Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Стоит ли курить во время простуды или гриппа?

Рекомендуемые сообщения

Осень в самом разгаре и заболеть в это время года особенно легко. Но можно ли употреблять каннабис во время болезни, особенно, когда очень хочется ослабить её симптомы?

 

Боль в горле, заложенность носа, кашель, недомогание – все это симптомы простуды. Во время гриппа все эффекты усиливаются, и к ним добавляются сильная температура, головная боль, а иногда даже рвота и диарея. Звучит не очень весело, и рука так и тянется облегчить себе жизнь с помощью марихуаны, пишет Leafly.
 
20191008-Leafly-product-0210-1024x640.jp
 
Обычно через пять - семь дней большинство людей поправляются. Во время болезни рекомендуется пить витамин С, есть чеснок и пить куриный бульон. Но стоит ли добавлять к своему лечению каннабис?
 
Что говорят эксперты
 
Многие врачи отказываются комментировать возможность лечения простуды с помощью марихуаны, заявив, что недостаточно исследований, чтобы подтвердить влияние каннабиса на простуду и грипп.
 
Доктор Шон Мейровичи, который специализируется на лечении боли в Торонто, заявляет, что нет прямой связи между употреблением каннабиса и лечением простуды или гриппа. Однако он сказал, что есть новые доказательства того, что симптомы болезни можно контролировать, если употреблять марихуану ответственно.
 
«Было доказано, что каннабиноиды ТГК и КБД обладают обезболивающими, вызывающими сон и противовоспалительными свойствами», - сказал он.
 
Таким образом, взяв больничный, вы можете использовать небольшую дозу каннабиса, чтобы уменьшить боли в теле, облегчить воспаление дыхательных путей и расслабиться, чтобы заснуть.
 
Но прежде чем зажечь свой бонг, помните, что горячий дым – это последнее что сейчас нужно вашему воспаленному горлу. Мейровичи предупреждает, что курение может еще больше раздражать слизистую оболочку, усиливая кашель или боль в горле.
 
cannabis-allergies.jpg
 
Если вы все же задумались над тем, чтобы употребить каннабис во время больничного, то обратитесь к каннакухне. Куриный бульон с несколькими каплями каннамасла могут подойти для облегчения симптомов. Так же можно заварить конопляный чай с каннамёдом.
 
Помните, когда курите с друзьями, не стоит делить бонг или джойнт с больным другом. Распространение микробов в компании – дело очень простое.
 
Читайте так же по теме:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

я парю, пока парю - не болею, по крайней мере уже давно не болел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему опять все забыли про кальян? Там нет горения, а значит лёгкие не обожгутся горячим дымом. Тут все хвастаются урожаями по 100 и более шишек, почему при таком большом количестве стафа никто не продвигает идею кальяна в массы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все можно мне но не всё полезно , продукт можно потреблять можно не только курением его, а откурен лучше воздержаться, благоразумие не помешает :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему опять все забыли про кальян? Там нет горения, а значит лёгкие не обожгутся горячим дымом. Тут все хвастаются урожаями по 100 и более шишек, почему при таком большом количестве стафа никто не продвигает идею кальяна в массы?

ты продвигаешь....

 

Все можно мне но не всё полезно , продукт можно потреблять можно не только курением его, а откурен лучше воздержаться, благоразумие не помешает :JC_spliff:

я хочу то,что могу

я могу то,что хочу(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты продвигаешь....

 

я хочу то,что могу

я могу то,что хочу(с)

ню-ню, -ямля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ню-ню, -ямля

это Цезарь сказал ....

а вот твои сопли как понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это Цезарь сказал ....

а вот твои сопли как понимать?

как есть чо тут, уж

Имя то как у кесаря

 

?

 

Все оне плохо кончили

 

История5класс

Изменено пользователем Alexgora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как есть чо тут, уж

Имя то как у кесаря

скажи что тебя гнетет,и мы подумаем как тебе помочь :hi2:

курнуть-то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажи что тебя гнетет,и мы подумаем как тебе помочь :hi2:

курнуть-то есть?

ато! да по 3,14 здесь здесь ,так-то ни чо :hi2:  :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ато! да по 3,14 здесь здесь ,так-то ни чо :hi2:  :JC_spliff:

по3.14здеть сюда https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=61803&st=46320

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему опять все забыли про кальян? Там нет горения, а значит лёгкие не обожгутся горячим дымом. Тут все хвастаются урожаями по 100 и более шишек, почему при таком большом количестве стафа никто не продвигает идею кальяна в массы?

потому как есть бонг и водный, и косого скрутить можно, кальян не интересен массам, особенно в России (нэ в южных республиках канэщна), это ж целый ритуал, кальянщик нужен грамотный шоп барину кальян наладил, распыхтел его там как надо, бонг намного практичнее в этом смысле, а соединив его с вапорайзером вы получите поистине замечательный девайс для лечения простуды.

А не продвигают его потому шо через кальян в основном табачину смердячую курят, да и в целом это диавольское изобретение претит Русскому духу :kutyashie-101:

А по поводу курить чи не курить - хрен его знает, я вот курю, мне легче значительно переносить простуду и слизистую сушит, и отхаркивается очень хорошо, и хорошим хаем и стоуном отвлекает от грусти простудной.

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перегородка носа повреждена,нужна операция.поэтому насморк часто,синусит при осложнении был,но не пробивали

После курения насморк,курю водник или бонг. Щас не курю и насморка нет.

Вообще заметил,что при марафоне курительном часто стал болеть(2 или больше раза в год).может от вредной работы,а может иммунитет слабый.

Когда болею стараюсь мало курить,обязательно вечером перед сном.

Мокрота от травы лучше выходит , при кашле лучше масло есть.

После длительных закуров или даже недлительных сильно потею,как при простуде.видно все через пот выходят токсины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Перегородка носа повреждена,нужна операция.поэтому насморк часто,синусит при осложнении был,но не пробивали

После курения насморк,курю водник или бонг. Щас не курю и насморка нет.

Вообще заметил,что при марафоне курительном часто стал болеть(2 или больше раза в год).может от вредной работы,а может иммунитет слабый.

Когда болею стараюсь мало курить,обязательно вечером перед сном.

Мокрота от травы лучше выходит , при кашле лучше масло есть.

После длительных закуров или даже недлительных  сильно потею,как при простуде.видно все через пот выходят токсины.

 

болеешь не из-за травы, если конечно это трава, а не хз что "с улиц", каннабиноиды в траве активизируют твою каннабиноидную систему, которая находится не только в мозгу, но и в теле тоже, и этим самым ты стимулируешь свою иммунку.

рекомендовал бы тебе перейти на пар, и проверить есть изменения, убивать не будет так жестко - факт, но будет чистый хай.

PS: мое имхо - у тебя психосоматика или аллергия на пыльцу, такое бывает, увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Hеisenberg

Слышал что трава снижает иммунитет, плюс увеличивается шанс новообразований, липом например.

Сам с хроническим бронхитом, если какое орз сразу по бронхам удар, дохаю недели по три. Курить трудно, а что делать..  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!