Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В этом видео показан эксперимент с проращиванием семян. Результаты могут удивить, и многие поймут, в чем была их ошибка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ватные диски воду с отрегулированным пш(обязательно та вода, которой будем поливать) в пищевой контейнер и в одеяло с термосом(горячим) через пару слоев. Прорастаемость 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ДВС просто кидаю семечку в минеральную вату между слоёв кокосового волокна, поливаю отрегулированной водой, включаю компрессоры. Тоже всегда прорастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до этого видоса мочил, семки всегда прорастали, но корешки были короткие, в следующий раз планирую брызгать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоящий видос , я правда всегда пшикал.... но я добавляю одну каплю перекиси в воду чтоб сымитировать дождевую воду там перекись 0,00001% что то наподобие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда сразу в горшок в землю сажал не моча и не пшикая и все прорастало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой рецепт замачивания.

 

  1. Вытаскиваем из холодильника и кричим "МИР ТРУД МАЙ" даже если сейчас иное время. Семечка должна понять, что пришла весна! Лучше вообще крикнуть на всю квартиру или дом - так вы освободите свою энергию и направите ее в семечку! 
        
  2. Помещаем на 5 часов в 100мл воды с 2 каплями перекиси водорода.
        
  3. Щелкаем семечку зубами или кто чем горазд.
        
  4. Помещаем на 24 часа в 100мл воды с 20% содержанием от нормы дозировки корневого стимулятора.

 

По итогу, мы получаем семечку с корешком до полу сантиметра и этого достаточно для прорастания!

 


Мой рецепт прорастания с кокосовыми таблетками.

 

 

  1. Таблетки мою осмосом, пока их дренаж не станет около 100ппм или ниже. 
        
  2. Беру подготовленную воду с корневым стимом в которой плавали семечки из п.4 (замачивание)
        
  3. Отжимаю таблетки от обычной воды и заливаю подготовленную из п.2
        
  4. Снова отжимаю таблетку но не делаю максимально сухо и слегка взрыхляю кокос, а далее высаживаю семечку.
        
  5. Подготовленная таблетка с семечкой помещается в любой резервуар, который может стать вакуумным (в моем случае это пластиковая банка)
        
  6. Резервуар закрываем пищевым пакетом, делаем хороший выдох в пакет, закручиваем его и прижимаем закрученный край прищепкой или чем то аналогичным, чтобы воздух от туда не выходил. Берем иголку или зубочистку и делаем 2-4 дырочки сверху.
        
  7. Убираем сделанный парник с Коко таблеткой в темное место без сквозняков и низкой температуры. В идеале ставить около рабочей батареи. Слово ОКОЛО говорит о расстоянии в 5-10см, чтобы теплый воздух не нагревал постоянно парник, а слегка "пригревал". Я ставлю от батареи на расстоянии 5-10см. 

 

 

Спустя 24-48ч семечка взойдет с 99,9% вероятностью при условии выполнения правил. 

Изменено пользователем GoodSativa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всегда сразу в горшок в землю сажал не моча и не пшикая и все прорастало.

Вот тоже хотел всем тоже прием рассказать по проращиванию :ny_icon_old: )))

 

1. Берем семку.

 

2. Сажаем во влажный грунт на глубину 0,5-1 см.

 

3. Через 4-5 дней семка взойдет, причем обычно уже без скорлупы! :D

 

Есть небольшая статистика с аута и индора:

 

Индор: из 4х посаженных Кандагаров взошли все 4.

Аут: Из 9 разных семок Нуклеона взошли 9. Не взошла одна бонусная семка АК48 от Нирваны из всего посаженного.

 

Представил, сколько возни раньше совершал и терял времени. И, главное - сколько семок стрессануло, загнило и т.д. ... Жаль, что везде советуется заниматься замачиванием - новички все из-за этого обычно все с ватными дисками возятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая то лаже,и при вымачивании дисков всё прорастает на ура-перекись 3% 10мл/10мл воды и вода комнатной температуры(разницы нет крануха или родник,крануху само сабой отстоять 2суток)замачиваем на сутки в данно мрастворе потом под диски (обмачиваем или прыскаем какая нах разница)всё в пластиковый контейнер(в который покушать берут на работу) и всё в теплое темное место,в течение 2суток(вместе с замачиванием в данном растворе сутки)получаем проростание 90-100% если семена(последние 4 грова по 4семя 100% результат)и последний 10семян-100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про руки лол да. так как-то семки какой-то белой плесенью обросли от несоблюдений санитарии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

давеча пшикнул, всё взошло как на видосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительное рядом, семки в переувлажнённых спонжах загнивают... Сенсация, блет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!