Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

В США появилось приложение, которое определит когда хватит

Рекомендуемые сообщения

Команда Чикагского университета (США) разработала приложение «Am I Stoned», которое поможет людям понять, насколько они восприимчивы к воздействию марихуаны, и не переусердствовать с ее употреблением.

 

marijuana-1114713_1280.jpg

 

Для тестирования ранней версии приложения, команда под руководством профессора Харриет де Вит собрала группу из 24 здоровых людей, не употребляющих марихуану регулярно. Каждый из них получил либо пустышку (плацебо), либо капсулу, содержащую тетрагидроканнабинол (ТГК) — ингредиент каннабиса, обладающий психоактивными эффектами. Исследование проводилось вслепую, т. е. ни испытуемые, ни ученые, раздавшие капсулы, не знали, кому что досталось.

 
Спустя 90 минут, когда ТГК усвоился, испытуемые сели за компьютер и выполнили серию задач, определяющих нарушения восприятия. Также они прошли более короткие версии этих тестов в приложении. Когда исследователи анализировали результаты, они обнаружили, что три из четырех компьютерных задач успешно выявили, кто из участников принял ТГК, тогда как на смартфоне с этим справился всего один тест.
 
Теперь исследователи совершенствуют задачи, чтобы приложение «Am I Stoned» стало более чувствительным к нарушениям восприятия, вызванным употреблением психоактивных веществ. Пользователям также изначально придется выполнить задачи в трезвом состоянии, чтобы установить «базовую линию».
 
«Одна из наших долгосрочных целей — улучшить безопасность использования каннабиса и сделать пользователей более осведомленными об эффектах, вызванных его употреблением, — говорит де Вит. — Собирая данные пользователей, приложение также пополнит общие научные знания о том, как каннабис влияет на людей».
 
Источник: realist.online

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баловство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Большой Брат очень рад, он кричит здорово" "(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долби пока рожа не позеленеет - самый лучший тест :lol:  :cool3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды накурили одну подругу, и она заявила, что у нее голос пропал. Мы ей посоветовали поискать под креслом, и она полезла искать... Так, без всяких новомодных приложений мы определили, что ей хватит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды накурили одну подругу, и она заявила, что у нее голос пропал. Мы ей посоветовали поискать под креслом, и она полезла искать... Так, без всяких новомодных приложений мы определили, что ей хватит..

это не показатель, она может и трезвая компу на принтер пальцем казать,когда комп не видит))))я считаю что человек сам определит что он в говно,не спрашивая приложений,если ты в говно то тебе и не до тестов ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не показатель, она может и трезвая компу на принтер пальцем казать,когда комп не видит))))я считаю что человек сам определит что он в говно,не спрашивая приложений,если ты в говно то тебе и не до тестов ))))

А как быть с теми бездозниками, которые понимают, что им хватит только когда они докурятся до полного обездвиживания?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как быть с теми бездозниками, которые понимают, что им хватит только когда они докурятся до полного обездвиживания?))

от них лучше держаться подальше))))ну их этих блюющих и бледнеющих)))а так сон лучшее лекарство)))проспался,понял что передул,больше стока не курю)))самосохранение ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Ни в коем случае не хотели Вас обидеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от них лучше держаться подальше))))ну их этих блюющих и бледнеющих)))а так сон лучшее лекарство)))проспался,понял что передул,больше стока не курю)))самосохранение ))))

Воздействие марьи на любого чела сугубо индивидуальное. Тут не предугадаешь. Иэто я даже не про сорта с максимальным содержанием тгк говорю. С трудом представляю, как новоиспеченный шабитель достает аифон и пытается при помощи программы определить, курить ему до соплей или до состояния готовальни...

Бесполезная разработка для гламурных планокуров, считаю. Но на любой товар есть свой покупатель.

 

Зы: устал писать, значит мне хватит. Но не пойму, то ли хватит сегодня курить, толи хватит сегодня писать...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воздействие марьи на любого чела сугубо индивидуальное. Тут не предугадаешь. Иэто я даже не про сорта с максимальным содержанием тгк говорю. С трудом представляю, как новоиспеченный шабитель достает аифон и пытается при помощи программы определить, курить ему до соплей или до состояния готовальни...

   Бесполезная разработка для гламурных планокуров, считаю. Но на любой товар есть свой покупатель.

 

Зы: устал писать, значит мне хватит. Но не пойму, то ли хватит сегодня курить, толи хватит сегодня писать...))

согласен))у каждого своё хватит)))я тоже так думаю что прога ни о чем,так же как и прога где куст ростишь и скил гровера поднимаешь))))рас устал писать,можешь не отвечать)))мир бро :JC_spliff: Изменено пользователем Nostrum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xyeта... И как это я доселе определял что мне хватит, без этой приблуды?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока шевелюсь- мало XD там дышать то лень становится, какое уж приложение? XD но для стран с легалайзом- вполне себе так, поржать на слёте планокуров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое приложение с детства глючит ...  :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналитическое  мышление    ( определение дозы - по  тихому  по  чуть  чуть ,  по одной   затяжечке  ) приобретение  опыта  и  электр   весы в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ведь придумают..какой-нибудь вапорайзер, а там как в пылесосе шкала такая от синей до красной и с отсчёлкиванием таким дуешь-дуешь..влац- усё, тебе ухватит..

..следующий.. :lol:

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому то и одного.колпака хватит, а кому то и 10 норм будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот щас уже месяц курю такой микс 50 на 50: мексиканские авиалинии и какой-то Джек , то ли Блэк, то ли 47. Практически каждый вечер, не более поколпака с парашюта. Ни толера, ни лени. Чисто семейно-вечерняя движуха: с детьми поиграть, чет по быту заморочиться, с женой пообщаться.. И, что характерно, желания доганяться совершенно не возникает, не смотря на то, что автики..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!