Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Смогут ли напитки с ТГК заменить алкоголь?

Рекомендуемые сообщения

Напитки с марихуаной имеют многомиллиардный потенциал, который вполне может потеснить алкогольную продукцию. Однако и тут не обойтись без подводных камней.

 

(Рассказывает Майк Адамс, Forbes) Предсказывают, что марихуановым напиткам суждено стать следующей золотой лихорадкой в индустрии каннабиса.
 
SFD_Cannabis_CR_photo_illo_JQ_2520x1420-
 
Это похоже на правду. Если мы научимся дуть траву тем же способом, каким сейчас дуем пиво, это даст возможность использовать марихуану практически в любой ситуации, что идеально подходит для баров, ресторанов и других заведений, где запрещено курение. К тому же питье - привычный и социально приемлемым для американцев способ.
 
Начнем с того, что тут нет дыма, который оскорбил бы чужое обоняние, и нет резкого запаха, который раздражал бы ворчунов. Даже самая зловредная из соседских бабок не найдет повода пожаловаться на нарколыг, дубасящих траву во дворе. Ну, то есть найдет конечно, но это будет не дым и не запах.
 
Именно поэтому напитки из каннабиса являются, пожалуй, самой серьезной заявкой на успех среди широких масс, а производители, уже вступившие в игру, ставят на кон все что можно.
 
Миллиарды долларов уже инвестированы в эту отрасль, и напитки с каннабисом начинают появляться в тех штатах, где произошла легализация. Не назовешь наивными и мечты производителей о том, как правительство США отменит, наконец, федеральный запрет и вся страна зазвенит бокалами.
 
Но вот когда это произойдет, поберегитесь. Потому что в их нынешнем виде напитки с травой совсем не рассчитаны на рядового пользователя. Я выявил два момента, которые могут стать источником проблем как для производителей, так и для потребителей.
 
Цена одной бутылки напитка с ТГК выше, чем у шести бутылок домашнего пива
 
konoplyanaya-yarmarka-9.jpg
 
На прошлой неделе я был в Калифорнии, и я не мог дождаться, чтобы впервые официально попробовать напиток с каннабисом. Конечно, компании иногда присылают мне образцы, но, поскольку я живу в Индиане - штате, где владение марихуаной все еще может упечь тебя за решетку - они отправляют только разновидности без ТГК. По ряду причин мне не хочется делать обзоры напитков, которые не бьют по шарам. Я хочу оценить настоящий вкус, время наступления эффекта и сделать выводы о реальном продукте, а не его выхолощенной версии, изготовленной для нас, бедолаг, все еще живущих в условиях запрета.
 
Но в Золотом штате все по-взрослому, поэтому, когда у меня появилась такая возможность, я ей воспользовался. О чем я забыл, так это спросить продавца в MedMen о цене, позволив ему пробить четыре бутылки, пока я продолжал изучать ассортимент. Чек меня шокировал. Выбранный мной бренд (Hi-Fi Hops Lagunitas) обошелся мне в 8 долларов за одну бутылку 0,33л. Возможно, магазин дал мне скидку за мелкий опт, так как с учетом налогов я в итоге угорел на 33 бакса за четыре бутылки. За четыре бутылки!
 
Вполне возможно, что заоблачная цена не позволит этим напиткам достигнуть того успеха, который им прочат. Некурящие потребители, воодушевленные идеей употребления каннабиса как пива, могут включить заднюю при мысли о том, какие бабки им придется выложить. Производители напитков должны будут сделать розничную цену сопоставимой с ценой крафтового пива, чтобы у этих напитков появился хоть какой-то шанс на коммерческий успех.
 
Возможно, именно непомерные цены имел в виду генеральный директор Aurora Cannabis Терри Бут, когда сказал Yahoo Finance, что “проверенный рынок [каннабиса] это, безусловно, не напитки”.
 
Тем не менее, по прогнозам, к 2024 году рынок напитков с ТГК достигнет $1,4 млрд. Конечно, если производители, сделавшие ставку на этот сектор, включая Constellation Brands, не обанкротятся раньше.
 
Содержание ТГК слишком высоко для употребления в компании
 
cannabis-beer.jpg
 
Еще одна проблема, которую я заметил, заключается в том, что конопляные напитки слишком крепкие, чтобы их можно было употреблять в компании, то есть так, как большинство людей употребляет пиво. Те же купленные мной Lagunitas Hi-Hops содержат 10 мг ТГК. И хотя есть версия, содержащая всего 5 мг ТГК (и 5 мг КБД), это все равно слишком много, чтобы можно было потягивать пивко в компании друзей, не уходя в кому.
 
Представьте мое смятение, когда я узнал, что есть компании, продающие напитки с 100 мг ТГК в каждой бутылке. Это просто безумие, так как более высокие дозы этого зелья (а 100 мг - запредельное количество для одного человека), как известно, вызывают всевозможные серьезные побочные эффекты. Пару раз приложившись к такой бутылочке, большинство пользователей с воем умчатся в бездну отчаяния и паники. К счастью, существует простое решение, как не дать Америке слететь с катушек, когда травяные напитки станут более популярными.
 
Просто сделайте их послабее
 
craft-beer-and-craft-weed-match-made-cal
 
Все верно, прекратите попытки вывернуть людям мозги наизнанку чудовищным количеством ТГК и просто дайте им продукт с разумной дозировкой, которую они смогут легко контролировать.
 
Судите сами - если человек хочет посидеть с друзьями и не спеша выпить несколько бутылочек, ему придется потребить около 30 мг ТГК за вечер. Несомненно, есть некоторое число хардкорных любителей конопли, которые подумают: “Чувак, мне это по плечу, без проблем”. И, возможно, так и есть. Те, у кого толерантность высока, могут позволить себе лишнее, а вот рядовой пользователь не сможет выпить больше, чем пару бутылок, прежде чем свалится с ног.
 
Содержание ТГК в конопляных напитках должно начинаться где-то с 2-3 мг на бутылку. Таким образом, люди смогут культурно провести вечер, не донимая друзей просьбами вызвать медиков с кислородной маской. Я не шучу. Дыхание может стать непосильной задачей после 30 мг ТГК.
 
Хотя сейчас большой проблемы нет, зародыши легализации распространяются все дальше (все ускорится после прекращения федерального запрета), и от компаний по производству напитков из каннабиса будет частично зависеть то, научится ли нация безопасному “распитию травы”.
 
И это будет намного легче сделать, если напитки не будут убивать с первого же глотка.
 
Так же по теме:

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

своего клиента в любом случае такой напиток найдет  :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в 40% коньяк на конопле есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько содержится мг ткг в грамме шишок с общим %м в 20ед. Т.е например мазар, у него 20% ТГК, 1 грамм сухого продукта содержит 200мг или меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько содержится мг ткг в грамме шишок с общим %м в 20ед. Т.е например мазар, у него 20% ТГК, 1 грамм сухого продукта содержит 200мг или меньше?

Вот тоже не поняла. 100 мг чистого ТГК, это, по идее, 0,5 гр шишек с концентрацией 20%. А я спойоно могла выкурить столько на второй день покура за 2-3 подхода.

 

Ну и никто не мешает разбавлять концентрированные напитки той-же водой или соком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в 40% коньяк на конопле есть ?

Нет. В настощем коньяке нет ничего кроме виноградного спирта. Может быть бренди есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел наших ребят блогеров, они в обзорах тестили напитки с содержанием по 10 мг ТГК и, как говориться, не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не получится - эффект каннабиса не дотягивает до этаноловой угарной эйфории с расслабоном, это другая опера совершенно.Да и пиво.. ну кто променяет пиво на воду с дудкой? да никто.

И да, не всем любителям выпить (как и не любителям) нравится эффект тгк, пропогандисты в этот раз исходили из манямирка типа всем тгк нравится, так вот - нет, далеко не всем, особенно любителям алко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!