Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Рик и не Морти (рецепт масла)

Рекомендуемые сообщения

Немоного истории

Рик Симпсон – простой инженер из маленького городка в Новой Шотландии, Канада.

В 1997 году, в результате несчастного случая на работе, Рик получает сотрясение мозга.

Врач назначил ему лекарства от которых становилось только хуже, головные боли и шум в ушах только усиливались.

Через год Рик увидел по телевизору передачу про медицинское использование конопли и решил попробовать.

В качестве лекарства он использовал масло каннабиса полученное по собственному рецепту. Результат ошеломил его с первого применения.

В 2002 году у Рика диагностировали рак кожи.

После операции на одной из опухолей у него развилось сильное воспаление, что привело к невыносимым болям.

Тогда он вспомнил про масло каннабиса и о чудо, все три опухоли исчезли после нескольких дней нанесения экстракта на кожу.

Всю свою дальнейшую жизнь Рик посвятил помощи больным людям.

Рецепт масла Рика Симпсона доступен для каждого совершенно бесплатно на его сайте.

Масло обладает огромным количеством полезных свойств и может помочь в лечении множества недугов от головной боли до рака и диабета.

Итак, сделаем экстракт каннабиса по рецепту Рика Симпсона
Для приготовления небольшого количества экстракта каннабиса нам понадобится:
35 грамм шишек
300-500 мл. чистого спирта
Большая кастрюля
Маленькая кастрюля или другая ёмкость
Несколько шприцов
Кофейный фильтр
Нам нужна хорошая индика, хотя в некоторых случаях можно использовать и сативные сорта.
Вы можете подобрать сорт, который лучше всего справляется с вашим заболеванием. Я взял шишки c содержанием 8% тгк и 8% кбд, это мощный медицинский сорт.

photo_2019-12-09_13-31-43-1024x768.jpg

 

photo_2019-12-10_12-04-13-1024x768.jpg

 

Поместите шишки в ёмкость.
Лучше всего использовать пластиковое ведёрко с крышкой.

photo_2019-12-10_12-04-07-1024x768.jpg

Соцветия можно предварительно измельчить, это поможет добыть из них максимум масла.
Залейте каннабис спиртом так, чтобы весь материал был покрыт полностью, закройте крышкой и потрясите в течение нескольких минут, или перемешивайте массу ложкой если у вас нет ведёрка.
Хороший спирт придётся поискать, в аптеках его не продают.

photo_2019-12-10_12-03-51-%D0%BA%D0%BE%D

Слейте всю жидкость в небольшую кастрюлю через кофейный фильтр.

photo_2019-12-10_12-03-54-1024x768.jpg

Повторите процедуру ещё раз, чтобы смыть остатки масла. Отожмите шишки через марлю или кусок ткани.

photo_2019-12-09_13-31-39-1024x768.jpg

Наполните большую кастрюлю водой примерно на ⅓ и поставьте внутрь маленькую кастрюлю с жидкостью

photo_2019-12-10_12-03-59-%D0%BA%D0%BE%D

ВНИМАНИЕ! Пары спирта очень взрывоопасны, поэтому не рекомендуется использовать газовую плиту, лучше воспользоваться электрической рисоваркой.
У меня нет рисоварки, но зато есть мощная вытяжка, так что я вынужден рисковать.
Включите газ и дождитесь пока спирт начнет кипеть, это произойдёт при 78 градусах по цельсию.
Уменьшите огонь и поддерживайте медленное выкипание спирта. Помните о безопасности, не включайте газ слишком сильно.

photo_2019-12-10_12-03-52-%D0%BA%D0%BE%D

Когда спирт выкипит почти полностью, добавьте в него 3-4 капли воды, это поможет остаткам спирта выйти из масла.

photo_2019-12-10_12-03-57-1024x768.jpg

Когда масло загустеет и пузырьков на его поверхности практически не станет, его нужно нагреть примерно до 120 градусов.
В процессе нагрева происходит реакция декарбоксилирования кислот в результате которой концентрация ТГК в масле увеличивается, а также из него улетучиваются почти все пахучие вещества, что сделает процесс употребления проще.
Я использую для декарбоксилирования электрическую духовку.

photo_2019-12-10_12-04-09-1024x768.jpg

Активируем масло при температуре 120 градусов в течение 40 минут.
Получившееся масло помещаем в шприцы. Поторопитесь, оно быстро твердеет.

photo_2019-12-10_12-04-11-1024x768.jpg

Из 35 грамм шишек я получил 5 грамм чистого масла.

photo_2019-12-10_12-04-01-1024x768(1).jp

 

photo_2019-12-10_12-04-05-%D0%BA%D0%BE%D

То что осталось на кастрюле и ложке я смешиваю с кокосовым маслом, оно отлично растворяет экстракт каннабиса.

photo_2019-12-10_12-04-24-768x1024.jpg

Готовое масло может храниться в холодильнике или при комнатной температуре в течение многих месяцев и даже лет.

Полезные ссылки:

Hash

Гид по настойкам из каннабиса

BHO

 

Источник:   %D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Химка обыкновенная только на спирте!

Иш ты присвоил название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс за инфу, только учтите масло Рика симпсона производится по его правилам из 100% индики или 90 на10 % для того что бы сатива не вызывала сильного сердцебиение и всякие побочки вся инфа на сайте слезы фенекса в поисковике по англиски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Хорошая статья ) люблю данный продукт. Индюка на масло . Сативу или миксы парю)

 

А масло потом курить или в еду добавлять?

Я в капсулы капаю и глотают как таблетку . Можно парить через болт или капать на сигарету и курить . Но по кишке куда интереснее как по мне )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А масло потом курить или в еду добавлять?

 

Его можно даже капельку в горячий чай или как ты сказал в еду, ну если уж совсем сильно приспичт можно и выпарить :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спирт можно сделать, перегнав самогон пару раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из этого масла можно жидкость для вейпа делать??? Я просто далек от вейпинга, ну походу придеться изучить..

И вообще это масло под язык по капле можно? Можно как ни будь уменьшить его концентрацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!