Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Минимальный возраст употребления каннабиса должен составлять 19 лет

Рекомендуемые сообщения

Согласно новому исследованию, минимальный возраст с которого лучше начинать знакомство с каннабисом составляет 19 лет.

 

Команда учёных из Мемориального университета Ньюфаундленда в Канаде опубликовала в журнале BMC Public Health новое исследование употребления марихуаны в раннем возрасте.
 
До того, как марихуана в Канаде была легализована, медицинское сообщество рекомендовало минимальный юридический возраст 21 или 25 лет для немедицинского употребления каннабиса, сообщает Medicalxpress.
 
TheDesignofCannabis-GraphicDesig.format-
 
«Эта рекомендация была основана на научных данных о потенциальных неблагоприятных воздействиях марихуаны на когнитивное развитие. Однако политики опасались, что высокий минимальный возраст может привести к появлению крупных подпольных рынков, поскольку лица, не достигшие совершеннолетия, продолжают незаконно употреблять каннабис», – сообщил ведущий автор исследования Хай Нгуен. 
 
Специалисты проанализировали опросы 2004 - 2015 годов по употреблению табака, алкоголя и марихуаны с участием 20 тысяч человек в возрасте старше 15 лет. Выяснилось, что молодые люди, впервые употребившие каннабис в возрасте 19-20 лет, реже курят сигареты в более позднем возрасте, чем те, кто впервые покурил марихуану в 18 лет. В более старшем возрасте различия не были найдены, что, в свою очередь, указывает на оптимальный минимальный возраст употребления марихуаны в 19 лет.
 
Число респондентов, сообщивших о высоком уровне завершенного образования, было на 16% выше среди тех, кто впервые употребил каннабис в возрасте от 21 до 24 лет, по сравнению с теми, кто впервые употребил его до 18 лет, что свидетельствует об оптимальном минимальном законном возрасте 21 года.
 
IYT6JZVIURGUBBBOENQXFFQPLM.jpg
 
Общее состояние здоровья было значительно лучше среди тех, кто начал употреблять коноплю в возрасте 18 лет, по сравнению с теми, кто начал в возрасте до 18 лет, но не было обнаружено существенных различий среди тех, кто начинал в более старшем возрасте. Что касается психического здоровья, было установлено, что результаты были выше среди тех, кто впервые употребил каннабис в возрасте 19-20 лет, чем в возрасте до 18 лет.
 
Близкое по теме:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

согласен, но не всегда это реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение шо не раньше 21 можно начинать машку применять, смотрю я вот на своих знакомых которые рано потреблять начали, ну вот не хочу я так, и рад что познакомился чуть позднее аж в 23 годика :kutyashie-101: 

Говорю брату своему как то, ты это там, ну найди мне пожалуйста классной травы, очень хочу попробовать, шо вы думаете,

 он через день говорит ну шо тебе стакан или корабль. Я говорю а шо почем? Он такой да корабль триста, стакан восемьсот рубасов. А я думаю ну стакан это же очень много :lol2: , я тогда ваще незнал скока надо, и ваще че к чему :blink:

Помню спорт площадку, помню вечер осенний, такой тихий и темный вечерок, когда все уже дома после работы и устанавливается особая такая тишина на улице, помню долго шел по ней, очень долго, метров 30 где то, но время тогда растянулось и было необычно спокойно, и таинственно.

Прогулял весь вечер, а когда сел в троллейбус и ехал домой то тралик смешно гудел и подпевал в такт,

я смеялся в пустом тралике до слёз и остановиться не мог, он живой был этот тралик  :ny_icon_old:

Изменено пользователем Aspid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если спросить меня на этот счёт мнение, то вовсе не в возрасте дело, тут дело в другом, вспоминая тут по случаю свою юность, как раз алкоголь только только с 21 года разрешили, так это фигня же..Это какой-то маятник непонятный с дифференсацией по возрасту, а было раньше налог такой за бездетность,типа за яйца, у кого железные, тот башляет налог.. :JC_spliff:

так и здесь нужно, пока образование не получишь, детей не заведёшь, ( чтоб стимул был) никаких те канабисов, пускай слюни,двигай прогресс, шевели мозгами, это ещё не твоё и оно будет только мешать..на мой взгляд.

 

..там правда ещё аборты нужно запретить и...ну не в этот раз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз в 19 начал. У меня все правильно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считай куришь с 19 а уезжаешь всего на 5-10 ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!