Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все что связано с CBD, предлагаю обсуждать в этой теме.

Если есть какие таблицы, статьи - все сюда.

Опыт использования сильно приветствуется.

 

И немного о CBD. Так, для развития. :smile:

 

 

Каннабидиол( CBD ) - это природное соединение, встречающееся в смолистом цветке каннабиса. Сегодня терапевтические свойства CBD проверяются и подтверждаются учеными и врачами по всему миру. Безопасное вещество, не вызывающее привыкания , CBD является одним из более чем ста «фитоканнабиноидов», которые уникальны для каннабиса и наделяют растение мощным терапевтическим профилем.

CBD тесно связан с другим важным лекарственно-активным фитоканнабиноидом: тетрагидроканнабидиолом( ТГК ), соединением, которым и славится каннабис прежде всего. Это две составляющие каннабиса, которые наиболее изучены учеными.

И КБД, и ТГК имеют значительные терапевтические свойства . Но в отличие от THC , CBD не заставляет человека чувствовать себя опьяненным. Это потому, что CBD и THC по-разному действуют на разные рецепторы в мозге и организме.

CBD может фактически уменьшить или нейтрализовать психоактивные эффекты THC , в зависимости от того, сколько потребляется каждого соединения. Многие люди хотят получить пользу для здоровья от употребления каннабиса без психоактивного эффекта или с низким его уровнем.

Тот факт, что КБД является терапевтически сильнодействующим и не пьянящим, и его легко принимать в качестве масла , делает его привлекательным вариантом лечения для тех, кто с осторожностью относится к употреблению каннабиса в первый раз.

 

Многие люди ищут альтернативы фармацевтическим препаратам с резкими побочными эффектами . CBD может облегчить хроническую боль , беспокойство , воспаление , депрессию и многие другие состояния .

 

CBD доказал нейропротекторный эффект, и его противораковые свойства исследуются в нескольких академических исследовательских центрах в Соединенных Штатах и в других местах. Проведенное в 2010 году калифорнийскими учеными исследование рака мозга показало, что КБД «усиливает ингибирующее действие ТГК на пролиферацию и выживание клеток глиобластомы человека». Это означает, что КБД делает ТГК еще более эффективным в качестве противоопухолевого вещества. Также в 2010 году немецкие исследователи сообщили, что CBD стимулирует нейрогенез , рост новых клеток мозга у взрослых млекопитающих.

 

CBD и THC взаимодействуют с нашими телами различными способами. Одним из основных способов воздействия на нас является имитация и усиление действия соединений в нашем организме, называемых «эндогенными каннабиноидами», названных так из-за их сходства с соединениями, содержащимися в растении каннабис. Эти «эндоканнабиноиды» являются частью регуляторной системы, называемой «эндоканнабиноидная система».

Открытие эндоканабиноидной системы значительно улучшило наше понимание здоровья и болезней. Это имеет важные последствия почти для каждой области медицинской науки и помогает объяснить, как и почему КБД и ТГК являются такими универсальными соединениями - и почему каннабис является таким широко потребляемым растением, изменяющим настроение, несмотря на его незаконный статус.

 

Эндоканнабиноидная система играет решающую роль в регулировании широкого спектра физиологических процессов, которые влияют на наш повседневный опыт - наше настроение, наш энергетический уровень, наша стойкость кишечника, иммунная активность, кровяное давление, плотность костей, метаболизм глюкозы, то, как мы испытываем боль, стресс , голод и многое другое.

Что происходит, если эндоканнабиноидная система не функционирует должным образом? Каковы последствия хронической недостаточности или гиперактивности эндоканнабиноидной системы?

Передовые научные исследования показали, что эндоканнабиноидная система не регулируется почти во всех патологических состояниях. Таким образом, само собой разумеется, что «модулирование активности эндоканнабиноидной системы может иметь терапевтический потенциал практически при всех заболеваниях, поражающих человека», как предложили Пэл Пачер и Джордж Кунос, ученые из Национального института здравоохранения США ( NIH ) в публикации 2014 года.

Модулируя эндоканнабиноидную систему и усиливая эндоканнабиноидный тонус, CBD и THC могут замедлять или, в некоторых случаях, останавливать прогрессирование заболевания.

post-151478-0-92064500-1571901147_thumb.jpg

post-151478-0-72423300-1571901828_thumb.jpg

Изменено пользователем Cannabidiol
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя напишу, гровлю вторую елочку Deep Mandarin. Выбор пал именно на этот сорт из-за соотношения тгк/кбд 4-8/8-15. 

Почему решил попробовать? Сорвана спина и поднятия тяжестей более 25 кг сопровождается на следующий день болью.

При регулярном потреблении (использую вапорайзер) боли проходят. И замечаешь это спустя какое то время. И не сразу связываешь события. Типа "вчера таскал, а спина не болит, странно".

 

Задумывался над гровом семок с содержанием тгк/кбд 0,3/8-15. Но прочитал где то, что всё лучше работает в совокупности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красава, подпись :cool2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно есть ли эффект от КБД например от бессонницы и боли в пояснице. Пока у меня стойкое ощущение что семкамёты нашли способ толкнуть не прущию ботву)))

Имхо конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно есть ли эффект от КБД например от бессонницы и боли в пояснице. Пока у меня стойкое ощущение что семкамёты нашли способ толкнуть не прущию ботву)))

Имхо конечно)

Семкаметы - это бридеры?))

Я ни кого не защищаю! Сам семкодел))

Просто вот выращиваю CBD сорта уже давненько, сейчас Dinamed + и CBD Caramel растут, очень доволен такими сортами, они не влиют на мозг и дают возможность расслабиться или уснуть!

Теперь просто задай себе вопрос!

Зачем Бридерам (не семкаметам) делать семена из плохого материала (дикаря)? ,если можно делать из настоящего CBD материала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно есть ли эффект от КБД например от бессонницы и боли в пояснице. Пока у меня стойкое ощущение что семкамёты нашли способ толкнуть не прущию ботву)))

Имхо конечно)

Полностью с тобой согласен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семкаметы - это бридеры?))

Я ни кого не защищаю! Сам семкодел))

Просто вот выращиваю CBD сорта уже давненько, сейчас Dinamed + и CBD Caramel растут, очень доволен такими сортами, они не влиют на мозг и дают возможность расслабиться или уснуть!

Теперь просто задай себе вопрос!

Зачем Бридерам (не семкаметам) делать семена из плохого материала (дикаря)? ,если можно делать из настоящего CBD материала!

))) Так настоящий Сбд материал и есть дичь) которая без тгк.

Да и хрен поймёшь этих всяких учёных и бридеров, кто говорит что CBD без тгк не работает типа надо соотношение 10/10, а кто наоборот 15-20CBD/0'3 ТГК, непонятно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью с тобой согласен)

А ты попробуй как нибудь!

Каннабидиол, более известный как CBD (КБД), - это природный экстракт каннабиса или обычной конопли. В последнее время СBD приобрел такую популярность в Соединенных Штатах, что трудно представить место, где его не продают, или заболевания, которые им не лечат.

https://www.bbc.com/ukrainian/vert-cap-russian-47158737

 

))) Так настоящий Сбд материал и есть дичь)

По моему ты немножко ошибаешься))

В дичи нет 20% CBD как например в Динамед + или как в Сканк Хейз 7\7%

В дичи максимум 1% и то редкий случай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По моему ты немножко ошибаешься))

В дичи нет 20% CBD как например в Динамед + или как в Сканк Хейз 7\7%

В дичи максимум 1% и то редкий случай!

Здесь лучше добавить имхо)

Экстракт! Может для лечебных свойств нужно делать экстракт? А не пытался подлечиться пару колпаками? Пока только одни вопросы.

Экстракт сибирской дички бывает не хило разматывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь лучше добавить имхо)

Экстракт! Может для лечебных свойств нужно делать экстракт? А не пытался подлечиться пару колпаками? Пока только одни вопросы.

Экстракт сибирской дички бывает не хило разматывает)

А ни кто и не говорит о том что лечиться колпаками, хотя и это не запрещено!

Канна кухня! Печенье , кексики , масло, что угодно!

здесь я так понимаю люди не могут найти различие между дикарем и каннабисом с высоким содержанием CBD который действует на тело не затрагивая при этом мозг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно есть ли эффект от КБД например от бессонницы и боли в пояснице.

И от того и от того помогает. На себе проверял. Если на ночь приму, засыпаю быстро и сплю на час-полтора дольше. Сама ночь как то  спокойнее проходит, просыпаюсь за ночь гораздо реже. А утром башка чистая, как будто после перезагрузки (хорошо что еще память не стирает :smile: )

 

Здесь лучше добавить имхо)

Экстракт! Может для лечебных свойств нужно делать экстракт? А не пытался подлечиться пару колпаками? Пока только одни вопросы.

Экстракт сибирской дички бывает не хило разматывает)

Может ты и прав. Вот сгровлю вторую ёлку, что б побольше шишек было, масло "Рика Симпсона" буду делать. Там выход со 100 грамм сухих шишек приблизительно 20 миллиграмм масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дул кбд,7/7 эффект как от безалкогольного пива типа чего то не хватает, штакет целый за раз и здравствуй ватное состояние,но запах зачётный,я потом миксовал со злыми сортами очень хорошо получалось.кстати на ментотестах дает положительный результат, специально проверял,что меня очень огорчило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не пытался подлечиться пару колпаками?

Вот как раз кбд терапия с помощью колпаков и есть самая настоящая дичь...Лечить больную спину зарабатывая болезнь лёгких... Изменено пользователем Strawberry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребя гровлю Dr.seedsnan CBD 30/1,че хотите сказать зря стараюсь?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребя гровлю Dr.seedsnan CBD 30/1,че хотите сказать зря стараюсь?))

У меня были примерно такие-же сомнения, когда гровил. Правда в моем случае тгк было больше. Но то что  в итоге сгровилось, мне нравится. Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так понимаю, что если нужно обезболить и накурится, следует парить микс из двух сортов, ни как иначе  :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребя гровлю Dr.seedsnan CBD 30/1,че хотите сказать зря стараюсь?))

Все зависит от целей. Если упороться в сопли то зря..

 

Может быть есть мануал по употреблению CBD? :lol:  А то как то по получается по русский, сначало сломать а потом инструкцию искать :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз пошла такая пьянка,  господа ,  а посоветуйте, как из хорошей дичи выделить СBD?

 

 

Матушка перенесла онкологию, у неё этим летом вызрело несколько кустов рудералиса,  причём вызрело так - что трихомами, как сахаром покрылось .... по моей рекомендации кусты она засушила.   

Самое простое - намутить ей масло Рига Симпсона. Я так понимаю, если в духовке не декарболизировать, штырить оно сильно не должно.  Мама врач и против наркотиков,  если её вштырит неожиданно - может и отпугнуть от лекарства.

Мама не курит, по этому рассматриваются только пероральные варианты.

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так понимаю, что если нужно обезболить и накурится, следует парить микс из двух сортов, ни как иначе  :hz:

Это относится только к сортам с малым содержанием тгк 0,1-1. Если и накуриться и обезболить, то смотри сорта с соотношением тгк/кбд 1:1, например тгк 10/кбд 10, ну или около того. Читал на иностранных форумах, что многое зависит от условий выращивания.

Моя растишка какой то злой получилась. Накуривает мама не горюй. Хотя производитель пишет, что содержание тгк 4-8%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть есть мануал по употреблению CBD? :lol: А то как то по получается по русский, сначало сломать а потом инструкцию искать :kutyashie-101:

Надо на форумах/сайтах забугорных шерстить.

Вообще масло очень популярно там. Весной попробую сделать.

Ну и вот таблица по температуре извлечения различных *бидиолов.

post-151478-0-34535300-1571900209_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое простое - намутить ей масло Рига Симпсона.

ИМХО. Делай масло. И делай по инструкции. Тут есть видео на форуме. Мне кажется неважно сколько тгк будет в твоей дичке. Масло принимается по капле(ну может несколько, дозу нужно подбирать). Его вроде и детям прописывают (опять же дозировка). А вообще лучше будет сгровить сорт с кбд и из него масло сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще лучше будет сгровить сорт с кбд и из него масло сделать.

 

работаем над этим. но надо с чего то начинать. следующим шагом - подарю ей аутдорные КБД семки.

 

У меня жена тоже после онко, но она хотя бы со мной курит и канномасло полюбила, а с матушкой сложнее -  она начала бороться с моей "наркоманией" ещё тогда, когда я ничего не пробовал - так что не форсируем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время перестал дуть из-за невроза. 

Может ли CBD сорта быть выходом?

 

ПС: курил 50/50, но точно не чистую сативу. Много курил в день по нескольку раз, и в какой то момент начился наоборот не расслабление а дискомфорт, скованность мышц, внутренний мандраж, сердцебиение.

 

Траву люблю, но с организмом шутить не хочется. Дайте совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время перестал дуть из-за невроза. 

Может ли CBD сорта быть выходом?

 

ПС: курил 50/50, но точно не чистую сативу. Много курил в день по нескольку раз, и в какой то момент начился наоборот не расслабление а дискомфорт, скованность мышц, внутренний мандраж, сердцебиение.

 

Траву люблю, но с организмом шутить не хочется. Дайте совет

Невроз не лечится CBD!

А вот THC лечит в малых дозах!

Совет : кури реже и будет все ок! Не чаща 1 раза в день! И то это очень много!В идеале раз в неделю!

Я так еще не умею))

 

Стабильно 2 раза в день)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не расслабление а дискомфорт, скованность мышц, внутренний мандраж, сердцебиение.

Было тоже и у меня и у знакомого типо того, пройдёт со временем. Как-то пережрал альфы и словил жёсткий бэд. Думал что останавливается сердце и отъезжаю. С того момента что-то в голове щелкнуло и даже когда отпустило постоянно начал хвататься щупать пульс. Дошло до того что один боялся засыпать, боялся что не проснусь больше. А уж если курнёшь так вообще печаль что начинало твориться... Пересмотрел куеву хучу видосов про всд, панические атаки и т.д, всё это корче хня, от этого не умирают :smile: ... Но, если симптомы присутствуют и по трезвяне то для начала конечно же нужно сходить в поликлинику сдать анализы и узи. Если всё в норме или же такое бывает только под дудкой то такое бывает просто в жизни от какого-то сильного загона, либо синька, может синтетика какая-то расстроила твою нервную систему (злоупотребление травы тоже конечно не исключение, да как и любое злоупотребление чего либо...), главное научится быть по)(уистом до всего, чтобы ничего тебя не парило сильно, даже бытовые какие-то дела. Старайся больше позитировать, гуляй больше, в приятной компании, смотри комедии, хавай ништяки. Я начинал курить микродозингом с кропалёчков чтобы поначалу тянуло где-то там в далеке, что не резко бах по мозгам, а привыкал потихоньку, и постепенно поднимется дозняк. И лучше пока мутить что-то индичное не загоняющее... Изменено пользователем Strawberry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Траву люблю, но с организмом шутить не хочется. Дайте совет

Бро, попробовать тебе поднять сорт с КБД никто не мешает. Но как выше бразы писали - сбавляй темпы курения. Переходи на микродозинг. Он (микродозинг) вообще набирает обороты именно в лечебных целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, а реально нужно ли для СBD брать фирменные семена, или  обычный техничесский рудералис сгодится не хуже?

 

Хотя техничесский рудик - это просто палка с шишкой, а сортовой куст может быть и красивый. но вот кроме эстетики?

 

ну, или если кто то поднимает CBD-сорта в ауте , то какие ? интнересует для 56гр. сев. широты.

 

Автики? фотики? фемки?

 

 

(вот тут я писал про наш латышский рудик  https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=63621&view=findpost&p=2463554  )

Изменено пользователем Llrc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Было тоже и у меня и у знакомого типо того, пройдёт со временем. Как-то пережрал альфы и словил жёсткий бэд. Думал что останавливается сердце и отъезжаю. С того момента что-то в голове щелкнуло и даже когда отпустило постоянно начал хвататься щупать пульс. Дошло до того что один боялся засыпать, боялся что не проснусь больше. А уж если курнёшь так вообще печаль что начинало твориться... Пересмотрел куеву хучу видосов про всд, панические атаки и т.д, всё это корче хня, от этого не умирают :smile: ... Но, если симптомы присутствуют и по трезвяне то для начала конечно же нужно сходить в поликлинику сдать анализы и узи. Если всё в норме или же такое бывает только под дудкой то такое бывает просто в жизни от какого-то сильного загона, либо синька, может синтетика какая-то расстроила твою нервную систему (злоупотребление травы тоже конечно не исключение, да как и любое злоупотребление чего либо...), главное научится быть по)(уистом до всего, чтобы ничего тебя не парило сильно, даже бытовые какие-то дела. Старайся больше позитировать, гуляй больше, в приятной компании, смотри комедии, хавай ништяки. Я начинал курить микродозингом с кропалёчков чтобы поначалу тянуло где-то там в далеке, что не резко бах по мозгам, а привыкал потихоньку, и постепенно поднимется дозняк. И лучше пока мутить что-то индичное не загоняющее...

 

и у меня такая фигня была, точь-в-точь. Такое может быть от чрезмерного употребления алкоголя, депрессии ну и от ПАВ конечно же. Развивается ипохондрия. Короче микродозинг в таких случаях решает, мне мухоморчики помогли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, а реально нужно ли для СBD брать фирменные семена, или  обычный техничесский рудералис сгодится не хуже?

 

интнересует для 56гр. сев. широты.

 

Автики? фотики? фемки?

 

Я не уверен, что в рудике вашем есть КБД. Возьми фирменных семян. Не гонись за максимальным количеством процентов КБД. И обязательно автоцвет/фем в аут на твоей широте. Вообще будет хорошо, если пару тройку вариантов закинешь. С разным соотношением и количеством ТГК/КБД (например 5/6, 10/10 и 1/15). Я парю сорт 4-8/8-15 и как мне кажется это слишком много для меня. Уже полтора месяца пробую на постоянной основе. ОЧЕНЬ нравится, но появился побочный эффект от КБД - сухость во рту. Буду дозу снижать, а весной загровлю пару-тройку других сортов.

 

Ща покопаюсь на забугорных сайтах, найду побочки по КБД.

Изменено пользователем Cannabidiol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЧЕНЬ нравится, но появился побочный эффект от КБД - сухость во рту. Буду дозу снижать, а весной загровлю пару-тройку других сортов.

 

Ща покопаюсь на забугорных сайтах, найду побочки по КБД.

 

сухость во рту - это признак действия ТГК, не?

 

сажать маме сорт с ТГК - точно не вариант, ибо у нас по закону можно конопель растить с содержанием ТГК не больше 0,76%, зачем маму подставлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!