Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

NanoFilter отвечает

Рекомендуемые сообщения

Продолжая серю блиц-интервью, мы поговорили с представителем NanoFilter.  Если вы хотите, чтобы мы задали нашему герою ваш вопрос, то смело оставляйте его в комментариях!
12316130_1516172398710281_82503599948747

 

Давайте продолжим нашу прошлую беседу и раскроем несколько не совсем очевидных моментов для гроверов. Особенно для новичков. Давайте еще раз проговорим, в каких ситуациях ваш потенциальный клиент должен понять, что фильтр необходим? Это зависит от вида растений или их количества? От условий выращивания? От чего еще?

 

Многие растения сильно пахнут во время цветения. Когда наш потенциальный клиент, входя в свою квартиру или, хуже того, подходя к порогу своей квартиры, чувствует характерный запах, то угольный фильтр нужен срочно! Сильный запах появляется во второй половине вегетативного роста и не прекращается до конца цветения. Поэтому о фильтре лучше позаботиться заранее, а не ждать, когда появится запах.

 

 

Почему срок службы фильтра всего 1 год? 1 год активного использования? Или я могу полгода его использовать. Потом сделать на полгода перерыв в гровинге, и вновь пользоваться еще полгода?

 

 Срок службы фильтра 1 год при условии непрерывного использования. Если фильтр используется с перерывами, тогда он прослужит дольше заявленного времени.

 

full_nanofilter-l-2.jpg

 

Давайте смоделируем ситуацию: я новичок. Ну, может, не совсем, но фильтр покупаю впервые. На какие характеристики мне стоит обратить внимание? Помимо цены, конечно =)

 

При покупке фильтра, следует обратить внимание на его размеры. Если перед вами 2 фильтра разных производителей производительностью 1000 м3/час, и один из них в 2 раза меньше другого, то нужно покупать тот, который больше размером. Скорее всего производитель второго фильтра просто завысил производительность, с целью продать подороже "слабый" фильтр. Такой фильтр может дать просадку мощности вентиляции в 2-3 раза. Всегда покупайте фильтры с запасом производительности.

 

 Есть ли вероятность совершения гровером каких-то ошибок в использовании, которые повлекут за собой более короткий срок жизни фильтра.

 

Желательно, устанавливать фильтр внутри помещения, где пахнет, а не на выходе вент.системы (это не касается канальных фильтров).

 

thumb_DSCN574015.jpg

 

Снаружи фильтра есть предфильтр, который очищает воздушный поток от пыли, далее воздух очищается от посторонних запахов, проходя через угольную прослойку. Если фильтр поставить на выходе вентиляции, то пыль быстро забивает поры угля и фильтр служит гораздо меньше.

 

 

Как вы относитесь к фильтрам китайского производства? Могут ли они составить достойную конкуренцию?

 

Китайская продукция всегда сильный конкурент, так как дешевле. Но дешевле разве означает лучше? Какой засыпан туда уголь? Понимает ли рабочий, который собирает фильтры для чего он предназначен? Думает ли он о высоком качестве? Используется ли при уплотнении угольной прослойки виброоборудование?

Это вопросы, на которые нет ответа.

 

full_DSCN57342.JPG

 

Задать вопрос представителю NanoFilter

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший фильтр. хотя все равно есть запах.. 

вот только одна просьба комплектуйте одинаково  крепления. два фильтра взял. в одном все в порядке даже лишние было . в другом вообще ничего нужного. кроме цепей. 

да ещё просьба сузите вход для гофры. гофра с таким трудом натягивается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хороший фильтр. хотя все равно есть запах.. 

вот только одна просьба комплектуйте одинаково  крепления. два фильтра взял. в одном все в порядке даже лишние было . в другом вообще ничего нужного. кроме цепей. 

да ещё просьба сузите вход для гофры. гофра с таким трудом натягивается..

Тоже когда-то хотел брать нано  :kutyashie-101:  . Как же так есть запах  :hz: . Тонкая прослойка угля? Или без вибростенда уголь засыпан? Так и знал что правильный выбор фильр клевер. Работает второй сезон - запахов нет, а растет 3 вкусных вонючечки и запах появляется только ночью когда вентиляция выключается. Сначала по чуть, а потом густо прямо пахнет - это чуть мешает когда ты двухнедельном смоук перерыве :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-нибудь угольный фильтр помог на 100% процентов избавиться от запаха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б сказал процентов на 90. Филтр Мажик аир 250, один куст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-нибудь угольный фильтр помог на 100% процентов избавиться от запаха?

 

Мне помог. Беру периодически NanoFilter S. Вентиль Silent 250. Очистка воздуха 100%. Работает больше года.

Изменено пользователем Пришелец из космоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже когда-то хотел брать нано...   :kutyashie-101:

 

Брат, чтобы попробовать мало хотеть. Нужно купить. А потом говорить. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше бы рассказали как их рассчитывать самому)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Зачем им тогда производства этих фильтров всё очень просто берег размеры фильтра и восаздаёш такой же в кустарных условиях

лучше бы рассказали как их рассчитывать самому)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-нибудь угольный фильтр помог на 100% процентов избавиться от запаха?

да брат, мне помог угольник клевер 250 плюс Soler & Palau TD - 160/100, но у меня объем комакта маленький 0,5куба всего и температуру а районе 24-26 на цвете держу. С последней замены угля работает почти непрерывно уже восемь месяцев. Запах конешно есть, но это запах ну как бы это сказать, как в бане пахнет что ли  :sm:  вот  :rolleyes:  или нового дерева  :hz:  и воздух в помещении чистит просто нереально. Нано тоже по отзывам вобщем гуд фильтры. Главное бери с 2-3 кратным запасом фильтр, тогда уголь реже менять придётся, щас понимаю что зря не взял на 350 кубов, вообще раз в пару лет уголь менял бы :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат, чтобы попробовать мало хотеть. Нужно купить. А потом говорить. :smile:

да есть у меня уже одын штука, мож 350й в будущем и возьму нану :hz:, мне их ценик нравится, особенно на сайте производителя, но пока 250-кой от клеверов доволен :thum: Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если про клевер говорить, то опыт использования для меня как страшный сон.

Приехал, чтобы купить тысячник в магазин. Продавец коробку открывает, а там в пакете сборная солянка. Весь уголь высыпался и корпус вперемешку с углем. Может плохо затянули шпильку или что... Продавец говорит - это с клевером бывает. Если руки из нормального места и можешь сам пересыпать, то будешь брать с 30% скидкой? Я согласился.

Дома разглядел получше. Фильтр оказался в 2 раза меньше тех, какими раньше пользовался. :hz: 

Ну ничего, думаю. Зато дешево купил. Перебрал, засыпал. 

В результате - температура+7 градусов и запах на лестничной площадке. :blink:  Быстрее поменял его на старый, который уже отработал. Запах пропал. Никому не советую.

Изменено пользователем TD350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если про клевер говорить, то опыт использования для меня как страшный сон.

Приехал, чтобы купить тысячник в магазин. Продавец коробку открывает, а там в пакете сборная солянка. Весь уголь высыпался и корпус вперемешку с углем. Может плохо затянули шпильку или что... Продавец говорит - это с клевером бывает. Если руки из нормального места и можешь сам пересыпать, то будешь брать с 30% скидкой? Я согласился.

Дома разглядел получше. Фильтр оказался в 2 раза меньше тех, какими раньше пользовался. :hz: 

Ну ничего, думаю. Зато дешево купил. Перебрал, засыпал. 

В результате - температура+7 градусов и запах на лестничной площадке. :blink:  Быстрее поменял его на старый, который уже отработал. Запах пропал. Никому не советую.

если не секрет а зачем весь фильтр менял если уголь можно поменять и дальше юзать. мне пофиг нано-х**но клевер-хуевер лишбы он свою функцию выполнял на 5 с плюсом. я шо первое взял то и использую :JC_spliff:(а может на дзаге меня причитали  :lol2: , а я накуренный такой доверчивый  :rolleyes: ).   И да кстати дельта t у меня +5-7 к комнатной с этим фильтром, вообще без фильтра 4-6, так что незначительно плюс. Главное грамотная приточка чтоб была  :JC_fan:

Да кстати, вот данные с чудесного сайта хоумхарвест:

Угольный фильтр КЛЕВЕР 350м3 - объем угля (литров/кг) - 6,8 / 3,4

Угольный фильтр Nano Filter M(до 350м3) - масса угля 2,2 кг

Тут получается что клитор лучше чем нано, во всяком случае если считать V используемого угля :sm: 

А так вообще главное чтобы дети хорошо учились да войны не было, ну и  еще бы декриминализировать моё любимое хобии  :kva3: 

короче заебатый сорт джек 47 от свит сидс :lol2: 

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому-нибудь угольный фильтр помог на 100% процентов избавиться от запаха?

100% помог, 7дней до конца теста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставил отзывы в профильной ветке. Брал год назад s, все гуд, отпахал без нареканий. Недавно взял М, пошёл запах, постучал киянкой по бокам, разобрал, подсыпал угля, все ГУД. В целом ценник радует, руки на месте так что без притензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nano - отличные фильтры. Запаха нет. После годовой работы снимаешь крышку - уголь под завязку. Никакой усадки. Сразу видно, что на вибростоле засыпаны.

Всем рекомендую.

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел не один рум на нано...

Просто раньше других не было, только эти и за бугорный втридорога, это сейчас альтернатива появилась

Надо понимать что фильтр это лишь звено в системе вентиляции и малейшее отклонение от нормы (площадь притока, движение воздуха, куда воткнули фильтр) несёт последствия в виде вони, тут дело в руках и понимании вентиляции в целом.

Да лучше брать объем с запасом, но все отлично работает.

Помню пару лет назад однушку в Медведково на первом этаже, напротив отдел. Нано не подвёл, гровили по 15 ватеров около года пока параноя не сожрала изнутри, пришлось переехать от такого соседства....

Всем мир :hb:  и цветов без запахов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем им тогда производства этих фильтров всё очень просто берег размеры фильтра и восаздаёш такой же в кустарных условиях

так и делаю. просто хотелось осмысленности действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший фильтр- не может стоить дешево.  Нано использую 2 года, 350 мзч на GL-100.Soller-Palay-350.Работает на(1 скорости).Хотя логичнее было бы 500 мзч.Но ничего достаточно. Уголь пока не менял. Проблемы запаха нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!