Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

КБД для лечения зубов

Рекомендуемые сообщения

Может ли КБД помочь в стоматологии?

 

Мало кто любит ходить к стоматологу. Согласно исследованию, проведенному в Нидерландах, почти четверть взрослых боятся ходить к стоматологу, и зубная фобия встречается чаще, чем боязнь высоты или пауков.
 
dental-care.jpg
 
Некоторые задумываются, а что если принимать КБД перед приемом к стоматологу
 
Проведя небольшое исследование, выяснилось, что использование КБД перед приемом в стоматологический кабинет помогает испытывать меньше дискомфорта.
 
Доктор Джаред Хелфант, практикующий стоматолог в округе Бровард, штат Флорида, рекомендует пациентам КБД для снятия беспокойства до и во время посещений. Хелфант рассказал, что начал рассматривать КБД как альтернативу вариантам, обычно используемым для облегчения беспокойства пациентов.
 
«Есть несколько способов помочь стоматологам справиться с беспокойством своих пациентов. Один из них азотистый (веселящий газ), но он помогает только тогда, когда вы уже на приеме, и не спасает от страха на пути к стоматологу. Второй - бензодиазепины, которые вызывают сильную зависимость и не так полезны для организма, как использование КБД», - сказал доктор.
 
bruxismo-blog-WCM.jpg
 
Чтобы ослабить беспокойство при посещении стоматолога, Хелфант рекомендовал дозировку 1-1,5 мг КБД примерно за час до встречи. Дозу ранее днем или даже ночью можно принять, если тревога уже наступила, но Хелфант рекомендует не более двух доз в день. Принятый КБД перед стоматологическим осмотром, так же помогает после прекращения наркоза, уменьшая связанную с этим боль.
 
Хелфант сказал, что он считает, что КБД не просто полезен во время посещения стоматологического кабинета, это также способ предотвращения и лечения проблем полости рта. Это происходит потому, что каннабидиол обладает антибактериальными свойствами.
 
«КБД также помогает при болях после процедуры, потому что значительно уменьшает воспаление», - пояснил он. «Снижая воспаление, он помогает при гингивите, чувствительности после  удаления десен и даже при проблемах височно-нижнечелюстного сустава. Кроме того, если вас тошнит после анестезии, КБД определенно может помочь с этим».
 
1557438360989_CBD_Teeth_MJ_Image_1_Wide.
 
КБД как зубная паста
 
Хелфант не единственный стоматолог, который признал полезность КБД в стоматологической помощи. Доктор Георгий Анастасов увидел потенциал каннабиноидов в профилактике заболеваний полости рта, и общего состояния здоровья. Он основал «Axim Biotechnologies» для изучения этой возможности.
 
Его работа привела к получению патентов на продукцию, включая каннабиноидную зубную пасту, жидкость для полоскания рта и жевательную резинку. Генеральный директор компании Джон Хьюмеллер сказал, что исследования показали, что жевательная резинка полезна для зубов и может способствовать здоровью полости рта. Препараты компании включают не только КБД, но и другой каннабиноид, который в настоящее время вызывает большой интерес - каннабигерол или КБГ.
 
teeth-istock-872821508.jpg
 
«КБГ и КБД сами по себе являются природными антисептиками, - объяснил Хьюмеллер, - и они оба являются противовоспалительными средствами».
 
Хьюмеллер считает, что эти каннабиноиды, объединенные в зубную пасту, могут помочь предотвратить болезни десен. 
 
Дополнительно:
 
Источник: merryjane.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где только не применяют =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня случай, однажды дунул с утреца хорошо, побрел на работу и к обеду, сука, как разболелся зуб. Пришлось идти рвать. Так наркоз вроде подействовал, но через две-три минуты как доктор зуб удалил, наркоз резко отошол... От где я "покайфовал"... Так вот теперь и не знаю - это совпадение или марья нитролизовала, частично, действие укола...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ваще зубодера боюсь,нужна очень сильная боль,что б я к нему пошел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ваще зубодера боюсь,нужна очень сильная боль,что б я к нему пошел)))

ага пока не выпадет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага пока не выпадет))

Так мне вставлять надо(((.

Просто выработался стереотип-зубной врач с отбойником,хотя щас с ихним оборудованием думаю не так как раньше лечат.

Попробовать не на чем :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будем ждать когда бумагу для попки сделают с КБД, а то иногда дискомфорт испытаваешь конкретный)))) правда ДЖЕНЖОС :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будем ждать когда бумагу для попки сделают с КБД, а то иногда дискомфорт испытаваешь конкретный)))) правда ДЖЕНЖОС :sm:

Не знаю)

Ты имеешь ввиду очко всасывает лучше?))

Изменено пользователем Jendos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж зубки береч надо было)

Так мне вставлять надо(((.

Просто выработался стереотип-зубной врач с отбойником,хотя щас с ихним оборудованием думаю не так как раньше лечат.

Попробовать не на чем :lol:

эт перец цука зделал своё дело) за всё приходится платить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж зубки береч надо было)

эт перец цука зделал своё дело) за всё приходится платить)

Ангидрид

Правда хз что они тут лечат,чувак тока курит-тоже без зубов,как резиновые становятся говорит и выпадают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так была ведь уже статья где то, что типо через вагины и задние проходы используют тгк, а так сходил пукнул) вытер попу, и уже в кайфе пока руки моешь))))  ох уж эта сатива... какие мысли лезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангидрид

Правда хз что они тут лечат,чувак тока курит-тоже без зубов,как резиновые становятся говорит и выпадают)))

возможно тут ещё наследственно может передатся..  генетика)) ангидрид да ядрёная кислота, но без тяги только спать :lol: Изменено пользователем graf888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно тут ещё наследственно может передатся..  генетика)) ангидрид да ядрёная кислота, но без тяги только спать :lol:

Ацетилка+тропикамид :cool2:

Ангидрид щас х найдешь.У нас в области его делают,я частенько к ним ездил,пока не прикрыли,а так работяги 0,5 его на пузырь водяры меняли.Щас все-охраняется как Форт Нокс)

Изменено пользователем Jendos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ацетилка+тропикамид :cool2: если с ним переберешь глючить будет)))

Я всегда старался перебрать,что б по жоще было.Пацаны были в ахуе,сколько я его в раствор лил)))

мля бро вот мы балбесы)))  но видимо путь наш таков)) что есть то есть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аминь :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аминь :lol:

ага :JC_spliff: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня случай, однажды дунул с утреца хорошо, побрел на работу и к обеду, сука, как разболелся зуб. Пришлось идти рвать. Так наркоз вроде подействовал, но через две-три минуты как доктор зуб удалил, наркоз резко отошол... От где я "покайфовал"... Так вот теперь и не знаю - это совпадение или марья нитролизовала, частично, действие укола...

Совпадение. Мне вырвали под марьей плюс обезбол хороший был, ультракаин и всё норм было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Совпадение. Мне вырвали под марьей плюс обезбол хороший был, ультракаин и всё норм было.

Благодарю, бро. Утешил)) Марья, значит, не причем!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Благодарю, бро. Утешил)) Марья, значит, не причем!!!))

Ну так то да, если конечно ты не из бывших героиновых.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!