Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
katyagp

Итоги первого раунда "Вопрос-Ответ"

Рекомендуемые сообщения

Дорогой форумчанин!

В конце прошлого месяца мы предложили тебе сыграть с нами в игру. Пора подвести итоги. Их, итогов, получилось весьма и весьма много! Готовься читать!

vopros-otvet-26.jpg

 

Мы попросили 4 наших друзей (00 Seeds, Serious Seeds, E-mode.pro и NanoFilter), которым как правило, приходится отвечать на ваши вопросы, задать вопросы вам. В комментариях мы собирали ваши ответы. Вот что у нас получилось на 21 февраля.

 

Вопрос и ответы для 00 Seeds

Вопрос и ответы для Serious seeds

Вопрос и ответы для  NanoFilter

Вопрос и ответы для E-Mode.pro

 

«Обратный вопрос» и ответ для 00 Seeds

«Обратный вопрос» и ответ для Serious seeds

«Обратный вопрос» и ответ для NanoFilter

«Обратный вопрос» и ответ для E-Mode.pro

 

00 Seeds.

А какие планы у вас, дорогие форумчане?

 

BobShishkin

Развиваться! :)
Ваши сорта, мне нравятся характеристики и описания, интересно попробовать!

 

 Jugan2

Получить этот чёртов диплом, начать жить одному и начать выращивать всё что хотел. Начиная от острых перцев и заканчивая марьей и другими растениями.
 

BigFatBud

планы меняются каждый день. вообще хотел в испанию с невестой в этом году съездить. на спанабис посмотреть.
 

 МысохскийЛеший

 развиваться, постигать искусство гровинга и растениеводства, может чего новое придумаю, а тут без этого никак в процессе, да если ещё хорошие сорта есть, так это и вовсе неиссякаемый источник творчества и позитива, мне всё интересно, в данный момент стараюсь совмещать искусство гровинга и освоение потенциала естественных природных ресурсов с применением естественных природных процессов, в результате чего приображается всё живое вокруг, мне нравятся вокруг дома и в саду, и в самом доме буйные джунгли разных представителей растительного семейства нашей планеты, их сила жизни и уникальность, все по своему прекрасны и оригинальны, это добавляет необъяснимую изюминку в жизни, мне нравится дарность, а иногда, если у них всё совсем прекрасно, можно услышать их прекрасный и неповторимый ансамбль песен из цветов, запахов и даже звуков. Так же мне нравятся и собранные насекомые - хищники, которые успешно прижились в саду и добро поддерживают местную экосистему, несмотря даже на новых появившихся вредителей в природе. Конечно, балланс насекомых необходимо переодически проверять, но в основном у них всё в порядке. Успехов вам, позитива и творчества!

 

Matabi

поднять аут, посадить много деревьев и радовать семью sm:  что вы думаете о Русских?
 

Serious Seeds

Друзья, а какой сорт каннабиса вы любите больше всего и почему?

 

 

BobShishkin:

OG Kush, люблю индику, её классные огромные, широкие формы, рост, цвет, соцвтия, собственно сам эфект космический. :)

 

Leibl:

Самый лучший сорт , это природный ландрайс . Все остальное ГМО и генетические уроды

 

Jugan2:

Креативные, спокойные сорта лучше всего. Полезное изменение состояния сознания, которое тебе даст с удовольствием заниматься своими делами.

 

Leonardo:

самый лучший сорт АК 47 от SS...

 

BigFatBud:

мне нравится сатива, лето, море, активный отдых  и сатива. идешь и улыбаешься во весь рот,кишки ржут,успокоться не можешь.супер просто.

 

Superspora:

Мне нравяться сорта что бы быстро спать убивало и там в голове у себя летал.

 

МысхокскийЛеший

 саттивные, и пока только их, они придают бодрость и трезвость, иногда почти неуязвимость, просто живу активными видами спорта и с организмом весьма в ладу, с добрыми сортами всё более, чем отлично получается, спасибо вам и развития, неиссякаемого творчества

 

matabi:

парадайс сидс сорт вертиго ,  нет отходников, он так расслабляет, под ним весь мир меняет краски, это после 5 минут определенных действий sm:  к тебе со спины подлетает невидимое существо нежно тебе обнимает и шепчет тебе на ушко я проведу тебя в мир счастья,любви и покоя, берет нежно за руку и переносит в то место в котором ты хотел бы быть 

 

NanoFilter

Как вы относитесь к проблеме загрязнения водоемов и рек сточными водами? Что предлагаете?

 

 

BobShishkin:

Считаю эту проблему не избежной, пока Вавилон не рухнет!
Проблема решится самими же людьми, появляются новые поколения людей, у осознавших родителей пагубность цивилизации, растут любящие природу и планету в целом дети. 
Именно такие дети спасутся и спасут планету.

 

Jugan2:

Самое сильное загрязнение - это промышленное, и с этим ты ничего не поделаешь... А вот с счатным сектором дела проще и хуже одновременно. Живут там в основном состоятельные люди. Повышекние контроля за средой и увеличение штрафа до значительных размеров поможет, но несильно, учитывая насколько много коррупции в России.

 

Puzzlelol:

считаю для этого нужно ввести законопроект который заставит фильтровать грязную воду. Каки в бочку — и никакого слива в озера. Все прекрасно знают, что жить в частном секторе дорого , и если ты решил уехать от суеты , в тишину, то и о природе нужно задумываться. В первую очередь каждый должен понимать что сейчас тебе пофиг, а твои дети будут жить в мире (как в фильме Элизиум).

Печально что это никому не донести — поехали на шашлыки в лес, и столико мусора везде . Люди свини, хотят поехать в лес и сделать шашлыки из себя (свиней), но никто за собой не убирает. Бабы тоже молодцы , свои затычки раскидывают — да это хоть разложится. Но смотреть на это невозможно. 

Вывод один — увеличить штрафы и поменять меры наказаний сделать их более суровыми. Ведь эти поступки херят природу, животных, нормальных людей и вас свиней.

 

BigFatBud:

мое мнение таково, я бы ввел жесткий контроль за предприятиями. ведь огромные выбросы верики о озеры случаются по их вине. еще у нас абсолютно не представлены зеленые в думе. надо в начале объяснить людям что так продолжаться не может, и только тогда что то измениться.вести правельную прапоганду, а не запрещать фильмы "смерть сталина".

 

Тарки:

Нужно действовать по принципу бумеранга - если нагадил окружающим, привязать его к позорному столбу, чтобы теперь окружающие могли фаршмануть виновного. Это было бы справедливо и действенно, а увеличивать штрафы, сомнительная мера, учитывая продажность власть имущих.

 

Ahh:

Надо как крокодил Гена, трубу заварить, пусть в обратку течёт)

 

МысхокскийЛеший 

конечно же, весьма возмущает отношение многих людей к природе и миру, а что нам остаётся делать? как минимум начинать с себя и окружения, стараться больше выбирать и использовать экологичные методы, обязательно развиваться, без этого никак, как умственно, так и физически, ведь есть весьма тесная взаимосвязь между к примеру физическим развитием и осознанием этого мира, ведь даже опираясь на элементарные знания могу смело на личном опыте сказать, что решение многих вопросов приходит во время занятий активным спортом, не в спортзале, а в жизни, это постоянное спортивное творчество, с применением акробатики, а хорошие и добрые саттивные сорта с содержанием доброго тгк и кбд помогают избавиться от мышечной боли и продолжать физическое творчество, изменяя свой мир вокруг, хотябы свой частный двор и всё живое вокруг, при занятиях спортом в разы увеличивается нейронная активность мозга, увеличивается кровоток и обмен веществ, канабис помогает избавиться от стереотипного мышления, что способствует более разнообразному творчеству и весьма уникальному решению некоторых вопросов, иногда такие решения становятся революционными в улучшении и продвижении решённого вопроса, главное блокнот с надёжной ручкой держать при себе. что бы сделал глобально для улучшения экологической ситуации? Ну, к примеру пофантазируем, что в своём собственном мире стал каким то властным человеком, способным принимать решения в масштабах страны, сказал бы разработать курсы обязательного обучения во всех образовательных учреждениях, это был бы отдельный и один из важнейших предметов всей образовательной программы, в рамках которой учащиеся и все желающие могут посетить некоторые места (резервации, некоторые маленькие, но жёсткие места экологического бедствия сделал бы памятниками человеческой цивилизации), чтобы каждый увидел, что это такое и чем пахнет, а ещё какие перспективы у этого всего, на месте можно ознакомится и с результатами всевозможных анализов и т.д., тогда бы многие, на личном сознательном уровне старались бы улучшать экологию, хотя бы вокруг себя, имея больше знаний обо всём этом, так неизбежно бы появилась целая масса идей и изобретений, но ни в коем случае нелбзя допускать слепого фанатизма, ибо это уничтожает само движение, хотя мне иногда кажется, что в условиях менталитета нашего сегодняшнего общества это неизбежно.

 

Matabi:

отрицательно! предлагаю ввести смертную казнь для виновных в этом

 

E-Mode.pro

Какой процесс гровинга  бы вы хотели автоматизировать в первую очередь? что вам больше всего надоедает? 
 

BobShishkin:

Не знаю ребята, давайте все!
Придумывайте и воплощайте, пригодятся полезные инструменты, делайте доступнее для пользователей возможности гровинга!

 

Jugan2:

Автоматизировать поддержание необходимых условий роста отдельно для каждого сорта, создать общую библиотеку с профилями, к которым привязаны распространённые сорта.
Поддержание влажности, температуры и скорости обдува растения.Даёшь продвижение АСУ ТП во все уголки нашей жизни. С удовольствием пошёл бы к вам на работу, если бы раньше завершил образование..

 

BigFatBuds:

кокос надо оптимизировать,но я не знаю что предложить. я думаю что, то что у вас есть в магазине в полне достаточно, только это нужно удешевить, тогда у вас будет колосальный спрос.вам нужно сделать приложение на android и ios, что бы можно было полностью контролировать среду через смартфон. и что бы ваши устройства взаимодействовали друг с другом. короч берите пример с сяоми.

 

Muslina:

Я задолбалась загибать кусты и поднимать лампу.
Сделайте что нибудь с этим!

 

МысхокскийЛеший 

автоматизировал бы высокогорные посадки рекреационки автополивом, действующим абсолютно автономно в течение времени до двух месяцев (с запасом прочности) и действующим на солнечной автономной миниэлектростанции со своим оборудованием, передающим параметры температуры, влажности, ветра на достаточное до базы расстояние на свободных и независимых частотах. Ещё возможность ручного управления и диагностики радиоуправлением с базы или через сеть

 

matabi:

тренировать растишку мне надоедает . хочу робота садовника который может веточку подогнуть и чикнуть там где нужно

 

 

Кто-то из вас задал дополнил свои ответы вопросами «в обратку». Получите ответы:

 

nichosi_01.jpg

 

00 Seeds

ответы на ваши вопросы в интервью, совсем скоро!

 

Serious Seeds:

 

Что должно случится в России для того, чтобы началась легализация?

 

Должны начать меняться законы и отношение к медицинскому каннабису. Как только люди увидят, как он помогает пациентам, они примут это!

 

Может ли «западный мир» как-то помочь в этом?

 

На самом деле, нет. Вы должны сами прийти к этому.

Нас вдохновлял пример Голландии. Затем штата Орегон. Что-то должно быть взято за основу, но у каждого - свой путь.

 

NanoFilter:

Идут ли поиски новых наполнителей для воздушных фильтров? Есть какие-либо новости? Было бы приятно увидеть статью от вас с исследованием.

Для очистки вентиляционных выбросов, в качестве наполнителя фильтров, мы используем лучшие марки активированного угля. В результате, добились не только высокого качества очистки, но и длительного срока эксплуатации. Мы думали, что достигли предела в качестве фильтрации, но ваш вопрос заставляет задуматься. Может быть ещё осталась возможность сделать фильтрацию ещё эффективнее, а длительность эксплуатации  ещё дольше?


Существуют импортные марки активированного угля, которого в нашей стране либо нет либо он стоит в несколько раз дороже того, что мы используем.
Если мы все же купим такой уголь и засыпем в наши фильтры, то будут ли их покупать, если они станут вдвое дороже?
 Скорее всего покупатель выберет то, что дешевле.

Для бокса 60—60—140 какой лучше фильтр из вашей продукции взять ? Есть промокодик или акции?)

Все зависит от света и вентиляции.
Какие у вас вентиляторы на притоке и вытяжке?
Сейчас у нас нет акций, но для вас, за ваш ответ и вопрос можем организовать бесплатную доставку.
Свяжитесь с нами по обратной связи! nanomethod.ru

 

почему нет фильтров для системника или микро боксов?

Мы как раз занимаемся этим вопросом. Подскажите, какой размер фланца актуальнее в системниках и микробоксах? 100 мм или 125 мм?

 

E-mode.pro

 

Каковы шансы устроится к вам с бакалавриатом в автоматизации процессов и производств?

Шансы устроиться 100%, но надо чтобы контора нуждалась в твоих навыках.
Сейчас в команде разработчиков работают два человека с АСУ, и еще два их однокашника на производстве. 
Отличные ребята,  начинали с практики С++ и простых контроллеров.  
Появилась компания E-mode так -  один гровер для себя простое устройство для зимнего бокса в гараже...
Придумал..сделал, показал... с тех пор он разработал программы и механику на все девайсы.
Так что рекомендую развиваться в этом направлении, 5-10 лет и ты - профи.

 

когда ваши цены будут ниже ?

Цены снизятся в этом году, но точных сроков нет. Вы обращайтесь если что в личку за скидкой, или ждите 20% акции.. раз в год бывает  и такое, но редко последнее время. 
Сейчас самое хорошее предложение "Регулятор pH PRO (уценка)"  + 5% скидка по промокоду "Dzagi"
Для модераторов есть 15% скидка, и для активных гроверов с форума - цены "подвинем"...

 

 

Фух! Разгребли!!!

 

А вот и второй раунд подоспел!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!