Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Goglin

DIY курительная трубка «Roses and Bones»

Рекомендуемые сообщения

Представляем статью участника конкурса «Автор, Жги», показавшего процесс создания курительного девайса.

 

Бывают ли у вас такие желания, при смене времен года и погоды, когда хочется чего-то прекрасного и отвратительного? Когда «Вроде и всё нормально, но чёт приуныл» (с)?
У меня бывает.
Лето ушло. Прекрасная золотая осень уступает место на арене белой зиме. Жизнь теряет краски и становится унылой. Смешанные чувства и желания… В наушниках заела «Опиум для никого» Агаты Кристи.
 
Пришло решение сделать одновременно практичное и эстетичное, прекрасное и отвратительное изделие. Из нескольких вариантов была выбрана курительная трубка. «Но как обычная трубка может отразить все противоречия?» - спросите вы. Читаем далее.
 
Трубка
 
«Я крашу губы гуталином. Я обожаю черный цвет. И мой герой , он соткан весь из тонких запахов конфет» (с). Собственно, сама трубка. Для чаши был выбран кусочек прекрасной древесины амаранта. Точим отверстие камеры под вставку.
 
1.jpg 2.jpg
 
Далее прикидываем будущую форму и отрезаем лишнее. Сверлим отверстие под мундштук. Затем опиливаем острые углы и прикидываем длину и изгиб будущего мундштука.
 
3.jpg
 
4.jpg 5.jpg
 
6.jpg 7.jpg
 
Мундштук будет из трубки. В процессе добавляем на него сегментов и спаиваем. На конец устанавливаем резьбовую втулку для загубника.
 
8.jpg 9.jpg
 
10.jpg 11.jpg
 
Кто уже понял замысел? Вот Вы, не поняли? Тогда немного терпения. Долго интриговать не собираюсь.
 
13.jpg
 
12.jpg 14.jpg
 
Вот что получилось. Да! Это позвоночник. Пришлось немного вникнуть в человеческую анатомию.
 
Теперь надо сделать крестец. Должно смотреться довольно правдоподобно и мерзко. «Давай вечером умрем весело, поиграем в декаданс» (с)
 
16.jpg 15.jpg
 
Еще сделаем резьбу в чашу и 3 сменных вставки\наперстка\сеточки разного объема. «Давай вечером с тобой встретимся. Будем опиум курить-рить-рить»(с)
 
17.jpg 18.jpg
 
Чтобы не обмусоливать металл, точим загубник из эбонита.
 
19.jpg 20.jpg
 
«Накрась ресницы губной помадой, а губы лаком для волос» (с) За кадром добавим немного лака на чашу. Нет, не для волос, а специального, не токсичного для дерева.
Основное готово. Но как хранить всё это добро в одном месте? Нужна подставка на которой будет отдыхать трубка, в свободное от работы время, а так же в неё будут вкручиваться сменные наперстки, дабы со временем не закатились под шкаф.
 
Подставка
 
Подставка сделана из массивной шайбы алюминия, которая тоже имелась в хозяйстве. С одной стороны - не слишком тяжело, с другой – масса достаточная, чтобы трубка устойчиво стояла на видном месте и радовала глаз, а так же притягивала любопытствующие взгляды окружающих.
 
21.jpg 22.jpg
 
Но просто подставка – это скучно! За окном дождь и ветер. «Ты будешь мертвая принцесса, а я твой верный пёс» (с). Лезем снова в учебник по анатомии… Угум… Ребра. Они же от позвоночника отходят, да?
 
Выгибаем основание поддержки. Прикидываем и вырезаем из листа металла будущую грудную клетку. Немного пайки и подгонки и вот результат:
 
23.jpg 24.jpg
 
25.jpg 26.jpg
 
Осталось совсем немного элементов. Резьбовые вставки в подставку для хранения стаканчиков. Низ подставки дополнен кусочком натуральной кожи, чтобы не царапать мебель в процессе эксплуатации. Выточим ложе для чаши из эбонита, чтобы и сама трубка не царапалась. Чего – то не хватает… О! Добавим-ка по кругу название изделия «Roses and Bones» («Розы и кости»). Кажется эти вещи отражают противоречивую натуру изделия и настроение автора...
Готово!
 
«Не прячь музыку - она опиум для никого, только для нас» (с)
 
27.jpg
 
28.jpg 29.jpg
 
30.jpg
 
31.jpg
 
32.jpg
 
33.jpg 34.jpg
 
35.jpg
 
36.jpg
 
Жизнь вновь обретает краски…
Спасибо за внимание!
 
Еще почитать:
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жму руку бро ! 

Большой молодец !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ипанутца! Вот это работа! Впечатляет! Мощно :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Токарь чтоли? :hi2: Красава бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это DIY, очень круто выглядит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красава

post-108172-0-67783600-1602783508.gif

post-108172-0-67783600-1602783508.gif

Изменено пользователем funker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, типо как вырастить траву, краткое пособие: достать семко, посадить, вырастить, курите:)

А так да крутая трубка получилась:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за оценку

 

Бро,такая мерзость получилась у тебя!можно бизнес замутить)

 

 

Чтобы мутить бизнес надо быть бизнесменом  :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень рад, что в гроверском сообществе огромное количество людей с прямыми руками, смотреть на то что ты сделал и получать эстетическое удовольствие утром в рабочий день добавляется красок. Спасибо тебе и всем кто радует нас своими мыслями и делами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круть, бро! :hi2:

Заявил на участие в Авторе.

 

В чате конкурса спрашивают, можно ли купить такую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круть, бро!   :hi2:

Заявил на участие в Авторе.

 

В чате конкурса спрашивают, можно ли купить такую?

 

 

Благодарю

 

К сожалению, я старый динозавр, и не знаком с устройством телеграма, поэтому лучше в личку профиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афигенная штука, очень круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно таки , необычно :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно таки , необычно :clap:

 

 

Да. Иногда хочется чего-то эдакого  :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

охуеть, я хоть и не курю уже, а парю, но это реально шедевр, моё почтение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет очень красивый. Благородный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!