Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ContentDzagi

Очумелые ручки: вапорайзеры из лампочки, стопки и колбы

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас, уважаемое сообщество! Хочу предложить на ваш суд: лайфхак, очумелые-ручки и т.п. как смастЫрить альтернативу дорогим и не очень вапорайзерам.


1.jpg


Многие, если не все - хотят употреблять (речь идет о вдыхании) Священное растение с максимальной пользой для организма, исключая или минимизируя попадания в организм в процессе курения побочных продуктов горения (канцерогенов: бензола, угарного газа)

Более подробно об этом можно прочитать в теме многоуважаемого бро ctm - Чистый ТГК. Вапорайзинг как альтернатива курению

Вернемся к нашим Баранам:


В данной теме, я максимально подробно покажу как сделать вапорайзер в домашних условиях при минимальном вложении руБЛЯ!

Я использовал следующие ингредиенты:

1. Лампочка Ильича 200Вт

 

2. Патрон (пластиковый. Можно найти разборный)

 

3. Пробка из под шампанского

%D0%92%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%20%D0%B8%
 

4. Алюминиевая трубка, либо стеклянная трубка для курения

4.jpg



Погнали:
 

Отрезаем от лампочки часть цоколя, и аккуратно вытаскиваем из лампочки всю требуху (будьте очень аккуратны, т.к. придётся работать со стеклом)


%D0%9E%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%

 

%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B5%D0%

Отрезаем от патрона верхнюю часть

%D0%A6%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C.jpg

 

Подгоняем пробку из под шампанского под отверстие в патроне (чтобы всё плотно сидело), по контуру можно пройтись клеем.

 

6.jpg


В пробке просверливаем два отверстия, одно для трубки, второе для тяги.

7.jpg

 

Засыпаем курительную смесь, и держим девайс на открытом или закрытом огне (зажигалка, свеча, газовая или электрическиая плита), ждем появление пара, вдыхаем и радуемся жизни!

Кому нравятся заморочки типа доделать (я именно такой), то можно чуть доработать девайс, используя Бонг.
Потребуются дополнительные ингредиенты:

5. Бонг
6. Пробка из под вина или шампанского.
9.jpg

7. Пластиковая трубка
10.jpg

Погнали 2.0:

Подгоняем пробку под отверстие для бонга.

В пробке просверливаем одно отверстие для пластиковой трубки.

Отрезаем необходимый размер трубки, подогреваем и сгибаем трубку.
11.jpg

Трубку загоняем в пробку, пробку загоняем в отверстие бонга, заливаем в бонг жидкость, все это дело соединяем с девайсом, изготовленным ранее и наслаждаемся прохладным, вкусным, лечебным паром.


12.jpg

То, что осталось после выпаривания, можно не выкидывать, собрать и прогнать через спирт, либо курить в голодные времена (не дай Джа таких времен!)


13.jpg


Всем мира и добра! Будьте здоровы!
 

Еще 2 простых способа сделать вапорайзер!

1) Вапор из стеклянного флакона (пробирки) для лекарств.
 

Нам потребуется: флакон, пластиковая трубка, ножик. 
 

aid286230-v4-900px-Make-a-Vaporizer-Step

 

Избавляемся от содержимого флакона и ооочень тщательно промываем его несколько раз. Желательно с моющим средством.

aid286230-v4-900px-Make-a-Vaporizer-Step


Аккуратно проделываем отверстия в крышке флакона под размер трубки. Желательно без острых углов (можно нагреть кончик ножа, чтобы резал как по маслу или тщательно дырявить крутя)
aid286230-v4-900px-Make-a-Vaporizer-Step


aid286230-v4-900px-Make-a-Vaporizer-Step

 

Собираем всё воедино и ВУАЛЯ! Единственный неприятный момент - при нагревании, вся колба сильно греется. Будь аккуратны.

aid286230-v4-900px-Make-a-Vaporizer-Step

 

Способ 2. Вапорайзер из стопки для шотов
 

Нам потребуются: стопка для шотов, пластиковая трубка, бутылка из под сока типа Pulpy (с широким горлом)

2.jpg

 

Берём бутылку и отрезаем горловину так, чтобы эта самая горловина плотно вошла в стопку.

3.jpg

 

Аккуратно дырявим пробку дважды - одну для тяги, вторую для трубки.

4(1).jpg
 

Вставляем трубки, собираем всю систему. Пробуем-с.

6(1).jpg


Статья победитель декабрьского конкурса Автор, жги

Читайте также:
Культура употребления на форуме

Vape-pen и ее содержимое

О курении без "розовых очков"

Всё о вапорайзерах

Инструкция по применению и очистке бонга

Как выбрать бонг? Акрил или стекло?

Как выбрать бонг? Ice или не Ice?

Бонги: новые технологии

Обзор Сублиматора. Что это за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как шишки то курить, а в данный момент парить (!?), они же не вакс либо янтарь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,все гениальное-просто,ни когда несталкивался с вапиком-но цена сцука гонит прочь,а вотэта статейка мне лично пояснила принцип работы-друг спасибо-дождусь утра и за дело-скопирую задумку,думаю автор без претензии будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин,все гениальное-просто,ни когда несталкивался с вапиком-но цена сцука гонит прочь,а вотэта статейка мне лично пояснила принцип работы-друг спасибо-дождусь утра и за дело-скопирую задумку,думаю автор без претензии будет.

Только обязательно бро потом про приход опиши) уверен ты почувствуешь разницу )) удачи в сборке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин хотел бы сказать что через самопальный вап не торкает-но бл.дь почему то затупаю,но есть идея модернезировать залью спираль алибастрой и воткну лампу,испытаю,короче толчок есть.Пойду читать что сделать можно с продуктом в остатке,я так понял тот туман,пар,субстанция и есть тот сахарок в чифирке,т.е.там пусто.вот такой эксперимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!