Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
GeringG

LAUGHING BUDDHA от Barney's Farm, ЭПРА GIB Lighting 400W NXE, DNAT Silvania GroLux 250/GIB Lightning 400W Pure Bloom Extreme + 4*20Watt Uniel Fito

Рекомендуемые сообщения

Место выращивания: Indoor
Сорт: LAUGHING BUDDHA
Сидбанк: Barney's Farm
Тип семян: Феминизированные
Способ выращивания: Субстрат
Субстрат: Земля
Размер гроубокса: 70*55*170
Удобрения: Canna
Вентиляция: S&P TD Silent 250
Освещение: DNAT Silvania GroLux 250 + 4*20Watt Uniel Fito
Приборы: pH, TDS, Лупа 40x, 100x
Тренировки: LST, Scrog

Приветствую вас господа и дамы завсегдатаи форума!

Заглядывал до этого к вам регулярно, но свои репорты вел на другом ресурсе. Последнее время смотрю у вас тут все интереснее и интереснее. Много новых идей, много новых лиц.

В общем, встречайте! Мой четвертый гров в жизни! :hello:

Растить будем подаренную семку, только из Голландии проездом. Хочу сативную сативу в этот гров! :wink2:

 

В качестве люстры будет выступать конструкция собственной придумки и изготовления - лампа Геринга (с). А в ней - 250 ватт DNAT, в качестве досвета - 4 лампочки по 20 ватт Uniel для растений.

post-127859-0-60121400-1537787598_thumb.jpg

post-127859-0-93907600-1537787761_thumb.jpeg

post-127859-0-81458700-1537787770_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замешал вчера субстрат в 20 литровом строительном ведре. Ведро просверлено внизу основательно ))) В качестве дренажа - смесь керамзита, собранного на морском берегу (промыт я так понимаю) и пенопласта. На ведро ушло 10 литров грунта для роз и 5 литров для лимона. Кроме того - по 4 литра перлита и вермикулита и 1,4 килограмма гранулированного биогумуса. Получается абсолютно воздушный субстрат, который залить просто нереально! По мне, подготовка субстрата - самое важно в грове. Я даже смесь не замешиваю, если настроения нет - просто тупо жду свою музу. Вчера она меня посетила!  :smile:

 

Вот, собственно...

post-127859-0-02596100-1537789447_thumb.jpeg

post-127859-0-39108900-1537789452_thumb.jpeg

post-127859-0-46362800-1537789453_thumb.jpeg

post-127859-0-75890400-1537789454_thumb.jpeg

post-127859-0-82161700-1537789454_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Землю такую беру впервые. Очень понравилась по качеству! И никакой химии! :cool3:

 

А вот что еще несколько дней назад колосилось в шкафу... :rolleyes:  Досыхает уже...

Сейчас там идет легкая модернизация, мойка, дезинфекция ну и общее наведение порядка!

 

Мои базовые удобры. Помимо них, я использую еще фитоспорин для обработки по листу от плесени и жидкий биогумус на финальных стадиях выращивания.

post-127859-0-94096100-1537790110_thumb.jpeg

post-127859-0-28689400-1537790221_thumb.jpg

post-127859-0-36629900-1537790401_thumb.jpeg

Изменено пользователем GeringG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатная запаковка. Какие техники будешь применять?

Бро, да все по моей классике! LST + SCROG. Ты на середине уснешь!  :lol:

 

Нарядно!!!

И на магазин похоже...!

Это точно не магазин, бро! :)

 

Канальник у меня трудиться в таком звуко-вибро изоляционном ящике. Толку от которого - ноль! ))))))

post-127859-0-68106400-1537792142_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схему для питания лампы наконец сподобился нормально собрать и закрепить на железной площадке - валялось все в куче в технологическом отсеке!

post-127859-0-13830600-1537792617_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Канальник у меня трудиться в таком звуко-вибро изоляционном ящике. Толку от которого - ноль! ))))))"

 

Бро, просвяти плиз, как выглядит "выход" воздуха из ящика? Есть подозрение, что ты не используешь звукопоглащающую гофру (слой стекловаты в гофре и дырочки во внутреннем слое гофры). Если так, то звук после канальника нечему глушить. Основной звук дает трение воздуха на выходе потока, а не мотор.

Система с камерой работает только в связке с глушением ФИНАЛЬНОГО ВОЗДУШНОГО ПОТОКА, а так только в боксе потише :)

 

Всех благ.

 

Ты все верно подметил, бро! Гофра у меня не звукоизолирующая. И ничего в моем случае уже не поделаешь - конструктивно воздух из канальника наружу отводиться напрямую в щель между шкафом и стеной сантиметра три. Два года уже голову ломаю, пока не придумал ничего! Хотя с другой стороны вопрос шума остро не стоит!

 

Стресс может быть разного рода, перепады температур, перекорм, недокорм, и пр. трудности которые ты сам должен понять как их не допустить, больше времени удели корневой. Продуктивность это то что ты получишь на харвесте. Удачи)

Аааа! Вот оно чего! Спасибо, бро на добром слове! Стрессы это не про нас, мои девочки не знают такого понятия!  :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня день паяльщика! :) Переделываю вентиляцию шкафа. Взял такой один на пробу, остался под впечатлением!!! Взял ещё три! На фото потом покажу что задумал!

post-127859-0-50069100-1537895199_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильнее делать так: фильтр, канальник, гофра, светильник, гофра, выход из бокса

Спасибо, бро! Я знаю что эта идеальная схема! У меня просто исторически сложилась такая компоновка оборудования и в этот гров я ее менять не буду. Но думаю об этом! :)

Кстати воздух на выходе канальника я бы назвал скорее теплым чем горячим )))) У меня скромная лампа - 250W.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял тебя, хорошо, что ты подкован и в курсе) не буду больше писать тебе бональные вещи)

 

250в на одно растение должно быть за глаза!

 

А почему не хочешь на ЛЕД перейти?

Я вот хочу сравнить вегу под ДРИ и под ЛЕД. Говорят, что под Льдом куст на веге кучнее становится, как раз то, что нам надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не хочешь на ЛЕД перейти?

Я вот хочу сравнить вегу под ДРИ и под ЛЕД. Говорят, что под Льдом куст на веге кучнее становится, как раз то, что нам надо.

Причина проста, бро! Мой горшочек варит гораздо больше того, что мы с супругой можем потребить! А снимать килограмм и потом 5 лет ждать нового цикла - это не по мне! Когда у меня шкаф пустой - прям на душе кошки скребут! С грова у меня выходит 250 грамм готового стафа грубо. Элитка остается на покурить и в долгосрочную коллекцию в морозилку. Остальное головняк раздать - кореша тоже гровят...

Правильный LED на вегу это круть! Я качаю расту с первых дней жизни четырьмя фито-ледами по 20 ватт. Мне нравиться, а так сам посмотришь как они работают. Может у меня уже глаз замылился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина проста, бро! Мой горшочек варит гораздо больше того, что мы с супругой можем потребить! А снимать килограмм и потом 5 лет ждать нового цикла - это не по мне! Когда у меня шкаф пустой - прям на душе кошки скребут! С грова у меня выходит 250 грамм готового стафа грубо. Элитка остается на покурить и в долгосрочную коллекцию в морозилку. Остальное головняк раздать - кореша тоже гровят...

Правильный LED на вегу это круть! Я качаю расту с первых дней жизни четырьмя фито-ледами по 20 ватт. Мне нравиться, а так сам посмотришь как они работают. Может у меня уже глаз замылился...

 

Опять у нас одинаковые мысли) тоже считаю, что по килосу снимать и потом ждать долго, когда кончится, чтоб приступить к новому циклу) сам оставляю топовые шишки на долгосрочное хранение в коллекцию) сейчас уже 4 сорта есть! Надеюсь,что, когда я прекращу этим заниматься (дети пойдут) то буду пожимать плоды текущих стараний)

 

Опять согласен на счет ощущений по поводу шкафа, что напрягает, когда он стоит без дела и есть мысль, что каждая пройденная неделя без грова могла бы меня подводить к новому харвесту. Но передышка в месяц-два нужна, чтоб просто забыть и не париться по уходу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять у нас одинаковые мысли)

Да ты меня уже немного пугаешь, бро! У нас даже сука горшки судя по фото одинаковые!  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока моя лапотуля лежит зажатая двумя влажными ватными дисками, продолжаю модернизацию шкафа. С Китая пришел наконец регулятор скоростей пропеллера - надоело мне лазить в технологический отсек с отверткой в зубах! Не солидно это! :) Ценник весьма приемлемый - 650 рубасов. У нас видел за 1,5 рубля. Выгодно!

Неделю ломал голову как без колхозана его в боксе укрепить. Решение - на последней фотке. Цена вопроса - 9 рублей! :wink2:

post-127859-0-65012100-1537977141_thumb.jpeg

post-127859-0-31935500-1537977147_thumb.jpeg

post-127859-0-52583100-1537977158_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы думали будет гров на отъебись?

Братан, с первого поста было понятно, что Гро будет за-е-бись!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рви душу,бро)) Сам фапаю на осмос)) Дорогое удовольствие? С такой подготовкой тебе бы на кокос перейти. Тебе понравится :wink2:

Я глубоко погрузился в тему брат! И сейчас могу рассказать по теме немало! Эта система стоит на полке за 10 рублей. Я договорился за 6600. Я умею )))) Система отличная!

 

Бро, у меня прорастали неделю. Тоже паниковал. Теперь прут как лошади)

Не, паники нет! Она лопнула, значит живая! ))) Силушка есть! Ну ты же сам понимаешь как очково!!! ))))

 

Фильтр должен втягивать наружней поверхностью

Она большая и не сразу забивается пылью

Чтобы ставить его в конце цепочки в качестве глушителя, нужно иметь фильтр большой производительности и запасные префильтры

Отлить в граните!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно понимаю, тем более на стадии рассады день тянется за три :sm:  :sm:

У тебя как со временем на цикл? ограничено?

Время не вопрос! Ты же видел что за сорт я выбрал! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время не вопрос! Ты же видел что за сорт я выбрал! )))

Тогда, откидывайся и наслаждайся, братан  :hi2:  :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обдув планируется серьезнейший!

post-127859-0-58561800-1538297416_thumb.jpeg

Изменено пользователем GeringG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Степлером строительным хорошо майлар пристреливать) и скотч тоже он отлипнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока жду вылупления Буди, продолжаю стройку! Смонтировал систему водоподготовки. Даже не пробуйте сделать это надутым! )))) Промыл систему, подготовил все по фен-шую! Измерения после осмоса и после картриджа минерализации. Вроде прилично... pH придётся ровнять скорее всего! Или Canna справиться с буферами? Что скажете бразеры?

post-127859-0-92558000-1538457756_thumb.jpeg

post-127859-0-88637600-1538457767_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GeringG, бро не обращай внимание на PH "чистого" осмоса (в разумных пределах конечно).

Набери 10 литров осмоса и капни 0,1 мл PH Down. Ты сильно удивишься падению PH.

Пока нет удобрений осмос без буфера "своего" PH фактора не имеет. Ни катионов ни анионов (сори если коряво пишу).

Поэтому твой PH 8 не отличается от PH 6 практически ни чем (разница из-за мизера добавок, у всех разная крануха).

 

Всех благ.

 

P.S. Я бы осмос до удобрений не ровнял по PH вообще. Там ещё выравнивать нечего, PH на осмосе я довожу до своих 5.5-5.8 только если чистая вода в баке (не компот).

Изменено пользователем jjf17375

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Dfrht

У меня рука набита с крана херачить!  :lol:  Я уже думаю может ну его нафиг вся эта водоподготовка?

Осмос это 8-15 ппм, рн 7 обычнно, 86 это минерализатор твой дает, вот понять бы сколько там чего в 86 ппм. Если чистый осмос, то кальций нужен, по любому. Чистый осмос + кльций (доза для веги дает) 150-200 ппм.

Толку ровнять перед компотом нет, добавил-подождал чутка=ровняй пш как тебе нужно. Но обычно пш в пределах необходимого диапазона.

 

Бро, мысль я твою уловил! Но не до конца )))

1. Могу ли я осмосной водой поить растиху не ровняя pH, если я в нее удобрений не добавляю? Или все-же надо ровнять?

2. Не лучше ли мне пользоваться водой после минерализатора? Там хоть какие-то микроэлементы есть!

Если есть биота в грунте , то ни х** сташного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толку ровнять перед компотом нет, добавил-подождал чутка=ровняй пш как тебе нужно. Но обычно пш в пределах необходимого диапазона.

Я в курсе что удобры содержат в себе буфер и отлично ровняют pH до нужного. По крайней мере с моей кранухой проблем нет!

 

Если есть биота в грунте , то ни х** сташного

Вот этой фразой ты меня в конкретный тупик поставил!  :lol:  Где можно почитать? Ну или раскрой мысль!

P.S. Я немного зануда, прошу понять и простить! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, мысль я твою уловил! Но не до конца )))

1. Могу ли я осмосной водой поить растиху не ровняя pH, если я в нее удобрений не добавляю? Или все-же надо ровнять?

2. Не лучше ли мне пользоваться водой после минерализатора? Там хоть какие-то микроэлементы есть!

 

Ответы:

1. PH раствора в DWC всегда должен быть в диапазоне 5.5-6.2, не важно на какой стадии развития. Нужно ровнять РАСТВОР.

2. Состав микроэлементов после минерализатора мне неизвестен (я юзаю одну мембрану РО, без предфильтрации). Раствор у меня = база удобрений для гидропоники + хелатный кальций. Мне не интересно гадать в каком состоянии кальций в банке с базой (в процессе хранения от 6 месяцев и более - состав микры, в банке, для меня загадка).

 

Всех благ.

 

P.S. про биоту в грунте: видимо имелось в виду, что если грунт "заражён" полезными бактериями, то эти микроорганизмы в процессе своей жизнедеятельности меняют среду вокруг себя, в том числе "выравнивают усвояемость" питательных веществ растения. Симбиоз корней и микробов.

Изменено пользователем jjf17375

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного про мой бокс. Это отдел обычного встроенного шкафа в спальне, первоначально отбитый с боями у супруги (сейчас супругой проблем нет :lol: ).

 

Вот непосредственно отсек выращивания. Сверху - технологический отсек, где трудятся вентилятор и вся схема электропитания DNAT. Отсек достаточен для выращивания даже высокорослых сатив!

post-127859-0-23083000-1538590469_thumb.jpg

post-127859-0-37670800-1538590641_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электропитание заведено через дифференциальный автомат. Очень рекомендую! Совмещает в себе УЗО и автомат защиты от КЗ. Кто не понимает, о чем я, советую:

1. Погрузиться в тему;

2. Поверить старику Герингу.

Опыт предыдущих циклов подсказал мне, что необходимо организовать три вводные розетки:

- постоянные 220V

- постоянные 12V

- 220V через реле

Поставил монтажную коробку на всю слаботочку 12V, куда сходяться все 7 независимых линий питания для вентиляторов. Их у меня 7 и можно включать их абсолютно независимо друг от друга. Сейчас включен один.

Источник питания 12V я также установил достаточной мощности (спалил уже три писюгана толи от модемов, толи от телефонов).

В самом углу бокса можно видеть еще одну розетку, куда непосредственно фтыкается DNAT лампа (тупо для удобства). Эта розетка идет после схемы питания лампы из технологического отсека. Вообще с лампы Геринга (с) идут два провода с вилками - DNAT и весь остальной досвет. Это ахереть как удобно! Для технического обслуживания достаточно две вилки из розетки вытянуть, безо всякой йебатни с клеммами и отвертками.

Также установлен регулятор скоростей и выключатель (все в одном) для вентилятора. Заипался я в технологический отсек лазить с отверткой в зубах. Опять же - удобство!

post-127859-0-01940400-1538590684_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верх отсека выращивания. Здесь все просто. Списдил у жены дизайнерскую корзинку из проволоки для хранения всяких подручных приборов. Она все равно всякой х**ни туда накидает!

 

три страницы лабуды  а растение где ?

Не сцы чувак! Все будет!

post-127859-0-46147000-1538591953_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!