Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Кандидаты в президенты США спорят о легализации

Рекомендуемые сообщения

В Америке продолжаются жаркие споры по поводу легализации каннабиса. В свете президентских выборов вопрос стоит особенно остро.

 

Как следует из данных опросов, демократы в подавляющем большинстве выступают за легализацию марихуаны в США, даже большинство республиканцев одобряют эту инициативу. Автор издания The Atlantic Эдвард-Айзек Довэйр проанализировал отношение сторон к легализации марихуаны и то, почему наиболее вероятный кандидат от демократов на президентских выборах Джо Байден не до конца разделяет мнение своих коллег по партии, сообщает High Times.
 
RTS2SPTN-pic4_zoom-1500x1500-94546.jpg
Джо Байден
 
Довэйр пишет, что вопрос легализации мотивирует избирателей, молодых людей и чернокожих американцев голосовать. Однако Байден не до конца разделяет идеи своих сторонников, отмечает журналист. У демократов есть версии, почему политик не торопится поддерживать легализацию, хотя его помощники утверждают, что все они ошибочны: начиная с версии относительно его работы в Вашингтоне и заканчивая версией о том, что Байден не будет поддерживать инициативу из-за того, что он трезвенник, чей отец боролся с алкоголизмом, а сын — с зависимостью.
 
«Если бы Байден сказал, что хочет завтра легализовать марихуану, это помогло бы ему заполучить сомневающихся молодых избирателей — особенно сторонников Берни Сандерса и  молодых цветных людей, которых наказала система правосудия, относящаяся к ним несправедливо из-за марихуаны», — сказал Бен Вессел, директор группы NextGen America, сосредоточенной на усилении политической активности среди молодых избирателей.
 
Джон Феттерман, лейтенант-губернатор Пенсильвании, также призвал Байдена поддержать инициативу хотя бы для того, чтобы обеспечить себе голоса в штате и стать ближе к победе на президентских выборах: «Если аккаунт Джо Байдена в Twitter запостит "Легальная марихуана'' — это получит миллион лайков в первые два часа. Я гарантирую это. И никто не будет обвинять дядю Джо в том, что он глупец».
 
Как говорят нынешние и бывшие помощники Байдена: в продвижении легализации, кажущейся такой очевидной политической победой, ему мешает только общественное здравоохранение. Он читал исследования и хочет убедиться, что легализация не приведет к серьезным психическим или физическим проблемам у подростков или взрослых.
 
cannabis-blog-1.jpg
 
Байдена не раз критиковали за его неопределенную позицию по данному вопросу. Так, мэр Джексона, штат Миссисипи, Чокве Лумумба сказал, что если Байден считает, что марихуана вызывает привыкание, он должен объяснить, чем она хуже алкоголя, кофеина и никотина. Лумумба заявлял, что легализация является необходимой частью реформы уголовного правосудия, напомнив, сколько чернокожих попадают в тюрьму за продажу и хранение марихуаны: «Я бы посоветовал ему и его команде обширней исследовать некоторые тонкости этого вопроса».
 
Автор подчеркивает, что на самом деле марихуана не является приоритетной задачей для политика. Легализация — это слишком маленькая проблема для небольшой команды Байдена, чтобы сосредоточиться на ней, и слишком крупная, чтобы занять твердую позицию по данному вопросу без более тщательной проверки.
 
После того как сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс покинул предвыборную гонку, Байден пытается привлечь прогрессивное крыло Демократической партии США. Однако взгляды политика часто отличаются от взглядов сторонников Сандерса, особенно это заметно в таких вопросах, как легализация марихуаны.
 
За несколько недель переговоров рабочие группы, созданные Байденом и Сандерсом, не раз вступали в жаркие споры, отмечает издание. Одним из камней преткновения стал вопрос легализации марихуаны. На закрытых заседаниях команда Сандерса утверждала, что марихуана должна быть легализована, но идея прогрессистов была отвергнута.
 
house-votes-protect-states-with-legal-ma
 
Отмечается, что Байден поддерживает декриминализацию каннабиса и использование его в медицинских целях, но прежде чем поддержать легализацию, как он считает, необходимо больше доказательств того, что марихуана не угрожают здоровью людей.
 
Либералы были разочарованы своей неспособностью добиться большей выгоды в области уголовного правосудия в ходе заседаний рабочих групп, так как избиратели стали придерживаться более левых взглядов. Так, согласно опросам, две трети американцев выступают за легализацию марихуаны. Однако что точно можно выделить, так это то, что политики придерживаются мнения, что марихуану необходимо декриминализовать.
 
Дополнительно по теме:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наши президенты даже не заикаются по этому вопросу.....

:kos:

видать время не пришло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ИванИваныч6091970

наши президенты даже не заикаются по этому вопросу.....

:kos:

видать время не пришло...

 

 

Не у меня просто вопрос как бы. А че нам не хватает то???  Орехи в "свободной" продаже. До 19 кустоф административка. Тех поддержка (2 форума точно есть) читай расти. Оборудование всё в свободном доступе еще и подскажут че да как. Сняли запрет на выращивание мака/тех.конопли. Закупили для исследований мед. канабис. Сиди себе расти/дыми и не п**ди. Вот я и думаю чего не хватает то? Неее понятно что хочется не "бояться", что придут ............ Но и так считаю пока не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у меня просто вопрос как бы. А че нам не хватает то???  Орехи в "свободной" продаже. До 19 кустоф административка. Тех поддержка (2 форума точно есть) читай расти. Оборудование всё в свободном доступе еще и подскажут че да как. Сняли запрет на выращивание мака/тех.конопли. Закупили для исследований мед. канабис. Сиди себе расти/дыми и не п**ди. Вот я и думаю чего не хватает то? Неее понятно что хочется не "бояться", что придут ............ Но и так считаю пока не плохо.

 

когда ничё нету, то и страху нету, а когда чё растёт, то срок светит 10 лет..

я думаю, что этот дамоклав меч хреновая затея от властей, плюс закручивание гаек повсеместно..

 

К тому же мы закрыты, где всё вот это вот твоё про доступ..недостоверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ИванИваныч6091970

то срок светит 10 лет..

 

 

ну не нагоняй жути то. если веса дома нет,то......... по статистике административка. и тут таких (по их же словам) не один человек. Опять же по статистике приходят когда происходит движуха/продажа/сборище "товарищей" для совместного :kutyashie-101: , ну или есть отчаянные на балконе открытом растят потом удивляются.

 

что этот дамоклав меч хреновая затея от властей,

 

 

Это часть системы где то больше/жеще, гдето меньше/мягче. Везде есть свои не довольные (вон в пиндосии новости посмотри). А задача системы всем известны удержание страны и власти.......... Мы же смотрим с этой стороны,но так если прикинуть и посмотреть с другой.

 

К тому же мы закрыты, где всё вот это вот твоё про доступ..недостоверно.

 

 

Кому надо найдет, так было есть, а вот будет не знаю. Нас то полюбому меньше от общей массы общества. А его мнение известно. Так может своим примером/жизнью показывать что и так можно/не хуже чем вечером с пивком посидеть. А там ........... уже решать будут другие

Изменено пользователем ИванИваныч6091970

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассуждаешь..цитируешь...а я просто так за всё время поседел ..да?..

мне просто хочется жить спокойно, а ты жути не нагоняй..видать не растёт дома ничего.  Кусты светани свои, за что не боишься....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ИванИваныч6091970

рассуждаешь..цитируешь...а я просто так за всё время поседел ..да?..

 

 

ну это же (рассуждение) не противоречит правилам форума???

 

Рассуждая дальше, посидел говоришь,а причина куст в шкафу от того и дамоклав меч :hz:  а может из-за другого ?? :hz:

Сервак то на западе, а из этого таких "гусей" можно вывести не то что поседеешь, а и инфаркт можно получить (не дай Бог никому). Да мало ли что да как.

 

:kutyashie-101: и не такое в голову лезит :sm: , а почитаешь ваши новости, их направленность.  :ny_icon_old: Светить кусты :sm: мне хвастать не чем, я так порассуждать :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это же (рассуждение) не противоречит правилам форума???

 

Рассуждая дальше, посидел говоришь,а причина куст в шкафу от того и дамоклав меч :hz:  а может из-за другого ?? :hz:

Сервак то на западе, а из этого таких "гусей" можно вывести не то что поседеешь, а и инфаркт можно получить (не дай Бог никому). Да мало ли что да как.

 

:kutyashie-101: и не такое в голову лезит :sm: , а почитаешь ваши новости, их направленность.  :ny_icon_old: Светить кусты :sm: мне хвастать не чем, я так порассуждать :hi2:

 

да я не настаиваю, не стоит. ..солгласен, ну ево нафик, тфу-тфу-тфу его, лучше пообщаться по человече и без напряга...чёт при погонах вышел с народом поговорить...а другого аккаунта извини нету...ну я так, главное с пониманием! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!