Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

81-летняя бабушка задержана за выращивание mj

Рекомендуемые сообщения

В Ташкентской области задержана пенсионерка, 1937 г.р., у которой изъяли 15 кустов растений. Об этом «UzNews.uz» сообщил источник в правоохранительных органах.

 

5 мая текущего года при проверке дома жительницы г.Нурафшон Ташкентской области обнаружено незаконное выращивание 15 кустов «конопли». Как выяснилось в ходе следствия, растение, содержащее наркотическое средство, 81-летняя пенсионерка выращивали для личных нужд.
 
72df872d6bf731808525a3560692b672.jpg
 
По данному факту, следственным отделом при ГУВД г.Нурафшон Ташкентской области возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного статьей 270 часть 1 УК Республики Узбекистан (культивирование, то есть незаконный посев и выращивание растений, содержащих наркотические средства).
 
Источник: uznews.uz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

явно бабушка для внука растила  :sm:

но будет молчать. а что ей будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабушка явно в теме-по количеству) :hi2: .У касты есть песня-хей бабка, бошки почем :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бабуля красава,да только мне кажеться что это внучата постарались :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hfcnf,f,rf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

Справку взять что она слепая. И видеть что растет не могла))) И соснут по ташкентски

Изменено пользователем Dfrht

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уму не постижимо, и это в стране с многовековой культурой употребления гашиша :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабуля Молодец , Живи СТО Лет !   :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже и бабушек щимят ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по фотке это вообще рудералис какой-то случайный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Волги и до Енесея........ А дальше Мрак .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а каждый корень не повторим , одинаковых нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справку взять что она слепая. И видеть что растет не могла))) И соснут по ташкентски

зачем.. в таком возрасте её не посадят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

 

зачем.. в таком возрасте её не посадят.

Я ж хз, по их законам.но уголовку завели.

Изменено пользователем Dfrht

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойму что мешало бабке кузьмича покатать выйдя за 30 метров от собственного дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по фотке это вообще рудералис какой-то случайный

В Ташкенте, рудералис случайный))?

5 мая изъяли, им от силы полтора месяца веги, только взошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любопытно как спалилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подстава:)

post-95789-0-57143500-1526715008_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как с химией, если бабку ловили, че ей сделаешь? А ничего, штраф и отпускали. Прикрыла внука/сына и всё. Хз как у нас, сканает такая схема с мж или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че в Ташкенте другой УК чтоль?

почему?

https://m.ru.sputniknews-uz.com/incidents/20170808/5993774/uzbek-osujden-za-vyrashivanie-konopli.html?mobile_return=no

 

Это как с химией, если бабку ловили, че ей сделаешь? А ничего, штраф и отпускали. Прикрыла внука/сына и всё. Хз как у нас, сканает такая схема с мж или нет

непали бабулю))у нас стока бабушек 80лнетних нет)) Изменено пользователем реал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему?

https://m.ru.sputnik...obile_return=no

 

непали бабулю))у нас стока бабушек 80лнетних нет))

ну ей 270 ч 1 впаривают. за выращивание. про сбыт ни слова. По идее административку должны впарить ей. Мне дак за 4 куста 1500 штраф был и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ей 270 ч 1 впаривают. за выращивание. про сбыт ни слова. По идее административку должны впарить ей. Мне дак за 4 куста 1500 штраф был и всё.

ну да,ссыль тоже с ташкента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да,ссыль тоже с ташкента

всё таки у них по другому. УК РУ. У нас ст 270 вообще не об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё таки у них по другому. УК РУ. У нас ст 270 вообще не об этом.

чёт 270 не найти УК ру,в развароте

 

ну ей 270 ч 1 впаривают. за выращивание. про сбыт ни слова. По идее административку должны впарить ей. Мне дак за 4 куста 1500 штраф был и всё.

4куста в Боксе? Изменено пользователем реал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёт 270 не найти УК ру,в развароте

 

4куста в Боксе?

Да, в боксе. Вот держи мою историю, надеюсь не пригодится.

Меня в январе месяце слил один из домашних. суд прошёл недавно. ну и думаю стоит поделиться как и что происходило. может  пригодится кому.

 

Когда я услышал через стену, что меня сливают, растихи скинул на чердак. Т.е бокс был пустой и заглушен. Минут через 20 пришел сначала участковый, причем тут он я хз. Так мол и так, есть информация, что ты ростишь. я в отказ. Вышел тут "сливной", шкаф говорит у него в комнате посмотрите. ну открыл я ему шкаф, там пусто, он х**к лапами своими за лампу, а она тёплая ещё. ну и говорит, если есть растения, отдай добровольно, административка будет, не больше. я в отказ. вот пока группа ехала (криминалисты там, эксперты человек 5 потом ввалилось домой)  он все говорил, отдай похорошему, больше штрафа не дадут, а мне похрен, я сижу пиво куячу. Приехала эта толпа, сразу за понятыми пошли. Сосед отказался идти, мы с ним с момента постройки дома тут живём и в "он тем же занимается", привели двух соседок короче. ну давай всё описывать, оборудование и  шкаф. бонг хапнули сразу, его не увидеть нельзя было, потом диван для очистки совести видимо подвигали, типа вдруг вес готовый есть, ничего в итоге не нашли. Описали всё, на говорят, подписывай, я в отказ, ниче подписывать не буду. они с наездом, подписывай говорим. я нихрена. ниче подписывать не буду, ст.51 конституции. ну они успокоились. а пивко-то уже зашаело в голове. они не снимая оборудования бокс на бок и выносить, типа вешь док. я им говорю лампу-то выкрутите, разобьтете же, им пофиг. завалили его и понесли в машину. меня тоже повели. и когда уже спускались "сливной"  вякнул, на чердаке посмотрите, он туда спрятал. ну они туда, а у входа 4 растишки и стоят. давай их описывать. я так и стою в отказе ничего не подписываю. ну меня в "бобик " и в отдел. ночь в аквариуме просидел. Утром какой-то опер меня вывел повел в кабинет. Взял с меня объяснения, в которых я указал, что растения выращивал с целью скрещивания и выведения нового сорта. Адвоката никакого небыло, угроз тоже. Всё прошло спокойно. А вот объяснения я подписал, там и вышло-то на пол листа А4. Потом меня сразу отпустили, а бокс и растихи так в дежурке и остались. ну месяца через 1,5-2 участковый позвонил, вызвал к себе. пришёл я. он и говорит, завтра суд, надо протокол составить о факте адм. правонарушения т.е зафиксировать, что оно было. я говорю, составляй. ну он составил протокол по ст.10.5.1 Коап незаконное выращивание. я и его не подписал. приехал на следующий день в мировой суд. посидел в коридоре. вышел какой-то мужик с бумажкой. на говорит, 1500 тебе штраф и гуляй. бланк для оплаты дал. ни судьи ни адвоката я так и не видел, даже в зал не заходил. Я говорю, а барохло моё как? он, все будет уничтожено. я раскис конечно, но все таки легко отделался, спорить не стал. Через 10 дней пришло судебное решение. а в конце написано. 4 горшка с растениями подлежат уничтожению, а шкаф вернуть владельцу. Я бегом в ментовку, показываю дежурному это решение. он отправил к главному участковому. тот тоже прочитал и говорит, ну пошли,  все верну. короче не отдали только таймер, типа найти не могут. а остальное все я дома проверил, все работает. шкаф правда местами покоцали, но в целом бокс работоспособности не потерял. пока стоит просто так. вот такие дела, братья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в боксе. Вот держи мою историю, надеюсь не пригодится.

Меня в январе месяце слил один из домашних. суд прошёл недавно. ну и думаю стоит поделиться как и что происходило. может  пригодится кому.

 

Когда я услышал через стену, что меня сливают, растихи скинул на чердак. Т.е бокс был пустой и заглушен. Минут через 20 пришел сначала участковый, причем тут он я хз. Так мол и так, есть информация, что ты ростишь. я в отказ. Вышел тут "сливной", шкаф говорит у него в комнате посмотрите. ну открыл я ему шкаф, там пусто, он х**к лапами своими за лампу, а она тёплая ещё. ну и говорит, если есть растения, отдай добровольно, административка будет, не больше. я в отказ. вот пока группа ехала (криминалисты там, эксперты человек 5 потом ввалилось домой)  он все говорил, отдай похорошему, больше штрафа не дадут, а мне похрен, я сижу пиво куячу. Приехала эта толпа, сразу за понятыми пошли. Сосед отказался идти, мы с ним с момента постройки дома тут живём и в "он тем же занимается", привели двух соседок короче. ну давай всё описывать, оборудование и  шкаф. бонг хапнули сразу, его не увидеть нельзя было, потом диван для очистки совести видимо подвигали, типа вдруг вес готовый есть, ничего в итоге не нашли. Описали всё, на говорят, подписывай, я в отказ, ниче подписывать не буду. они с наездом, подписывай говорим. я нихрена. ниче подписывать не буду, ст.51 конституции. ну они успокоились. а пивко-то уже зашаело в голове. они не снимая оборудования бокс на бок и выносить, типа вешь док. я им говорю лампу-то выкрутите, разобьтете же, им пофиг. завалили его и понесли в машину. меня тоже повели. и когда уже спускались "сливной"  вякнул, на чердаке посмотрите, он туда спрятал. ну они туда, а у входа 4 растишки и стоят. давай их описывать. я так и стою в отказе ничего не подписываю. ну меня в "бобик " и в отдел. ночь в аквариуме просидел. Утром какой-то опер меня вывел повел в кабинет. Взял с меня объяснения, в которых я указал, что растения выращивал с целью скрещивания и выведения нового сорта. Адвоката никакого небыло, угроз тоже. Всё прошло спокойно. А вот объяснения я подписал, там и вышло-то на пол листа А4. Потом меня сразу отпустили, а бокс и растихи так в дежурке и остались. ну месяца через 1,5-2 участковый позвонил, вызвал к себе. пришёл я. он и говорит, завтра суд, надо протокол составить о факте адм. правонарушения т.е зафиксировать, что оно было. я говорю, составляй. ну он составил протокол по ст.10.5.1 Коап незаконное выращивание. я и его не подписал. приехал на следующий день в мировой суд. посидел в коридоре. вышел какой-то мужик с бумажкой. на говорит, 1500 тебе штраф и гуляй. бланк для оплаты дал. ни судьи ни адвоката я так и не видел, даже в зал не заходил. Я говорю, а барохло моё как? он, все будет уничтожено. я раскис конечно, но все таки легко отделался, спорить не стал. Через 10 дней пришло судебное решение. а в конце написано. 4 горшка с растениями подлежат уничтожению, а шкаф вернуть владельцу. Я бегом в ментовку, показываю дежурному это решение. он отправил к главному участковому. тот тоже прочитал и говорит, ну пошли,  все верну. короче не отдали только таймер, типа найти не могут. а остальное все я дома проверил, все работает. шкаф правда местами покоцали, но в целом бокс работоспособности не потерял. пока стоит просто так. вот такие дела, братья.

где вы этих сливных находите)))

Там кажись повторный залет по 231,на УК выходит....

 

Один знакомый 19 садил,дом сгорел,менты приехали,писульку составили,горшки забрали с обрубками,и больше его не дёргали,состав преступления отсутствовал....а с 24 кустами,таже схема,пожар,заипался решать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где вы этих сливных находите)))

Там кажись повторный залет по 231,на УК выходит....

 

Один знакомый 19 садил,дом сгорел,менты приехали,писульку составили,горшки забрали с обрубками,и больше его не дёргали,состав преступления отсутствовал....а с 24 кустами,таже схема,пожар,заипался решать...

ну у меня больше 4-х горшков в мой шкафчик и не влезает. Ща аут летом проведу, и осенью на другой конец города перееду до весны индорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у меня больше 4-х горшков в мой шкафчик и не влезает. Ща аут летом проведу, и осенью на другой конец города перееду до весны индорить.

тока никому)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тока никому)))

ну это понятно. Симку сменю и хрен кто найдёт и хрен кто узнает. Сейчас глобальная модернизация бокса в разгаре. Полный стелс мучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!