Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Популярность готовых тентов растёт

Рекомендуемые сообщения

Мы решили узнать, как изменились предпочтения говеров Dzagi за пять лет, и сравнили результаты двух опросов, в которых выясняли, что они выбирают: самодельный гроубокс или готовый тент.

 

baner2.jpg

 

В 2015 году в опросе с большим отрывом лидировали самодельные гроубоксы. В 2020 году они продолжают оставаться на первом месте, но явно сдают позиции, в то время как готовые тенты набирают популярность.

 

%D0%98%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B8%20%D0%BE%

Тенденцию подтверждают и итоги опроса, проведенного в нашем телеграм-канале: самодельные гроубоксы набрали 41% голосов, готовые тенты — 29% (в таблицу эти данные вносить не стали, чтобы не смешивать аудитории).

 

%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%

 

В связи с этим у нас есть вопрос, который мы предлагаем обсудить в комментах: если вы изменили свои предпочтения и перешли с самодельного гроубокса на готовый тент, то почему?

 

Ещё почитать:

Темы на форуме:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

С готовым запар меньше, собрал и готово, не надо париться по каким-то моментам, рассчитывать объем гроубокса, выбирать фильтры, вытяжку.

Тут видимо тенденция есть, люди богатеют, либо перестают экономить на удобстве и простоте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не один готовый тент не когда не сможет полностью отвечать всем конкретным требованиям и условиям в тех местах где люди растят. Кто то на балконе кто в подвале, у меня кухонный шкаф_пенал прямо под вытяжкой. Проще самому сделать, чем китайский одноразовый ширпотреб модернизировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Тут опять же каждому свою. Нормальна палатка стоит хороших денег . И если вы принимаете гостей то палатка опять же палево . Поэтому готовый шкаф под всю мебель который не выделяется для меня лучший вариант но если бы закон вдруг каким чудесным образом перевернулся я бы приобрёл большой тен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ЦитатаВ связи с этим у нас есть вопрос, который мы предлагаем обсудить в комментах:
если вы изменили свои предпочтения и перешли с самодельного гроубокса на готовый тент, то почему?

13 лет выращивания под искусственным светом в самодельных румах,боксах

Приобрел палатку около года назад и был приятно удивлен, у меня РоялРум 40-40-80

Но есть один минус , палатку нельзя ни кому показывать , а боксы можно легко , так как они выглядят как шкафы!

post-62355-0-20372500-1594976085_thumb.jpg

post-62355-0-20372500-1594976085_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я этой весной купил свой первый тент,  купил по принципу больше тента за меньшие деньги.  Взял "Mars hydro", как и многие тут.

конечно же,  готовый тент не совсем мне подошёл по расположению входов под вентиляцию,  но он позволил мне сходу начать гров,  и позволил понять, что мне на самом деле нужно. а нужно мне , не тент, и не бокс, а нормальное помещение, термоизолированое, и чтобы в полный рост.  

думаю, что если есть место, где поставить,  не надо бояться потратить немного денег на тент,  чтобы понять , какой форм-фактор тебе подойдёт лучше всего. Тент, это всего лишь внешняя оболочкка системы,  и если даже она не подойдёт, то  прочие  потроха всегда можно переставить в бокс, или рум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если стелс то самострой, если пох то тент.. самострой хорош тем что под четко заданные размеры можно построить. Но и гроутенты уже можно заказвать с китая тоже под свои размеры. Но вот стелст никто не отменял. сам с самостроя перешёл на тент т.к. удобнее, больше места и "в спальне гостям делать нечего"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!