Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
katyagp

Томми Гомез (Sweet Seeds): Канна-фотография как вид искусства

Рекомендуемые сообщения

Задумывались ли вы, кто стоит за всеми фотографиями шишек, кустов, трихом, что мы видим в каталогах и на сайтах компаний? Всё это - дело рук, а точнее - объективов, канна-фотографов. С одним из них - Томми Гомезом из Sweet Seeds мы недавно побеседовали о том, что такое канна-фотография.

 

%2BSPEED_AUTO_SWS27.jpg  big%20devil%20xl.jpg

+Speed Auto и Big Devil XL фото для визитной карточки сорта

 

Расскажите о вашем пути канна-фотограф? Когда? Как? Почему? Насколько я знаю, это было до того, как вы начали работать в Sweet Seeds?

 

Я изучал искусство выращивания конопли с 2002 по 2004 год с помощью интернет-форумов, посвященных растению. В таких интернет-сообществах гроверы обычно делятся дневниками (гроурепортами), которые иллюстрированы фотографиями растения на разных стадиях роста и цветения.

 

12961407_1709191319336900_90097745600032

 

Когда я начал с моего первого растения в 2004 году, я чувствовал, что должен сделать то же самое – показать свои фото - в ответ. С тех пор, я старался делиться фотографиями на конопляных форумах, показывая, как мои растения выглядят и как я их выращиваю.

 

Вот как, когда и почему началось мое хобби - канна-фотография. 

 

И да, это было примерно за 5 лет до того, как я начал работать в Sweet Seeds® в качестве комьюнити-менеджера, писателя и фотографа.

 

RedPoisonAuto.jpg

Red Poison Auto

 

С 2004 до 2009 года я освоил и отработал несколько базовых навыков на дешевой цифровой камере. В конце 2009 года я трудился в книжном магазине, и мне удалось накопить достаточно денег, чтобы купить наконец относительно хороший фотоаппарат: Canon EOS 450d с несколькими базовыми линзами 18-55мм.

 

К тому времени я уже достаточно много времени потратил на то, чтобы улучшить качество своих фотографий, так что мог делиться самыми удачными кадрами на канна-форумах, стремясь к своей главной цели - открыть собственный бизнес в качестве владельца гроушопа.  Я уволился со своей работы в книжном магазине, и всего лишь через пару недель испанский сидбанк Sweet Seeds® запустил первый конкурс гроу-репортов. Тут-то я понял, что идеальнее случая и быть не может!

 

Я итак планировал опубликовать гроу-репорт с кадрами отличного качества, сделанными на мою новую камеру.  Кроме того, Sweet Seeds® был одним из моих любимых банков, так что вся затея казалась очень заманчивой! Я подал заявку и опубликовал репорт сортов Cream Caramel® (SWS04), S.A.D. Sweet Afgani Delicious S1® (SWS02) и Wild Rose.

 

SAD%20F1%20FV.jpg

S.A.D. F1 FV

 

 

Конкурс я выиграл, после чего меня и пригласили работать в Sweet Seeds®. Так что, я могу сказать, что мое увлечение канна-фотографией не только началось задолго до работы в Sweet Seeds®, но мои фотографии стали ключом к получению работы в одном из важнейших сидбанков в мире!
 

Канна-фотография – это что? Просто вид искусства или полезный маркетинговый инструмент?

 

Как и любой другой тип фотографии, канна-фотография - это стремление через образы показать истинные цвета и подлинную красоту объекта. И, в данном случае, объект обладает выдающейся красотой почти всегда. И это делает процесс намного проще. Так как речь идет не только о технике, мы могли бы назвать это искусством, да.  И, с добавлением креатива и острого чутья, это искусство можно превратить и в мощный маркетинговый инструмент.

 

!.jpg

 

Когда вы покупаете семена, Вы ждете результат, то, что собирается из них вырасти.  Само семя - это лишь маленький яйцеобразный продукт коричневого цвета. И само по себе оно не демонстрирует все великолепие конечного продукта, который ожидает увидеть покупатель.  Именно поэтому в индустрии каннабиса фотография представляет из себя такой удивительный и очень нужный маркетинговый инструмент.

 

IndigoBerryKush1.jpg

Indigo Berry Kush

 

Не могли бы вы назвать самых известных канна-фотографов?

 

Лично я не трачу много времени, оценивая работу других канна-фотографов, так что я, наверное, не смогу перечислить имена. Могу лишь сказать, что на данный момент мой любимый канна-фотограф - мой коллега Jaypp. 

 

SAD%20CBD.jpg

S.A.D. Sweet Afgani Delicious CBD by Jaypp

 

Я приглашаю всех желающих посетить любой форум, где Sweet Seeds® представлены собственным подразделом и посмотреть на фотографии и гроурепорты Jaypp. Если Вам нравятся мои фотографии (это интервью 100% иллюстрировано моими фотографиями), то я могу сказать вам, что вам придутся по нраву работы Jaypp, поскольку они намного лучше моих.

 

MohanRam(3).jpg

Mohan Ram

 

Самое главное для тех, кто хочет стать канна-фотографом...

Быть любопытным. Если вам любопытно, как далеко вы можете пойти, если вам интересно, если вы можете делать фотографии настолько же качественные, как и те, что вы видели в интернете и в журналах, если вам достаточно интересно самостоятельно изучать гайды и учебники по фотографии и искать информацию на форумах для фотографов, тогда у вас есть все самое необходимое для того, чтобы начать.

 

RedPoison1%20copy.jpg

Red Poison Auto 

 

Главные ошибки новичков?

Некоторые убеждены, что всю работу можно сделать любой дешевой камерой, а другие считают, что покупка дорогой камеры - это все, что нужно, чтобы снимать как профессионал.

 

Big%20Devil%20%232%20(1).JPG

Big Devil #2 Auto

 

Что просто необходимо усвоить\учесть\зарубить на носу?

 

Вы должны иметь хорошую камеру, но, самое главное, хорошие линзы.

Вы должны быть готовы потратить много времени на кадры, которые никогда не используете в итоге.

 

CrystalCandyAuto.jpg

Crystal Candy Auto

 

 Если вы понятия не имеете о фотографии, а у вас в руках новый зеркальный фотоаппарат, но вы не представляете, как его использовать, снимайте сотни и тысячи раз, пробуйте все настройки и, путем проб и ошибок, вы будете постепенно улучшать уровень качества своих фотографий.

Если вы хотите ускорить процесс, смотрите фото-уроки (текстовые или видео), зарегистрируйтесь на форуме, посвященном фотографии и задавайте интересующие вопросы.

 

Что ни в коем случае нельзя делать?

 

Никогда не сдавайтесь! Однажды у меня было две подряд неудачных фотосессии. Я был так разочарован, и даже подумал, что многие мои предыдущие фотографии были настолько хороши, просто потому что мне повезло.

Не поддавайтесь демотивации! Если вы видите такие совершенные фотографии в интернете и в журналах, но это вас не мотивирует, а заставляет думать, что такого совершенства вам не достичь, то развивайте свои навыки! И, возможно, вы никогда не достигнете именно такого совершенства, но добьетесь совершенства совсем иного рода. У каждого фотографа есть свой собственный стиль.  Вы можете не достичь того же уровня в том же самом стиле, но вы будете иметь свой собственный, и вы можете быть очень хорошим в нем. Лучше всех.

 

Big%20Devil%20%232.JPG

Indigo Berry Kush

 

Где публиковать лучшие фотографии? Как их продвигать? Как обратить на них внимание?

 

Сегодня любой канна-фотограф, который заинтересован в продвижении своей работы, должен выбрать 2 или 3 важных канна-форума и публиковать там гроурепорты, публикуя все необходимые фотографии, чтобы репорт выглядел завершенным.  С другой стороны, если это всего лишь несколько лучших фотографий, которыми вы хотите поделиться, я бы посоветовал сделать это в социальных сетях -  Facebook и Instagram. Если у вас есть возможность публикации ваших фотографий в канна-журнале - это еще лучше!

 

12983426_1709209326001766_53707477970696

 

Еще кое-что от Томми про соц.сети и сообщества и еще больше фотографий ищите здесь.

 

Приобрести семена Sweet Seeds:

 

Gazaza_130_80_2.png %D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1% outdoor%20logo%20130%2080.png
Rastarasha.jpg CANNADO_130x80.png %D0%A8%D0%B8%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD.jpg
Pakaloco%20130_80.png %D0%A1%D0%9E%D0%92%D0%9E%D0%9A%20%D0%B1% %D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%93%D0%9F%
%D0%93%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B6_%D0%B1%D0 %D0%A1%D0%B5%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D1%8B%D1% Logo%20Avtofem%20130x80.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотки шикарные , спору нет . а вот орехи , шлак  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотки шикарные , спору нет . а вот орехи , шлак  .

:haha: тебя послушать так все орехи шлак!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Огородник61

:haha: тебя послушать так все орехи шлак!!!

а ты его не слушай. По синей дыни чего только не скажешь. Зато он не шлак растит... Неее... У него все орехи генетика чистейшая, даааа! Шо ты)))от самого...   :ny_icon_old: Изменено пользователем Огородник61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото хорошие , вы только вдумайтесь у кого то профессия фоткать марихуанну, чем блин только не занимаються, люди. А насчет орехов хз гемогу ничего сказать плохово, ни хорошего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да любым фотоаппаратом можно снимать, не камера решает, а фотограф.

Выбираешь правильный момент времени, находишь нужный ракурс, при помощи освещения формируешь нужную цветопередачу, светотени , и остаётся нажать кнопку затвора - всё... :smile:

 

кстате, согласно теории выживших, следует пренебречь всеми советами и двигаться исключительно своим путём. :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да любым фотоаппаратом можно снимать, не камера решает, а фотограф.

Выбираешь правильный момент времени, находишь нужный ракурс, при помощи освещения формируешь нужную цветопередачу, светотени , и остаётся нажать кнопку затвора - всё... :smile:

 

кстате, согласно теории выживших, следует пренебречь всеми советами и двигаться исключительно своим путём. :ny_icon_old:

Дело говоришь!) у тебя фотки огонь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одни из лучших семушек, поднимаю дарк девил в который раз, вкусные, липкие, сильные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело говоришь!) у тебя фотки огонь!

А я не согласен.

Фотоаппарат решает очень многое , практически все... как пример ребят . Вы же не можете приготовить из говна конфетку

.

Так же и на говно вы снимите говно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мохам рам очень лютый сорт , который почти никто не растит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший фотоаппарат в прямых руках

Прямые руки - здоровое растение . Sweet seed норм банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!