Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Комитету Думы понравилась идея сажать на 10 лет за пропаганду наркотиков

Рекомендуемые сообщения

Комитет Госдумы поддержал законопроект о колонии до 10 лет за пропаганду наркопотребления.

 

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции на заседании в среду рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект о лишении свободы до 10 лет за склонение к употреблению наркотиков посредством интернета. Инициатива также устанавливает ответственность в виде лишения свободы на срок 12-15 лет за любую пропаганду наркопотребления, приведшую по неосторожности к смерти двух и более лиц.
 
Законопроект внесли члены комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ.
 
"В необходимости разработки законопроекта нас убедило выявленное комиссией в интернете большое количество публикаций, в том числе администрируемых из-за рубежа, где анонсируются незаконные акции в поддержку либерализации антинаркотического законодательства в России, на которых проводилась раздача семян наркотических растений", - сообщил глава комитета и председатель комиссии Василий Пискарев.
 
photo_2020-09-15_16-09-04.jpg
 
Документ дополняет часть 2 статьи 230 Уголовного кодекса РФ, устанавливающей наказание за склонение к употреблению наркотиков и психотропных веществ, новым квалифицирующим признаком - "с использованием информационно-коммуникационных сетей, включая интернет". За совершение такого преступления будет грозить лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
 
Одновременно вводится повышенная ответственность за склонение к потреблению наркотических веществ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - лишение свободы на срок от 12 до 15 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
 
"Принятие данного закона поможет очистить интернет от сайтов и страниц в соцсетях, где продаются наркотики, и наказать длительными сроками лишения свободы организаторов и участников деструктивных групп, склоняющих подростков и молодежь к наркопотреблению", - добавил Пискарев.
 
Дополнительно по теме:
 
Источник: tass.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон в силе? Как расценивается ведение репорта, с точки зрения этого закона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон в силе? Как расценивается ведение репорта, с точки зрения этого закона?

 

Это значит ты попал по всем параметрам. Я тут новости строчу - уже попадаю. А ты про кусты :sm:

 

Не, еще не в силе, слава Перуну :no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«....Человеку, взгляд которого обращен только во внешний мир, и который съеживается при виде «больших батальонов», нечего противопоставить той информации, которую ему навязывают. Именно это сейчас и происходит: мы все заворожено преклоняемся перед статистическими истинами и большими числами; нам ежедневно сообщают о ничтожности и тщетности индивидуальной личности...»

/фрагмент взят из книги «Нераскрытая самость» швейцарского психиатра Карла Юнга./

*******

Сколь многие дошли до самой Сирии и Ирака, не увидев ничего, кроме неверия и лицемерия; как много дошедших до самой Индии и Герата и не увидевших ничего, кроме купли-продажи; и сколь многие дошли до Туркестана и Китая, но не увидели ничего, кроме обмана и жульничества!

Если у путника нет иного объекта восприятия, кроме внешних ощущений, пусть ищет хоть по всему миру – он не найдет ничего духовного. Если корова вдруг забредет в Багдад и пройдет весь город от края до края, из всех его удовольствий, радостей и услад она не увидит ничего, кроме ломтика арбуза. (IV, 2373 - 2378)

/Джалаладдин Руми/

post-124717-0-86061500-1600873062.jpeg

post-124717-0-50538400-1600873350_thumb.jpeg

post-124717-0-86061500-1600873062.jpeg

post-124717-0-50538400-1600873350_thumb.jpeg

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они там алкашки накатили, пошли парламенту дунули на балкончике, под кофеек и такие типа НЕЕЕ мы не наркоманы.. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законодатели рубятся за здоровье нации, чем вы недовольны? Все правильно, сегодня разреши пропаганду травы, завтра с визгом начнут требовать пропаганду п**арсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бульк . Не чего нового . Курим и растим дальше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Законодатели рубятся за здоровье нации, чем вы недовольны? Все правильно, сегодня разреши пропаганду травы, завтра с визгом начнут требовать пропаганду п**арсов

 

Тут дело в том , что подразумевается под словом «пропаганда»!?, если косвенно, то это тоже будет ей , от части:

post-124717-0-68778200-1600876823_thumb.jpeg

post-124717-0-94471100-1600925363_thumb.jpeg

post-124717-0-68778200-1600876823_thumb.jpeg

post-124717-0-94471100-1600925363_thumb.jpeg

Изменено пользователем maysterr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это этнография, хотя по сути пропаганда грибов и кактусов. Кому надо, те уже прочли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комитет Госдумы поддержал законопроект о колонии до 10 лет за пропаганду наркопотребления.

 

А кто же тогда в ГД "думать будет" ... если все сядут ...))

Сколько живу, а все удивляюсь, что запреты есть, а альтернативы нет ...  :ny_icon_old:

Блят, третье тысячелетии, а уровень интеллекта у тех кто лезет к "власти" не поднимается с хузнает каких времен ... :cool_3:

 

Чистой воды Хуцпа ...  :hack:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит ты попал по всем параметрам. Я тут новости строчу - уже попадаю. А ты про кусты :sm:

 

Не, еще не в силе, слава Перуну :no:

 

как только вступит, я первый ломануть с этого форума (я только на нем), *ля... десять лет за хобби... да я е.б.а.л в рот... лучше в тайне - без похвалы, лайков буду растить, чем такая байда, *ля. Ну сссука, п.и.д.а.р.а.с.ы.! Вот давление подняли эти законопродвигатели - х.у.й.с.о.с.н.я ё.б.а.н.н.а.я!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и смысл и больше ни в чем, ведь ни законы меняют людей, а жизнь ...  :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

как только вступит, я первый ломануть с этого форума (я только на нем), *ля... десять лет за хобби... да я е.б.а.л в рот... лучше в тайне - без похвалы, лайков буду растить, чем такая байда, *ля. Ну сссука, п.и.д.а.р.а.с.ы.! Вот давление подняли эти законопродвигатели - х.у.й.с.о.с.н.я ё.б.а.н.н.а.я!!!

 

Тут же наверное был пост, про девушку которая носки с листом канабиса за постила в соц сетке, и ее под суд за пропаганду, по моему штраф 4рубаса в пояли, ппц в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахуенно, прнесите что от сердца )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная идея , 40% всех приговоров по 228 теперь еще 30 % за пропаганду будет.

 

А большие сроки дадут возможность доблестным  органам стричь нормальные бабки в виде взяток и за пропаганду  :wink2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Модератор

Вы главное не забывайте, что любой,  передаваемый положительно-нейтральный опыт, является пропагандой :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищи кому выгодно!  :ny_icon_old:

А выгодно во-первых алкопроизводителям (в меньшей степени), во-вторых т.н. контролирующим органам (полицаям, наркологам-брюнам и т.п. падлам) по причине коррупционной составляющей - есть запрет-есть деньги. Которая является основой современного политического строя в России. Так же нельзя забывать, что Россия "приговорена к майдану", а посему народ к моменту "Ч" надо надрочить подобными законами. Сюда смело можно записывать все "гайкокрутящие" законы и положения, в т.ч. подъёбышную ковидлу с масками-ебасосами, гонения на табак и т.п. хня. В истории подобные сценарии были не раз и даже не два. Аминь

Вы главное не забывайте, что любой,  передаваемый положительно-нейтральный опыт, является пропагандой :wink2:

 

Да, любое движение под это можно подогнать.

Отличная идея , 40% всех приговоров по 228 теперь еще 30 % за пропаганду будет.

 

А большие сроки дадут возможность доблестным  органам стричь нормальные бабки в виде взяток и за пропаганду  :wink2: 

 

Плюс ко всему вертухаи в зонах  давно просекли, что торчок-травокур куда покладистей и работоспособней вора-мокрушника-рецидивиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ИванИваныч6091970

трава не наркотик :ny_icon_old:

что есть пропаганда ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трава не наркотик :ny_icon_old:

что есть пропаганда ???

 

если по-русски, то пропоганда-это из серии "делай так, это правильно и круто,  как бы привлечение тебя самого т.е одного человека, всилу тех или иных убеждений (секс, политика, еда, и т.п.))) но у нас в РФ будет считаться, что "я для себя делаю, делаю хорошо, другим показываю". написал гроуреп и сказал как тебе хорошо было-пропоганда)))) Но рекламу безалкогольного пива,а как следствие пивного алкоголизма, в ГД не считают пропогандой :kva2: страна чудес =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!