Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Стоит употреблять каннабис с пивом?

Рекомендуемые сообщения

Употреблять траву с пивом довольно распространённая практика. Но стоит ли так делать и какие последствия могут быть?
 
Подобное смешивание даёт очень специфический эффект, называемый перекрёстным кайфом. Испытавшие его сообщают об особенном чувстве расслабленности. По-видимому, это связано со способностью алкоголя увеличивать поглощение организмом ТГК.
 
craft-beer-and-craft-weed-match-made-cal
 
Но далеко не у всех людей подобная смесь может подарить приятные ощущения. Нередко она вызывает тошноту, рвоту, сильную потливость и бледность. Некоторые потребители могут вообще превратиться в параноиков. К сожалению, смесь конопли и пива может серьёзно обострить самочувствие. В некоторых случаях возникает спиртовое отравление, которое иногда заканчивается даже смертельным исходом.
 
Трава изменяет обработку алкоголя организмом
 
Причина, по которой некоторые пользователи чувствуют себя ужасно после пива с коноплёй в том, что каннабис полностью меняет способ усвоения организмом алкоголя. Согласно старым исследованиям, оказывается марихуана полностью меняет биодоступность алкоголя. У её потребителей более низкий уровень алкоголя в крови.
 
Это, в свою очередь, может привести к чрезмерному употреблению выпивки и вызвать отравление с такими симптомами, как обморок, гипотермия, замедленное дыхание и судороги.
 
Марихуана помогает при рвоте, но опасна при пьянке
 
Как известно, каннабис помогает при рвоте и тошноте. Это хорошо, когда вы имеете дело, скажем, с побочными эффектами от химиотерапии, а вот при пьянке может навредить.
 
Когда человек слишком много выпивает, его рвёт. Это естественная и нормальная реакция организма на алкогольное отравление. Марихуана может предотвратить самоочищение при чрезмерном употреблении алкоголя и увеличить риск опасных последствий.
 
cannabis-beer.jpg
 
Так всё же можно мешать пиво с травой?
 
Сложный вопрос. Осторожное употребление двух веществ может дать желаемый перекрёстный кайф, но перебор может оказаться невероятно опасным. Скорее всего, в небольших дозах того и другого можно, желательно в безопасной среде, например, дома.
 
Дополнительно:
 
Источник: cannabis-blog.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему меня после хорошего покура всегда холодная судорога (будто перемёрз) трясёт, было что летом одевал свитер и укрывался одеялом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И поэтому нужно сначала дунуть, а потом пить вино, но не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

Спиртовое отравление от пива? Не лохматьте бабушку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

на мой вкус бухашку смешивать с травушкой, ну такое...

у меня от алкашки сразу самочувствие не очень, моментально сушники появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в дурку с психозом хочешь попасть,то конечно лучше курить одновременно с бухлом.Марихуана и алкоголь сами по себе могут к этому привести,а вдвоем еще надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пьёшь пиво..думаешь криво!

*******

«Мj» + «синька» = пиз[at]ец нервной системе!!!

Он знает...

post-124717-0-78528700-1565711880_thumb.jpeg

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В некоторых случаях возникает спиртовое отравление, которое иногда заканчивается даже смертельным исходом.-У меня всегда так заканчивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит ли употреблять каннабис спивом?! а пиво ли мы пьем!!!!? лично я для себя ращу, а вот пиво сварить не хочется и вникать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спиртовое отравление от пива? Не лохматьте бабушку!

это научное выражение,так же как к примеру при употребление псилоцибов происходит "пищевое отравление"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хз, всю жизнь все мои знакомы всегда курили дудки и пили пиво!

За выходные банок 10-12 выпиваю и грамульку скуриваю.

Вобще не понимаю как можно бухнуть и не дунуть?

Как выпью сразу же хочеться хапнуть:)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящее пиво с ганжей - огонь, главное, как обычно, не борщить ни с тем ни с другим и все всегда будет ОООООООООУУУУЕЕЕЕЕЕЕЕезззззззззззз  )))))))))

Не ссыте никого, пейте пиво, жрите, курите, меньше парьтесь о каких-то вопросах, если вам по кайфу, если нет ну и все)))

 

Почему меня после хорошего покура всегда холодная судорога (будто перемёрз) трясёт, было что летом одевал свитер и укрывался одеялом?

Потому что зашкаливает тгк  и начинается аритмия. Я также после авто белой водвы от Динов под одеяло ложился и как дурачок, летом, лежал согревался. (слава богу, никого не было дома )Кровища не качалась вообще. Тогда, думал, еще бэдтрип словлю ))) Спасет одеть шерстяные носки, например

Ну и золотое правило  - не поддаваться панике

Изменено пользователем fde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам алкоголь не употребляю, моё ИМХО, употреблять нужно всё раздельно, всё таки какие там реакции проходят в организме при замесе, чуткость нужна при этом, тем более к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микс, когда куришь прилично в течении вечера, и выпиваешь пинт 5-6-7 нормального пива (не Балтику 3, не Жигули, не Губахинское, etc) то просто теряешь память и существуешь на автопилоте. Что само по себе не есть хорошо. Спасают друзья.

 

Личный вывод: важно не перекурить, важно не перепить. Плохого в умеренном миксе не вижу. Трава избавляет от жесткого похмелья. А первые глотки, перебивающие сухость во рту, пьются и вовсе как божественный нектар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему меня после хорошего покура всегда холодная судорога (будто перемёрз) трясёт, было что летом одевал свитер и укрывался одеялом?

Комрад я этот эффект заметил ещё лет 10 назад. Лютый озноб, ощущение, что сейчас от холода душа вылетит. Завернёшся в одеяло и трясёшься. Я думаю канабинойды влияют в том числе и на функцию терморегуляции, и вот происходит такой эффект - перекалибровка системы, назовём это так :) Также на попуске можно столкнутся с обильным потением по ночам - думаю это второй акт той-же оперы. Как показывает практика - дальше не развивается, жизни не угрожает.

А вообще жду статью о совмещении mj и бани. Уж очень баня усиливает эффект. Даже после суток воздержания, в парилке накатывает, как буд-то только дунул. Причем без паники и прочих неприятностей - хорошо так расслабляет. Кто нибудь замечал такой эффект?

Раньше думал эти эффекты от некачественной mj, но нет, от идеальных бошек или заводского исполнения концентратов - эффект тоже проявляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже против смешивания, не раз видела как после такого микса друзья с унитазом обнимались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После травки на алкашку вообще смотреть не хочется. А если сначала выпить потом дунуть - приятного мало совсем. Но есть проблема: после хорошего кол-ва алкоголя становится похер что и как употреблять. Поэтому и залетают конские дозы травы, а эффект вообще дичь, просто провалы в памяти и прочее не очень приятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вариант только для прикуреных людей. Я люблю такой микс, но только поздно вечером. У меня приятель от такого микса с унитазом в обнимку пару часов проводит :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю посмаковать какой-нибудь стаут или портер, как дуну.

Красные сладкие, кстати, тоже очень здорово заходят.

 

Я тоже против смешивания, не раз видела как после такого микса друзья с унитазом обнимались)

у меня друзья "бледного" ловили и с пары напасов. Всё дело в физиологии человеческой. Даже эффекты одного и того же сорта на людях не редко разнятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я когда дуну всегда пивком балуюсь .. класс :cool2:  .. тут  главное не перекурить и не упиться. обычно пятульку употребишь и пивко попиваешь. но это тоже смотря что дунул. если индюка серьезного то и пить не хочется потом. а под сативу в самый раз.

Изменено пользователем павлентий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой вкус бухашку смешивать с травушкой, ну такое...

у меня от алкашки сразу самочувствие не очень, моментально сушники появляются.

брехня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пью пиво и курю или наоборот.

Вот только пиво отпускает приход травы,вроде сушняк снимаешь,а трава отпускает.расход травы большой.

Лучше пиво попить,потом дунуть и пивком сушняк сбивать.

Когда на попуске,не пью.уж сильно тянет покурить после пивка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бухаю и курю отдельно,т.к. после синьки покурю травы вырубает через час полтора стабильно.Поэтому нах оно мне надо,не для этого куришь и провалы в памяти это точно,верно выше подмеченно,пивка выпил 4-5 банок дунул через три часа на диване проснулся,как ложился х.з. не помню, так что неинтересная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Бычий кайф "- бухать :cool_3:и курить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После хороших добрых продуктивных дел по мне норм пивас хороший ледяной с бошкой чередовать вечерком на закате , желательно косяки крутить там нет такого хэдшота как от водного или бонга,и рыбой копченой свежайшеей мило дело , и ещё когда солнце светит ..Но иногда не хочется портить приход хочется чистоты ганжевой соглас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бухаю и курю отдельно,т.к. после синьки покурю травы вырубает через час полтора стабильно.Поэтому нах оно мне надо,не для этого куришь и провалы в памяти это точно,верно выше подмеченно,пивка выпил 4-5 банок дунул через три часа на диване проснулся,как ложился х.з. не помню, так что неинтересная тема.

Так зачем бухать, если можно просто посмаковать бутылочку крафтового? Я думал, что трава - это прекрасная замена чувству алкогольного опьянения :smile:

Изменено пользователем Kakunidze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПосмаКУЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!