Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Вопрос + Фото = Ответ 2020

Рекомендуемые сообщения

Эй, начинающий гроверюга! Привет :hi2: Погоди ты с созданием кричащих тем формата «Помогите! HELP! SOS! ACHTUNG! Что с ней?» Прочти сначала это сообщение.

 

i6gorxb3.jpg

 

Для начала задумайся в какой плоскости твоя проблема может крыться. Вот тебе ориентир – полноценная шпаргалка гровера и гроупедия

 

ШПАРГАЛКА ГРОВЕРА

 

Выбор сорта /// Рост и цветение /// Выбор места /// Подготовка места /// Размеры растений и расстояния /// Почвенные смеси /// Гидропоника против почвы /// Гидропонные системы ///Выращивание в грунте + проращивание семян. Начало/// Освещение /// Углекислый газ /// Температура /// Воздух и влажность и запах /// pH и вода, EC, TDS, ppt...ppm/// Удобрения + проблемы с листьями в результате передозов /// Современный сад /// Горшки /// Когда сажать? /// Посадка, а так же пересадка /// Ранний рост /// Полив / Обрезка / Вредители /// Цветение /// Сенсимилья (пустоцвет) /// Особенности цветения и определение пола/// Селекция /// Сбор урожая /// Хранение + сушка + пролечка/// Повторный урожай /// Клонирование /// Эксперименты /// SoG (Sea Of Green) метод /// Sсreen Of Green (ScrOG) /// Теория коноплянных тренировок (ScrOG, SoG, FIM, Supercrop, LST, etc.)

 

ГРОУПЕДИЯ

Я новичок /// Жизненный цикл — от семечки до урожая /// Вода и водоподготовка /// Почва и субстраты /// Удобрения и стимуляторы /// Сорта /// Генетика /// Рейтинги и Тайный покупатель /// Проблемы растений /// Тренировка растений /// Гроубокс / гроурум /// Гидропоника ///Органика /// Открытый грунт /// Своими руками /// Культура употребления /// Видеотека /// Энтеогены /// Библиотека /// Медицина /// Кулинария

 

Таблицы применения удобрений

 

Дополнительно:

Универсальная блок-схема решения 99% проблем:

 

 

kssqppnq.jpg

 

 

А если ты ответов не нашел, вот правила общения здесь:

  • Пишите грамотно! Будьте взаимовежливы. Глупые и неполные вопросы останутся без ответа.
  • Фото можно прикрепить через расширенную форму ответа.
  • Избегайте излишнего цитирования - при ответе на большой пост, удаляйте часть сообщения, на которую отвечаете.
  • Давайте советы и отвечайте на вопросы, только в том случае, если вы на 100% уверены в их правильности.
  • Выслушивайте несколько мнений, прежде чем сложить своё.
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются БЕЗ предупреждения.
  • Вместо слова «спасибо, бро» жмите на "нравится" – это лучшее спасибо.
  • Ознакомьтесь с правилами Форума Dzagi. Нарушения правил караются по всей строгости.
  • Заполни анкету (то, что тебе актуально. Фоткай качественно)

 

1) Размеры бокса (ШхГхВ см);

2) Свет (тип/мощность/цветовая температура(для ЭСЛ), наличие стекла);

3) Вентиляция (описание, устройство, производительность);

4) Система выращивания (почва/гидропоника(тип системы));

5) Сорт(а);

6) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней);

7) Объём горшка/ёмкости с субстратом/раствором;

8 ) Состав почвы/субстрата (промывался/пролечивался перед использованием?);

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы);

10) pH почвы/ субстрата/ раствора;

11) TDS почвы/субстрата/ раствора;

12) Температура воздуха/ раствора;

13) Влажность воздуха;

14) Состав раствора (в порядке смешивания, г/л, мл/л);

15) Количество элементов в приготавливаемом растворе (N-P-K-Ca-Mg-S-B-Fe-Mn-Zn-Cu-Mo);

16) Частота и объем полива/затопления(и продолжительность, для периодики);

17) Описание симптомов, как и когда проявились + фотографии (проблемные места крупным планом, куст целиком);

18) Какие меры предпринимались для лечения, сколько времени прошло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так-то, да...!

А то..., “что с листом”..., “что с листом”...?!

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите, пожалуйста. Это мой четвертый гров, и первый раз такая ситуация. Одна из трёх растишек выглядит очень болезненно, все листочки скрученные.. хотя я только посадил недавно. из удобрений поливал только biobizz root juice. Другие две растишки чувствуют себя отлично, а что с этой? Хелп!

post-141592-0-41759300-1586434541_thumb.jpg

post-141592-0-34597600-1586434543_thumb.jpg

post-141592-0-79884600-1586434544_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем привет. Подскажите, пожалуйста. Это мой четвертый гров, и первый раз такая ситуация. Одна из трёх растишек выглядит очень болезненно, все листочки скрученные.. хотя я только посадил недавно. из удобрений поливал только biobizz root juice. Другие две растишки чувствуют себя отлично, а что с этой? Хелп!

какой свет судя по развитию растений свет гавно.................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой свет судя по развитию растений свет гавно.................................................................................

Лампа днат 250,бокс чуть меньше квадратного метра, три цикла норм прошло

 

какой свет судя по развитию растений свет гавно.................................................................................

Из трёх растений только одно выглядит болезненно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите, пожалуйста. Это мой четвертый гров, и первый раз такая ситуация. Одна из трёх растишек выглядит очень болезненно, все листочки скрученные.. хотя я только посадил недавно. из удобрений поливал только biobizz root juice. Другие две растишки чувствуют себя отлично, а что с этой? Хелп!

Хочешь подсказки, а сам ничего не указывешь из условий выращивания.Еще и фотки перевернутые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Лампа днат 250,бокс чуть меньше квадратного метра, три цикла норм прошло

 

 

Из трёх растений только одно выглядит болезненно

ну я так и думал тебе 600 самый раз 400 на худой конец поставь этот горшок непосредственно под лампу и это какое растояние от лампы до растения???.................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни я правильно понял , та что с резинками дама по строению отростков ? Из 3 фото что я скинул понять можно или рано ещё ?

post-155993-0-23804800-1586435354_thumb.jpeg

post-155993-0-25748800-1586435357_thumb.jpeg

post-155993-0-53654800-1586435357_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Парни я правильно понял , та что с резинками дама по строению отростков ? Из 3 фото что я скинул понять можно или рано ещё ?

рано ещё ........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни я правильно понял , та что с резинками дама по строению отростков ? Из 3 фото что я скинул понять можно или рано ещё ?

рано или фоткаешь не то,скока кусту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой свет судя по развитию растений свет гавно.................................................................................

это не свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем привет. Подскажите, пожалуйста. Это мой четвертый гров, и первый раз такая ситуация. Одна из трёх растишек выглядит очень болезненно, все листочки скрученные.. хотя я только посадил недавно. из удобрений поливал только biobizz root juice. Другие две растишки чувствуют себя отлично, а что с этой? Хелп!

клеща посмотри снизу листа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

это не свет

а что???...............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я так и думал тебе 600 самый раз 400 на худой конец поставь этот горшок непосредственно под лампу и это какое растояние от лампы до растения???.................................................................................

Думаешь, дело в недостаточном кол-ве света? Почему тогда другие две растишку нормальные? Я где-то в гроупедии читал, что листочки так скручиваются от недостатка вторичных микроэлементов (бор и ещё что-то) (могу ошибаться). опущу лампу пониже. Лампу кстати подбирал после того, как гроупедию прочитал, все писали, 250 за глаза хватит для такого бокса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Думаешь, дело в недостаточном кол-ве света? Почему тогда другие две растишку нормальные? Я где-то в гроупедии читал, что листочки так скручиваются от недостатка вторичных микроэлементов (бор и ещё что-то) (могу ошибаться). опущу лампу пониже. Лампу кстати подбирал после того, как гроупедию прочитал, все писали, 250 за глаза хватит для такого бокса

вот табличка в помощь.............................................................

 

post-73112-0-12354400-1545309533_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот табличка в помощь.............................................................

я не думаю, что дело в свете. Два года все было ок, а тут типа вдруг одному растению не хватает? Но лампу опустил пониже прилично. В любом случае, спасибо за советы!!!

 

 

Буду рад, если ещё кто-нибудь что-нибудь скажет по этому поводу)

Изменено пользователем taaabletq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рано или фоткаешь не то,скока кусту?

Видимо рано , какой шанс без стрессов с соблюдением минимальной температуры на ранней веге получить даму из 100 растих например ? , 23от каски , когда обычно показывают если все гуд ? (это фотики) Температура ещё беспокоит , с мощной лампой 31гр вверху бокса и 28,29 возле растих , или норм ?

Изменено пользователем Ganjasss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Видимо рано , 23от каски , когда обычно показывают если все гуд , (это фотики) ? Температура ещё беспокоит , с мощной лампой 31гр вверху бокса и 28,29 возле растих , или норм ?

через две недели после того как переведёшь на 12/12......................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что???...............................................

калий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

калий

калий краевой ожог на старых листьях............................а у него все три дистрофика алчность 250 максимум один куст ,а он три вп**дюрил................................................................... Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, 23от каски , когда обычно показывают если все гуд ? (это фотики)

и без перевода показывают где-то спустя месяц

 

калий краевой ожог на старых листьях......................................................................

у меня была такая хрень,калмагом(калиймагнезия дешманская) лечил

 

калий краевой ожог на старых листьях............................а у него все три дистрофика алчность 250 максимум один куст ,а он три вп**дюрил...................................................................

у меня 250 пол квадрата приблизительно,какая разница сколько кустов?у меня полтора больших :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MrF

Опять двадцать пять:hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

у меня была такая хрень,калмагом(калиймагнезия дешманская) лечил

лечить много чем можно но я не вижу дефицита калия к примеру хлорид калия,сульфат калия.............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лечить много чем можно но я не вижу дефицита калия к примеру хлорид калия,сульфат калия.............................................

зато ты видишь свет говно :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

у меня 250 пол квадрата приблизительно,какая разница сколько кустов?у меня полтора больших :hz:

50х50 средний куст днат 250 покрывает 60х60....................................................................

 

зато ты видишь свет говно :hz:

да дистрофики.........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лечить много чем можно но я не вижу дефицита калия к примеру хлорид калия,сульфат калия.............................................

х** с ним не калий,но и не свет точно

 

да дистрофики.........................................................................

post-90612-0-68054700-1586438015_thumb.jpg250 вт

дистрофики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

х** с ним не калий,но и не свет точно

я на его фотках вижу трёх дистрофиков и кроме света тут больше не в чём проблема быть не может растение питается светом..............................................................................

 

х** с ним не калий,но и не свет точно

 

post-90612-0-68054700-1586438015_thumb.jpg250 вт

дистрофики?

тот что с лева дистрофик а прикинь три куста это на куст больше чем у тебя говорю тебе 250 один полноценный куст...........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на его фотках вижу трёх дистрофиков и кроме света тут больше не в чём проблема быть не может растение питается светом..............................................................................

 

тот что с лева дистрофик а прикинь три куста это на куст больше чем у тебя говорю тебе 250 один полноценный куст...........................................................

короче не свет это,а дистрофик слева-матадор торовский(тянется сильно падла................................)

 

тот что с лева дистрофик а прикинь три куста

да хоть 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

короче не свет это,а дистрофик слева-матадор торовский(тянется сильно падла................................)

 

да хоть 10

вот и результат......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и результат......................................................

а почему справа не дистрофик?свет ведь говно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!