Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Осуждённые воркутинской колонии собрали гидропонную систему чтобы обеспечить себя свежей зеленью.

 

zelen-v-zakone-1.jpg
 
В исправительной колонии в воркутинском поселке Северном (Республика Коми) заключенные освоили тепличное производство лука, петрушки, салата, щавеля и укропа.
 
Простейшие гидропонные сосуды осужденные сделали из обыкновенных пластмассовых канализационных труб, рассказал временно исполняющий обязанности начальника колонии Дмитрий Шайдуко.
 
zelen-v-zakone-2.jpg
 
Выращивать гидропонным методом насыщенную витаминами зелень непосредственно в местах ее потребления очень удобно. Единственный минус – дороговизна подсветки специальными фитолампами, говорится в сообщении пресс-службы УФСИН по Коми.
 
zelen-v-zakone-3.jpg
 
Пока в теплице трудоустроен один человек. В дальнейшем в учреждении хотят расширить площади для выращивания огурцов, что создаст дополнительные рабочие места. А излишки тепличной продукции собираются поставлять на реализацию в близлежащие населенные пункты.
 
Источник: komionline.ru
 
Теперь у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем важные и интересные новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля сто процентов нашего брата гровера накрыли, сцуки! Вот он там неунывает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% это все построено на деньги арестантов и их трудосилами. А мусора вонючие потом медали себе развешивают, и таких ценных экземпляров хер на волю отпускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жрать захочешь велосипед придумаешь (если гражданин начальник позволит) участь у зека такая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Икса скопировали ....  :sm:

 

И конопелька будет 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Токую хочу к лету собрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

руки приложены нашего брата, а он за кадром :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мусора выгоду прокоцают-нах зелень,забьют установку автиками,и шмона нет ,если хозяин в доляхе-там наладят все на должном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль ребят, кто попался на гровинге и сел... просто зэки такое точно бы не сумели сделать, для гидры опыт и знания нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мусора выгоду прокоцают-нах зелень,забьют установку автиками,и шмона нет ,если хозяин в доляхе-там наладят все на должном.

Ты шутишь? Один звонок неравнодушного зека и всё... + повод шантажа. Какой ты простой я балдю :)

Овчинка выделки не стоит бро. Завязывай с глупостями:)

 

жаль ребят, кто попался на гровинге и сел... просто зэки такое точно бы не сумели сделать, для гидры опыт и знания нужны...

Не дооцениваете вы тамашний колорит :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты шутишь? Один звонок неравнодушного зека и всё... + повод шантажа. Какой ты простой я балдю :)

Овчинка выделки не стоит бро. Завязывай с глупостями:)

 

Не дооцениваете вы тамашний колорит :hz:

Мля,конечно шучу,но теоретически-все возможно)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас на зоне только черти работают в теплицах .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Не дооцениваете вы тамашний колорит :hz:

какой бы ни был колорит, без знаний и опыта не поднять такое хозяйство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас на зоне только черти работают в теплицах .

Да уж.. Видимо я уже вырос из этих понятий:) Ну ничего бывают и те кого это шапито засасывает навсегда :hi2:

А в столярке тоже черти пашут? А те кто на трассе видимо цвет нации? :) Я не знаю что у вас там за зона конечно или лагерь. Но блин ставить клеймо вот так просто - чёрт, не по людски. Одно дело если там реально чёрт, другое если там человек который не понимает смысла в ауешном двиге :sm:

Это как в 2000 лахматых говорили что есть 3 вида людей: блатные, мусора и лохи :kutyashie-101:  Ну бред же, ну примитивно же это всё, в цивилизованном обществе такое суждение уму не постижимо :smile:

Изменено пользователем nekey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас на зоне только черти работают в теплицах .

А если ты не черт и это твое любимое занятие ?! Или априори если ты тепличник - значит черт ?

Изменено пользователем Mario777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас на зоне...

Тебя чё, закрыли?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ты не черт и это твое любимое занятие ?! Или априори если ты тепличник - значит черт ?

Утверждать не буду ни чего,но в некоторых лагерях - те кто занимается растениеводством в основном красные активисты,это касается и тех случаев когда в локалках (внутренние дворики при бараках)   выращивают разные цветы в клумбах.Может быть Акс это имел в виду? хз. Занятие не стремное,но оно для красных. Возможно,что где-то и по другому. Писал про "общий режим".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Утверждать не буду ни чего,но в некоторых лагерях - те кто занимается растениеводством в основном красные активисты,это касается и тех случаев когда в локалках (внутренние дворики при бараках)   выращивают разные цветы в клумбах.Может быть Акс это имел в виду? хз. Занятие не стремное,но оно для красных. Возможно,что где-то и по другому. Писал про "общий режим".

Я примерно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет братцы!) Скажу одно, неважно кто ты по жизни и где работаешь, главное чтобы плохое от тебя не исходило. А установка по любому на средства каторжан. Уважуха, хоть как-то двигаются. В лагерях с витаминами , лекарствами очень большая проблема, ОЧЕНЬ!!!! Так хоть что-то в общий котёл пойдёт. Хотя, тоже не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМ БЫ ТАМ ГАНЖУ  ПОСАДИТЬ  ВЕСЕЛЕЕ СИДЕЛОСЬ БЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мусора барыжить будут этой зеленью  полюбому. Причем всею будут продавать и капусту рубить)

 

Печаль если так, сегодня парня встретил у Макдака - только с отсидки, говорит не на работу не устроиться, никакой соц поддержки, прямо как будто целенаправленно все так работает, чтобы снова на зону отправиться, так жаль. Накормил его и удачи пожелал, худой жесть и весь трясется, говорит за 3 года все здоровье там оставил. Мля, не дай бог там оказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да парни все так и есть. Это хорошо если поддержка есть, родные и близкие, так и то тяжело. На хорошую работу не устроится , за исключением единиц ребят. ( по знакомству или ещё как-то) Хуже всего тем у кого вообще нет никого, мусора крепят постоянно, не физически а морально достают. Сейчас ведь если вышел на волю , лепят тебе надзор, в зависимости от тяжести статьи и от рецидива будет решаться какой срок будешь под надзором. По Удо вышел это опять же под надзором, ходи отмечайся от одного раза в месяц. А долбят мусора тем что , не устроился на работу, не прописался , не сделал ещё что-то. Так как все сделать или устроится когда ты нахрен не нужен этому обществу . Когда до отметки чтобы доехать, тупо денег нет. А пропустил - нарушение. Три нарушения поехал обратно в лагерь. Много несправедливости и всего такого. Да , бывшим осуждённым очень тяжело.

 

Да парни все так и есть. Это хорошо если поддержка есть, родные и близкие, так и то тяжело. На хорошую работу не устроится , за исключением единиц ребят. ( по знакомству или ещё как-то) Хуже всего тем у кого вообще нет никого, мусора крепят постоянно, не физически а морально достают. Сейчас ведь если вышел на волю , лепят тебе надзор, в зависимости от тяжести статьи и от рецидива будет решаться какой срок будешь под надзором. По Удо вышел это опять же под надзором, ходи отмечайся от одного раза в месяц. А долбят мусора тем что , не устроился на работу, не прописался , не сделал ещё что-то. Так как все сделать или устроится когда ты нахрен не нужен этому обществу . Когда до отметки чтобы доехать, тупо денег нет. А пропустил - нарушение. Три нарушения поехал обратно в лагерь. Много несправедливости и всего такого. Да , бывшим осуждённым очень тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда ты нахрен не нужен этому обществу

 

.

Так всё правельно. Нахрена "ты" нужен обществу если "ты" жил вопреки порядкам этого общества. Вы меня извените но большинство бывших зеков были осуждены не просто так.

Я и сам имею трудности с работой, но это лишь моя вина. Жаловаться я нинакого не намерен. Так что брат стисним зубы и будем жить.

Изменено пользователем nekey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!