Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Почему умерли вейперы?

Рекомендуемые сообщения

Американские специалисты узнали из-за чего погибают любители вейпинга.

 

Наверняка вы уже слышали об эпидемии в США, где люди курящие вапорайзер или вейп получили смертельно опасную болезнь легких. Да, это так же коснулось и тех, кто употребляет марихуану, поэтому в зоне риска оказались все.
 
Американские власти утверждают, что загадочное, а иногда и смертельно опасное заболевание легких, связанное с вейпингом, может быть вызвано добавками производного витамина Е в некоторых жидкостях для электронных сигарет.
 
cannabis-vapes-avoid-2.jpg
 
Чиновники здравоохранения по всей стране бьют тревогу по поводу быстрого роста числа серьезных заболеваний легких среди потребителей каннабиса, использующих вапорайзеры. Тестирование, проведенное Управлением по контролю за продуктами и лекарствами, показало, что в большинстве продуктов с марихуаной, которые пациенты употребляли до того, как заболели, содержится масляная добавка - ацетат токоферола (витамина Е).
 
Хотя ацетат токоферола безопасен при приеме внутрь с пищей или напитками, а также при нанесении на кожу в виде лосьона или крема, его вдыхание может представлять серьезную опасность для здоровья.
 
По словам Мишель Франкл, профессора химии в колледже Брин Мавр, токоферола ацетат является в основном жиром. Его молекулярная структура такова, что “его нужно довольно сильно нагреть”, чтобы он начал испаряться. Как только масло нагреется достаточно, чтобы началось испарение, оно может разложиться, и “в итоге вы вдыхаете неизвестно что”, говорит Франкл.
 
По ее словам, когда этот пар остывает в легких, он возвращается в исходное состояние, и это означает, что “теперь ваши легкие изнутри покрыты этой масляной пленкой”. Пациенты, страдающие данным синдромом, жаловались на различные респираторные проблемы, включая кашель, одышку и боль в груди.
 
Обеспокоенность по поводу этой болезни вполне реальна, поскольку растет популярность электронных сигарет и других вейперов, а также ширится легализация марихуаны в штатах США и в других странах мира.
 
Чиновники говорят, что необходимо провести дополнительные тесты, чтобы определить, является ли производное витамина Е в концентратах каннабиса основной причиной заболевания легких, которое так долго ставило в тупик медиков. Они также не исключают, что проблему могут представлять и возможные примеси в никотиновых продуктах.
 
iStock-944055044.jpg
 
По сообщениям, многие пациенты говорили официальным лицам и врачам, что покупали концентраты каннабиса на черном рынке. Многие из заболевших говорят, что вдыхали только пары марихуаны, однако некоторые также использовали традиционные никотиновые электронные сигареты. Или и то, и другое.
 
При этом болезнь является достаточно серьезной: на данный момент есть два летальных исхода и, по оценкам, 215 заболевших в 25 штатах. Центры по контролю и профилактике заболеваний продолжают следить за ситуацией.
 
Дополнительно по теме:

Источник: ao.2kanna.biz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа жесткачь((( а только надумал вапорайзер взять для сухих смесей ((

Ну ни чё))) обойдёмся мокрым и папироской)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа жесткачь((( а только надумал вапорайзер взять для сухих смесей ((

Ну ни чё))) обойдёмся мокрым и папироской)))

Можно купить, главное курить чисто стафф без всяких добавок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kesha000Seeds

всегда знал что ваперы ху.та! курить надо чистый стаф без всяких добавок

Изменено пользователем Kesha000Seeds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не) они концентрат глицерином разводят и курят, вот шляпу всякую и пускают в лёгкие (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Даааа жесткачь((( а только надумал вапорайзер взять для сухих смесей ((

Ну ни чё))) обойдёмся мокрым и папироской)))

Тики, вапор, и вейп разные вещи. Егошку как то парил, грудина мелкими прыщиками покрылась, сразу прекратил, видать аллергия на жижу, а вот вапор яб сам взял, для ингаляций разными травами  :sm:

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа жесткачь((( а только надумал вапорайзер взять для сухих смесей ((

Ну ни чё))) обойдёмся мокрым и папироской)))

А мне вот только пришёл вапор Flowermate. Брал специально для стафа. И тут на эту статью наткнулся. Ну, думаю, ппц. А когда прочитал, понял, яж для чистого взял, своего, никаких добавок то не будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Америка вздрогнула-жижа из говна плюс дешёвый пластик,то страшно подумать что у нас продают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость kush101

А у нас еще ко всему отменили ГОСТы...

Так что теперь вообще хз чё кушать будем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парьте дальше, не беспокойтесь. Теперь не будет в вейпе витамина Е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа жесткачь((( а только надумал вапорайзер взять для сухих смесей ((

Ну ни чё))) обойдёмся мокрым и папироской)))

Так не парь жир. Там ни слова про сухой стафф и плохо становилось лишь тем, кто парился витамин Е. Т.е если сам приготовишь, то ничего не будет. PG безопасен, никотиновые курильщики России все переумирали бы, будь иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда интересовал этот вопрос. При тлении на выходе много одних веществ, при вапорении меньше - но других. Как ведут себя воски и смолы после вапорения в лёгких? Ведь они могут осаживаться и вывод их естественным путём - самоочищение - может быть весьма затруднителен.

По субьективным ощущениям самочувствие от динавапа, например, гораздо лучше, чем от курения джоинтов. Но вот, что будет в долгосрочной перспективе - это вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

Вообще, если внимательно прочитать источники, про витамин Е это только ОДНО из предположений!

Местный новостник вообще любит написать так как ему нравится.

Все довольно запутанно. И пока правительство США не дает комментариев по данной ситуации, число смертей вейперов в больницах Огайо, Миннесоты и Калифорнии достигло 30 человек. 

Число смертей растет, причины не понятны, простые люди в панике, чиновникам пока удается держать все в секрете, но в прессу уже просочились слухи о том что умер один из врачей, лечивших вейперов!

Лично я думаю, что речь идет о начале полномасштабного зомби-апокалипсиса! ЗОМБИ! АПОКАЛИПСИСА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, если внимательно прочитать источники, про витамин Е это только ОДНО из предположений!

Местный новостник вообще любит написать так как ему нравится.

Все довольно запутанно. И пока правительство США не дает комментариев по данной ситуации, число смертей вейперов в больницах Огайо, Миннесоты и Калифорнии достигло 30 человек. 

Число смертей растет, причины не понятны, простые люди в панике, чиновникам пока удается держать все в секрете, но в прессу уже просочились слухи о том что умер один из врачей, лечивших вейперов!

Лично я думаю, что речь идет о начале полномасштабного зомби-апокалипсиса! ЗОМБИ! АПОКАЛИПСИСА!

 

Ясен пень что все запутанно, но на меня гнать не надо, новости стараюсь искать хорошие и проверенные (бывают косяки конечно, но никто не идеален). Первоисточником является Вашингтон Пост, если уж ему не верить, то никому.

 

Вообще, посыл новости - не 100% правдивость, а то что Не надо курить всякую дрянь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

Ясен пень что все запутанно, но на меня гнать не надо, новости стараюсь искать хорошие и проверенные (бывают косяки конечно, но никто не идеален). Первоисточником является Вашингтон Пост, если уж ему не верить, то никому.

 

Вообще, посыл новости - не 100% правдивость, а то что Не надо курить всякую дрянь!

Интересный взгляд на новости Новость это новость! 

Нигде не утверждается что стало понятно от чего они умерли. А ты на 100% всех уверил что все, разобрались, расходимся!

А между тем, опасность не миновала! Нееет! Людей надо предупредить, чтобы готовились, запасались едой и оруЖЫЕМ! Думаете все шуточки вам! Хиханьки да хахоньки!

Ну ничего, зимой ко мне не приходите, я вам грибов не дам! Да свершится правосудие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный взгляд на новости Новость это новость! 

Нигде не утверждается что стало понятно от чего они умерли. А ты на 100% всех уверил что все, разобрались, расходимся!

А между тем, опасность не миновала! Нееет! Людей надо предупредить, чтобы готовились, запасались едой и оруЖЫЕМ! Думаете все шуточки вам! Хиханьки да хахоньки!

Ну ничего, зимой ко мне не приходите, я вам грибов не дам! Да свершится правосудие!

Новость - это информация, которая дает людям новые знания о чем либо. Я даю людям понять, что с проблемой разбираются и что о здоровье стоит заботиться.

 

И харе меня тролить  :rool_eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ыга

харе мои новости Пиздить для начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

харе мои новости Пиздить для начала

Дак вот чего ты бесишься) Блин, сорян, поздно увидели.

В следующий раз будем внимательней  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Volcano Digit - души в нем не чаю!)

Правда пакет стал уже метровый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не вводить в заблуждение читателей (народ у нас такой, не шибко грамотный в терминологии), указали бы, что вейп и вапорайзер - это разные вещи )))

Уточню: в вейп заливается жижа на основе пропиленгликоля, если верно помню, туда добавляются ароматизаторы и всяческие добавки. А вапойразер - это прибор, занимающийся нагревом высушенной травы, в результате чего из стаффа испаряются ТГК, КБД и прочие вещества, содержащиеся в мж. Никаких пропиленгликолей, ароматизаторов и прочих непотребностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первоисточником является Вашингтон Пост, если уж ему не верить, то никому.

пукину надо верить :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно купить, главное курить чисто стафф без всяких добавок :)

а там вот рядом статейка про то что в девайсах тоже проблемка..если в вейпах проблема, то почему её не может быть в вапорах, я про девайсы именно

цитирую

многие вейпы изготавливаются из дешевых материалов, которые не пригодны для медицинского применения, и не безопасны для человека при определенных температурах. Некоторые бренды добавляют химикаты, чтобы сделать более видимым облако пара.

 

В исследовании, опубликованном в журнале “Перспективы гигиены окружающей среды” в феврале 2018 года, Школа общественного здравоохранения Блумберга имени Джона Хопкинса обнаружила, что нагревательные спирали электронных сигарет пропускают свинец и другие тяжелые металлы в парообразующую жидкость, которая затем попадает в аэрозоль и в легкие пользователя. Помимо свинца, исследователи обнаружили потенциально опасные уровни хрома, марганца и никеля. Вдыхание этих металлов в течение длительного периода было связано с болезнями легких, печени, иммунитета, повреждениями сердечнососудистой системы и мозга, а также с некоторыми видами рака, говорится в исследовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а там вот рядом статейка про то что в девайсах тоже проблемка..если в вейпах проблема, то почему её не может быть в вапорах, я про девайсы именно

цитирую

многие вейпы изготавливаются из дешевых материалов, которые не пригодны для медицинского применения, и не безопасны для человека при определенных температурах. Некоторые бренды добавляют химикаты, чтобы сделать более видимым облако пара.

 

В исследовании, опубликованном в журнале “Перспективы гигиены окружающей среды” в феврале 2018 года, Школа общественного здравоохранения Блумберга имени Джона Хопкинса обнаружила, что нагревательные спирали электронных сигарет пропускают свинец и другие тяжелые металлы в парообразующую жидкость, которая затем попадает в аэрозоль и в легкие пользователя. Помимо свинца, исследователи обнаружили потенциально опасные уровни хрома, марганца и никеля. Вдыхание этих металлов в течение длительного периода было связано с болезнями легких, печени, иммунитета, повреждениями сердечнососудистой системы и мозга, а также с некоторыми видами рака, говорится в исследовании.

Так не нужно гнаться за дешевизной, брать качественные вещи и включив обязательно мозги. Если элемент выпаривающий именно жидкость, контакт с ней, то он должен не окисляется её. Например керамика, вейпы на керамика со своей жижой безвредны. Эфирные масла усваиваются, пг и вг спирты, они тоже нормально усваиваются. Все больше там ничего нет , если сам готовишь. Если готовить из кристаллов ТГК, то и масел не будет.

Купят говно, получат негативный опыт, а потом все посчитают за говно и будут с пеной у рта доказывать, что водники самые безопасные.

Изменено пользователем Xamd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не нужно гнаться за дешевизной,  брать качественные вещи и включив обязательно мозги. Если элемент выпаривающий именно жидкость, контакт с ней, то он должен не окисляется её.  Например керамика, вейпы на керамика со своей жижой безвредны. Эфирные масла усваиваются, пг и вг спирты, они тоже нормально усваиваются. Все больше там ничего нет  , если сам готовишь. Если готовить из кристаллов ТГК, то и масел не будет.

Купят говно, получат негативный опыт, а потом все посчитают за говно и будут с пеной у рта доказывать, что водники самые безопасные.

ну на вапоры цена откровенно говоря завышена (имхо), учитывая что устройство не супер сложное. у меня вапор (ald amaze с алика, давно не юзал, но хочу все таки перейти не него, подумываю о динавап), камера керамическая, парю сухие шишки по классике, водники не самые безопасные (печенькие самые безопасные вроде как))) просто я не химик и даже если ты типа шариш, ты всегда доверяешь бренду/продавцу и покупаешь немного кота в мешке, потому что из чего они свои девайсы делают и тд - одному Богу известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не вводить в заблуждение читателей (народ у нас такой, не шибко грамотный в терминологии), указали бы, что вейп и вапорайзер - это разные вещи )))

Уточню: в вейп заливается жижа на основе пропиленгликоля, если верно помню, туда добавляются ароматизаторы и всяческие добавки. А вапойразер - это прибор, занимающийся нагревом высушенной травы, в результате чего из стаффа испаряются ТГК, КБД и прочие вещества, содержащиеся в мж. Никаких пропиленгликолей, ароматизаторов и прочих непотребностей.

 

 

друг ты так все просто пояснил! ведь это две совершенно разные темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!