Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Производство hash при помощи сухого льда, как самый легчайший, быстрейший и, главное, самый эффективный способ извлечения смолы из вашего каннабиса. 

 

1hash-collection.jpg

 

Звучит довольно дерзко, не так ли? Особенно учитывая тысячелетние школы производства этого продукта по всему миру… 

 

К  концу статьи вы будете испытывать невероятное желание повторить данный опыт производства заветной смолы, а когда вы сделаете это хотя бы 1 раз, вы уже никогда не вернетесь к любому другому методу, как минимум до того момента пока не изобретут « ТГК-телепортацию».
 
Мы обязательно детально распишем весь метод ниже, а сейчас просто взгляните какое количество высококлассного гашиша можно сделать за 15 мин! 
 
2hash-grades.jpg
 
Что такое гашиш?
 
Есть крайне популярная книга на Amazon на английском языке, называется «Hashish!».
 
hashish%20%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0
 
Согласно данному источнику гашиш это – «психоактивный препарат, приготовленный из смоляных желез женского растения каннабиса. [...] Идея состоит в том, чтобы изолировать (и таким образом сконцентрировать) THC-содержащую смолу, чтобы сделать гашиш».
 
Выражаясь проще, гашиш (или хэш) - смола каннабиса, извлеченная из растения любым способом. 
 
Есть как простейшие, механические способы сбора смолы, такие как «ручник» так и продвинутые, при помощи химических растворителей. Очевидна опасность использования такого популярного типа гашиша как бутанововое гашишное масло, так как в нём, при неправильной технике производства могут оставаться остатки растворителя (бутан, ацетон, спирт, возможны и другие).
  
В противоположность данному «химическому» подходу есть популярная школа производства гашиша при помощи холодной воды и мешков экстракции. Данный способ дает 100% чистый продукт, так как не использует ничего химического кроме H2O. Тем не менее, сегодня мы поговорим об ещё одном методе, который во многом похож на экстракцию при помощи обычной холодной воды, но проще и даёт лучший результат – охлажденный CO2, или «Сухой лед».
 
При взаимодействии сухих шишек с сухим льдом, стафф не намокает! Его не нужно будет просушивать, только собрать скребком или краем кредитной карты. Единственный опасный момент и совет заодно - умнее обращаться с сухим льдом, используя как минимум перчатки, чтобы не получить ожёг рук от сухого льда. 
 
3.jpg
 
В чем особенность гашиша на сухом льде?
 
Вот еще одна цитата из каноничной книги Hashish!:
«Процесс производства гашиша можно разделить на 2 основные части:  сбор смолы и подготовка смолы» .
 
Не весь «Гашиш» одинаков, но многие типы хэша очень близки. Например, водяная экстракция и экстракция при помощи сухого льда, в конечном итоге дают один и тот же результат - отделение смолянистых трихом. Разница лишь в том, как это смола была отделена от растительной массы и как хэш собирается после экстракции. 
 
Хотя многие методы схожи, производство при помощи сухого льда имеет ряд существенных преимуществ:
 
1. Это значительно быстрее любого другого метода. Примерно 1/25 от времени, что вы потратите на классическую экстракцию при помощи обычного льда и холодной воды - всего лишь несколько минут.
 
2. Это крайне лёгкий процесс – вам не нужно будет возиться с огромной массой воды и каннабиса, мешать это и переливать из ведра в фильтрационные мешки по 4-5 раз, и эта легкость ведет к максимально быстрому результату. За пару движений вы получаете гашиш высочайшего уровня.
 
И самое главное: 
 
3. Там нет влаги!  Это значит, что смола готова к курению, как только вы ее вытряхните из мешка! 
 
Итак, вернемся к цитате: «Процесс производства гашишка можно разделить на 2 части, сбор смолы и подготовка смолы».  Мы знаем, что собрать смолу просто с данным методом, но что насчёт подготовки?( просушки, скатывания и прессовки).
 
Давайте вернёмся к первоисточнику «Hashish!» зачем же нам может понадобиться вторая часть процесса:
«Качественная подготовка делает гашиш более удобным для транспортировки и проще в курении, особенно для олдовых гроверов 20 века, тех что не имели надежных металлических сеток для своих трубок, таким образом цельные кусочки гашиша было значительно легче курить».
 
Другими словами хорошо заготовленный гашиш легче транспортировать и проще курить (если кто-то читает это из прошлого) Короче говоря, в нашем случае нам этот этап совсем не нужен! Мы экономим время и усилия, пропуская многие этапы пост-процессинга, и в этом нет никаких недостатков, если мы используем метод экстракции сухим льдом. 
 
Итак, достаточно предпосылок, давайте в деталях изучим процесс! 
 
Что потребуется для изготовления гашиша при помощи сухого льда
  • 20 литровое ведро 
  • Сухая обрезка каннабиса, или измельченные шишки 
  • 3 л сухого льда (возможно, вам понадобится чуть больше или чуть меньше сухого льда, в среднем 1 кг льда на 70 г стаффа). Купить сухой лед может быть не очень просто, легче всего его найти для нужд барменов. В целом по запросу в интернете в любом городе можно найти сухой лед. (например, в Перми – 200 р/кг). Также понадобится холодильник для переноски сухого льда.
  • Нужны мешки для экстракции в количестве 3 шт. Размерами 73, 160, 220 микрон. Это стандарт для таких типов мешков, часто доступны для покупки в большинстве гроушопов страны.
  • Плотные перчатки, подразумевающие защиту от высоких или низких температур. Обычный латекс точно не подойдет, можно использовать горнолыжные или перчатки для  кухонной плиты.  
  • Скребок или пластиковая карта. 
  • Большая и очень чистая поверхность.  Здесь будет ваш стаф, так что протрите как следует. В видео удачно использован широкий кусок плексигласа.
Мешки для экстракции
 
Отдельно про них. Нам нужны хэш-мешки размерами: 73, 160 и 220 микрон. 
 
%D0%9C%D0%B5%D1%88%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%
 
73 микроны – не поймают ничего кроме смолы – только настоящие трихомы без вегетативной материи вообще! Золотой цвет и невероятная мощь эффекта! 
 
160 микрон – поймает средний сорт с небольшими примесями  растительных веществ, не так хорош как 73 микроны но определенно стоит собирать! 
 
220 микрон – улавливает все остальное, что не является фактически частью листа или стебля. Такой стафф будет содержать значительно больше растительных частиц, но все же существенно меньше, если курить просто шишки. Часто 200 микрон-хэш имеет особый запах, похожий на концентрированную форму запаха ваших соцветий. Многие упускают дополнительную пробивку через 220 микрон, но один раз попробовать стоит, что бы понять имеет ли это для вас смысл или нет.
 
Макро результата с 73 микрон:
 
5(1).jpg
 
160 микрон (больше зеленых частиц, но по-прежнему прекрасное качество)
 
6.jpg
 
220 микрон гашиш при помощи сухого льда
 
7(1).jpg
 
Техника безопасности при работе с сухим льдом
 
8.jpg
 
Сухой лед имеет некоторые присущие ему риски из-за его чрезвычайно низкой температуры и того факта, что он сублимируется (превращается непосредственно в газ), но на самом деле он вполне безопасен! Просто ознакомьтесь с этими советами по безопасной работе с ним и проявляйте максимальную осторожность при работе.
 
Удостоверьтесь, что вы работаете в хорошо проветриваемом помещении. Сухой лед превращается непосредственно в газ CO2. Хотя это и небольшое количество CO2 и на самом деле не представляет для вас угрозы, но лучше быть в безопасности, чем потом иметь проблемы. 
 
Не помещайте сухой лед в герметичный контейнер. Сухой лед превращается в газ, который будет оказывать давление изнутри. В конце концов, контейнер может взорваться.
 
Не касайтесь сухого льда голыми руками! Сухой лед при контакте имеет температуру порядка -70 C. Это не убьет вас, и его можно даже держать в течении нескольких секунд, но ожоги от холода бывают крайне неприятны. 
 
Безопасная утилизация сухого льда. Худший вариант - это унитаз или раковина – вы попросту рискуете заморозить ваши трубы и получить весомый счет за ремонт. Когда вы закончили работу с сухим льдом, просто оставите его в хорошо проветриваемом помещении, и он превратиться в газ и рассеется.
 
Пошаговая инструкция как сделать свой собственный гашиш при помощи сухого льда
 
В основе вы просто кладете в фильтрационный мешок стафф, кладете туда сухой лед и встряхиваете это над широкой, ровной и чистой поверхностью и частицы смолы начнут активно выпадать!
 
9.jpg
 
Теперь вы знаете основы и как обращаться с сухим льдом, давайте делать стафф! 
 
1. Положите стаф и сухой лед в 20 литровое ведро. 
 
2. Возьмите мешок размером 73 микрона и хорошо натяните его на отверстие ведра и хорошо потрясите ведро в течении 3-4 мин. Процесс встряхивания каннабиса вместе с сухим льдом замораживает смолу и она с легкостью начинает откалываться от частиц растения.
 
3. Переверните ведро вверх дном, переместив тем самым как сухой лед, так и канабис в фильтрационный мешок, сеткой вниз. 
 
 4. Встряхните мешок над чистой ровной поверхностью. Смола будет просеиваться через сетчатую часть мешка и выпадать на поверхность, словно дождь из смолы! Продолжайте трясти пока хватит сил, или пока смола не перестанет выходить.
 
5. Используйте скребок, чтобы собрать свежую смолу в кучу и перенести ее в контейнер по вашему выбору.
 
6. Сбросьте каннабис и сухой лед обратно в ведро и повторите шаги 2-5 с мешком размера 160, а затем снова с мешком 220. 
 
7. Теперь у вас есть 3 вида собственного гашиша без какой либо химии, наслаждайтесь!
 
П.С . Такой хэш можно смешивать с шишками, вапаризировать, курить через мелкую сеточку или добавлять в джойнт. Если такого рода стафф для вас знаком мало, начните с малого, чтобы убедиться, что вы не скурите слишком много. Этот гаш может быть очень мощный! 
 
Фактическая инструкция в видео на английском от Nebula Haze.
 

 

Ниже фото результата пробивки, начало которой показано в видео выше:

 

2hash-grades.jpg

 

%5EB1966AA45F6B5A786CCB22DB41C49DE99C128

 

Статья подготовлена при поддержке магазина семян Коноплевв

 
 
Теперь у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем важные и интересные новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это лето будет летом гашиша!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много работал с сухим льдом и не нужен не какой контейнер для перевожки а просто надо плотно обернуть его простым целофаном. В руки тоже можно брать но на какието секунды.Ожоги от льда быстро заживают и следов не остаеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутая тема , но сколько нужно листвы для 5 грамулек хотя бы  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутая тема , но сколько нужно листвы для 5 грамулек хотя бы  ?

Это смотря сколько ТГК в траве. По идее если в траве 20% то для 5 грамм нужно 25 грамм травы. Изменено пользователем Alen90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня со стакана шишек выходит грамм 10 с двух выходов на обычном льду из воды.Три фракции, трех видов. С ботвы конечно меньше будет. Хочу тоже сухой лед попробовать нужно будет купить контейнер холодильник для перевозки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня со стакана шишек выходит грамм 10 с двух выходов на обычном льду из воды.Три фракции, трех видов. С ботвы конечно меньше будет. Хочу тоже сухой лед попробовать нужно будет купить контейнер холодильник для перевозки.

В стакане сколько грамм и что за траву использовал? Изменено пользователем Alen90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стакане сколько грамм и что за траву использовал?

Примерно 25-30гр, траву использовал f2 аутдорную, так курить ее много надо за то гаш с бошек f2 хороший получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда чел на видео сделал первые встряхивания я открыл рот, к моменту когда он собрал ВСЕ ЭТО скребком я уже кончил.

Лучшее что можно сделать с кустом автомазара, и совсем не потому что он плох :clap:

Изменено пользователем Sly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много работал с сухим льдом и не нужен не какой контейнер для перевожки а просто надо плотно обернуть его простым целофаном. В руки тоже можно  брать но  на какието секунды.Ожоги от льда быстро заживают и следов не остаеться.

 

а где ты с ним по работал , туман на сцену выпускал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а что можно использовать вместо этих буржуйских мешков ? Братья и сестры есть у кого мысли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутая тема , но сколько нужно листвы для 5 грамулек хотя бы  ?

Листвы много нужно. Если ее в течении цикла собирать то потом все разом экстрагировать.

Изменено пользователем Утилизатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная статья!!!

Лёд можно вытряхнуть на пол,в боксе!

Подумал о том же. Только в утеплённой пластиковой таре с небольшими дырочками что бы продлить действие. впрочем баловство не регулярное всё равно.

Я на гаш пускаю маникюр и листву хорошую.

На шишки рука не поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много работал с сухим льдом и не нужен не какой контейнер для перевожки а просто надо плотно обернуть его простым целофаном. В руки тоже можно  брать но  на какието секунды.Ожоги от льда быстро заживают и следов не остаеться.

Надо будет так и сделать.

 

Подумал о том же. Только в утеплённой пластиковой таре с небольшими дырочками что бы продлить действие. впрочем баловство не регулярное всё равно.

Я на гаш пускаю маникюр и листву хорошую.

На шишки рука не поднимается.

Индорные шишки жалко по любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а где ты с ним по работал , туман на сцену выпускал

Точки с мороженым в 90 стых годах были.Тогда морозилок не было и пользовались сухим льдом.Покупали брикеты .Прямо с цеха брал.Они в специальных контенерах делались .Брикет 20 кг весил. Мороженое замораживало так что обычным стаканчиком можно было череп проломить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю как оно замораживает ,  не знаю  обычно оно нужно было при  транспортировке такого товара , а торговали с морозильных камер от электричества запитанных , а так да везти можно было долго пока весь не испарится , обычно торты-мороженое так обкладывали если в  другую часть страны везли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю как оно замораживает ,  не знаю  обычно оно нужно было при  транспортировке такого товара , а торговали с морозильных камер от электричества запитанных , а так да везти можно было долго пока весь не испарится , обычно торты-мороженое так обкладывали если в  другую часть страны везли

Тогда не было переносных морозильных лотков и торговали с самодельных утепленых пенопластом с сухим льдом. Не надо было не лецензий не сан справок не мед.книжек)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да чего ты мне будешь рассказывать не было и выкатывался из магазина под зонтик и закатывался обратно так же через порог , я представляю это сколько времени должно было пройти после покупки из такого морозильника из сухого льда чтобы мороженое пришло в себя и его можно было откусить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да чего ты мне будешь рассказывать не было и выкатывался из магазина под зонтик и закатывался обратно так же через порог , я представляю это сколько времени должно было пройти после покупки из такого морозильника из сухого льда чтобы мороженое пришло в себя и его можно было откусить

Такие ло ки были только у стационарных ларьков .Мы же ставили просто в проходных местах.Утром едешь на хладкомбинат покупаешь мороженое и сухой лед приезжаешь и раздаешь продовцам они грузят в латки и грузжчики на тележках развозят по местам а вечером обратно на склад .если оставались остатки то просто закидывали льдом. Люди покупали и прерасно кушали. Город был плделен на сферы влияния разныэ морожеников.Тут Гестаповцы там Завокзальны там горпарковские.Доход отличный был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я знаю как шло мороженое

 

все было по госту до последнего только в тортах еще масло сливочное натуральное , в стакане уже кокосовое было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я знаю как шло мороженое

 

все было по госту до последнего только в тортах еще масло сливочное натуральное , в стакане уже кокосовое было

Был пломбир и сливочное а что там конкретно внутри было хрен его знает.У нас на хладкомбинате всего 4 вида мороженого было(рожок с глазурью.стаканы пломбир.сливочный и с арамотизаторами.Потом у кого деньги были о

Арендовали промышленые морозилки стали с Москвы гнать ассортимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

натур продукт был до 90 годов ) 

наш Холодильник граничил с рыбзаводом и вот так через стену можно было обмен совершить , потом выйти за проходную подняться на Хлебозавод купить свежего хлеба зайти в магазин купить пару пузырей и потом под эту закусь выпить водки , не плохо так же этот напиток захрумывался стаканчиками токо из печи хрумстят вот так пойдешь в цех раз и взял такой патронташ стаканчиков , в цеху телефон поломался пошел сделал девочки тебе сгущенки литруху хлоп налили с благодарностью , а так то да ассортимент не большой был по отношению как пошли вот эти марсы сникерсы , но повторюсь очень вкусный у нас пломбир был до последнего в тортах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

натур продукт был до 90 годов ) 

наш Холодильник граничил с рыбзаводом и вот так через стену можно было обмен совершить , потом выйти за проходную подняться на Хлебозавод купить свежего хлеба зайти в магазин купить пару пузырей и потом под эту закусь выпить водки , не плохо так же этот напиток захрумывался стаканчиками токо из печи хрумстят вот так пойдешь в цех раз и взял такой патронташ стаканчиков , в цеху телефон поломался пошел сделал девочки тебе сгущенки литруху хлоп налили с благодарностью , а так то да ассортимент не большой был по отношению как пошли вот эти марсы сникерсы , но повторюсь очень вкусный у нас пломбир был до последнего в тортах

Блин ты что с моего города))) У нас тоже хладкомбинат граничил с рыбзаводом и хлебкомбинатом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все может быть , а может быть как в иронии судьбы или с легким паром , что сейчас у вас там за место холодильника №1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где лёд то такой приобрести? :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где лёд то такой приобрести? :hz:

Если есть в городе хлад комбинат или жир косбинат то там .По крайней мере у нас так. Просто что бы производить сухой лед нужны специальные установки .В наше время надобность в сухом льде очень маленькая так как все оборудовано мороз.камерами включая автомобили перевозящие замороженую продукцию. Я думаю что можно просто заморозить траву в морозилке и сетку за одно и шустро пробить пока не нагрелись.

 

все может быть , а может быть как в иронии судьбы или с легким паром , что сейчас у вас там за место холодильника №1

Давай без палева узнаем))) название моего города из 7 букв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если не увеличил ты на одну букову в целях конспирации , то не выходит,  в моем шесть вот это ты меня на ночь глядя заставил считать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если не увеличил ты на одну букову в целях конспирации , то не выходит,  в моем шесть вот это ты меня на ночь глядя заставил считать )

Мне конспирироваться не к чему так как я почти не курю и сажаю толко в аут.Ты прав на счет С Легким Паром.Обычно промышленые предприятия при СССР строились в определеных районах и поэтому совпадения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!