Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
JohnyMnimonic

Бунинская деревня

Рекомендуемые сообщения

Сорт AMS от GHS.

 

Бунинская деревня

post-131458-0-89767200-1520587992_thumb.jpg

Читая русскую литературу школьной программы в осознанном возрасте, лет так в 30, для меня было удивительно и приятно открыть для себя произведения Бунина Ивана Алексеевича. Помните эти до боли проникновенные русские обороты и атмосферность? Что когда читаешь, хочется пробежать по русскому полюшку, или оседлать рысака и скакать, скакать по ветру. Разгоняя широкой колеей свежую, едва расцветшую траву. Еще с раннего утра не сбросившую росу. И стоит дивный аромат, еще прохладного утра, дурманящих соцветий и буйный конь весь взмыленный от галопа фыркает и норовит сбросить неудобного скакуна…. Знаете, погружаясь в дивный мир Ивана Алексеевича невольно поддаешься патриотизму и душевной простоте и легкости. Но в одно и тоже время душа приобретает легкий окрас грусти, как будто время безвозвратно ушло, чувство слабой печали, немного подмешанной в мой обеденный чай. Очень интересные сходства и различия открываются моему взору. А время то, переменилось и люди переменились, все нынче по другому. Загляну в себя и вижу все того же школьника и мальчишку все ищущего что то. Приключений, новых знакомств или впечатлений, или же вовсе ищущего себя… Я не знаю.

Утро задалось. Еще лежа в кровати, уже не спящий, но все еще не открывая глаз, я тихо размышлял. Сколько же сейчас времени то? Можно ли встать или еще слишком рано? Может еще поспать? Но мысли так стремительно закрутились в моей голове что, наверное, уже пора вставать. Странно, но в доме тишина и еще никто не встал. Солнечные лучи пробиваются сквозь блек аут, и наполняют комнату интимным приглушенным светом. А я все лежу и не шевелюсь. И есть в таком утре какая то магия, слегка заметная взору. Знаю, что как только я открою глаза и подам признаки жизни, моя собака тут же окажется на мне и начнет вылизывать все мое лицо! И вот уже мокрый шершавый язык, производит предварительное очищение моего лица. Я пытаюсь увернуться, чтобы язык не влез мне в рот. Но от этого только сильнее страдают мои уши и шея. Я не выдержал и накрыл голову одеялом, но тут же получил по голове удар лапы. Таки пришлось вставать…

Помниться вышел я на балкон, яркое морозное солнце заставило щурить глаза, а ледяной воздух теплее укутаться в махровый халат. Доставая косяк и делая первую затяжку, поймал себя на том, что, почувствовал, как кто то шлепнул меня по ушам. Мягко, как будто плотными пуховыми подушками огрели. Голова наполнилась ранними детскими воспоминаниями, а по лицу растекается приятная улыбка от ушей, когда старший брат попадает тебе по голове подушкой со всего размаху. А ведь ты еще слышишь свист в ушах от размаха его руки, проходит еще миг и наступает чувство частичной глухоты, как будто заложило оба уха. Схоже с там как ныряешь под воду, и все окружающее затихает…. Тогда и решил я поехать к своим соратникам и братьям по разуму. Сел в автобус и сквозь мелькающие дома, сменяющиеся лесополосой, затем опять дома, опять леса, задумался. Вот как тут было то во времена Бунина? Помниться мне, что в его рассказах, таких коротких, но емких, он оставлял частичку себя. И эти истории, такие простые, честные. Беседы с конюхом, который вез его к дому его маменьки и все твердивший – Эх вымерло село… один Витька кузнец остался да я из мужиков. И то если б не кобыла издохли бы с бабкой давно. Русское село, что же было это за место такое раньше? А русская усадьба или именье? Эх, посмотреть бы глазами на все это. Задержаться на миг в том времени. И поговорить с извозчиком, который сидя сгорбившись, весь усохший с черным лицом и морщинами похожими на борозды, глубокими, словно шрамы и колючей щетиною, все вздыхает и причмокивает, держа вожжи. А взгляд прикрыт пеленою как дымка и смотрит вдаль. Будто там, что то ждет его, надежда или судьба... А я сижу в своем автобусе с такими же глазами, и мелькает дорога, дома, люди… только мой извозчик не говорит со мной. И люди хоть и рядом сидят, но не говорят совсем. Но никто нынче и не здоровается с незнакомыми. Мы то, в наше время иногда и со знакомыми говорить не желаем. Вот и странность. Иль норма это для нас сейчас? Вот и я еду молчу и ни кому ничего не говорю.

post-131458-0-42645500-1520587960_thumb.jpg

Решено было пожарить мяса на свежем воздухе, там и раскурили мы трубку мира. Едкий дым цепляясь за горло, постепенно опускается все ниже по телу. Снова удар подушкой и минутное молчание. Стоим мы в лесной тишине, морозное яркое утро, уже сменилось на послеобеденное время и я в кругу друзей. Слышно только как где то с сосновых веток изредка падает снег. Уже срываясь и с тяжелым хлопком падая вниз, отпускает ветку и она словно тетива выстреливает с протяжным криком вверх, а снег легкой дымкой выстреливает как фейерверк и рассыпается серебристой дымкой и плавно оседает вниз. Вот посмотришь на то как сквозь миллионы снежинок светит солнце и диву даешься, будто бриллианты переливаются в воздухе. И нет ничего прекраснее в этот миг. А тишина потихоньку крадется и вновь обволакивает с головы до ног.

post-131458-0-91362800-1520588138_thumb.jpg

За что люблю я марью, так за то как она чудесным образом ворует чувство времени, отпуская все что тяготит или обязывает тебя. Будто ты на тяжелой дороге волочишь ношу, а тут в один миг сбрасываешь ярмо и становиться легче. И вот с таким усердием принялся за обжарку мяса, что мне кажется, никто во вселенной не смог бы пожарить его лучше. А в голове , круговорот, уже предвкушая пир. И рисуя в голове, как раньше все в те же Бунинские времена было. Как с утра выехав на морозе, мчишься ты на лошадке, весь закутан в тулуп, а рядом стая гончих, звонко лает и бежит в такт. Перескакивая друг друга, чтобы выслужиться перед хозяином. А в голове одержимая идея - догнать зверя. И вот ты уже подле костра… на привале. Загнали пару волков да фазана. Васька конюх уже и общипал его да разделал. Приятно слушать как трещат дрова в костре и вверх с треском взлетают золотые искры. Все тело гудит будто мелкая дрожь с приятными покалываниями и томной усталостью сковывает все тело. Вот и мы намерзшись на улице, вернулись со своей охоты в тепло, и чувства те же, и душа там же в далекой Бунинской деревне.

post-131458-0-03635200-1520588150_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое место !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай всю литературу сюда переписывай на дзаги, там книг много, хоть народ будет читать, но я так и не понял про что ты пишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где сам трип то? )))

 

Я тоже хочу это знать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братуха! Молодец, патриот, любишь Русь великую, но есть моменты, которые не многим по душе. На пример, умываться языком пёсика ... я люблю животных и конечно, собак, но сей момент сомнителен... Россия самая большая страна в мире  и я надеюсь, что не вызову осуждения, сказав, что не люблю морозное утро. Мне более по душе, густой лес в горах Кавказа, когда, несмотря на + 30 в открытой местности, в чаще 22 и сумрак в ясный день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

давай всю литературу сюда переписывай на дзаги, там книг много, хоть народ будет читать, но я так и не понял про что ты пишешь.

Где сам трип то? )))

Я тоже хочу это знать

Дел.

 

Всем мир, господа хорошие!) Прискорбно что некоторым людям все еще нужны дополнительные объяснения. Привыкли все - то обзор посмотреть сопутствующий или анатацию, реакцию или разбор на что либо. Получить готовое? Начинаем урок, детки - что хотел донести автор, вот и порасуждайте. Я не претендую на нобелевскую премию по литературе. Но не ужели не ясно на чем построен данный трип??? Никаких мыслей ?? Ну чтож, специально для вас изложу свою логику написания данного трипа.

 

Чтоб вы понимали о чем идет речь, вернемся к тех заданию -

 

Что такое трип–репорт?

 

Это рассказ, как в вы однажды что-то покурили, и что получилось в результате.

 

Рассказ есть? есть.

 

Едем дальше, покур есть в рассказе? есть

 

И что получилось? есть - Для особо одаренных :ny_icon_old: (как говорила моя учительница)Залип я, ибо было все вышеописанное, этой зимой, которая порадовала необычным снегами, прекрасной зимней погодой, которую я обожаю (было бы так круглый год :clap: ), и был я в тот день в лесу с пацанами, мы накурились в сопли и жарили мясо. Так вот в тот день я так залип на природу, что вспомнил как красиво о русской природе пишет Бунин, и в тот момент так и провалился в его произведения. Именно такое настроение получилось. Несмотря на корявость своих рук и оборотов старался передать атмосферу всего того дня. Попутно слизав манеру его повествования и некоторые сюжетные приемы из его произведений.Хоть и это получилось весьма посредственно. Ведь я и воображал тогда что я там 100 лет назад.... Для меня куда важнее было показать изнанку моего состояния. А не то, что конкретно я делал или как мы шли по лесу и что мы обсуждали или как ели потом и т.д.

По сути залип на своей волне если уж по простому. Ну я хз если вы такое не доганяете поцыки....

 

В самом начале вашего трип-репорта, заполните, пожалуйста, простейшую информацию по следующему шаблону:

Сорт:

Сидбанк:

 

это тоже вроде написал

 

Старайтесь писать ГРАМОТНО и со знаками препинания. Это важно!

 

Помните, что мат не приветствуется, а оскорбления недопустимы.

 

Ваш полет фантазии ничем не ограничен, кроме этих небольших и простых правил.

 

 

Никого лично не хотел обидеть, если обиделись - обижайтесь) :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братуха! Молодец, патриот, любишь Русь великую, но есть моменты, которые не многим по душе. На пример, умываться языком пёсика ... я люблю животных и конечно, собак, но сей момент сомнителен... Россия самая большая страна в мире и я надеюсь, что не вызову осуждения, сказав, что не люблю морозное утро. Мне более по душе, густой лес в горах Кавказа, когда, несмотря на + 30 в открытой местности, в чаще 22 и сумрак в ясный день.

 

Спасибо братан, за добрые слова! :hi2: Момент(про пса) имеет место быть, может и сомнителен конечно ...но тут скорее, надо оттачивать скил подачи материала а не сам момент менять.... ведь все что описанно тру и от сердца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо пишешь, комрад, атмосферно. Я вначале подумал, что это отрывок какого-то произведения классиков. Просто, народ хочет юмора. Типа: ...а конюх Игнат, стервец, напился еще на заре, да и пи3данулся с облучка, да прямо мордой в кизяк. Мальчишки, этакие шалапуты, кричали: Ату его, ату!!!....Вечерело.

Чет, типа того)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талантливо,красочно получилось.Молодца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всем мир, господа хорошие!) Прискорбно что некоторым людям все еще нужны дополнительные объяснения. Привыкли все - то обзор посмотреть сопутствующий или анатацию, реакцию или разбор на что либо. Получить готовое? Начинаем урок, детки - что хотел донести автор, вот и порасуждайте. Я не претендую на нобелевскую премию по литературе. Но не ужели не ясно на чем построен данный трип??? Никаких мыслей ?? Ну чтож, специально для вас изложу свою логику написания данного трипа.

 

Чтоб вы понимали о чем идет речь, вернемся к тех заданию -

 

Что такое трип–репорт?

 

Это рассказ, как в вы однажды что-то покурили, и что получилось в результате.

 

Рассказ есть? есть.

 

Едем дальше, покур есть в рассказе? есть

 

И что получилось? есть - Для особо одаренных :ny_icon_old: (как говорила моя учительница)Залип я, ибо было все вышеописанное, этой зимой, которая порадовала необычным снегами, прекрасной зимней погодой, которую я обожаю (было бы так круглый год :clap: ), и был я в тот день в лесу с пацанами, мы накурились в сопли и жарили мясо. Так вот в тот день я так залип на природу, что вспомнил как красиво о русской природе пишет Бунин, и в тот момент так и провалился в его произведения. Именно такое настроение получилось. Несмотря на корявость своих рук и оборотов старался передать атмосферу всего того дня. Попутно слизав манеру его повествования и некоторые сюжетные приемы из его произведений.Хоть и это получилось весьма посредственно. Ведь я и воображал тогда что я там 100 лет назад.... Для меня куда важнее было показать изнанку моего состояния. А не то, что конкретно я делал или как мы шли по лесу и что мы обсуждали или как ели потом и т.д.

По сути залип на своей волне если уж по простому. Ну я хз если вы такое не доганяете поцыки....

 

В самом начале вашего трип-репорта, заполните, пожалуйста, простейшую информацию по следующему шаблону:

Сорт:

Сидбанк:

 

это тоже вроде написал

 

Старайтесь писать ГРАМОТНО и со знаками препинания. Это важно!

 

Помните, что мат не приветствуется, а оскорбления недопустимы.

 

Ваш полет фантазии ничем не ограничен, кроме этих небольших и простых правил.

 

 

Никого лично не хотел обидеть, если обиделись - обижайтесь) :hello:

 

 

Мы то все поняли, а ты вот походу не до конца. Хоть ты и красиво владел слогом, я не могу назвать это трипоп, да по факту он трип, а на деле это просто твои мысли по накуре.

Идея данного раздела я думаю в том что бы людям было интересно читать как у других по накуре произошли какие либо приключения ( приключения!) или что то забавное, смешное... А у тебя просто загоны, я такие каждый раз могу покурив выкладывать, просто у меня не получится так красиво изложить как у тебя

Изменено пользователем phndz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря так напали. Красиво же. Хотел бы курнуть, чтобы погрузило на весь день в образ русского помещика, с извозчиком, пикником в бескрайнем русском поле, борзые псы, девки на морозе румяные, из крепостных да доступных )) Эх, колорит мля! А вы - не трип, не трип... Это особый трип, в него не плюхаться с размаху жопой надо, а медленно погружаться, и едва шевеля плавниками плыть в нем... Кайф ))

 

Никого обидеть не хотел, просто сказал как сам понял. Не ссорьтесь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный стиль, бро...успехов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный стиль, бро...успехов...

 

Ну так если прекрасный стиль, влепил бы лойс, бро))) Будет стимул писать еще круче! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для всех кому понравился и не понравился реп, приятная новость, уже пишу следующий трип репорт, я учел всю критику которую услышал от вас господа. Спешу сообщить что трип будет более насышеный экшоном, с юмором и драмой, + еще пару фишек. !!! Плюсуйте буду рад!!!! Всем спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретимся в апрельском конкурсе )) Я тоже собираюсь тряхнуть стариной и написать репорт, с зимы еще задумал и чет никак )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встретимся в апрельском конкурсе )) Я тоже собираюсь тряхнуть стариной и написать репорт, с зимы еще задумал и чет никак )

О, ну прикольно будет почитать!!! Зарубимся в схватке двух якодзун.....

 

Я бы сказал необычно написанно, а соответственно очень интересно. Кративнно.. .

 

Спасибо, братишь за добрые слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Привет, бро спасибо за здоровую кнкуренцию. Твой трип  креативный и интересный продолжай не останавливайся. :sm:

Изменено пользователем SergioBerluskoni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Привет, бро спасибо за здоровую кнкуренцию. Твой трип  креативный и интересный продолжай не останавливайся. :sm:

 

Да бро! И тебе спасибо! Прими поздравления, достойно все. Буду писать и дальше обязательно.... жду харва, ведь свой рассказ я писал не без помощи марьи))) Хорошо что не пью, а то херачил бы абсент и курил бы шиши, писал бы  как Сальвадор Дали!!!! :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бро! И тебе спасибо! Прими поздравления, достойно все. Буду писать и дальше обязательно.... жду харва, ведь свой рассказ я писал не без помощи марьи))) Хорошо что не пью, а то херачил бы абсент и курил бы шиши, писал бы  как Сальвадор Дали!!!! :kutyashie-101:

А Сальвадор Дали писал? Давай начинай, а то я не знаком с творчеством Дали :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Сальвадор Дали писал? Давай начинай, а то я не знаком с творчеством Дали :sm:

 

Дали это вообще сплошной пример для подражания!!! Он писал картины, очень прикольные я тебе скажу, сюрриализм. Бухал курил траву всю жизнь и жил в свое удовольствие. Если будешь в Барселоне, в старом городе есть интересные места его былой славы, с сохранившимися традициями !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дали это вообще сплошной пример для подражания!!! Он писал картины, очень прикольные я тебе скажу, сюрриализм. Бухал курил траву всю жизнь и жил в свое удовольствие. Если будешь в Барселоне, в старом городе есть интересные места его былой славы, с сохранившимися традициями !!!

Да я бро не выездной...а пока стану выездным жизнь пройдёт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!