Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Нидерланды не хотят, чтобы туристы посещали кофешопы

Рекомендуемые сообщения

Властям Нидерландов надоело, что их страна ассоциируется с легальными наркотиками, поэтому хочет запретить туристам посещать магазины по продаже каннабиса.
 
Одна из крупнейших партий в правительстве Нидерландов, ChristenUnie, предложила запретить туристам посещать кофешопы, где продают марихуану и продукты из нее, чтобы избавить страну от сомнительной репутации. По мнению политиков, министр юстиции Ферд Граппергаус должен обязать муниципалитеты отказаться от продажи легких наркотиков туристам. В правительстве намерены решить этот вопрос до конца 2019 года.
 
538c4265d981b5.44197402.jpg
 
По словам члена парламента королевства Штинке Ван дер Граф, за рубежом Нидерланды славятся легалайзом марихуаны и гедонистическими ценностями, но сейчас настало время избавиться от этого имиджа. "В конце лета исследователи опубликовали неутешительный отчет о росте наркопреступности в Амстердаме, а недавно власти столицы предложили местным кофешопам отказывать туристам в обслуживании", — цитирует газета.
 
Как отмечает The Post Online, в ChristenUnie призвали разрешить продажу продуктов в кофешопах только для граждан Нидерландов. "Контролировать этот процесс по силам муниципалитетам, которые должны обязать заведения спрашивать у посетителей удостоверения личности", — пишет издание.
 
Газета сообщает, что сейчас многие муниципалитеты вынуждены терпеть присутствие туристов в кофешопах, так как опасаются, что в противном случае иностранные гости будут приобретать легкие наркотики у уличных наркодилеров.
 
Согласно действующему в Нидерландах "Закону об опиуме", употребление наркотиков не подлежит наказанию. Однако уже в 218 из 355 муниципалитетов страны запрещают курить канабис в общественных местах – парках, кафе, на улицах.
 
leaves_28-Edit.jpg
 
Всего в королевстве насчитывается около 1 тыс. кофешопов, где разрешена продажа марихуаны и продуктов из нее. Узнать такое заведение можно по зелено-желто-красным эфиопским флагам или изображениям пальмовых листьев. Легкие наркотики можно продавать только лицам старше 18 лет. Кроме того, один человек не может приобрести более 5 граммов в руки.
 
Так же по теме:

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите в заголовке как есть: какая-то партия против. Никто и читать не будет

Изменено пользователем Говард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите в заголовке как есть: какая-то партия против. Никто и читать не будет

"Одна из крупнейших партий в правительстве Нидерландов"

может это ты плохо читаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да перестаньте, это смешной аргумент. Пишите, что хотите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да перестаньте, это смешной аргумент. Пишите, что хотите

Что значит "что хотите"? Что тебя конкретно не устраивает, хоть объясни.

Сколько раз повторять, что мы не выдумываем новости и на источники всегда ссылаемся  :icon_neutral: 

О том, что Нидерланды не довольны своей репутацией в мире, пишут уже не впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да перестаньте, это смешной аргумент. Пишите, что хотите

 

согласен, у них там запрещают-запрещают..уже скока лет последнии запрещают, патаму как везде вокург разрешают а приток туристов мельчает, вот и очередная партия делает очередной вброс с целью привлечения потока интуристов к своей траве.. это просто голос некой партии.. :kos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, у них там запрещают-запрещают..уже скока лет последнии запрещают, патаму как везде вокург разрешают а приток туристов мельчает, вот и очередная партия делает очередной вброс с целью привлечения потока интуристов к своей траве.. это просто голос некой партии.. :kos:

 

ну не знаю, звучит как сомнительное привлечение. На этом фоне они сильно проигрывают США такими заявлениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут решение принято. Должны исполнить. А туристы пусть по домам сидят и на свое правительство давят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, звучит как сомнительное привлечение. На этом фоне они сильно проигрывают США такими заявлениями

я был в нидерландах и люди там особенные, эта новость, я читал уже, но она не нова и чисто как мнение этой партии, если сравнить, то примерно как наш лидер ...ну например лдпр заявит нечто подобное..а потом гугл выдаст за новость, но дело не в этом, много что решает король в нидерландах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я был в нидерландах и люди там особенные, эта новость, я читал уже, но она не нова и чисто как мнение этой партии, если сравнить, то примерно как наш лидер ...ну например лдпр заявит нечто подобное..а потом гугл выдаст за новость, но дело не в этом, много что решает король в нидерландах.

Ну ясное дело, что люди это одно, а правительство это другое. За примером далеко ходить не надо. Но я просто вас информирую на всякий случай, т.к. они намерены свою политику менять в целом из-за сложившегося образа https://lv.sputnikne...Gollandiya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ясное дело, что люди это одно, а правительство это другое. За примером далеко ходить не надо. Но я просто вас информирую на всякий случай, т.к. они намерены свою политику менять в целом из-за сложившегося образа https://lv.sputnikne...Gollandiya.html

да к понаехавшим всегда было одно и тоже отношение, тут истин не открою....

дружба дружбой, а табачёк врозь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

херня закон,у них страна на каннатуризме в основном держится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

они будут идиотами, если запрет сделают.

Огромные деньги просто потеряют в перспективе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу я тут второй год. И как были туристы так и будут. Кстати тут запрещено курить на улице марихуану, и штраф за это большой. Но как курили так и курят в открытую. Полиция просто закрывает на это глаза.

А еще тут электросамокаты запрещены и гироскутеры. Вот этот закон они соблюдают.

Хотя казалось бы.

 

Тут на весь Амстердам пару шопов толковых, остальные продают то что есть под названиями брендовых сортов.

Изменено пользователем Fibonacci

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

херня закон,у них страна на каннатуризме в основном держится

Глупости говорите уважаемый ))

Просто прочтите в вики основные источники дохода страны. Каннатуриз даже в списках отсутствует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупости говорите уважаемый ))

Просто прочтите в вики основные источники дохода страны. Каннатуриз даже в списках отсутствует.

ну сам подумай,не ради тюльпанчиков и всякой древней хрени народ туда едет...ты вот почему уехал(про работу можешь не говорить)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну сам подумай,не ради тюльпанчиков и всякой древней хрени народ туда едет...ты вот почему уехал(про работу можешь не говорить)?

Ну уж точно, не ради травы))) з.п тут ннормальные ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж точно, не ради травы))) з.п тут ннормальные ))

работа,хорошо,еще 2 причины назовешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доход Голландии не от туристов, а от производства марихуанны))) еёж не покупают они)))

да, пусть кофешопы и красные фанари потушат и станет страна третьего мира))))))

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доход Голландии не от туристов, а от производства марихуанны))) еёж не покупают они)))

да, пусть кофешопы и красные фанари потушат и станет страна третьего мира))))))

имхо

Культивирование запрещено в стране более 4 кустов и то без ламп. Вон в португалии тоже легальна трава,и в кндр тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Культивирование запрещено в стране более 4 кустов и то без ламп. Вон в португалии тоже легальна трава,и в кндр тоже.

Бро ну ты местный, они её у Португалии закупают?) я про их фермы.

Но я то не знаю. Тебе виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работа,хорошо,еще 2 причины назовешь?

Уровень жизни и высокий уровень медицины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бро ну ты местный, они её у Португалии закупают?) я про их фермы.

Но я то не знаю. Тебе виднее.

Тут по местному телевиденью почти каждый день показывают как кошмарят плантари с канабисом.) в полях полиция с дронов ищет плантари и удачно. В промышленных районах с вертолетов высматривают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну будут покупать не в кофешопах, а у барыг. Или аналог гидры появится. Молодцы. Случаем эта партия, которая против продажи травы туристам, не из бюджета РФ финансируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!