Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тысячелетиями люди использовали каннабис в лечебных целях, в том числе и беременные женщины. В современном же мире все сложнее, а про будущих матерей употребляющих марихуану, лучше вообще молчать в тряпочку.  Но так ли все однозначно?

 

Многие в медицинском сообществе считают, что марихуана и беременность не должны иметь ничего общего. А в США говорят, что каннабис не безопасен для будущих мам.  Однако есть ученые, которые не согласны с этим мнением. Они утверждают, что есть исследования доказывающие, что КБД и ТГК не влияют на эмбриональное развитие.

 

Но пока научное сообщество спорит, есть женщины, для которых КБД является буквально спасением в борьбе с недугами во время беременности. Например, при экстремальной тошноте по утрам или неукротимой рвоте, врачи советуют для женщин масло с КБД. Каннабис часто используют при лечении тошноты, но когда дело касается беременных, большинство врачей советуют его «неофициально», т.к боятся за свою репутацию.

 

2-pregnancy.jpg

 

Беременным женщинам не рекомендуют употребление высоких доз ТГК, однако, использование КБД с низкой концентрацией является частой практикой в медицине. Например, в Индии уже на протяжении многих десятилетий женщинам делают чай с каннабисом, чтобы облегчить тошноту и боль при родах. 

 

В заключении, можно сказать, что этот вопрос остается открытым. Но  многие медики считают, что каннабису необходимо дать шанс и провести необходимые исследования, прежде чем давать его беременным женщинам.

 

Источник: Hightimes

 

Дополнительно:

Натуральная беременность

В США выросло количество беременных принимающих марихуанну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например, в Индии уже на протяжении многих десятилетий женщинам делают чай с каннабисом, чтобы облегчить тошноту и боль при родах.

Десятилетий :lol2:  :lol2:  :lol2:   Это сильно. Ооооочень много десятилетий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за статью, меня ещё никогда mj  не обманывала и не подводила, вот и вторая половина в будущем если попросит покурить во время беременности, то в малых дозах я дам, не откажу, конечно если эта тема будет актуальна для меня в то время, но я думаю что гроувинг я не брошу, тем более он меня тоже пока ещё не обманул )) в общем, всё гуд, про сорта с кбд понял, спасибо за статью, щас говорят сорт Morpheus фотопериод фем (Buddhs Seeds) самый в тренде будет, новинка, 10:10 кбд и тгк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!