Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Как девушка из Колорадо спаслась от эпилепсии

Рекомендуемые сообщения

Эпилепсией  страдают около 65млн человек во всем мире, но не многие могут найти эффективное лекарство. Вот история одной девушки, победившей болезнь с помощью каннабиса.

 

Хизер ДеРоз 31 год, она живет в штате Колорадо, и работает личным тренером участников различных спортивных соревнований. Так же, она является соучредителем оздоровительной компании в Колорадо, которая пропагандирует каннабис как часть здорового образа жизни. Сама ДеРоз начала использовать марихуану, чтобы остановить частые эпилептические припадки.

 

Heather-Headshot-1024x576.png

Хизер ДеРоз

 

Хизер была еще подростком, когда у неё впервые начались сильные припадки, и в конце, врачи поставили ей диагноз – эпилепсия:
 
«Врачи сказали мне, что у меня может быть несколько приступов каждый день до конца моей жизни или, возможно, повторного приступа никогда не будет. Я столкнулась с будущим, полным неопределенности».
 
Как и у многих людей с диагнозом эпилепсия, у Хизер были проблемы с побочными эффектами противоэпилептических препаратов, и она хотел найти альтернативу. Она слышала шуточные слухи о том, что медицинская марихуана может уменьшить или даже остановить приступы, но это еще не было законно в ее родном штате Миссури.
 
21294647_2016103225301132_91849040420090
 
После приступа в 20 с лишним лет ДеРоз натолкнулась на видео «TEDx Talk», где рассказывали историю о Шарлотте Фигги, девочке из Колорадо у которой был первый эпилептический припадок, когда ей было всего 3 месяца. Со временем состояние Шарлотты ухудшалось до такой степени, что у нее было 300 сильных припадков в неделю. После всех исчерпывающих вариантов лечения, ее родители решили купить тип марихуаны под названием R4, с низким содержанием ТГК и высоким содержанием КБД, и попросить друга извлечь масло.
 
«Услышав, что приступы Шарлотты от 100 раз в неделю сократились до 2-3 раз в месяц, я решила попробовать каннабис», - говорит ДеРоз.
 
После первых раз употребления марихуаны, Хизер заметила, что каннабис привел к уменьшению её судорог, а так же свел к минимуму их возникновение и продолжительность:
 
«С употреблением марихуаны мои приступы стали реже и вместо 3-10 минут стали длиться всего 1-3 минуты».
 
Heather-and-Antonio-Skiing-1024x576.png
Хизер и ее муж Антонио
 
Четыре года назад Хизер и ее муж Антонио переехали из Миссури в Колорадо для того, чтобы получить доступ к легальному каннабису.
 
В Колорадо пара основала «Green House Healthy», оздоровительную компанию, которая пропагандирует каннабис как часть здорового образа жизни. Являясь сертифицированными личными тренерами, ДеРоз и ее муж создают позитивное впечатление о марихуане в ходе образовательных и спортивных мероприятий. Также, они проводят занятия по фитнесу и питанию с использованием каннабиса. Хизер считает, что каннабис помог ей сбросить лишний вес и бросить курить табак и употреблять алкоголь.
 
IMG_7931.png
По состоянию на февраль 2019 года, ДеРоз сказала, что у нее не было приступов в течение последних 22 месяцев.
 
«У многих моих клиентов хронические заболевания, - говорит ДеРоз. «Мы обучаем их тому, как они могут использовать каннабис и другие продукты КБД вместо опиоидов для улучшения своего здоровья и хорошего самочувствия».
 
Дополнительно:
 
Источник: news.weedmaps.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красотка, дай бог ей здоровья, жаль в массмедиа такие новости практически не просачиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу даже больше:у кореша с лет 8 проявилась эпилепсия,он пил кучи таблов,приступы раз-два в месяц,с 14 лет начал покуривать чмаль,к 17 очаг в голове-который врачи нашли-уменьшился втрое,приступы прекратились,он смог нормально жить и учиться и работать,а к 22 очаг-на электроэнцефалограмме ИЗЧЕЗ,он не верил,начал искать информацию и нашел результаты исследования одним европейским врачом-которые причастность её к изчезновению подтвердили...так то братцы...hi2.gifkutyashie-101.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!