/ но при этом не учтена «ментальность» ваших товарищей (друзей) а это ВАЖНО! Хрен с ней, приняли......а через тридцать минут запросто может начаться  басня Крылова «Лебедь,Рак и Щука» Один оказался интровертом (ушёл в себя напрочь) другой экстраверт ,которому что со стулом разговаривать , что с вами - один хрен .Всё это может быть зыбко и опасно!

Есть отличное средство для снятия стрессов и всякой психологической хрени: это конечно же «Мj» вот тут пожалуйста и «золотая середина» работает при наличии мозгов, ну и здесь главную роль играет «установка и обстановка» это не синьку жрать!

Ещё раз повторюсь,что считаю крайне не безопасным употребление данного вещества и др. в социальных средах ,а так же для того что бы: поржать, посидеть , потанцевать и др. Ещё Альберт Хофманн предупреждал, дословно: «Не вздумайте употреблять это дома!»

Уж о правовой стороне я вообще молчу ,не к месту!

Про середину я уже говорил выше . Что пробуешь немного смотришь какой эффект потом пробуешь больше или меньше .Сразу её не найти.Утверждать не чего не буду так как мало пробовал этот продукт .А так спасибо за общение и развёрнутые ответы ) И псилоцебин как  раз лучше принимать вместе как по мне так как если переел можно натворить дел и лучше уж кто то будет наблюдать за тобой чем ты останешься один .

Изменено пользователем calllko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому, своё!

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гриб, это лекарство Сознания. Это возможность человека поднять Сознание выше материального и укрепить свой Дух. Обрести единство Духа с энергией космоса. Кто то называет это нисхождением благодати, кто то просветлением, кто то нирваной, откровением, путешествием в глубь сознания... Но делать это потехи ради, не самое лучшее, что может прийти в голову здравомыслящему человеку. Гриб дураков не любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, надо подытожить сказанное выше словами художника Алекса Грея и не только....Мистический опыт - это самый исцеляющий опыт из того, что человек может получить. Он ощущает себя частью единого целого, атомом вселенской мечты, где роль каждого уникальна и важна. Вот почему мои работы посвящены именно мистическому опыту. Возможно, от такой практики людям становится легче», - говорит художник о своих картинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так друг умер.

ёпт, от шрумов умер? он прям единственный в своём роде по ходу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!