Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Чай с травкой. Русская модель об аресте в Беларуси

Рекомендуемые сообщения

Инстаграм-блогер из Екатеринбурга Мария Хрестина, осужденная в Беларуси на три года за хранение и контрабанду наркотиков, изложила свою версию событий. 

 

Девушка утверждает, что невиновна: наркотики якобы нашли в банке чая, купленной в сувенирном магазине в Праге.

 

Мария Хрестина осуждена за грамм марихуаны, которую обнаружили у нее в сумочке при пересечении белорусской границы, сообщал Anews. Наркотик «массой не менее 1,14 грамма» она «спрятала в ручную кладь», сообщало следствие.
 
74aed845-0658-4030-a7b7-19cc772c3cd7.jpg
 
Опасный чай
 
Россиянка рассказала, что в мае поехала со своим другом Тимуром Джафаровым в автопутешествие по Европе, пишет RT.
 
На обратном пути пара оказалась в Праге. В магазинчике возле Карлова моста в центре города девушка приобрели среди прочего банку с чаем с листом каннабиса на этикетке. На польско-белорусской границе служебная собака, обнюхав сумку Хрестиной, забеспокоилась, и таможенники принялись обыскивать вещи девушки.
 
Они обратили внимание на пакет с сувенирами из Праги. Внутри, в банке чая в заводской упаковке с листом каннабиса на этикетке, обнаружились следы марихуаны.
 
В России такое количество растительного наркотика считается незначительным и за его хранение дают штраф. Но белорусский закон жестче. Кроме того, Мария не просто хранила наркотик, но и ввозила его, что подпадает под тяжкий состав преступления — контрабанду.
 
«Я пробовала, но мне не понравилось»
 
В крове и мочи Марии также нашли следы наркотиков. В начале мая девушка была арестована, а через три месяца суд приговорил ее к трем годам заключения. Не помогло участие в процессе российского консульства в Минске.

 

Наличие следов наркотика в крови девушка объяснила тем, что пила энергетики и ела кексы из этого магазина по пути домой.
 
«До этого я пробовала марихуану, это было два-три месяца назад. Честно сказать, я не получила от этого удовольствия, мне не понравилось», — заявила Хрестина.
 
904060845.jpg
 
«Пакет с товарами никто не прятал»
 
По словам Марии, приговор несправедлив, поскольку суд неправильно квалифицировал ее действия.
 
«Никто не принял во внимание тот факт, что у меня не было умысла хранить и провозить наркотики. Я купила все это в сувенирной лавке, пакет с товарами никто не прятал, он лежал поверх других вещей в сумке. На мой взгляд, приговор не должен был лишать меня свободы», – отметила Хрестина.
 
После ареста Марии Тимур Джафаров съездил в Прагу и сделал «контрольные закупки» в том же магазине сувениров, чтобы продемонстрировать тот факт, что они с Марией не имели злого умысла провозить наркотики через границу.
 
«Продавец мне на камеру говорит, что в товаре нет запрещенных препаратов, можно покупать и везти куда угодно», — сообщил Джафаров.
 
Эти доказательства не были учтены судом, как и чеки о покупке сувениров, которые показывала защита, чтобы доказать, чем все было легально.
 
«Негде помолиться»
 
Хрестина рассказала журналистам, что в тюрьме с ней хорошо обращаются, только постоянно обсуждают и нет условий для молитв.
 
«Обращаются со мной хорошо. Никаких нарушений со стороны сотрудников СИЗО я не наблюдала. Питание, слава богу, в порядке, мне каждую неделю делают передачи. Единственное, они все время обсуждают меня — я слышу через дверь», – сказала Мария.
 
«Я не могу полноценно молиться, когда в камере от восьми до десяти человек. Приходится для молитвы выбирать ночное время, когда все спят, или время, когда всех выводят на прогулку. В этом случае меня на час закрывают в “стакан” — железную коробку небольшого размера, в которой места хватает только для того, чтобы стоять на коленях», – добавила она.
 
Ранее мы сообщали о ее задержании
 
Источник: telegram-канал Viva Sativa

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

батька просто обиделся, что ей травка не понравилась, вот если бы сказала, что понравилась, тогда может и гражданство дали бы, а так пускай сидит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

батька просто обиделся, что ей травка не понравилась, вот если бы сказала, что понравилась, тогда может и гражданство дали бы, а так пускай сидит!

вот что ты несешь? Тебе решать что ли кому сидеть,а кому нет?Вот свою мразность не надо показывать,глядишь лучше к тебе относиться будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:smile:

post-93152-0-28841400-1533818363_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть в инстаграме помолится, без хайпа - какой смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что ж Джафаров на себя не взял грамм

 

а если бы наверно везла пять грамм наверно червончик выписали бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупая дура. У тебя два естественных чемодана от природы есть. Ты дура в пакете везла. А в чемоданах при должной упаковке ни одна шавка не унюхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая же охуенная телка  :ny_icon_old:  :heart:  :love:  :love:

 А по мне так ну вовсе не красавица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне так ну вовсе не красавица

По мне тоже. Продавец сказал что можно везти куда хочешь, не бывал он в некоторых странах, где за лайк или 1 грамм листьев отправят на нары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная безмозглая. Удивляться нечему.:-))) Цитата из фильма : Что же произошло ? Были же люди как люди . А сейчас одни дибилы. Зато теперь она на весь мир пропиарилась. Крутяшка ипать колотить. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/kt0EyZcPjtg

В СССР даже дети знали, что не знание законов не освобождает от ответственности /и их знание..., к стати тоже...!!!/

 

А тут....она видетели ….поехала со своим другом Тимуром Джафаровым в автопутешествие по Европе....[/size]

ну тогда, на...... НЕ виноватая-Я...\во истину: от  части, поколение "баранов" и "овец"...ну и красно-черножопых павианов!\

А так , сочувствие конечно...!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какой нахер источник Вива Сатива.... Сколько стоит место внизу статьи как источник??? Ебаные комерсы... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчулю жалко,не её это тема - об шконки терется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!