Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

post-70318-0-77649700-1547545183_thumb.png

 

Ponics Pilot используется для поддержания параметров ЕС и рН питательного раствора в гидропонных системах и узлах водоподготовки. При помощи датчика LVL, прибор следит за уровнем раствора в контрольном баке и автоматически пополняет недостаток воды. Устройство оценивает температуру раствора и окружающей среды, добавляет питательные компоненты в раствор в нужных пропорциях и объемах (можно задействовать до трех компонентов).

 

post-70318-0-51618700-1547545392_thumb.png

 

В режиме автоматической подготовки питательного раствора, прибор сначала выводит уровень ЕС (концентрацию удобрений) до заданного значения, а затем, при необходимости, регулирует рН (кислотно-щелочной баланс) раствора. Уровень pH регулируется с помощью двух реагентов: «pH+» и «pH-». Ponics Pilot сверяет заданные показатели среды с реальными, на основании этого увеличивает или уменьшает разовое дозирование. Это происходит максимально быстро, комфортно и незаметно для растений.Информативный дисплей, простой и интуитивный интерфейс, пять заводских программ питания, позволяют Ponics Pilot эффективно управлять подготовкой питательного раствора. Все установки можно задать непосредственно с прибора, по локальной сети, либо с помощью удаленного доступа через интернет.

 

post-70318-0-44124500-1547545561_thumb.jpg

 

Функциональные свойства:

 

• Автоматическое поддержание уровня pH и EC

• Поддержание уровня жидкости (LVL) в емкости

• Контроль температуры раствора и воздуха

• Удаленный доступ к управлению

• Возможность подключения к компьютеру, планшету или смартфону

• Хранение статистики в облачном сервисе

• Русскоязычный интерфейс

 

Технические характеристики:

 

• Размеры: 555х412х205 мм.

• Вес нетто: 7.5 кг.

• Объем бака — от 10 до 2000 л.

• Производительность насосов — 85 мл./мин.

• Пауза дозирования — от 1 мин. до 12 ч.

• Уровень EC — от 0.1 до 5.0 mS

• Уровень pH — от 3.0 до 14.0

• Программы: Рассада, Вегетация, Предцвет, Цветение, Урожай, Подготовка

• Язык меню: Русский, Английский

 

Комплектация:

 

• Контроллер Ponics Pilot — 1 шт.

• Электрод pH — 1 шт.

• Электрод EC — 1 шт.

• Датчик уровня (LVL) — 1 шт.

• Датчик температуры раствора — 1 шт.

• Датчик температуры воздуха — 1 шт.

• Пробоотборник — 1 шт.

• Помпа — 1 шт.

• Комплект трубок с микрофитингами — 1 шт.

• Гибкий шланг 120 см. — 2 шт.

• Калибровочный раствор pH 7,01 Hanna 20 мл. — 1 шт.

• Калибровочный раствор pH 4,01 Hanna 20 мл. — 1 шт.

• Калибровочный раствор 5000 mS/cm Hanna 20 мл. — 1 шт.

• Калибровочный раствор 1413 mS/cm Hanna 20 мл. — 1 шт.

• Руководство по эксплуатации — 1 шт.

 

Гарантия 1 год. Производитель — Россия.

 

post-70318-0-59199700-1547546342_thumb.png

 

Промо- ролик

https://youtu.be/Gecs17maxas

 

Видеоинструкция:

https://youtu.be/3jM7R75uar0

 

А вы уже используете Ponics Pilot? Есть ли замечания? Предложения?Пишите свои пожелания в комментарии, обязательно учтём!Удачного грова и да прибудет с вами великий Джа :ny_icon_old: :ny_icon_old: :kutyashie-101: :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трейд ин в обмен на старую версию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой ценник )

Юзал этот Поник пилот,только у меня другое название ,видать первая версия

Пробывал гровить на удобрениях GHE , Plantators , всё работает отлично !

Шланг для церкуляции раствора ,тот что зелёненький был , зацветает очень быстро ! а это не есть хорошо.

В остальном по мелочи ,думаю доработали .

Удалённый доступ не пробывал,это же автоматика ) зачем мне удалённый доступ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой ценник )

Юзал этот Поник пилот,только у меня другое название ,видать первая версия

Пробывал гровить на удобрениях GHE , Plantators , всё работает отлично !

Шланг для церкуляции раствора ,тот что зелёненький был , зацветает очень быстро ! а это не есть хорошо.

В остальном по мелочи ,думаю доработали .

Удалённый доступ не пробывал,это же автоматика ) зачем мне удалённый доступ

 

 

Удалённый доступ позволяет знать реальную ситуацию в вашей системе, управлять параметрами и задавать их:) Например: ваша система находиться на даче, а ездить и проверять что же там твориться нет времени.

Напишите нам и о мелочах, для нас важно мнение пользователей! Теперь шланг синий, в нём не цветёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро,кто юзал, дайте обзор))) Очень хочется прикупить!

 

Крутая штука! Советуем! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро,кто юзал, дайте обзор))) Очень хочется прикупить!

Юзаю с начала года, были проблемы  с работой пш из-за высокочастотных помех в электросети, но совместными усилиями с производителем проблема решилась, с тех пор тиш да гладь, прибор работает как часы,компактен,имеет удалённый доступ (для меня это был важный параметр), В общем если есть деньги то рекомендую, себе думаю второй прикупить через месяц другой. Рекомендую только штатную помпу для пробоотборника заменить на другую, позволяюшую губку-фильтр надевать, иначе электроды слишком быстро забиваются и грешат чуть в показаниях, а с фильтром, раз в 3 месяца промоешь электроды( пш в основном), и пробоотборник водой заодно, электроды ещё спец жидкостью для чистки, и работает дальше. При грамотном использование в паре с удалённым управлением позволит добиться почти полной автономности, и спокойно уезжать на неделю при необходимости. Хоть цена и кусается,но прибор того стоит, может добавить ему чуть более гибких настроек, но это уже мелочи и вкусовщина.

 

Если что то конкретное интересует спрашивай, расскажу.

Изменено пользователем Shankara108108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзаю с начала года, были проблемы с работой пш из-за высокочастотных помех в электросети, но совместными усилиями с производителем проблема решилась, с тех пор тиш да гладь, прибор работает как часы,компактен,имеет удалённый доступ (для меня это был важный параметр), В общем если есть деньги то рекомендую, себе думаю второй прикупить через месяц другой. Рекомендую только штатную помпу для пробоотборника заменить на другую, позволяюшую губку-фильтр надевать, иначе электроды слишком быстро забиваются и грешат чуть в показаниях, а с фильтром, раз в 3 месяца промоешь электроды( пш в основном), и пробоотборник водой заодно, электроды ещё спец жидкостью для чистки, и работает дальше. При грамотном использование в паре с удалённым управлением позволит добиться почти полной автономности, и спокойно уезжать на неделю при необходимости. Хоть цена и кусается,но прибор того стоит, может добавить ему чуть более гибких настроек, но это уже мелочи и вкусовщина.

 

Если что то конкретное интересует спрашивай, расскажу.

 

Спасибо вам большое и самых результативных урожаев ! :hi2: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалённый доступ позволяет знать реальную ситуацию в вашей системе, управлять параметрами и задавать их:) Например: ваша система находиться на даче, а ездить и проверять что же там твориться нет времени.

Напишите нам и о мелочах, для нас важно мнение пользователей! Теперь шланг синий, в нём не цветёт :)

В саму систему если можно помпу заделайте , чтоб её только чистить можно было, тогда будет гораздо удобней. А то отдельно помпа как то не фонтан .

Были глюки с п\н , такое ощущение что раствор закидывает в трубки подачи , при автоматическом дозировании в 2 мл на систему 50л . большую дозировку каешн можно было выставить,но что то я очканул, Приходилось добавлять в ручную реагенты и питание, так и провёл цикл .

В остальном всё хорошо.

Изменено пользователем mrReporter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В саму систему если можно помпу заделайте , чтоб её только чистить можно было, тогда будет гораздо удобней. А то отдельно помпа как то не фонтан .

Были глюки с п\н , такое ощущение что раствор закидывает в трубки подачи , при автоматическом дозировании в 2 мл на систему 50л . большую дозировку каешн можно было выставить,но что то я очканул, Приходилось добавлять в ручную реагенты и питание, так и провёл цикл .

В остальном всё хорошо.

 попробуй подключить пилота к сети через сетевой фильтр pilot pro, он с защитой от вч помех. у меня только он убрал глюки пш и теперь работает как  часы, может поэтому и казалось что забрасывает в трубки подачи, а это просто глюки пш, но я  не замечал никакого забрасывания, Почему очково давать пилоту самому лить удобрения не понял, с этим он справляется отлично, у меня на 40л бак сейчас например стоит на цвет стандартные гхе пропорции 5-10-15, пилот по мере приближения к заданному ец льёт пропорционально, никаких переливов не наблюдается, дай устройству работать, иначе в чём смысл его за такие деньги брать ) вручную и сам подливаю удалённо, но необходимости нет особой, стимуляторы только что в ручную лить приходится, ему бы 4-5 бутылок и насосов, был бы шик, хотя бы выходы для отдельного подключения парочки  насосов были с возможностью настройки как у основных трёх, было бы супер, как опция кому нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй подключить пилота к сети через сетевой фильтр pilot pro, он с защитой от вч помех. у меня только он убрал глюки пш и теперь работает как  часы, может поэтому и казалось что забрасывает в трубки

Дружище , возможно ты и прав, через сетевой фильтр не пробывал подключать .

То что в трубки подачи загоняет раствор,думаю мне не показалось, так как при подаче кислоты или щелочи (для понижения или повышения р\н) , вобщем изменений небыло , приходилось в ручную добавлять ещё несколько мл реагента , и потом та же история повторялась , хотя по идее так не должно быть , может помпа слишком большое давление в трубах нагнетало.

Флору не юзаю совсем , только PLANTATORS .очковато было передоз словить , поэтому и приходилось добавлять в ручную, какгбы не напрягало  .

Покупать бы не стал такой прибор , выиграл его в своё время в конкурсе,больше в земле люблю растить ,хотя его можно приспособить и для земельных дел , всё как то лень заморачиваться , в ручную по старинке с бутылки поливаю .

В целом я очень доволен этим устройством и людьми которые его придумали .

Изменено пользователем mrReporter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Ну наконецто чтото стоящее выпустили, не прошло и 5ти лет. :thum:

Облако конечно смущает... У вас на облаке дидос атаки были?

post-88489-0-86851300-1570360942_thumb.jpg

:lol:

 

Пару розеток управляемых добавьте, и будет вообще хорошо.

Изменено пользователем Hеisenberg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В саму систему если можно помпу заделайте , чтоб её только чистить можно было, тогда будет гораздо удобней. А то отдельно помпа как то не фонтан .

Были глюки с п\н , такое ощущение что раствор закидывает в трубки подачи , при автоматическом дозировании в 2 мл на систему 50л . большую дозировку каешн можно было выставить,но что то я очканул, Приходилось добавлять в ручную реагенты и питание, так и провёл цикл .

В остальном всё хорошо.

 

 

В саму систему если можно помпу заделайте , чтоб её только чистить можно было, тогда будет гораздо удобней. А то отдельно помпа как то не фонтан .

 

Вы имеете ввиду встроенную помпу? По поводу чистки : в любом случае чисткой помпы дело не ограничиться, нужно промывать всю систему..... чем чище система будет - тем лучше. По поводу того что помпа отдельная..... так же лучше, человек сам может выбрать нужную для себя помпу, плюс в случае поломки можно с легкостью её заменить купив другую

 

 

 

Были глюки с п\н , такое ощущение что раствор закидывает в трубки подачи , при автоматическом дозировании в 2 мл на систему 50л . большую дозировку каешн можно было выставить,но что то я очканул, Приходилось добавлять в ручную реагенты и питание, так и провёл цикл .

 

Попробуйте подключить через сетевой фильтр, возможно исправит ситуацию если нет - сообщите нам.

В трубки действительно может закидываться раствор при большой мощности помпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконецто чтото стоящее выпустили, не прошло и 5ти лет. :thum:

Облако конечно смущает... У вас на облаке дидос атаки были?

post-88489-0-86851300-1570360942_thumb.jpg

:lol:

 

Пару розеток управляемых добавьте, и будет вообще хорошо.

 

 

Какое из? E - mode или Thingspeak смущает? 

Нет, нас не ддосили)))

Розетки о которых вы говорите будут в новой версии поникса, помимо розеток будет еще масса чего классного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду встроенную помпу? По поводу чистки : в любом случае чисткой помпы дело не ограничиться, нужно промывать всю систему..... чем чище система будет - тем лучше. По поводу того что помпа отдельная..... так же лучше, человек сам может выбрать нужную для себя помпу, плюс в случае поломки можно с легкостью её заменить купив другую

Да , да , имею ввиду встроенную помпу . встроенную с возможностью замены .

Как по мне , проще было бы с встроенной помпой .

А промывать систему надо,онозначно ! с помпой или без ,это уже личное дело каждого Гровера.

 

Попробуйте подключить через сетевой фильтр, возможно исправит ситуацию если нет - сообщите нам.

В трубки действительно может закидываться раствор при большой мощности помпы.

Подключать через сетевой фильтр  не планирую , прибор не в работе , отдыхает .

А вот помпу скорей всего в следующий раз поставлю меньшей мощности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розетки о которых вы говорите будут в новой версии поникса, помимо розеток будет еще масса чего классного)))

 

Не расскажите что  в новой версии будет, и когда ожидать выхода ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не расскажите что  в новой версии будет, и когда ожидать выхода ?

 

Подробности пока не можем озвучить, так как еще сами не определились ))) что там конкретно будет. Но.....идей масса ! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, о новой версии пилота пока нет подробностей ?

 

Здравствуйте, процесс идёт полным ходом, дата выхода пока не известна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Получилась такая ситуация, штуцер на выходе из пробоотборника забился и начало удобрения и кислоту выдавливать через  посадочные места датчиков пш и ес и т.п.

Даже обратно через верхний насос начал выходить пш и далее все начало выливаться на пол, как увидел даную ситуацию отключил прибор, снял шланги и увидел что забился выход с пробоотборника, почистил все, вставил все обратно, но теперь ес скачет и показывает разные значения в пробоотборнике, вообще рандомные постояно меняющиеся цифры! Что с этим можно сделать? Померил в баке раствор, показывает стабильно и ровно ЕС, снова вставляю в пробоотборник  и снова цифры на дисплее ЕС начинают прыгать...

Вторая проблема почти окислился и развалилися наконечник кислостойкого штуцера, скоро станет соединение со шланчиком настолько тонкое что обломится вовсе!

ЧТо можно сделать с датчиком ЕС?

И как заменить штуцер кислостойкий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Получилась такая ситуация, штуцер на выходе из пробоотборника забился и начало удобрения и кислоту выдавливать через  посадочные места датчиков пш и ес и т.п.

Даже обратно через верхний насос начал выходить пш и далее все начало выливаться на пол, как увидел даную ситуацию отключил прибор, снял шланги и увидел что забился выход с пробоотборника, почистил все, вставил все обратно, но теперь ес скачет и показывает разные значения в пробоотборнике, вообще рандомные постояно меняющиеся цифры! Что с этим можно сделать? Померил в баке раствор, показывает стабильно и ровно ЕС, снова вставляю в пробоотборник  и снова цифры на дисплее ЕС начинают прыгать...

Вторая проблема почти окислился и развалилися наконечник кислостойкого штуцера, скоро станет соединение со шланчиком настолько тонкое что обломится вовсе!

ЧТо можно сделать с датчиком ЕС?

И как заменить штуцер кислостойкий?

 

 

Ответил в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!