Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

«Фестиваль конопли» в Грузии не удался

Рекомендуемые сообщения

Бесплатные косяки и полицейский участок. «Фестиваль марихуаны» в Тбилиси закончился не так радужно, как ожидалось.

 

20го октября в центре Тбилиси прошел «Фестиваль конопли», который организовала партия «Гирчи». Несколько сотен человек собрались вместе в парке «Дэдаэна», чтобы отпраздновать легализацию каннабиса в своей стране, но что-то пошло не так.

 

242580178.jpg

 

Полиция прибыла еще рано утром на место проведения мероприятия, и предупредила, что будет препятствовать распространению и популяризации марихуаны. Но кандидат в президенты Зураб Джапаридзе, заявил, что изначально запланировал провести фестиваль с целью противостоять правоохранительным органам в ограничении потребления и распространения каннабиса.

 

Джапаридзе решил подтвердить свои слова делом, и начал раздавать бесплатные косяки народу. Полиция отреагировала незамедлительно, и затем, последовали аресты. Кого-то взяли за распространение марихуаны, а кого-то за неповиновение правоохранительным органам.

 

wx1080.jpg

 

В итоге, на кандидата завели уголовное дело, а министр внутренних дел Георгия Гахария, ясно дал понять, что против каннабиса: «Легализация и разрешение могут довести страну до тяжелых последствий: наркотики дойдут до школы, водителей автомобилей, учителей, врачей. Это очень опасно», – уверен он.

 

В общем и целом, отношения к марихуане у граждан Грузии неоднозначное. Легалайз вроде бы и есть, а вроде бы и нет.

 

А мы будем продолжать следить за новостями и держать вас в курсе. И если вы из Грузии, и вам есть чем с нами поделиться, мы будем только рады.

 

Источник: sputnik-georgia.ru

 

Дополнительно:

Почему в Грузии теперь не сажают за марью

Грузия легализовала! Поздравляем!

Легализация в Грузии? Это точно?

Репортаж из Грузии, где разрешили mj

Грузия собралась экспортировать mj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

Легалайз не значит собираться такими кучами людей. Разрешают - радуйтесь, кайфуйте, нахер эти демонстрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демонстрация же не в честь легалайза (которого нет). Насколько я понял, основной целью было продемонстрировать идиотизм сложившейся ситуации. Конситуционный суд Грузии признал незаконным запрет на употребление марихуаны.

Однако, продажа и хранение остаются наказуемы. Получается такая правовая коллизия: курить можно, а покупать/растить/продавать/хранить - нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

Да нет тут никакой коллизии. Это же не Голландия. Не могут они видать все сразу разрешить. Радуйтесь пока этому, а постепенно остальное пробьёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фестиваль вероятно включил маркетинговые подходы к проблеме легализации, бесконтрольное распространение, раздачу, что и послужило эмоциональным спорам, получается где появляются сторонники этих мероприятий, тут же нарисовываются противники легализации, своеобразная площадка, где играет роль грубая сила, консерватизм мнений и извращение законов..

:kos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

Лучше бы денег собрали и юристов наняли офигенных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что хохлозазеркалье что эти чудики.  ходят, поют,орут ....................................   жалко и смешно. жизнь "Опа" а они марья-марья. ИДИОТЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что хохлозазеркалье что эти чудики.  ходят, поют,орут ....................................   жалко и смешно. жизнь "Опа" а они марья-марья. ИДИОТЫ

Бро, откуда столько ненависти? :hz:

На минуточку, мы в том же положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

Да нет тут никакой коллизии. Это же не Голландия. Не могут они видать все сразу разрешить. Радуйтесь пока этому, а постепенно остальное пробьёте.

Ну ты еще скажи или ишак сдохнет или султан!

Ребята хотят легалайза еще при жизни. Все правильно делают, так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у что у них не надо спрашивать согласия властей на проведение массовых мероприятий с указанием программы, где прописано- бесплатная раздача косяков? :sm:

действия не одобряю, попытка решить вопрос путем проведения агрессивных акций может сыграть против легалайза. лучше бы думали как водителям, учителям и врачам обьяснить, чтоп не дули на работе. да с детьми тоже, в особенности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, откуда столько ненависти? :hz:

На минуточку, мы в том же положении.

да какая ненависть??????? )))))) ты о чем ????? )))))  Говорю же жалко и смешно. А то что они извиняюсь идиоты, ну извините. Глаза то открой, какая к уям марья !?!?!?!? Людям жить не на что !!!!!! по любому поводу выводят людей, любые обещания. главное народ собрать, а знамена и транспоранты подъвезем, а дальше .............   И марья  тут ..................... 

 

А кто мы ??? И в каком положениии ??? уточни уж ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хз, называть людей идиотами потому что они подняли зад с дивана и отстаивают свои права...

На мой взгляд не очень то дружелюбно. Идиотами в этой ситуации выглядят отнюдь не они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака лает, караван идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

а у что у них не надо спрашивать согласия властей на проведение массовых мероприятий с указанием программы, где прописано- бесплатная раздача косяков? :sm:

действия не одобряю, попытка решить вопрос путем проведения агрессивных акций может сыграть против легалайза. лучше бы думали как водителям, учителям и врачам обьяснить, чтоп не дули на работе. да с детьми тоже, в особенности

Есть страны где не надо спрашивать согласия властей, чтобы выйти и выразить свое мнение. Прикинь! И где ты увидел агрессию? Агрессивно накуренные Грузины! :lol2:

И нах** взрослым людям обьяснять очевидные вещи! Совсем уже от зомбоящика крыша поехала?  

Куда ж тебе еще и курить, милый ты мой! Ты ж и так на измене по жизни.

А по факту церковь Грузии очень против, а церковь в Грузии решает. И пока они против и пока они решают легалайза там никакого не будет.

Изменено пользователем Ыга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хз, называть людей идиотами потому что они подняли зад с дивана и отстаивают свои права...

На мой взгляд не очень то дружелюбно. Идиотами в этой ситуации выглядят отнюдь не они.

а как назвать???? если под одной идеей собирают, а пропихивают "свобода". Там *ля Марьей и не пахнет))))))))))))))))))))))))))))))))) Выборы-выборы-кандидаты .....................))))))))))  И у нас такая же хня. Вас дуракоффф кидают "мясо" не жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что хохлозазеркалье что эти чудики.  ходят, поют,орут ....................................   жалко и смешно. жизнь "Опа" а они марья-марья. ИДИОТЫ

ну конечно у внитриМКАДыша все по местам и збсь: Калину или Приору предпочитаешь потягивая Вятский квасик? :lol2: :lol2: :lol2:

но по мне так кажется найдётся и у нас некий силовой генерал не растерявший совесть, за Обвальным против этих выходить так уж совсем себя не уважать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну конечно у внитриМКАДыша все по местам и збсь: Калину или Приору предпочитаешь потягивая Вятский квасик? :lol2: :lol2: :lol2:

но по мне так кажется найдётся и у нас некий силовой генерал не растерявший совесть, за Обвальным против этих выходить так уж совсем себя не уважать.

 

вот и сиди на жопе ровно)))))))))  тихо-тихо не больше 20 кустофффффффффффф . вон с маком отпускают пальчиком чуть погрозили и все. Чё еще надо то ?????????????????  в мусарне,рядом)))))))))))) косяк взорвать?????? Бред же ))))))))))))))))))))))))))))

 

тут глядишь война и мир в прахххххх, а ты все марья-Марья ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Диктатор77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По умолчанию в России декраминализзззззззззззз. А  от "дубинки"  Гос. не откажется.

 

Я вот :kutyashie-101:  думаююююююю , вот завтра проснемся ЛЕГАЛАЙЗ.   И ЧТО ??????? Счатье ?????? Да большая часть и не заметит.              А гланое "борцы" за ..........  ЧЁ ДЕЛАТЬ ТО БУДЕТЕ ???????

Изменено пользователем Диктатор77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас некий силовой генерал не растерявший совесть

ну-ну.  погоны и совесть ????????????????  прикалываешься???????  Чистые погоны-чистая совесть.

 

 

Пока мое покаление живо 90х НЕ БУДЕТ))))) ХВАТИТ

Изменено пользователем Диктатор77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

Ну ты еще скажи или ишак сдохнет или султан!

Ребята хотят легалайза еще при жизни. Все правильно делают, так держать!

Пожалуй нужно объяснить мою позицию, во избежании быть неправильно понятым. Я не против движух вообще, но...

 

Мне лично легалайз вот с таким лицом в стране не нужен. Что там у нее на шапке написано? ЛСД? Навряд ли это сорт от Барни. Я когда таких фриков вижу, мне хочется от них не только детей оградить, но и всех нормальных. На любую движуху пришел бы, увидел таких и ушел домой. Они пугают. А когда их много? :sm: 

post-42517-0-25328200-1540518405.jpg

 

А с каким же лицом я хочу видеть легалайз? А вот с таким. С добрым и умным лицом. И не в картонной шапочке, а с двумя картонными дипломами о высшем образовании, с научным, медицинским и юридическим подходом :hi2:  :hz:  :smile: 

 

post-42517-0-03102000-1540518522.jpg

Изменено пользователем GitarMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тут что можно сказать..когда наступит, тогда и увидим истинное лицо, главное чтобы не сильно морщинами к тому времени покрыто, чтобы былоб)))) :lol:  от смеха)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже мне организация, курам насмех, кто туда ментов пустил, денег на нормальную охрану фестиваля не хватило? да подмосковные оупен эйры и то круче и организованней проходят, хотя суть одна как обычно - понюхать оффтопик и пожрать кислоты под музыку ди джеев, вот это и в Грузии надо было делать, но организовывали это тошнотворные политики, вот и засыпались, извините если кого обидел, просто серьёзней к вопросу организации мероприятия отнеситесь в следующий раз без дешёвого пиара кандидата в президенты этого, пусть он отойдёт в сторону и разбирается в проблемах народа, а не косяки раздаёт, балбес-то, но молодец всё равно   :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да какая ненависть??????? )))))) ты о чем ????? )))))  Говорю же жалко и смешно. А то что они извиняюсь идиоты, ну извините. Глаза то открой, какая к уям марья !?!?!?!? Людям жить не на что !!!!!! по любому поводу выводят людей, любые обещания. главное народ собрать, а знамена и транспоранты подъвезем, а дальше .............   И марья  тут ..................... 

 

А кто мы ??? И в каком положениии ??? уточни уж ))))

Согласен, политика и махорка несовместимы, нех пиарится. Но на фото, как назло, большинство жирных)

Изменено пользователем Говард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легалайз не значит собираться такими кучами людей. Разрешают - радуйтесь, кайфуйте, нахер эти демонстрации.

Как же так? А показать свою радость людям в толпе,журналистам и полицейским? Радость от того что в твоей стране разрешили леголайз. :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

Пожалуй нужно объяснить мою позицию, во избежании быть неправильно понятым. Я не против движух вообще, но...

 

Мне лично легалайз вот с таким лицом в стране не нужен. Что там у нее на шапке написано? ЛСД? Навряд ли это сорт от Барни. Я когда таких фриков вижу, мне хочется от них не только детей оградить, но и всех нормальных. На любую движуху пришел бы, увидел таких и ушел домой. Они пугают. А когда их много? :sm:

Мечты против реальности. Про лицо  еще Веня Ерофеев написал, извини процитирую:

«Мне нравится, что у народа моей страны глаза такие пустые и выпуклые. Это вселяет в меня чувство законной гордости. Можно себе представить, какие глаза там. Где все продается и все покупается: ... Глубоко спрятанные, притаившиеся, хищные и перепуганные глаза... Девальвация, безработица, пауперизм... Смотрят исподлобья, с неутихающей заботой и мукой - вот какие глаза в мире чистогана... 

Зато у моего народа - какие глаза! Они постоянно навыкате, но - никакого напряжения в них. Полное отсутствие всякого смысла - но зато какая мощь! (какая духовная мощь!) эти глаза не продадут. Ничего не продадут и ничего не купят. Что бы не случилось с моей страной, во дни сомнений, во дни тягостных раздумий, в годину любых испытаний и бедствий - эти глаза не сморгнут. Им все божья роса...»

А ЛСД почему так пугает то? Станислав Грофф-великий человек. Можно погуглить и прочесть пару его трудов если время есть. 

Не спора ради, диалог бро.  :hi2: 

Изменено пользователем Ыга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

Мечты против реальности. Про лицо  еще Веня Ерофеев написал, извини процитирую:

«Мне нравится, что у народа моей страны глаза такие пустые и выпуклые. Это вселяет в меня чувство законной гордости. Можно себе представить, какие глаза там. Где все продается и все покупается: ... Глубоко спрятанные, притаившиеся, хищные и перепуганные глаза... Девальвация, безработица, пауперизм... Смотрят исподлобья, с неутихающей заботой и мукой - вот какие глаза в мире чистогана... 

Зато у моего народа - какие глаза! Они постоянно навыкате, но - никакого напряжения в них. Полное отсутствие всякого смысла - но зато какая мощь! (какая духовная мощь!) эти глаза не продадут. Ничего не продадут и ничего не купят. Что бы не случилось с моей страной, во дни сомнений, во дни тягостных раздумий, в годину любых испытаний и бедствий - эти глаза не сморгнут. Им все божья роса...»

А ЛСД почему так пугает то? Станислав Грофф-великий человек. Можно погуглить и прочесть пару его трудов если время есть. 

Не спора ради, диалог бро.  :hi2: 

Вот это он сказанул так сказанул :blink: Хорошо, что не читал его никогда. Как будто про баранов на закланье. И где это на западе такие глаза? Глянь футбол любой лигочемпионский, стендап, да что угодно. Нет там таких глаз. Может на него так все смотрели, потому что он втыкался жестко глазами в окружающих :hz: Фиг его, короче, Веничку знает. Тоже не в обиду. 

Насчет ЛСД - вообще не моя тема. И слушать об их трипах не особо интересно. Самому испытать? Да. А слушать...Да и при чем вообще ЛСД?  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

Насчет ЛСД - вообще не моя тема. И слушать об их трипах не особо интересно. Самому испытать? Да. А слушать...Да и при чем вообще ЛСД?  :hi2:

Ну ты же про тетку в шапке ЛСД написал. Мол хуевое лицо, неприятное, еще типа Бл**ь и шапку напялила! Ты смотри мол какая цаца! Ну такой же посыл был? Читается во всяком случае так. 

И причем тут трипы. Станислав Грофф известный ученный занимается исследованием ЛСД. 

А судить про книгу по фразе вырванной из контекста не стоит. 100% 

Что сказал Дон Хуан Карлосу? "Первый враг воина страх" . Не, легалайза тут еще лет 40 не будет. Даже на этом сайте люди боятся легалайза! Это ж бл**ь дичь какая-то!

Да мы хотим легалайза, но только чтобы он был такой...эээ ненапряжный, лучше мятный и еще бл**ь чтоб пах леденцами! А еще чтобы Скарлетт Йохансен мне отсасывала! Без Скарлет Йохансен мне нах** легалайз не всрался!

Изменено пользователем Ыга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GitarMan

Ну ты же про тетку в шапке ЛСД написал. Мол хуевое лицо, неприятное, еще типа Бл**ь и шапку напялила! Ты смотри мол какая цаца! Ну такой же посыл был? Читается во всяком случае так. 

И причем тут трипы. Станислав Грофф известный ученный занимается исследованием ЛСД. 

А судить про книгу по фразе вырванной из контекста не стоит. 100% 

Что сказал Дон Хуан Карлосу? "Первый враг воина страх" . Не, легалайза тут еще лет 40 не будет. Даже на этом сайте люди боятся легалайза! Это ж бл**ь дичь какая-то!

Да мы хотим легалайза, но только чтобы он был такой...эээ ненапряжный, лучше мятный и еще бл**ь чтоб пах леденцами! А еще чтобы Скарлетт Йохансен мне отсасывала! Без Скарлет Йохансен мне нах** легалайз не всрался!

Я супротив её личного лица ничего не имею. Это был собирательный образ. Нужно было в кавычки взять. А глаза её вообще мы не наблюдаем. Вышла путаница, брат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот их и разогнали как стадо баранов. Отношение к человеку у нас и в Грузии такое. Как к винтику. Плохо, но как на западе - тоже не хорошо, они с толерантностью доигрались уже до п**арасов, ну и лигалайз, это все пойдет прицепом. Отдельно не получится, корень в отношении к личности, но то, что пытаются там выдать за уважение, - обычное наплевательство в условиях личной безопасности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!