Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
krisgp

Запаситесь фильтрами, это Cheese, детка!

Рекомендуемые сообщения

В мире каннабиса есть пара сортов, которые должны быть в библиотеке каждой крупной семенной компании. Разновидности, которые являются востребованными среди пользователей из-за своего уникального эффекта или вкуса, в связи со своей мировой популярностью или прославившиеся высокой производительнотью.

 

%D1%81%D1%8B%D1%801.jpg

 

В мире каннабиса есть пара сортов, которые должны быть в библиотеке каждой крупной семенной компании. Разновидности, которые являются востребованными среди пользователей из-за своего уникального эффекта или вкуса, в связи со своей мировой популярностью или прославившиеся своей высокой производительностью. Без сомнения, неоклассический сорт Cheese входит в число таких обязательных стрейнов, чья история восходит к концу 1980-х годов: в 1988/89 году фермер из Юго-Восточной Англии выбрал совершенно особый генотип среди семян Skunk № 1, который, очевидно, подвергся спонтанной мутации.

 

Это уникальное растение произвело шишки внушительных размеров и имело ярко выраженный сладкий сырный аромат. Кроме того, он легко поддавался клонированю. Гровер сохранил его в виде женского клона и назвал его «Сыром». В 1995 году компания Exodus, домашние гроверы, заполучила такой клон Cheese и распространила его по всему острову, как лесной пожар, вскоре продавая под названием Exodus Cheese aka Original UK Cheese. Но не ранее девяностых годов Cheese с триумфом покорил весь мир. Этот стрейн поднимали как мелкие, так и коммерческие гроверы, ео полюбили за ее огромную производительность в сочетании с превосходным качеством.

 

Он также зарекомендовал себя как стандарт и вошел практически в каждое меню голландского Coffeeshop. Разумеется, бридеры испанского лидера рынка Dinafem, специалисты по отслеживанию драгоценной оригинальной генетики, смогли заполучить оригинальные черенки Cheese Exodus и превратили его в настоящий сорт путем скрещивания с самим собой. Учитывая этот генетический фон, неудивительно, что именно Cheese от Dinafem полностью соответствует своему названию, при этом описание сорта говорит об интенсивном аромате, присущем индичной генетике старой школы, с оттенками гашиша, копченой древесины, сухих фруктов и специй, которые на вкус превращаются в мощный пряный аромат, что оставляет вкусное стойкое послевкусие, напоминающее о хорошем сыре.

 

%D1%81%D1%8B%D1%802.jpg

 

 

Из-за его очень насыщенного запаха (не забывайте, что Cheese - не что иное как особая форма Skunk № 1, и этот сорт получил свое имя именно по этой "вонючей" причине )), настоятельно рекомендуем убедиться, что ваши угольные фильтры работают хорошо. Кроме того, сыр - очень приятный, несложный для выращивания, как для начинающих, так и для опытных совершенствующихся, гроверов.

 

Наш Cheese  получил свою первую официальную награду, заняв 2-е место в категории выращивания на Copa CABA 2017 в Аргентине. Веская, но далеко не единственная причина, почему мастер-г-н Нолл увлекся этим сортом: некоторое время назад он уже выращивал Critical Cheese от Dinafem и был в восторге от результатов. Именно после этого эксперимента сыр заинтересовал его в чистом виде. И теперь, когда пришло время, мистер Нолл прорастил  три феминизированных семени Cheese. Обладая превосходной способностью к быстрому прорастанию, менее чем через три дня саженцы показали свои головы над поверхностью торфяных таблеток Jiffy и с нетерпением выросли до светодиодного света. Мистер Нолл держал их на веге в световом режиме 18/6 в течение 2,5 недель, и за это время они превратились в очень компактные ветвистые растения с поразительной однородностью, которые заставили мистера Нолла радоваться: «Вау, просто невероятно! Я не видел ничего подобного раньше - эти три растения идентичны до последней детали. Если бы я не знал, я просто не поверил, что они выращены из семян».

 

На самом деле, это было чудо природы, что все три растения не только имели одинаковые темно-зеленые средние широкие листья и плотные междоузлия, но и имели одинаковую высоту 31 см! Уже через неделю после того, как мистер Нолл переключил дневной световой цикл на 12/12, три сыра переключились на цветение. Вскоре растения начали работать на полную мощность, посвятив себя массовому производству цветов. В течение следующих недель на всех трех растениях образовались громоздкие соцветия, самые толстые из которых, конечно же, возникали из центра, но даже на боковых ветвях имелись шишки, размером с главную колу. Вскоре бесконечные пестики превратились из белых в светящиеся оранжево-красные и выглядели очень симпатично в сочетании с тоннами мерцающих смоляных желез, которые тем временем обильно покрывали чашечки и листья. Этот великолепный сценарий цветения еще больше поражал тем фактом, что все три сыра испускали один и тот же пленительный запах. Который был удивительно сладкий и пряный с легким фруктовым оттенком. «Очень вкусный запах, который пока еще не напоминает мне о сыре, но я думаю, как и в случае с настоящим сыром, аромат созреет и позже приобретет глубину, - сказал мистер Нолл. Вплоть до самого конца три растения Cheese сохраняли чрезвычайно высокий уровень однородности, демонстрируя одинаковую картину роста и цветения, причем два из них достигли одинаковой высоты 76 см, а третье было на 2 см. выше.

 

%D1%81%D1%8B%D1%803.png

 

 

После 57 дней цветения все три растения полностью созрели. С небольшим количеством листьев, которые можно было срезать с шишек, мистер Нолл с легкостью справился и завершил обрезку, через несколько недель получил сухие кусочки сыра, которые были настоящей конфеткой благодаря их оранжевым волоскам и трихомам. Урожай получился 90, 93 и 102 грамма. Ожидание г-на Нолла в отношении вкуса сбылось. После процесса сушки и пролечки у шишек появился поистине благородный сырный аромат. Сырные шишки одного из растений проявили вторичный фруктовый нюанс.

 

Долгожданная дегустация Cheese была проведена при помощи вэйпа от Storz & Bickel. Половина грамма Cheese испарилась и после того, как мистер Нолл с удовольствием вдохнул пары сыра в легкие, он с энтузиазмом сказал: «Ха, это моя идея молекулярной гастрономии! Очень особенное ароматическое угощение, вдыхаешь пары пикантного сыра. Кроме того, в послевкусии звучит ореховая нота, которую я чувствовал и ранее, она напоминает мне о козьем сыре!" Соответственно, сырные шишки с фруктовым оттенком дали слегка фруктовое сырное послевкусие.

 

Мистер Нолл почувствовал, что эффект оказался сильнее, чем он ожидал: «После двух ударов я почувствовал, что в моей голове случилась целая буря эффектов. Я начал испытывать это любимое чувство «внутреннего подьёма», в моей голове пронеслась эйфория, дала мне сильный заряд настроения с множеством приятных мыслей. Примерно через четверть часа эффект перетёк в физический, а именно превратился в теплый расслабляющий телесный гул, который через некоторое время заставил меня почувствовать себя одним большим мягким кусочком сыра! В то же время первоначальный ясный мозговой прилив постепенно сменился умиротворяющим и ясным хаем, так что тело и разум находились в состоянии гармонии, глубоко расслабленной и уравновешенной, которая длилась полтора часа ".

 

Заключительные слова мистера Нолла: «Скажи сыр! Cheese от Dinafem - это удивительное растение, которое продемонстрировало однородность сорта каннабиса, установив новый рекорд в этом отношении. Довольно быстрое цветение, сорт производит массу сырных шишек с насыщенным и приятным ароматом. Мощный психоактивный Cheese в его лучших проявлениях! Я снимаю шляпу перед Dinafem!"

 

Green Born Identity – G.B.I.

Культивационные данные:

 

ГенетикаCheese (Exodus Cheese x Exodus Cheese)
Вегетативная стадия: 2,5 недели
Цветение: 57 дней / 50-60 дней в целом
Субстрат: Plagron Grow Mix почва, 10-литровые горшки
рН: 6,3-6,5
EC: 0,8–1,8 мс
Свет: на веге: 4-8х SANlight M30 LED (110-220 Вт) / цветение: 12х SANlight M30 LED (330 Вт)
Температура: днем: 25-29 ° C / ночью: 18-20 ° C
Влажность: 30-50%
Полив: ручной
Удобрения: Organic Bloom Liquid от Green Buzz Liquids
Добавки / стимуляторы: More Roots, Humin Säure Plus, Big Fruits, Fast Buds and Clean Fruits от Green Buzz Liquids
Высота: 76, 76 и 78 см
Урожайность: 90, 93 и 102 гр

Покупай сорт в надёжных магазинах:

 

black_white_130.png hQ130.png Pakaloco%20130_80.png
CANNADO_130x80.png %D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%93%D0%9F% Rastarasha.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cheese -Dinafem

post-62355-0-67302700-1576074089_thumb.jpg

post-62355-0-43244500-1576074090_thumb.jpg

post-62355-0-35349900-1576074091_thumb.jpg

post-62355-0-49453400-1576074092_thumb.jpg

post-62355-0-42549400-1576074093_thumb.jpg

post-62355-0-45354700-1576074094_thumb.jpg

post-62355-0-30853600-1576074095_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чиз супер, от гхс, четыре куста подряд ростил, нормальная Вега 70дней не меньше, лст лтп топ гнут ламат стойко жрёт пьёт много, пролеченная полугодовалая это как благородное марочное вино многостройное, заполняющаго всего целиком и внутри и снаружи, достойный стрейн, у мня стоит ещё един клон эксодусчиз, клонируется, легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание запах на цвете, сильнейший не для румов с домашней вытяжкой, на улицу вытяжки и фильтр чтоб без палева, и.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

exodus от ghs.

post-122920-0-95349000-1576095909_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cheese -Dinafem

 

 

Очень красивый кустик получился! Есть в этих фотках даже что-то праздничное, новогоднее)) Ёлочка - огонь! :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый кустик получился! Есть в этих фотках даже что-то праздничное, новогоднее)) Ёлочка - огонь! :hz:

На фото 2 куста Чиз с одной пачки! Выращенные при +5 ночь +15 день в индоре!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!