Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Великобритания проведет крупнейшее исследование медицинского каннабиса

Рекомендуемые сообщения

Англия объявила о крупнейшем в истории Европейского Союза исследовательском проекте по медицинской марихуане.

 

Как сообщает Merry Jane, экспансивное исследование будет отслеживать то как каннабис может лечить хроническую боль, эпилепсию, ПТСР, тревожное расстройство и многое другое. В эксперименте будут участвовать 20 тыс. человек.Как
 
Ученые надеются в конечном итоге создать самый большой в Европе архив клинических исследований каннабиса и помочь убедить британских законодателей расширить строгую программу медицинской марихуаны в стране.
 
Cover_Cannabis_PamellaPinard_Web.jpg
 
Проект, получивший название «Twenty21» будет возглавляться Drug Science, некоммерческой организацией, ориентированной на «объединение ведущих экспертов по наркотикам из широкого спектра специальностей для проведения новых исследований вреда и воздействия наркотиков». И в то время как проект Twenty21 направлен на накопление огромных объемов данных, исследователи также говорят, что оно является способом предоставления медицинской каннабиса пациентам, которые в настоящее время не могут получить доступ к растению через британскую программу MMJ.
 
«Медицинский каннабис по-прежнему недоступен для большинства больных», - сказал The Guardian исследователь по наркотикам профессор Дэвид Натт. «Пациентов оставляют без лечения, с долгами от стоимости частных рецептов, или криминализируют, когда они вынуждены обращаться на черный рынок. Они этого не заслуживают, и ситуация с назначением лекарств остро нуждается в изменении».
 
В прошлом году Великобритания легализовала медицинскую марихуану, но доступ к рецептурным маслам каннабиса крайне ограничен и невероятно дорог, тем более что медицинская марихуана не покрывается медицинской страховкой.
 
Читайте так же:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня бы обрадовало бы событие с вывеской : Путин одобрил КРУПНЕЙШЕЕ исследование медицинского и  всё такое... :kos:

во всём остальном ничего удивительного, одни закономерности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

меня бы обрадовало бы событие с вывеской : Путин одобрил исследование медицинского и  всё такое... :kos:

во всём остальном ничего удивительного, одни закономерности.

 

да такого не будет, это все мечты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да такого не будет, это все мечты

я как гражданин страны имею право на мнение, пусть даже это будет мечтой, к тому же реальным голосом из вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

я как гражданин страны имею право на мнение, пусть даже это будет мечтой, к тому же реальным голосом из вселенной.

 

дак, а никто и не спорит, мои выводы основаны на современных реалиях, я как и ты мечтатель и с великим удовольствием бы хотел, чтобы наши мечты сбылись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нас скоре всего рано еще, еще рано...

Других проблем полно в стране, думаю еще лет *ть)))

Тут ведь нужно возраждать все почти с 0, науку, иследованния, специалистов обучать итд. итп. А "элите" возможно не мешало бы активнее продвигать различные НКО, которые проводят иследования в области канаплеводства.

Изменено пользователем vikstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!