Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Обзор: полезно применяем использованный стафф из вейпа

Рекомендуемые сообщения

Вероятно, мало кто задумывался о повторном использовании стаффа. Думается, что многие прибегают к традиционному способу курения, где стафф подвергается непосредственному сжиганию и превращается в пепел. Он уже не содержит в себе ТГК и вряд ли годится для повторного употребления.

 

Именно поэтому многие выбрасывают остатки стаффа после курения, думая, что он бесполезен. Не спешите с выводами: такой стафф все ещё содержит психоактивные вещества, и при правильном использовании может быть крайне эффективен.

 

Какой именно стафф считается подходящим для повторного использования, и как это сделать, рассмотрим с вами ниже.

 

Какой стафф можно использовать повторно

 

%D1%80%D0%B8%D1%81%201.jpg

 

Как правило, стафф для повторного использования — это шишки, которые были прежде использованы в вейпе. Юзанный стафф легко отличить от хорошо пролеченных и свежих шишек: он более тёмный, сухой и рассыпчатый.

 

Есть несколько факторов, которые помогут вам отобрать стафф для повторного применения:

  1. Температура нагрева. Чтобы можно было использовать стафф повторно, необходимо тщательно следить за температурой нагрева вейпа. В данном случае следует поддерживать постоянный нагрев в диапазоне 157–227°C (315–440°F). При температуре выше 233°C (451°F) начнется горение, и шишка превратится в пепел, утратив все свои свойства.
  2. Цвет. Чем темнее стафф, тем он слабее и содержит меньше психоактивных элементов. Как показывает практика, более темный стафф (ближе к чёрному), использовать не стоит.
  3. Процесс курения. Как бы забавным это ни казалось, но то, как вы вейпите и какой объем пара можете вдохнуть за раз, сильно влияет на остаток психоактивных элементов в стаффе. Здесь работает следующее правило: чем медленнее вы курите, тем быстрее улетучиваются элементы.

Итак, стафф выбран и готов к применению. О чём важно помнить?

 

Достаточно трудно определить необходимое количество стаффа для использования. Здесь расчет, в общем-то такой же, как и при курении: всё зависит от личного восприятия человека, его метаболизма и толера. Как всегда, лучше начинать с небольшого количества, постепенно увеличивая дозировку, чтобы найти правильный баланс, который подойдет именно вам.

 

Использованный стафф в канна-кухне: канна-масло

 

Пожалуй, один из самых популярных методов использования стаффа повторно. Можно приготовить как простое сливочное или растительное, так и кокосовое масло. Рецепт приготовления канна-масла есть в разделе гроупедии, здесь мы рассмотрим процесс приготовления кокосового масла.

 

%D1%80%D0%B8%D1%81%202.jpg

 

Для него нужно всего два ингредиента: само кокосовое масло и стафф. Поскольку стафф уже прошел процесс декарбоксилирования с помощью вейпа, этот шаг можно пропустить и перейти непосредственно к изготовлению масла. Добавьте стафф и кокосовое масло в кастрюлю, через пару часов на слабом огне масло будет готово. Предпочтительнее готовить в мультиварке, поскольку она позволяет поддерживать необходимую низкую температуру на протяжении всего времени готовки. Неважно, какой способ вы выберите, главное, не забывайте помешивать масло.

 

Когда масло будет готово, дайте ему остыть, а затем процедите через дуршлаг и уберите в темное место. Готовое масло можно использовать для приготовления различных блюд, выпечки и даже напитков.

 

Стафф в качестве добавки к блюду

 

Когда вкус для вас стоит на последнем месте и важен сам эффект, то вам стоит попробовать этот простейший и супербыстрый способ. Хочется сладкого перекуса — добавьте стафф в нутеллу или арахисовую пасту. Можно добавить стафф в любой соус барбекю, кетчуп и многое другое, что вашей душе угодно. Подойдет любой сильный ароматизатор, который скроет специфический вкус стаффа.

 

%D1%80%D0%B8%D1%81%203.jpg

 

Если вам нравится идея использовать стафф в качестве добавки к блюду, но очень сильно смущает вкус, от которого трудно избавиться, есть отличный лайфхак — выдержать стафф в воде. Процесс довольно простой, но потребует немного времени и усилий. Необходимо взять достаточное количество стаффа, поскольку процесс выдержки займет от 4–7 дней. Итак, приступим:

  1. Возьмите стафф и положите его в марлю, обвязав его веревкой таким образом, чтобы получился чайный пакет.
  2. Получившуюся массу опустите в большую емкость с водой так, чтобы он полностью утонул и пропитался, и оставьте на пару часов.
  3. Через некоторое время необходимо перемешать воду и разбавить ее свежей. Эту процедуру следует выполнять на протяжении 4–7 дней, но не дольше, стараясь менять воду как можно чаще.
  4. Когда придет время, слейте воду и отожмите лишнюю жидкость из стаффа и равномерно распределите стафф на противне.
  5. Включите духовку на 200°C и поместите туда стафф на пару часов, перемешивая каждые полчаса для равномерной сушки.

Так вы получите готовый к употреблению стафф без ужасного вкуса. Его можно использовать в любых блюдах, напитках и в качестве добавки.

 

Чай и кофе

 

Использованный стафф можно также добавлять в чай или кофе. Нужно просто добавить стафф в молотый кофе или чайную заварку и дать настояться пару минут. Стафф придаст дополнительную бодрость, которая так нужна нам утром. Для быстрого наступления эффекта добавьте к кофе молоко или сливки, поскольку каннабиноиды отлично взаимодействуют с жирами.

 

%D1%80%D0%B8%D1%81%204.jpg

 

При заваривании чая появляется большая вариативность: к заварке можно добавить мед, варенье, имбирь или различные ягоды, которые помогут обогатить вкус чая и замаскировать неприятный вкус стаффа.

 

Принимать стафф в виде капсул

 

Еще один простой способ применения стаффа без необходимости приготовления, запекания и прочего — в капсулах. Такой метод дает ряд преимуществ, ведь можно легко проглотить капсулу, не привлекая лишнего внимания. Её можно взять с собой и использовать в любое время.

 

Все, что нужно сделать, это приобрести пустые гелевые капсулы и заполнить их стаффом. Единственный нюанс — капсуле необходимо некоторое время для расщепления, из-за этого эффект не наступит стремительно. Кому-то это на руку, а кому-то нет. В любом случае, это простой и действенный способ.

 

Как мы видим, повторно применять стафф можно разными способами, все ограничивается лишь вашей фантазией. На худой конец, его можно просто скурить. Этот метод, пожалуй, наименее рекомендуемый, и вот почему.

 

Вкус у повторно используемого стаффа ужасен, и настолько резкий, что будет раздражать горло и лёгкие. Наконец, по эффективности он не сравнится со свежей шишкой, и достичь желаемого эффекта от повторного курения уже не получится.

 

Кроме того, с таким количеством способов использования прибегать к повторному курению считается настоящим преступлением. Обязательно попробуйте что-нибудь из перечисленного и найдите то, что лучше подойдет именно вам!

 

Полезные статьи:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется уже была эта статья.

Говорила тогда, скажу и сейчас: стаф после испарителя надо выбросить, т.к. в нём уже не осталось ничего вкусного. Если вы не допарили став в испарителе - просто допарьте его позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кажется уже была эта статья.

Говорила тогда, скажу и сейчас: стаф после испарителя надо выбросить, т.к. в нём уже не осталось ничего вкусного. Если вы не допарили став в испарителе - просто допарьте его позже.

 

Систер ну прям хорошо сказала ) нет смысла в этой переработке )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Смысл в переработке есть! У кого низкий толлер,тому ваще ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что мешает парить на максимуме?

"При температуре выше 233°C (451°F) начнется горение, и шишка превратится в пепел"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие все консервативные =) АЯВот попробую, может даже отпишусь после опыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вапор на 260С

post-7925-0-43572100-1605162614_thumb.jpg

нюфеля не айс курить..или варить..или есть))))

Хотите нормальные плюшки делайте с нормальных шиш а вторяки только школьнику навеят...

post-7925-0-43572100-1605162614_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Жизнь без кайфа - вторяк" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие все консервативные =) АЯВот попробую, может даже отпишусь после опыта

 

я экспериментировал, это же просто, чиста поглядеть, сколько остаётся ТГК от сгоревшего стаффа.

Заливаем спиртом и смываем, так там не только "плёночки " не возникнет на поверхности, так и смолы будет ноль- она испарилась, ну и на вид, как буд-то какие-то головёшки смешиваются с водой))) чиста плацебо на голяках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем голодном советском детстве, был такой лайфхак,  чтобы сделать кусочек чёрного кирпича (хлеба) вкуснее,  на него стряхивался сигаретный пепел и  размазывался по поверхности .  Сигаретный пепел в сочетании с чёрным кирпичиком давал потрясающе реалистичный вкус яичницы, причём даже идеально посоленной... 

 

мошт пепел от каннабиса тоже вкусный, и кто нибудь его собирает , просто помалкивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я его покурить попытался фу прям ))))) вот с дины ещё что то выходило более светлое , но с давинчи там все выпаривается топка)))не стоит оно того как по мне точно имхо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, у меня целая баночка из под витаминок была этого добра, жаль что выкинул. Попробовал бы приготовить чего из этого, поделился бы результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто вейпит на 160 градусах, то очень опасная штука получается на черный день)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я говорю,я делал 4 раза ,да ,для меня слабовато,но люди после приёма ползли по льду озера (на рыбалке) и тащили за собой свои снасти волоком))))

 

у меня вапор на 260С

post-7925-0-43572100-1605162614_thumb.jpg

нюфеля не айс курить..или варить..или есть))))

Хотите нормальные плюшки делайте с нормальных шиш а вторяки только школьнику навеят...

 

Где брал? Норм аппарат?

 

И у меня вейп elev8.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

 

Где брал? Норм аппарат?

 

И у меня вейп elev8.

 

на алиэкспресс брал за 2Круб

https://aliexpress.ru/item/32793420779.html?mp=1

сейчас уже нету такого, но подобные имеются.

Аппарат нормуль, меня устраивает, но сейчас уже лучше должны продавать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулярно делаю каннамасло из выпарки. Выпариваю до коричневого (не до чёрного, не люблю бензольные соединения).

Такой стаф примерно в 4-5 раз слабее исходного, соответственно надо сыпать в 4-5 раз больше. Но прёт, ничуть не хуже оригинала, только действие обычно более седативное.

 

Конечно, если у вас шишек столько что не выкурить, совершенно не нужно подобным заниматься. Но если это не так, то почему бы не попробовать  :smile: 

 

В статье описан интересный способ избавления от вкуса, а вкус в еде у любого стафа, хоть выпаренного, хоть свежего, не особо приятный. Обязательно попробую как-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого в вапорайзере смола собираетс - не выкидывайте. У меня эрайзер эир, там стеклянная трубка - её удобно чистить и собирается там норм, сначала выкидывал, а потом попробовал дунуть - самый элитный экстракт. Очень вкусно и очень мощно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вспонил два старых анекдота:

 

1. 

— Розочка! А выпить у нас что-нибудь есть?

— Есть. Чай есть цейлонский.

— А что-нибудь покрепче?

— Ну, возьми новый пакетик.

 

 

2.

Один старый еврей прославился на всю округу тем, что умел заваривать самый вкусный и ароматный чай. И вот, уже перед смертью, собрал он своих друзей и родственников. Тогда один из них сказал:

— Дядя Соломон, вы всегда готовили такой вкусный чай. Но вы никогда ни с кем не делились его рецептом. Раскройте нам этот секрет хотя бы теперь.

Тогда старик, не поднимая головы с подушки, жестом попросил всех, кто стоял у его кровати склониться к нему, прямо к его губам. И когда они приблизились, дядя Соломон прошептал:

— Евреи, да не жалейте вы заварки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что мешает парить на максимуме?

"При температуре выше 233°C (451°F) начнется горение, и шишка превратится в пепел"(с)

 

Что мешает тогда вместо вейпа использовать трубку или бонг?

Если хочешь убиться в хлам то и вейп не нужен 

Но  именно вейп способен раскрыть весь вкус и другие оттенки аромата  и главное наслаждаться этими тонкостями своей травы ( в конце концов становясь со временем опытным гровером ты также сам того не замечая становишься гурманом выращенной тобою травы (это неизбежно) не зря же мы все тут в конце концов жгем электричество занимаясь индорным выращиванием)  .

Зачем же тогда изобрели вейп как не для этого?

180 градусов - это идеальное решение По крайней мере для меня

Изменено пользователем voit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешает тогда вместо вейпа использовать трубку или бонг?

Если хочешь убиться в хлам то и вейп не нужен 

Но  именно вейп способен раскрыть весь вкус и другие оттенки аромата  и главное наслаждаться этими тонкостями своей травы ( в конце концов становясь со временем опытным гровером ты также сам того не замечая становишься гурманом выращенной тобою травы (это неизбежно) не зря же мы все тут в конце концов жгем электричество занимаясь индорным выращиванием)  .

Зачем же тогда изобрели вейп как не для этого?

180 градусов - это идеальное решение По крайней мере для меня

 

Попробуй кальян. Вот где шикарно раскрывается вкус травы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй кальян. Вот где шикарно раскрывается вкус травы.

 

Пробовал.

Не понравилось.

Там шикарно раскрывается вкус угля.

Потому свой кальян сначала забросил а потом продал по дешевке.

Даже в кальянных барах (было время) заправленных "мастерами - гуру" чувствовал этот проклятый угарный запах.

Вот это действительно вредно для моих (наших) легких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

у меня вапор на 260С

post-7925-0-43572100-1605162614_thumb.jpg

 

 

старина ALD Amaze ))) эх, времена были, я уже на Arizer Extreme Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал.

Не понравилось.

Там шикарно раскрывается вкус угля.

Потому свой кальян сначала забросил а потом продал по дешевке.

Даже в кальянных барах (было время) заправленных "мастерами - гуру" чувствовал этот проклятый угарный запах.

Вот это действительно вредно для моих (наших) легких.

 

Угарный газ - это селитрованные угли. Такие больше почти нигед не используются. Сейчас угли кокосовые используются. И чтобы они не воняли, их нужно разогревать со всех сторон. Если только с одной стороны - конечно будет вонять углём.

Я наоборот - люблю кальяшку с травушкой. Очень вкусно. Правда на второй день уже брать перестаёт, тогда перехожу на бонг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда на второй день уже брать перестаёт, тогда перехожу на бонг.

 

У меня вейп Boundless CFC 2.0.

Под настроение и теплую компанию вместе с ним могу задействовать бонг (благо у меня их коллекция.)

Особенно этот метод идеален когда собирается несколько товарищей желающих пыхнуть.

Вэйп все таки портативный и я никогда не даю никому мусолить его не моими губами 

Брезгую однако

Идущий в комплекте вэйпа адаптер для бонгов (подходит не только для 14 но и для 18 миллиметрового штока.)

Использую правда этот адаптер не всегда. Только когда нас собирается много

Только в отличии от прямого воздействия огнем в моем случае в бонге через воду идет пар а не дым. Ну как в кальяне. И нет заморочек отмывать его от смол и налета после покура  Прополоскал бонг под проточной водой и опять его на полку.

Ляпота!

Так что я уже давно решил проблему кальянного принципа употребления стафа.

Зато нет проблемы с углем и так ненавидимым мною его запаха. А косовые там угли или селитрованные не суть важно.

Ты наверное прикурилась если этого не замечаешь. А я увы...Так и не смог привыкнуть

Мира тебе

Изменено пользователем voit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вейп Boundless CFC 2.0.

Под настроение и теплую компанию вместе с ним могу задействовать бонг (благо у меня их коллекция.)

Особенно этот метод идеален когда собирается несколько товарищей желающих пыхнуть.

Вэйп все таки портативный и я никогда не даю никому мусолить его не моими губами 

Брезгую однако

Идущий в комплекте вэйпа адаптер для бонгов (подходит не только для 14 но и для 18 миллиметрового штока.)

Использую правда этот адаптер не всегда. Только когда нас собирается много

Только в отличии от прямого воздействия огнем в моем случае в бонге через воду идет пар а не дым. Ну как в кальяне. И нет заморочек отмывать его от смол и налета после покура  Прополоскал бонг под проточной водой и опять его на полку.

Ляпота!

Так что я уже давно решил проблему кальянного принципа употребления стафа.

Зато нет проблемы с углем и так ненавидимым мною его запаха. А косовые там угли или селитрованные не суть важно.

Ты наверное прикурилась если этого не замечаешь. А я увы...Так и не смог привыкнуть

Мира тебе

 

Может быть и прикурилась.

У меня есть испаритель аура. Но мне не нравится, что у него камера малеькая. Я обычно сразу две капсулы заполняю, как закончится одна - сразу вторую ставлю. Хочу попробовать без капсул - сразу в камеру закладывать стаф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо быть гровером - нет проблем со стаффом, у друга всегда глаза полные ужаса когда можешь себе позволить курить шишки джойнтами, он считает это расточительством запредельного уровня. Были ужасные времена когда видел как соскребают смолу с булей, эти вторяки выглядели и пахли ужасно, никогда не мог к ним притронуться. Впрочем и поднимать руку на растущий кустик никогда не приходилось, ждал до победного, но черт возьми, каким же приятным был первый, после продолжительного воздержания напас. Листва в утиль тоже страшный сон травокура без бокса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Может быть и прикурилась.

У меня есть испаритель аура. Но мне не нравится, что у него камера малеькая.

 

 

а это не дядь Толя случаем к вам пришел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он самый. Вот уже две недели как пытаемся его выгнать. Даже придумали Недудябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо быть гровером - нет проблем со стаффом, у друга всегда глаза полные ужаса когда можешь себе позволить курить шишки джойнтами, он считает это расточительством запредельного уровня. Были ужасные времена когда видел как соскребают смолу с булей, эти вторяки выглядели и пахли ужасно, никогда не мог к ним притронуться. Впрочем и поднимать руку на растущий кустик никогда не приходилось, ждал до победного, но черт возьми, каким же приятным был первый, после продолжительного воздержания напас. Листва в утиль тоже страшный сон травокура без бокса)

 

Мне одна мамзель на полном серьёзе доказывала, что листья травы не то, что можно, но и обязательно нужно курить! А мой кальян - это однозначно перевод продуктов. Курили они с подружкой стебли, план. Нормальные шишки, наверное, не видели и то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!