Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Как новичку выбрать подходящий сорт?

Рекомендуемые сообщения

Из-за 100-летнего запрета на каннабис, ограниченного ведения записей по этой теме и отсутствия точных данных - любой список, утверждающий, что какие-то сорта лучше других, является абсолютно субъективным. 

 

Как же тогда выбирать, из множества сотен сортов, чтобы вырастить поистине индивидуально подходящий?

 

Мы против списка «лучших» сортов! Вместо этого, мы предлагаем рекомендации, которые помогут вам выбрать интересующий вас штамм.

 

photo_2019-12-13_15-29-08.jpg

 

Должен ли я выбрать сорт, основываясь на климате?

 

Мы знаем, о чем вы думаете!  Если вы живете там, где долгое и жаркое лето, несомненно, сажайте сативу. Ей придется по нраву экваториальный климат. 

 

Если вы живете там, где короткое лето, опробуйте индику, так как они родом из более сурового, северного климата.

 

На самом деле, в наше время широко распространенна гибридизация - это означает, что на самом деле больше нет такой вещи, как чистая индика или чистая сатива. 

 

То, что вы получите, скорее всего, будет гибридом.

То, что вам без сомнения будет представлено в любом описании сорта - это то, как он воздействует. 

 

Действуйте осторожно: из-за индивидуальной химии мозга и тела каждого человека, эти описания не так точны, так как у каждого потребителя свой подход к делу. 

 

По правде говоря, в зависимости от обстановки и самочувствия, один и тот - же сорт способен уложить вас спать с одной затяжки, а например через неделю, вам покажется что он весьма социальный и возвышающий.

 

 

Выбрать сорт на основе терпенового профиля?

 

По нашему мнению – это один из верных подходов. Бывает даже так, когда человек находит свой любимый сорт, ему может показаться, что он излучает такой же аромат, как и он сам(человек)! 

В своих названиях, сорта часто дают намек на обоняние– указывая на фрукты( (Mango, Blueberry,Orange Cookies), сканк (Island Sweet Skun), земельный аромат (Earth OG) или аромат черного перца и нефтепродуктов (Sour Diesel). 

 

Эти терпены могут не только воздействовать на ваш мозг, но и радовать вас приятным запахом, в период цветения каннабиса.

 

photo_2019-12-13_15-29-19.jpg

 

В погоне за необычным окрасом?

 

Посмотрим правде в глаза - многие сорта выглядят  почти идентично. Некоторые сорта становятся ярко-фиолетовыми, особенно по мере приближения более низких температур(осени). 

 

У других есть стигмы яркого  розового цвета – вы испытаете настоящий восторг, когда вы впервые с таким столкнетесь!

Как найти сорта с ярким окрасом? 

 

Ищите подсказки в их названиях.  Например что-нибудь с фиолетовым (Granddaddy Purple) или синим (Blue Dream) , вероятно, будут иметь ярко выраженные оттенки фиолетового и голубоватого.

 

Что если мне просто, нравится его имя?

 

Учитывая, что большая часть культивирования каннабиса - это азартная игра, а все - гибрид, мы полностью оправдываем выбор по названию - это все равно что выбирать бутылку вина на основе этикетки. 

 

Почему бы нет?

 

 А может быть, вы захотите вырастить Green Crack или Purple Monkey Balls?  Также хорошо придерживаться дружелюбного и приятно звучащего названия, например, Cherry Pie или Mango Tango.

 

 

Попробуйте вырастить «легендарные» сорта

 

Acapulco Gold, Pineapple Express, White Widow.

 

Важно понимать, что в данный момент, нет никакой особой ответственности или прямого регулирования генетики и имен сортов. OG Kush – который предлагают вам два разных производителя, может иметь совершенно разную ДНК.

 

Также нужно осознавать, что семена идентичным  ДНК: будут по-прежнему давать различные растения с их собственной уникальной экспрессией каннабиноидов и терпенов. 

 

Почва и климат, влияет на то, как растение развивается, и какие химические соединения в конечном итоге откладываются в его соцветиях. Окружающая среда - играет огромную роль в конечном продукте.

Общайтесь с гроверами

 

Если у вас есть возможность общаться с местным сообществом гроверов - они будут вашим лучшим инструктором!

 

Они могут рассказать вам, какие сорта хороши, и в каких условиях они лучше себя чувствуют. Есть даже большая вероятность того, что они сами поделятся с вами семенами. 

 

Селекция

 

Изучите все потомство интересующей вас генетики – это поможет вам до конца  изучить эффекты, которые присущи тому или иному сорту.

 

Например, если вы высадите семена в аутдор и они приживутся на одном месте, появляется возможность открытия своего собственного сорта, который будет идеально адаптирован под условия своего обитания. Но не стоит забывать, что не такой быстрый процесс, ведь для хорошей и устойчивой генетики, должно пройти аж несколько поколений растих!

 

Селекция – весьма трудоемкий процесс. Поэтому, новички чаще  всего не берутся за это дело. А вот умельцы и настоящие профессионалы своего дела - дарят нам сочнейшие новинки и по сей день!

 

Удачи с выбором друг! Если у тебя возникли какие либо вопросы, или тебя интересует что то конкретное – ты с легкостью можешь задать нам вопрос в комментариях ниже, а мы в свою очередь, постараемся как можно скорей на него ответить!

 

Мира вам и процветания!

 

Полезные ссылки:

 

Самые сильные автоцветы

Самый сильный сорт

Сорт для аутдора

 

Источник: Leafly.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гурманистым новичёк не может быть по определению...тому лишь бы вырастить, да и потом совладать с тем что выросло, а уже терпены искать или по окрасу,орандж, тёмный кайф, светлый, фиолетовый или ещё какой..захочется, но это в последующие циклы)))

 

От себя если вторячёк заметался в выборе, то пусть сканирует амстердамские капы и выявляет победителей, но не самих, а прородителей, т.е. изучать нужно геномы прародителей... :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мне первый сорт семёныч рекомендовал от Piramid Seeds "Auto Anesthesia", сказали будет несильно пахнуть. Не помню уже на счет запаха - убило меня так, что я потерял гравитационное притяжение и увидел звезды, сатурн и черную дыру, что поглотила меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бере, не сомневайся ни о чём, тебе всё понравится, сынок, Джа  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мою молодость за новичков все было решено Лоурайдер #1 или #2 ))

помню-помню, самый популярный ответ на вопрос что сажать(?) - сажай автики, мол с ними проблем не будет)))))) а с ними как раз и много проблем)))  спустя годы разобрались, автики для аута, фотики для индора, классика жанра WW!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне первый сорт семёныч рекомендовал от Piramid Seeds "Auto Anesthesia", сказали будет несильно пахнуть. Не помню уже на счет запаха - убило меня так, что я потерял гравитационное притяжение и увидел звезды, сатурн и черную дыру, что поглотила меня

Ага я тоже помню первый накур своей сортовухи - лорик это был звездец , боялся что таким и останусь ( хотя стаж на тот момент был лет 5-7 гаш/трава )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автики для аута, фотики для индора, классика жанра WW!

 

Так то да, но "длинный" цикл (с камерой для веги) быстрей начинать с афтика.  ВВ тож бывает выкидывает "кренделя" :wink2: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то да, но "длинный" цикл (с камерой для веги) быстрей начинать с афтика.  ВВ тож бывает выкидывает "кренделя" :wink2: :hi2:

обычно стартовые условия разняца, по свету, по температурам, по грунту, от чего и рассуждаю, что любая мало-мальская ошибка тут же приведёт к падению....роста, интенсивности, урожая наконец, где фотик позволяет жить после кризиса, а вот автик может превратится в гномика, от чего пионер может получить нежелательный, да к тому же неправильный опыт выращивания. Если индор, то никаких длинных циклов у людей с прямыми руками гровера, те управляют длительностью света, чтобы с фотопериодичных растих получать быстрый урожай. К тому же это просто умелый перевод на цветение, а по количественному параметру всегда решал свет, мощность и интенсивность ДНаТ, где пионер не всегда знаком с хорошим светом...

 

На медне другу вешал 600, помагал купить ЭПРа, ну и включение..долгожданное, и с моей стороны видно, как челюсти отвисли, а уста онемели, глядя как горелка разжигается, кто знает, тот знает, как происходит момент включения, с переливами от одного спектра до другого, постепенное наращивание яркости свечения и последующие эмоции гровера от быстро развивающегося куста.

 

Пионеры страдают другим моментом, невозможностью определить момент перевода на цветение исходя из размеров гровукамеры и особенностей фенотипа.... :kos:

..там возникают другие проблемы))) или рано или поздно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В году 52 недели ))) И если опосля аута заряжать "длинный" цикл (до след. аута) то продуктивней начать с аффтика))) :hi2: :wink2: вот я о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В году 52 недели ))) И если опосля аута заряжать "длинный" цикл (до след. аута) то продуктивней начать с аффтика))) :hi2: :wink2: вот я о чем.

да..в году 12 месяцев, если иметь два бокса под клоны и цветение, то можно иметь 12 харвов в год, думаю, это более продуктивней, если иметь дело с фотиками.  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да..в году 12 месяцев, если иметь два бокса под клоны и цветение, то можно иметь 12 харвов в год, думаю, это более продуктивней, если иметь дело с фотиками.  :hi2:

однозначно  :hi2:  Все то Вы знаете :hi2: :wink2:

 

Каждый сам выбирает как,что и когда, главное чтоб растить. :hi2:

Изменено пользователем Мосэнерго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да..в году 12 месяцев, если иметь два бокса под клоны и цветение, то можно иметь 12 харвов в год, думаю, это более продуктивней, если иметь дело с фотиками.  :hi2:

Я сча :kutyashie-101:   и все ЖЕ стартовать надо с аффтика. Через 10 недель харв (первый). пока мать даст пасынки,потом укоренить,потом цвет...... Старт быстрей с афтика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сча :kutyashie-101:   и все ЖЕ стартовать надо с аффтика. Через 10 недель харв (первый). пока мать даст пасынки,потом укоренить,потом цвет...... Старт быстрей с афтика

Золотые слова!

Лучше полстакана через 10 недель, чем полведра через 14

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова!

Лучше полстакана через 10 недель, чем полведра через 14

Им хоть кол на голове чеши. )) Им даже пох, что стафф с фотиков мощнее чем с автиков.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сча :kutyashie-101:   и все ЖЕ стартовать надо с аффтика. Через 10 недель харв (первый). пока мать даст пасынки,потом укоренить,потом цвет...... Старт быстрей с афтика

Даешь фотику полтары недели цвета и восемь на цвет. Еще и на промыв время останется. И снимешь в районе 200 сухого, а то и больше. В чем проблемы то? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стафф с фотиков мощнее чем с автиков.))

 

Миф. Ток не надо .......................................................................................... сам я ращу фотики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миф. Ток не надо .......................................................................................... сам я ращу фотики

не обманывайся, автики все что в продаже, это некая версия деланная из фотика бридером для ускоренного созревания, в смысле автоматизмом рудералиса для цветообразования с демонстрацией кайфа от фотика, замечу, что это будет практически то же "вино" только малость разбавленное водой, следует понимать правильно саму теорию получения семян автиков и генетические предрасположенности, и наследование признаков.

Бывает люди прикуриваются к своему, от чего мало кто скажет что у него фуфло... :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Примерно такие же разговоры были когда появилось фем. Тож говорили что серебрянка убивает силу,что .......... Теперь фем это просто фем. Автики .............. Я пока доверяю своим ощущениям. И практически уверен на 100% что в слепом тесте никто разницы не почувствует. Это не тот лорик это и урожай и сила

Сам ращу фотики интересней да и камера для веги у мя есть))) маленькая,но есть. Без неё афтики лучше (быстрей) растить.

Да и на репорты посмотри,одни афтики да и по продажам тож автики. Тряхни бородой вырасти что нить из нового/проверенного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно такие же разговоры были когда появилось фем. Тож говорили что серебрянка убивает силу,что .......... Теперь фем это просто фем. Автики .............. Я пока доверяю своим ощущениям. И практически уверен на 100% что в слепом тесте никто разницы не почувствует. Это не тот лорик это и урожай и сила

Сам ращу фотики интересней да и камера для веги у мя есть))) маленькая,но есть. Без неё афтики лучше (быстрей) растить.

Да и на репорты посмотри,одни афтики да и по продажам тож автики. Тряхни бородой вырасти что нить из нового/проверенного

трясти бородой незачем. У меня много друзей растят своё...а время от времени у меня нет-нет да просят клона.А я пробую ихнее- смысла не вижу менять шило на мыло...

 

Насчёт фемак. Если что, то их тоже делают из фотиков, не стоит забывать, что в отбор идут не торкучии( из торкучих сортов) в основном те которые легко становится мужиком, для задела бизнеса. Легко или от химии, или от света, или от холода, да мало ли что можно применить, и здесь кроется коварный враг гровера, как  фемки склонны к огермливанию, нестабильность при холоде...как бы баба, но с длинной бородой и усами) и яйцами)))))вместо трихом, вот чем трясти потом можно...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно такие же разговоры были когда появилось фем. Тож говорили что серебрянка убивает силу,что .......... Теперь фем это просто фем. Автики .............. Я пока доверяю своим ощущениям. И практически уверен на 100% что в слепом тесте никто разницы не почувствует. Это не тот лорик это и урожай и сила

Сам ращу фотики интересней да и камера для веги у мя есть))) маленькая,но есть. Без неё афтики лучше (быстрей) растить.

Да и на репорты посмотри,одни афтики да и по продажам тож автики. Тряхни бородой вырасти что нить из нового/проверенного

Это называется "Броня в три пачки маргарина". Отвергать логически приведенные доводы. Либо полное незнание предмета. В характеристиках автоматов прописан ген рудералиса. Он не не пручий. Один из родителей, хоть из двух, хоть из трех, но не пручий. Понимаешь?? И ты пользуешь его потомство. А свое ощущщение можешь оставить при себе. Это не показатель. У меня есть "гровер" один, который не один год уже гровит, а ростит хрен знает что, но уверен, что это и есть эталон и мнит себя профи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да..в году 12 месяцев, если иметь два бокса под клоны и цветение, то можно иметь 12 харвов в год, думаю, это более продуктивней, если иметь дело с фотиками.  :hi2:

 

ого вот это гениальная схема)) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого вот это гениальная схема)) :hi2:

ну конечно, под одной лампой можно растить два куста, только не про автоматы идёт речь, и следует учитывать, что в среднем кусту требуется два месяца на процветание, из чего выходит, что в клонариуме разводится клонариум и постепенно подсаживаются клоны в цветник, ну там плюс-минус приходится поддраспироживать, но тем не менее за два месяца куст успевает отцвести, главное успевать подставлять, в один месяц один куст, на другой другой и так работает гроверский круговорот циклов- рулит дискретный метод, но пока нету научного обоснования.... :kos:  а так работает круглый год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший сорт как и лучший автомобиль, это тот который у тебя сейчас в наличии. Не разу не пробовал плохих сортовых растений, все огонь, поэтому выбираешь автик или фотик и в добрый гроу-путь, всего и делов-то :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучший сорт, это морковка на удочке перед лицом... :lol: сама недостижимость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трясти бородой незачем. У меня много друзей растят своё...а время от времени у меня нет-нет да просят клона.А я пробую ихнее- смысла не вижу менять шило на мыло...

 

Вот и я об этом. В слепую уй кто определит

 

 

ЗЫ Так и растишь Химеру ??????

Изменено пользователем Мосэнерго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется "Броня в три пачки маргарина". Отвергать логически приведенные доводы. Либо полное незнание предмета. В характеристиках автоматов прописан ген рудералиса. Он не не пручий. Один из родителей, хоть из двух, хоть из трех, но не пручий. Понимаешь?? И ты пользуешь его потомство. А свое ощущщение можешь оставить при себе. Это не показатель. У меня есть "гровер" один, который не один год уже гровит, а ростит хрен знает что, но уверен, что это и есть эталон и мнит себя профи.

 

Свои суждения можешь оставить при себе, это не показатель. Ты не интересен как оппанент :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свои суждения можешь оставить при себе, это не показатель. Ты не интересен как оппанент :wink2:

Слив засчитан, "оппанент".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слив засчитан, "оппанент".

 

:lol2: :lol2: :lol2:

 

Раз ты такой умный и не веришь ощущениям своим и другим. Ответь мне (главное себе) на один вопрос пожалуйста : Рудералис - беспонт (0 до 0,000.... %ТГК ). Как же тогда замеры в аффтиках показывают и 20% и больше ТГК, что средний процент ТГК(18-20%) на Фотиках что на Афтиках. Ощущения ощущениями, а с цифрами уй поспоришь ?????

 

А вообще ты (мы) каждый день пользуем продукты с измененными генами, от растений (картоха,пшеница,рис...................) до рыбы,птицы мясо ................ 

 

Эх ты умник. Вырасти да попробуй. Там от рудералиса остался ток автомат зацветания. Ринат - Марата брат :lol2: :lol2:  не смеши

 

ЗЫ  Уверен в слепом тесте ты не определишь (еденицы смогут) фотик от афтика. Есть у меня такой "заумный" :lol2: :lol2: товарищь,ну УсЁ знает уй переспоришь. Так с афффтика углы сшибал :lol2:  и бледный вид имел. А у нас в компании у всех толер и растим не первый раз :lol2:

Изменено пользователем Мосэнерго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!