Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DzagiNews

Dzagi-истории: «Моя жизнь поменялась благодаря марье и нашему форуму»

Рекомендуемые сообщения

Марихуана может способствовать саморазвитию и улучшению качества жизни, если увидеть в ней потенциал.

     

 

Давид (фрилансер, 56 лет): «Моя жизнь поменялась благодаря марье и нашему форуму»

     

    politico-medmen-b-final.jpg

     

    Легализацию делать некому в нашей стране, кроме самого себя в рамках своих квадратных метров, и будет всё ништяк в жизни — отвечаю! Коли не вмешаются в твою жизнь государевы служаки или законы в стране не поменяются. Иногда через десятки лет всё равно чувствуется тот самый страх при внезапном скрипе тормозов уазика на улице, всё ещё выглядываешь в окно, не за тобой ли приехали? Это сейчас мне за 55 перевалило, работа творческая, пишу мемуары, работаю, куда Бог пошлёт, творю и наблюдаю за бурлящей жизнью, в целом счаслив и доволен... Но… так было не всегда...

     

    Я вырос в краях, где о конопле (да и слово каннабис!) было вообще неведомо, как и сникерс или какой-нибудь макдональдс))) Скорее всего, я был ещё молод и не видал больших макух. Даже и представить не мог на тот момент, что можно курнуть чего-то такого, и тебя разопрёт не по-детски, просто не представлял. Водка — да, винишко там, слива в вине мозги туманят, а о гашише, как об обратной стороны Луны, никто ничего не знал. Видать, интерес у общества другой был, строительство коммунизма — дело непростое, знаете ли, тут нужно ковать человека будущего, целеустремлённого, озадаченного новыми идеями, рационализаторского ума и способного решать любые задачи.

     

    Это как раз после Брежнева, во времена Андропова, я и встретил первый раз узбека-кореша, с которым вместе учились. Давно не виделись, и как раз в кинотеатре встретились. Как говорится, и ноги не подвели, и чуйка. Почти случайно зашли в туалет, народ как раз ушёл журнал смотреть, никого как бы, он мне: давай, мол, курнём? У меня есть чё... К тому моменту я слышал что-то, типа, может на измену высадить или ещё какой негативный эффект может возникнуть, но после одного моего вопроса в процессе курения всё остальное в моей памяти запечаталось как обрывочные сведения от посещения кинофильма «Игрушка». 

     

    Ну, я и спросил, а меня как вшторит — по страху или по смеху? Узбек, прищурившись, так и сказал: смеяться будешь, аднака)))) Что и получилось по итогу. Весь фильм я ржал, как конь, девчонки, с которыми на фильм ходил, устали цыкать на меня, но мне было пофигу, живот болел ещё долго после того кино.

     

    Не скажу, что я прям бросился искать марью после этого, не, ну понравилось — и не более, как эмоциональное дополнение к хорошему фильму-комедии)) Лет десять я, честно говоря, и не подходил к ней совсем, ну там семья, дети, работа. В море рейсы длительные, как говорится, жил на другой волне, карьерный рост, что сейчас называется, работала оленья прошивка в полном объеме.

     

    В середине 90-х наш городок из закрытого постепенно превратился в открытый))) Со всеми вытекающими: на рынке появилось всё и сразу, что после антиалкогольных реформ стало в буквальном смысле слова глотком свежего воздуха! Сначала везли солому, потом пылью и по концу маслом, так получается типа дешевле доставка))) В целом жили припеваючи, если б не одно но.

     

    Моя жена относилась всегда параллельно к моим делам и один раз даже попросила попробовать. Какой-то случай был юбилейный, уже и не помню. Взяли шампусика, сели в машине во дворе. Пару папирос с хорошей химкой с пыли, кароч, веселуха длилась не долго, среди ночи приехал патруль и отвёз нас в отделение. Наутро — штраф, за полпакета дело завели, для меня-то дело привычное, как говорится, кто в 90-х не бывал в ментовке — поднимите руку! Но жена с тех пор похмурела. Тогда я и зарёкся, что жён накуривать — плохая идея, ещё к тому же и затаила обиду, видать, марья ей по башке долбанула, и что-то встало не на то место… 

     

    После, приходя с работы (кто знает, работа с 9 до 18 — это как фронт, то нападаешь, то держишь оборону), переступая порог дома, вступал в войну на втором фронте, где моим противником стала жена, где всё сводилось к одному: ты накурился и меня уже не любишь, где был, что делал, кароч, маразм — вопросов больше чем ответов…

     

    Если ты бухаешь, то настоящий мужчина, а если куришь, то это очень подозрительно! И ты, скорее всего, уже ненастоящий мужчина, что-то скрываешь, утаиваешь правду. Если разговаривать в таких случаях по трезвому, то конфликт обеспечен. Женщинам, видать, эмоции нужны отрицательные для нормального поддержания баланса жизненных сил, мне же нужен был простой отдых дома и всё, чего можно было бы достичь, если предварительно курнул.

     

    Но тут открывались другие двери восприятия, как ни странно, я видел ситуацию совсем с другой стороны, мною пытались манипулировать, вызывали на какие-то словесные провокации, я как бы постепенно прозревал, осознавая, что моему браку пришёл конец. Многое в голове не укладывалось, оленья прошивка ещё работала в голове, но уже давала сбои.

     

    И я, взяв всевозможные поправки на ветер, время, ситуацию, решил присесть на стакан, дабы прожить года три в нирване. Баста карапузики, возьму-ка я тайм-аут.

     

    Возмутило, что я работал как вол, а мне говорят, что я пью, жену бью, махру курю и весь такой ненастоящий при моих 35 годах. Как говорится, спал — пил, пил — спал, бывало, болел, но потом всё равно пил и спал. Иногда думал, потом прошло… 

     

    Очнулся уже в наркуше, привязанным к койке. Даже когда развязали — подняться сил уже не было, в голове пусто, ни мыслей, ни желаний, ни понимания времени. Через неделю я расходился, братва закинула мне ганджюбасу, которого я не курил уже долгое время, дело знакомое, когда бухаешь — на курёху времени нету. Недолго думая, закрывшись в туалете, я курнул папиросу, завершая свою алкоголическую нирвану. Долгожданный приход медленно расслабил всё тело, освободив мозг от иллюзий, пробудил сознание, позволил перейти к нужным воспоминаниям, обрести своё я, увидеть пространство и других людей в нём в реальных проекциях и совсем с другой точки зрения, что-то реально сдвинулось в мозгу.

     

    Организм был на грани, и, видать, не хватало какого-то особого волшебного вещества для полного комфорта, ощущения себя человеком и понимания времени, в котором я нахожусь. Ведь его прошло уже немало, с одной стороны, и, с другой, его уже было много, чтобы начать принимать совсем другие решения...

     

    Дело не в том, что алкоголь как бы мне мешал, просто времена наступили неадекватные, оленья прошивка слетела. Пришло понимание, что не синька виновата, а женщины, с которыми по жизни приходилось рядом жить. Только вот контролировать их бессмысленно — это ведь как рулетка: или развалит семью, или обеспечит процветание, на что времени уже нет, и следует самому обустраивать свою жизнь, организовывать, планировать...

     

    Жизнь как зебра: полоса чёрная, полоса белая. Если ты в чёрной, то радуйся, скоро будешь в белой! Белая незаметна)))) Как и пролетевшие долгие годы без алкоголя, ведь марья и сегодня со мной, кстати, да! И на героин я до сих пор не перешёл)))) хожу курю!)))) с сигаретами завязал))))

     

    В тот момент я как бы оторвался от самого себя, и теперь мне требовались совсем другие качества для жизни. Теперь мне следовало сконцентрироваться на главном, на самом себе — нарисовать себе картину будущего, определить новые приоритеты и увидеть новые возможности жизни. Грубо говоря, нарисовать собственный портрет в будущем, ваяя более улучшенную версию самого себя. Сам-то я по характеру деятельный и долго не рассусоливал. Самое главное — это встать с дивана, перейти из горизонтального положение в вертикальное, задать момент силы, возникает инерция, и любое движение рождает продвижение)))

     

    Возможно, наркологи назовут это вытеснением одного другим, но в моём случае это оказался положительный опыт, который позволил мне более 15 лет осуществлять заместительную терапию и жить в гармонии с природой. В процессе познавания всего и вся, я случайно наткнулся на форум дзагипиплов, где и узнал, как взрослые дядьки растят серьёзный план, покуривают его потихоньку и наслаждаются полнотой жизни… За что я их всех люблю и даже ставлю лайки!)))) Да и вся жизнь моя поменялась благодаря марье и нашему форуму со всеми постами и темами, которые бывают весьма поучительны и жизненно необходимы.

     

    Благодарю за внимание)))

     

    Proekt_118_1.png

     

    

        Все истории правдивы, имена вымышлены, совпадения случайны.

    

         

    

        Чтобы поделиться с нами своим опытом или опытом ваших знакомых и близких пишите нам в личные сообщения, на почту и в телеграм — абсолютно анонимно. Мы будем публиковать ваши истории на главной странице сайта и в социальных сетях, сохраняя вашу конфиденциальность. Частота публикаций зависит от того насколько вы, наши читатели, будете активны. Если у вас есть знакомые, которым помог каннабис, вы можете расспросить об этом их подробнее и рассказать нам эти истории от их лица.

    

         

    

        Связь:

        Телеграм бот: https://t.me/predlozhkaDzagiBot

        Почта: news[at]dzagi.club

        На форуме: в ЛС DzagiNews с заголовком «Дзаги Истории»

        

        Можно использовать сервис одноразовых записок privnote.com, затем делиться ссылкой на почту dzagi.club]news[at]dzagi.club или в предложку в телеграм.

 

     

    Предыдущие истории:

    Dzagi-истории: «Про правильное отношение и открытость»

    Dzagi-истории: «Мир наизнанку»

    Dzagi-истории: «Каннабис останется в моем сердце навсегда!»

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это лучшая история из всех! Прямо диалог поколений для меня! Не часто удаётся читать думающее поколение бумеров! Могу сказать, что с женщинами проходил похожий опыт,  эта ходьба по минным полям, очень выматывает. как не прискорбно - это энергетический вампиризм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная история, всегда с удовольствием читаю эту рубрику!)

 

А что касается женщин, тут же тоже все индивидуально. Да и в целом мужчины и женщины очень разные, и что бы быть в адекватных и гаромничных отношениях эту разницу нужно понимать и особенности психик знать, вообще считаю, что взаимоотношениям нужно со школы обучать, что бы потом все жили счастливо вместе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так точно описать приход!от души братка.Насчёт подумать шанти и всё такое. :ny_icon_old: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

вставлю свои 5 копеек: надо барышню выбирать ту в жены, которая тоже с дудкой на ты, в противном случае могут быть фейлы типа она тебя сдает, что гровишь

 

увы натыкался на такую, думал уеду нахер

 

отсутствие легалайза в стране туманит мозг, люди думают, что это плохо, сам такой, также думал, но я полез в инет зарубежный и понял, что в RUнете очень много цензуры на данную тематику, да и не только

 

а за историю респект! радуют, когда у людей жизнь налаживается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень откровенно и от души, спасибо тебе. Часть подобного жизненного опыта я так же прошёл и мне это близко. Алкоголь не пил больше полугода, и это просто прекрасно когда: захочу - выпью, не захочу - не выпью, сам решаешь. Но не хочется, MJ хватает вполне) Моё хобби бережет мне деньги и здоровье :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!