Перейти к содержимому

Cheese Story

Модерируется: Smokesomeweed
led qb автики sweet seeds sweet cheese ssw coco auto plagron canna hesi

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Добавить в Избранное

Smokesomeweed

Мегареспектчел

• Гровер
  • 945 сообщений
  • Рейтинг:
    1272
    Агроном

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 20:39

Семена: Sweet Chees auto от Sweet Seeds

Тип семян: Автоцветущие

Место выращивания: Indoor

Способ выращивания: Субстрат

Субстрат: Canna Coco plus+, Biobizz ligh

Размеры гроубокса: Hulk Grow Tent 120x60x150

Удобрения: Plagron Cocos A+B. Hesi, GHE, CBG, Great White

Вентиляция: Vents TT 100

Освещение: 2 по 100 ватт Siyanie Led

photo_2019-10-16_00-49-01.jpg
Салют всем!
Под конец кубка решил выложить репорт, пожалуй наиболее удачного моего грова, за последний год.

Год просидел ковыряясь в земле, паралельно осваивал кокос и серамис. Скажу, что это мне далось очень тяжело, было море неудач, откровенного непонимания всего процесса, а так же уйма потраченных нервов и времени.

Что же за сам репорт, то будем мы выращивать сырную классику Sweet Cheese auto от одного из моего любимого банка Sweet Seeds. Собираюсь задействовать все семена, 2 будет в Biobizz Lightmix, а 2 будут в Canna Coco Plus+. Очень интересно будет сравнить кусты на разных субстратах и посмотреть на генетику этого автоцвета.
Это мой пожалуй крайний гров, далее планирую перейти на фотопериодные, так что планирую очень много рассказать за автоцветы и их тренировки, поговорим за  дефолиацию, за их питание, короче, присаживайся бро по уютнее, будет интересно.

По боксу не буду ничего писать, сделал нагляднее.
photo_2019-12-18_02-51-50.jpg

Сообщение отредактировал Smokesomeweed: 15 Январь 2020 - 15:51

Добавить в Избранное

Smokesomeweed

Мегареспектчел

• Гровер
  • 945 сообщений
  • Рейтинг:
    1272
    Агроном

Отправлено 18 Декабрь 2019 - 22:20

*
Популярное сообщение!

Для удобства разделю репорт на 2 части: Земля и Кокос

Земля
1 неделя веги
Как обычно стадию проращивания и вообще предвеги я не публикую, т.к. нет здесь ничего интересного. Стоит только отметить, что семки очень быстро утонули и на утро уже были высажены в горшки. Появились синхронно, рост одинаковый, хорошее начало)
  Показать содержимое

2 неделя веги
Отличный старт на биобизе.... всегда! Много циклов на этом субстрате провел, считаю одной из лучших торфо-смесей на рынке.
  Показать содержимое

В этом году написал небольшую статью по автоцветам, думаю новичкам понравится. Ее можно прочесть в следующем спойлере.
  Показать содержимое

3 неделя веги
Сделал небольшой загиб. Ветки развел немного в стороны и загнул слегка главную колу.
  Показать содержимое

4 неделя веги
Хоть и куст слева немного меньше, но вегетативная стадия немного длиней у него. Поэтому решился на топпинг и так же срезал ещё пару лопухов. Думаю, что он будет больше, чем куст справа. Который кстати перешёл на предцвет. Не скажу что я очень этим доволен. Всё же предпочитаю когда автики переходят на цвет после 30 дня.
  Показать содержимое

1 неделя цвета
Ну вот и начался цвет. У топнутого куста на 2 дня позже он началася. Кусты уже полностью на ручном питании, кормлю каждый раз, делая предполив чистой водой. Одного слегка поджог стимом.
  Показать содержимое

2 неделя
  Показать содержимое

3 неделя
Один растет на глазах, а вот второй очень медленный. 
  Показать содержимое

4 неделя
Динамика слабенькая по прежнему на одном. За неделю что только не делал, и витаминки давал и метаболизм разгонял....эффекта не увидел
  Показать содержимое

5 неделя
Хочется отметить очень сахарный сорт, запах относительно не сильный, ну это пока не задел куст, аромат тут же распространяется по всей квартире. Шишки плотные и очень красивые
  Показать содержимое

6 неделя
Ну вот и финишная прямая. Стадии рипенинга у меня не существует (об этом поговорим отдельно), кусты и так на приличной дозировке.
  Показать содержимое

Харвест
Ну вот и закончился цикл у земли. Харвест наступил неожиданно....
Был отличный день, погода стояла отличная, что не редкость в моем регионе даже в холодное время года. Я пил вкуснейший кофе и разглядывал кусты, и так захотелось харвеста! Никогда себе не отказываю в этом, тем более что за весь гров ни одной шишки не было срезано.

Показать содержимое

Вывод по земле: В целом земля, ничего необычного, как обычно у меня бывает, не показала, стандартные по размерам автоматы. Гровинг на земле все таки не для меня. Хочется цифр, понимания что происходит, скилл только от этого вырастит.

Сообщение отредактировал Smokesomeweed: 15 Февраль 2020 - 10:04

Добавить в Избранное

Smokesomeweed

Мегареспектчел

• Гровер
  • 945 сообщений
  • Рейтинг:
    1272
    Агроном

Отправлено 19 Декабрь 2019 - 00:00

*
Популярное сообщение!

2 часть репорта 
Кокос

Хочется начать конечно с выбора кокоса. Plagron Cocos и Canna Coco plus+ являются абсолютно чистым кокосом!  Самый ужасный, в смысле грязный, от Biobizz кстати)  Буферизация кокоса, да и любого инертного субстрата очень важная часть. (прокололся с фосфором) Этого элемента нужно минимум, весь акцент на азот, магний и кальций. Так что буфер в моем случае должен составить был N/P/K/Ca/Mg - 50/10/40/80/50. на деле фосфора было 20мг (последствие увидим немного позже)  Где-то читал что фосфор служит для  развитие корневой....возможно на полях, и то его в зиму сыпят кажется... В нашем деле нужен но в минимальных количествах при буферизации и до начало веги. 
Буфер: CalMag. Plagron A+B. Hesi root.
  Показать содержимое

AquaPot капля и Great White
Приехала капля от AquaPot на 4 горшка к началу грова и микориза как ее любят все называть Шарк. Это микориза, в которую входит более 16 видов микориз, 14 видов бактерий и 2 вида триходерм. Все в одном продукте.
Выбирал между Voodoo Juice, Tarantula и Pirannha от Advanced Nutrience и сталкнулся с рядом мнений что Great White заменит все эти 3 банки. Интересно не правда ли?! 
Эффективность Great White основана на высоком количестве спор, скорость роста и распространения корневой системы вашего растения поражает. Всего через неделю вы увидите большие, пушистые ярко -белые корни, выступающие из вашего контейнера.
  Показать содержимое

2 неделя
Эта неделя стала ключевой как выяснялось.
-Разобрался с калькулятором, понял как нужно считать, Увидел по калькулятору нехват магния
-Перепрыгнул за эту неделю на другие удобрения и обратно (паника от передоза)
-Залил растихи, в следствии чего пш поплыл в горшке, вылез нехват магния...ох уж эта капля.
К концу недели выровнял все косяки, поднял питание и кажется я взял ситуацию в руки.
  Показать содержимое

3 неделя
Ну вот мы снова на коне) Очень активно набирают ма...уже не малыши) В преддверии предцвета решил сделать topping кусту что побольше и обрезать откровенно мешающие лопухи.
  Показать содержимое

4 неделя
Ну блин чистая гидропоника, никогда не видел такой бешеной динамики. Очередная небольшая подрезка лопухов. Замечу, что предцвет так и не наступил еще.
Про питание, данные входа и выхода ппм и пш не пишу, сделаю отдельный пост. 
  Показать содержимое

5 неделя
Не знаю почему так затянулась вега, может из-за 15 литрового горшка,все же корневую растение пока не наберет цвести не будет. Дренажная система мне не нравится, обычные хозяйственные тазики на которых сетка из нержавейки от магазинной тележки...а откуда тележка?...тссс это секрет. 
  Показать содержимое

Небольшой пост о тренировках, капле и разных ничтяках, которые уже прижились по ходу грова
В этой теме нельзя не упомянуть про дефолиацию, так как эта техника очень связана с тренировками (LST). Но тема настолько емкая, что решил позже сделать отдельный большой пост.
  Показать содержимое

6 неделя
Зацвела растишка без топпинга, с топпингом вот-вот. Обалденно большие кусты, Хочется дать максимально всего и побольше, что бы выжать максимум, на кубок же идем)) 
Начал с того что купил палатку Hulk Grow Tent 125S и Delta 10. К цветению еще возьму Hesi Boost
  Показать содержимое

Set up
Хочется поблагодарить гроушоп HomeHarvest за очень быструю отправку всех плюшек и скидку)
Да палатка есть палатка, очень удобно стало, приятно теперь проводить время в боксе, не сложившись пополам.
  Показать содержимое

1 неделя цвета
Силач (давайте так назовем того кто зацвел быстрее) зацвел раньше на неделю, леший (прикольное прозвище, не правда ли) поражает своим размером.  
  Показать содержимое

2 неделя
Прибавил питание немного. Питание на обоих кустах одинаковое, Леший даже обладает лучшим аппетитом.  
Компот сейчас выглядит следующим образом:
*вода 10ппм 
CalMag+Mineral Magic+ Сульфат магния + Plagron A+В+ Delta 10+ pk + hesi boost+ supervit
  Показать содержимое

3 неделя
Питание стоит на месте, более того ппм время от времени пытается убежать, пролив водой исправляет ситуацию. В следующем посте обязательно расскажу про питание, удобрения и калькулятор.
  Показать содержимое

4 неделя 
Сегодня 4 и 3 неделя цвета соответственно. Питание стоит на месте. Больше 700ппм кушать не хочет, не заходит.
На данный момент нпк компота следующий:
65/65/95
После 2х поливов с нпк 
66/73/104, кончики листа подгорали и ппм вырастает до 750ппм при поливе в 650ппм.

Смущают небольшие цифры по калькулятору, но так как по растихам все хорошо, то я не буду ничего придумывать, значит такой аппетит)
  Показать содержимое

Дефолиация
(Вся информация была найдена в глубинах форума Dzagi, которую я посчитал очень интересной. Это не слепая теория, она подкреплена моей практикой. Все же решения за вами, я лишь хотел поделиться той информацией, которую считаю верной и имеющей право на существование.)
  Показать содержимое

5 неделя
С новогодними праздниками так и не успел выложить фоток.
Убрал уз компота Mineral Magic, слегка дознул, мало кушает, такая специфика сорта видимо. Самое главное что заметно набирает, сделал небольшой обдув кустов.
  Показать содержимое

6 неделя 
Ну вот и предпоследняя неделя цвета. Растишкам еще нужно прибавить в плотности, думаю 2х недель хватит. Большой куст достоит до самого конца приема заявок и будет выставлен на номинацию Лучший Автик. Куст впечатляет размером своим, хороший номинант.
  Показать содержимое

О питании
В течении последнего времени, разобравшись с калькулятором, я начал использовать целый ряд удобрений, поменял полностью свое представление о них.
  Показать содержимое

Полив
  Показать содержимое

7 неделя 
Харвест
Ну вот и подошло время для первого харвеста. 
Шишки оказались довольно большими, но не каменные, сахара было очень много, скатал хороший шарик гашиша. Маникюрил долго с наслаждением и чувством выполненной работы) Не секрет что гров сильно выматывает и этот гров не исключение. Уже можно расслабиться и начинать доставать бланты, натирать бонг да блеска кошачьих яиц, Шишки разложил на анти-москитной  сетке в теплом месте. 
  Показать содержимое

7 неделя 
Харвест
Не стал я больше держать куст, появились заражения плесени. Мелкие очаги, поэтому было решено срезать куст. Шишки у него хоть и мельче своего визави, но очень плотные, маленькие камушки. Маникюрить было намного его приятней. С перчаток скатал 1,5гр+ гашиша! Это больше чем в 2 раза больше предыдущего. Маникюринг прошел кстати весело, у меня были уже хорошо просушенные шишки с прошлого куста, хорошая музыка и целая ночь для обработки куста. В целом я был поражен количеством шишек с него. Такого урожая я точно не ожидал. Думаю не меньше 250 гр с него сниму. 
  Показать содержимое

Флешмоб
Так и не смог вставить видео, ловите ссылку. 

Итог
Никакой больше земли! На счет кокоса я бы тоже на 100% не говорил бы что он супер субстрат. Да результат отличный, но все же есть Серамис, который меня больше привлекает.  Но говоря за этот гров- то я полностью удовлетворен, прыгнул выше головы,  получил удивительной красоты кусты и большую урожайность. Короче я рад, отмечу это жирным блантом и хорошим бухлишком) 
Урожай первого куста составил 170гр и 0,65гр гашиша) а второй дал сумасшедшие 250гр и 1,54гр гашиша! Суммарные 4:20 гр))) Вау, эти кусты однозначно будут моей визитной карточкой) 
Всем спасибо, было приятно с вами делиться. Наверно это мой самый содержательный репорт, все что знал, все изложил в этом репе.
Спасибо отдельное гуру форма Санчезу и Борро, за последний год эти люди были моим источником знаний. Спасибр так же всему Dzagi сообществу за правильный движ!

Сообщение отредактировал Smokesomeweed: 31 Январь 2020 - 12:07

Добавить в Избранное

BerdossUA

Мегареспектчел

• Гровер
  • 921 сообщений
  • Рейтинг:
    1930
    Агроном

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 09:09

Норм! Только ни одна фотка не разворачивается. Дальше будет,или гров еще не окончен?
То, что нас не убивает,  заставляет искать то,что убьет

Добавить в Избранное
cools03

cools03

Сын Джа

• Гровер
  • 2 934 сообщений
  • Рейтинг:
    7707
    Агроном

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 09:25

Красота! Ты сильно вырос! У нас с тобой голова одинаковые мысли выдает)
Красавчик) кусты огонь, жду продолжение кокосовых кустов!
  HOLA AMIGOS НОВЫЙ РЕПОРТ  === COOLS GROW = ПУТЬ К МЕЧТЕ ===

Добавить в Избранное
NegoroGC

NegoroGC

Сын Джа

• Олдовый
  • 2 602 сообщений
  • Рейтинг:
    9440
    Агроном

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 10:26

Просто невероятный габарит для автиков, всему виной прямые руки и лед, интересно как эти панели выступят на цвете, замена на днат не планируется?

Добавить в Избранное

Pugna

Dzagi-Mэн

• Олдовый
  • 1 322 сообщений
  • Рейтинг:
    787
    Наш человек

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 11:26

Привет, борды не греются без радиатора? на сколько ват запитанны?

Добавить в Избранное

Smokesomeweed

Мегареспектчел

• Гровер
  • 945 сообщений
  • Рейтинг:
    1272
    Агроном

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 11:51

Просмотр сообщенияcools03 (20 Декабрь 2019 - 09:25) писал:

Красота! Ты сильно вырос! У нас с тобой голова одинаковые мысли выдает)
Красавчик) кусты огонь, жду продолжение кокосовых кустов!
Спасибо бро, очень приятно слышать) Думаю под конец можно подискутировать на различные темы, информации еще много нужно загрузить!

Просмотр сообщенияPugna (20 Декабрь 2019 - 11:26) писал:

Привет, борды не греются без радиатора? на сколько ват запитанны?
по 100 ватт на борд. Температура комфортная даже при отсутствии вентиляции и обдува внутри бокса. У меня стоят 2 вентилятора на обдув растих, этого движения достаточно чтобы борд был абсолютно холодным. Странный факт, но борды на радиаторах греются значительно сильней!!!

Просмотр сообщенияNegoroGC (20 Декабрь 2019 - 10:26) писал:

Просто невероятный габарит для автиков, всему виной прямые руки и лед, интересно как эти панели выступят на цвете, замена на днат не планируется?
Нет, не планируется, ватт бы еще 100 поставить леда, но не в этот раз. Уверен что с одного сниму 2гр/ватт

Добавить в Избранное
matabi

matabi

Брат ДЖА

• Гровер
  • 5 516 сообщений
  • Рейтинг:
    8859
    Агроном

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 13:02

привет, отлично все растет, хорошие условия :smile: не думал на досвет пару бордов взяли или в планах всегда гровить лст? :hi2:

Добавить в Избранное

Smokesomeweed

Мегареспектчел

• Гровер
  • 945 сообщений
  • Рейтинг:
    1272
    Агроном

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 14:04

Просмотр сообщенияmatabi (20 Декабрь 2019 - 13:02) писал:

привет, отлично все растет, хорошие условия :smile: не думал на досвет пару бордов взяли или в планах всегда гровить лст? :hi2:
Привет, в планах сначала основной свет увеличить до 300, а возможно и до 400ватт (и на 70% мощности гонять их). А там можно и за досвет подумать, но пока его рассматриваю в последнюю очередь. 
Что же за LST, да планирую всегда им заниматься, слишком много плюсов у этой техники, не хочу отказываться.

Добавить в Избранное
matabi

matabi

Брат ДЖА

• Гровер
  • 5 516 сообщений
  • Рейтинг:
    8859
    Агроном

Отправлено 20 Декабрь 2019 - 14:26

Просмотр сообщенияSmokesomeweed (20 Декабрь 2019 - 14:04) писал:

Привет, в планах сначала основной свет увеличить до 300, а возможно и до 400ватт (и на 70% мощности гонять их). А там можно и за досвет подумать, но пока его рассматриваю в последнюю очередь. 
Что же за LST, да планирую всегда им заниматься, слишком много плюсов у этой техники, не хочу отказываться.
нормуль, согласен лст самый четкий методод поднятия растишек, когда гровишь в свободном полете после центра не кайф низа курить, а тут уровень осмаливания и плотность у всех одинаковая

Добавить в Избранное

Smokesomeweed

Мегареспектчел

• Гровер
  • 945 сообщений
  • Рейтинг:
    1272
    Агроном

Отправлено 07 Январь 2020 - 22:52

:clap:

Добавить в Избранное

Smokesomeweed

Мегареспектчел

• Гровер
  • 945 сообщений
  • Рейтинг:
    1272
    Агроном

Отправлено 23 Январь 2020 - 13:50

Под конец репорта со мной связался представитель Sweet Seeds и предложил семян на выбор. Очень был рад предложению. Выбрал Indigo berry kush и Gorilla Girl. Ссылка на будущий репорт будет немного позже

Чтобы ответить в тему вам необходимо войти или зарегистрироваться.

Темы с аналогичным тегами led, qb, автики, sweet seeds, sweet cheese, ssw, coco, auto, plagron, canna, hesi

Модерируется: Smokesomeweed