Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
krisgp

Интервью: Саймон о медицине

Рекомендуемые сообщения

На последней Cultiva у меня возникла мысль пообщаться с Томасом как с медицинским юзером, но он настоял, чтобы я взяла интервью у Саймона, потому как он тоже им является. Ну а в виду того, что возможность повстречать Саймона на выставках мне еще не выпадала, я его тут же украла на разговор. Наша беседа растянулась аж на полчаса, но получилась очень информативной, поэтому я советую осилить этот лонгрид до конца.

Раз уж ты являешься медицинским юзером, расскажи, как и когда ты им стал?

 

Я всегда был рекреационным курильщиком, но около 4-ех лет назад, со мной приключился несчастный случай. Я упал с дерева и приземлился на спину, поломав множество костей.

 

А что ты забыл на дереве?

 

Я подрезал ветки в своем саду, в котором есть несколько деревьев. Периодически приходится заниматься подобной работой. Вдруг начнется сильный ветер, который их сломает и обрушит на мой дом. Нужно, содержать их в безопасном состоянии.

 

DSC04196.jpg

 

Значит ты не удержался и свалился с огромного дерева…

 

Да…А из-за падения на спину я поломал много внутренних костей. Руки и ноги остались целы, сильно пострадали ребра, тазовые, плечевые кости и позвоночник. Практически всё!

 

Как долго ты находился в больнице? И как долго ты восстанавливался?

 

Сейчас там все по-другому, по крайней мере в Голландии. Врачи стараются максимально сократить время пребывания в больнице, потому что нужно сохранять свободные места для других нуждающихся. Я провел там всего 4 недели, а потом меня выписали домой, где за мной приглядывали. Кости за 4 недели, конечно же, не срослись…  ОНИ СРОСЛИСЬ ЗА 5 НЕДЕЛЬ!

 

ВАУ!

 

Это все потому что я принимал много КБД, а он помогает восстановить костную ткань.

 

А операций врачи никаких не проводили?

 

Было дело. Но хирургия костям не требовалась. Были другие проблемы в виде легочной эмболии. Бактерии попали в мою кровеносную систему. Можно сказать, я был на пороге смерти. Врачи в первые 2 недели не были уверены в том, что я выживу.

 

Мне кажется, что ты впервые попробовал КБД задолго до того, как все это случилось…Это так?

 

Да! Это случилось много лет назад в Испании, правда, я не помню, что там был за сорт. И я бы не сказал, что мне понравился этот опыт. Я же курил ради удовольствия и забавы, а с этими целями курят ТГК сорта. Я вроде что-то почувствовал в теле, но в целом, ничего особенного.

 

76632f4d7fc5c5300d2741bb589a9980.jpg

 

Короче, ты ничего не понял…

 

Это случилось один раз. Но после того падения мне действительно нужен был КБД. Я принимал много чистого КБД виде масла перорально. Курить в больницах нельзя. Выдавливаешь из шприца небольшую капельку размером с рисинку и употребляешь. Пришлось даже объяснить докторам, что это я такое делаю. Выяснилось, что они вообще не в курсе. Они ничего не знают ни о КБД, ни о ТГК и других каннабиноидах.

 

В Голландии? Но как?

 

Это хороший вопрос, на который у меня нет ответа. Мой близкий друг, жена моего пасынка, она тоже врач и недавно закончила ВУЗ. От нее я знаю, что во время учебы никто ничего не говорит о каннабиноидной системе нашего организма, соответственно, врачи ничего не знают о ТГК и КБД. Поэтому, когда кто-то спрашивает доктора о том, насколько хорошо будет работать каннабис в его случае, он не сможет дать ответ. Спрашивать его об этом – худшая идея. 

 

А как тогда получить разрешение на медицинское использование?

 

Некоторые врачи занимаются самообразованием, может потому что люди задают вопросы или им самим это интересно. Я лично был очень разочарован тем, что знания докторов довольно поверхностные. И мне приходилось самому объяснять многие вещи, которые они не знали. А когда мои кости восстановились за 5 недель, врачи были сильно удивлены. Врач надавливала на позвоночник и все спрашивала: «Чувствуете?». А я отвечал: «Да, но мне не больно!»  Они не могли поверить, что все зажило в такие короткие сроки. А я такой: «Я же принимал КБД, помните?»

 

Погоди, КБД все-таки помогает срастись костям или просто обезболивает?

 

Он способствует росту костей!

 

hemp-oil-and-cbd-from-endoca.com_.png

 

Ого! Что правда?

 

Да! Это так! И незадолго до моего падения, когда моя матушка присматривала за моим домом, пока я был на всяческих выставках, тоже упала в сумерках в саду и сломала лодыжку. Кроме того, она довольно крупная женщина. А когда у женщин наступает климакс, гормональный фон меняется, и кости становятся более хрупкими. Так вот, когда на лодыжку приходится такой большой вес, ей тяжелее восстанавливаться. Врач через несколько недель подтвердил, что все срослось, но не крепко. Тогда я стал давать матери КБД, и кости окрепли. Она могла нормально передвигаться и заниматься обычными делами. Так что, когда я оказался в худшей ситуации, я сразу позаботился о том, чтобы у меня был КБД.

 

А сейчас ты принимаешь КБД?

 

Эмм… Да… Мы сейчас продаем КБД масло под брендом Serious Seeds, вот его я и принимаю. Оно 10%-ное и подходит для лечения большинства недомоганий, профилактики или поддержания здоровья. Оно очень классное! Правда, сильнее большинства других масел на рынке. Оно также содержит масло семян каннабиса, то есть это продукт полностью на основе каннабиса. Я его раздаю всем и рекомендую, потому что оно отлично работает.

 

Serious-Seeds-CBD-olie-e1529494079513.jp

 

Могу поделится историей. У меня есть старинный друг, с которым мы довольно редко видимся, но раз в году он приезжает ко мне. В какой-то момент у него обнаружили хроническую обструктивную болезнь лёгких, и от курения ему пришлось отказаться, а я тогда как раз экспериментировал с экстрактами. Я воскликнул: «Я знаю, как решить твою проблему! Прими пару капель этого масла, и получишь приятный эффект без курения». И он почувствовал себя фантастически, не потому что был под кайфом, а потому что его легкие раскрылись, и он ощутил, как их наполняет воздух.

 

Эксперименты на этом не закончились. Следующее масло, которое я ему дал, уже не работало должным образом. Я дал ему другое, и оно тоже ему не понравилось. Я уже тогда забыл, как и из чего я приготовил самое первое масло. Но именно его болезнь – отличный индикатор эффективности масла. Когда дело касается костей, иммунной системы, не сразу становится понятно, как хорошо работает экстракт. Нужно подождать.

 

Твой друг помог тебе разработать лучший рецепт?

 

Для него лучшей оказалась комбинация ТГК и КБД. Сейчас он даже отказался от обычных лекарств, и принимает по одной капле масла в день, при этом чувствует себя гораздо лучше. У него даже зрение улучшилось, представляешь? Потому что лекарства, которые он принимал ранее, негативно влияли на его зрение. Сейчас он очень счастлив!

 

А когда пришла идея создать свой КБД сорт?

 

Я еще до несчастного случая работал над некоторыми КБД разновидностями. Я тогда начитался о терапевтических свойствах КБД, о его эффективности при многих болезнях и подумал, как это возможно? Похоже на какое-то чудо! А потом разобрался и понял… Наша иммунная система очень сложно устроена, и одна из важных ее частей – каннабиноидная система. Да…. в нашем теле есть собственные каннабиноиды, которые поддерживают баланс в организме и помогают бороться с болезнями.

 

6-facts-about-THC-3.jpg

 

Тот чувак из Израиля, который впервые обнаружил ТГК в ХХ столетии, предположил, раз каннабиноиды так сильно воздействует на человека, возможно, в организме есть молекула, схожая по структуре. И он ее нашел сравнительно недавно. Она называется анандамид. Это первый естественный каннабиноид, обнаруженный в нашем организме. Когда каннабиноиды из каннабиса поступают в тело, ему кажется, что это наш естественный каннабиноид, который также влияет на иммунную систему, укрепляя ее. Именно поэтому он помогает от стольких заболеваний. И многие болезни, связанные с иммунитетом, можно вылечить принимая каннабиноиды. Вот почему я начал работать над КБД сортами.

 

Идеальным растением для моего друга, у которого проблемы с легкими, оказался CBD Chronic. Я пробовал помочь и другим людям с недомоганиями, и понял, что большинству из них требуется равное соотношение КБД и ТГК 1:1. У CBD Chronic как раз довольно стабильный хемотип в этом отношении, и соотношение ТГК и КБД практически всегда 50 на 50.

 

А бридинг КБД сортов отличается от бридинга ТГК сортов?

 

Бридинг – это бридинг, и на процесс это никак не влияет. Отличаются лишь цели, в соответствии с которыми ты и отбираешь растения.  Когда я работал над CBD Chronic, я хотел получить урожайное растение с соотношением 1:1. И мне это, к слову, удалось!

 

А как тестируются образцы? У вас есть какая-то лаборатория?

 

Нет. Я отправляю их в надежную лабораторию в Испанию, потому что в Нидерландах это запрещено. Но это все очень дорого, поэтому мы не можем позволить себе сделать много тестов.

 

6dabe98e84f37b8047940c6b9c75f26e.JPG

 

Как ты думаешь, стоит ли заядлым толерантным курильщикам пробовать КБД?

 

Эффект с присутствием КБД слегка меняется. Но мне все же кажется, что КБД больше для здоровья. Я знаю, некоторые курят сорта с небольшим КБД, тогда эффект приходит не так быстро, но длится дольше. Я думаю, людям стоит поэкспериментировать и просто попробовать, на что это похоже. Классно же курить то, что приносит удовольствие и при этом улучшает здоровье.

 

А какие проблемы со здоровьем могут решить ваши КБД сорта?

 

Проблема в том, что у нас их всего 2, и если CBD Chronic очень стабильный, то CBD Warloсk может показывать разное соотношение ТГК к КБД, и тут надо тестировать, и анализировать, что лучше работает в твоем случае. Он может выдать больше ТГК, чем КБД, равное соотношение, или больше КБД. Канадские диспансеры полюбили его как раз за это.

 

Банки дошли до того, что начали выпускать чистые КБД сорта. У вас есть такие планы?

 

Да, я как раз сейчас работаю над такой разновидностью. Но если хочешь сделать достойный продукт, требуется много времени. И очень часто случается и так, что целый бридинговый проект сворачивается, потому что я перфекционист. Так что ничего обещать не могу.

 

cbd-chronic_8462_4_.jpg CBD-enriched%20Warlock%20-%20purple%20to

 

А как ты видишь будущее рынка?

 

Сначала отмечу, что весь мир постепенно охватывает легалайз, и это касается не только медицинского каннабиса, но и рекреационного. Все это оказывает сильное влияние. Сейчас очень много где легализовано терапевтическое использование и лишь в нескольких странах рекреационное. Мне кажется, многие последуют за ними, и правительство уже ничего не может с этим поделать. Люди в курсе, что каннабис не смертельный наркотик, не какая-то страшная штука, а довольно приятная. Он не наносит вред здоровью, а наоборот поправляет его.

 

Когда-то США, благодаря своему влиянию, убедили всех, что это неправильно, но они потеряли свои позиции. Для ФБР каннабис до сих пор хуже, чем героин. Опиаты, по их мнению, хотя бы можно использовать в медицине в тяжелых случаях для обезболивания. Невероятно, но факт!  

 

Но, слава Богу, все меняется и будет меняться! В Нидерландах 40 лет назад появились кофешопы, но каннабис до сих пор имеет нелегальный статус. Откуда в кофешопах берется каннабис до сих пор неизвестно. Очень странная ситуация.

 

Я уверен, в будущем все будет легально. Будет больше медицинских продуктов из каннабиса. Дело в том, что ТГК тоже обладает отличными терапевтическими свойствами, согласно моим исследованиям. И большинству пациентов кроме КБД требуется ТГК. Но, как правило, если КБД легален, то ТГК нет. Нам тоже приходится продавать чистое КБД масло, а мне бы хотелось, чтобы этот продукт также содержал ТГК, но мы не можем себе это позволить. Ну и конечно, пока всего этого не произошло, людям придется гровить для себя.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!