Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

90-летнего профессора осудили за ловлю рыбы на коноплю

Рекомендуемые сообщения

Пенсионер решил половить рыбу на коноплю, за что получил условный срок.

 

В Рязанской области Сараевский районный суд приговорил 90-летнего Николая Рябова, который является профессором философии Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК), к 3,5 года условно за незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенное в крупном размере (часть 2 статьи 228 УК РФ).
 
По версии следствия, преподаватель нарвал и высушил коноплю, чтобы использовать ее во время рыбалки.
 
94741.jpg
 
В 2018 году профессор уже «был осужден за выращивание кустов конопли на своем участке, а также за приобретение и хранение конопли, которую он и нарвал на своем приусадебном участке». Тогда он ловил рыбу на смесь конопляных семян с геркулесовой кашей.
 
«Сам он никогда не употреблял коноплю, то есть не курил ее, и вообще никогда не употреблял никаких наркотических средств», — добавили в суде.
 
В первый раз Рябова приговорили к 2 годам и 2 месяцам условно. Оба раза профессор вину признал и раскаялся.
 
Читайте так же:

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар! И это вот преступление! ...я пля писец какой читаю всё это и глазам не верю.....скормил рыбам и получил срок.

Где состав преступления?

наверно е что 90 лет...

нет!

Наверно , что на крючёк?

х....

судьи накурились - факт! а он не так использовал.... :lol2:

сцуко, нарушение правил рыболовства)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

уровень долбо*бизма крепчает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если по чесноку, то на рыбалке курнуть- святое дело! :kutyashie-101:

этаж писец какая философия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вообще рыбалка и куреха они прям рядом ) дунул залип хорошенько . Прям мммм . А то что деда бедного загоняли это жесть конечно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще рыбалка и куреха  они прям рядом ) дунул залип хорошенько . Прям мммм . А то что деда бедного загоняли это жесть конечно .

(прикинь! они с с Шойгу ездили на рыбалку...пля)))) грустили, да и ещё на всю страну показывали.....а вот если б мы все с шойгу поехали? а ..со своим планом, курнули бы и всё такое, что там на рыбалке делают...такое конечно не покажут, но народ то с настроением был бы, ржали б и угорали, как бы так выразится отрыв по полной и отдых...но конечно же не пенсионерская скука...гы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

история печальная. Мне вот интересно как такие люди ментам попадаются? Вот вроде не продаёт, не покупает, тихонько ходит на рыбалку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Мне вот интересно как такие люди ментам попадаются?...

Тут либо соседи, либо коллеги по хобби... Злые и завистливые подонки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 

(прикинь! они с с Шойгу ездили на рыбалку...пля)))) грустили, да и ещё на всю страну показывали.....а вот если б мы все с шойгу поехали? а ..со своим планом, курнули бы и всё такое, что там на рыбалке делают...такое конечно не покажут, но народ то с настроением был бы, ржали б и угорали, как бы так выразится отрыв по полной и отдых...но конечно же не пенсионерская скука...гы....

Да не на рыбалке они были по мне показуха это все ) мы бы всем показали как рыбу ловить и как отдыхать) потому что это все природа все ее дары рыбалка сам стафф ) сейчас сезон закончился жду лед ) по первому льду очень люблю окушка на киллера или балансира )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут либо соседи, либо коллеги по хобби... Злые и завистливые подонки...

от этого как-то еще печальнее(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пенсионер

Вот и думаю:-Ехать ли в воскресенье на рыбалку?

post-121542-0-57239800-1573200803_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ближайший магазин видать в райцентре, зря москвич в деревню переехал, там родиться нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пенсионер

Вот и думаю:-Ехать ли в воскресенье на рыбалку?

post-121542-0-57239800-1573200803_thumb.jpg

Подожди до 2020 лучше,а то год какой то стариков крепят сильно,то во Франции,теперь у нас вот...Бро не ходи,т очи крючки,строгай поплавки!готовься!а те два бутылечка в носке на рыбалку неси,от греха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если по чесноку, то на рыбалке курнуть- святое дело! :kutyashie-101:

этаж писец какая философия....

Хотабыч,курение на рыбалке может быть смертельно опастно! Помню сидел я как то. Погода хреновая,клёв и того хуже( Тоска,а не рыбалка. Уловил я момент и натёр плана.Пыхнул. Хорошо стало.Похрену на холодный ветер и плохой клёв. Сижу ,кайфую.И тут карпик люнул,не большой,кило на полтора.Но какой это был атас! Я когда его вытаскивал у меня сердце из груди выскакивало. Потом ещё минут 5 руки тряслись.Был бы сердечником,точно бы инфаркт поймал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он признал вину, т.е. согласился с версией следствия что заведомо знал, посадил, хранил именно наркотическое растение, а не посевную коноплю.

Второй раз уже приняли раскавшегося философа-рыболова и как рецидивисту опять дали условно.

 

В Рязани судили Московского профессора почему то...

и вообще никогда не употреблял никаких наркотических средств», — добавили в суде. вероятно его коллеги по картографии )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!