Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Фотоконкурс декабря с призами от Blimburn Seeds!

Декабрь без снега — год забыл поставить точку,
И стыдливо прячет холод за тёплую сорочку.

image.png

Как поучаствовать 

  1. Закинь фотографию в комментарии ниже
  2. Обязательно укажи сорт и сидбанк. Можешь добавить название фото

Условия конкурса

  • Фотографии принимаются до 25 декабря включительно
  • С 26 по 30 декабря пройдет голосование за выбор лучшего фото. 31 декабря объявим победителя
  • 1 участник – 1 конкурсное фото! (Хотите выложить больше – убирайте под спойлер с пометкой «Вне конкурса»)
  • Указывайте сорт и сидбанк / производителя семян! Фото без этих данных не будут допущены до голосования

Приз

Сидбанк Blimburn Seeds подарит победителю два пака семян на 3 ореха: Cream Auto и Blue Dream fem.

Не рекомендуем:

  • Участвовать с чужими фотографиями — это кармический абсурд.
  • Участвовать со своими старыми фото прошлых лет или месяцев.
  • Выкладывать фотографии плохого качества. Размытые фото — 2 мегапикселя или дрогнувшая рука — плохо! 
  • Размер куста или шишки не имеет значения. На первом месте — идея и качество фотографии.

Примеры неудачных фото:

Спойлер

image.png

image.png

image.png

image.png

Полезные статьи:


Ссылки на все ресурсы Dzagi
СуперМодерДзаги
Нашли ошибку?

Успех! Найденная ошибка зафиксирована и отправлена, совсем скоро она будет еще и исправлена!

Реклама






Обратная связь

Рекомендуемые комментарии



17 минут назад, СуперМодерДзаги сказал:

Как у вас со снегом в декабре? Лежит или нет еще? 

Здорова!) Снег выпал полежал 5 дней и ушел . А щас дожди идут .... 

Для работы погода нечего , для глаз не очень )

У тебя как ?

  • Респект! 4

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
1 час назад, СуперМодерДзаги сказал:

Как у вас со снегом в декабре?

Снега не видать :hz:

  • Респект! 6

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, СуперМодерДзаги сказал:

Как у вас со снегом в декабре?

У нас вчера похолодало.. до плюс восьми :ph34r:

  • Респект! 3
  • Смешно 4

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, СуперМодерДзаги сказал:

Как у вас со снегом в декабре? Лежит или нет еще? 

сугробы уже лежат, до -20 доходит ночью:kos:

  • Респект! 7

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SatoriSmoke сказал:

Runtz by UKHTA 🖤

IMG_20251130_195249_130.png

Воу! :love3: Зачётная фотка! Ты что, на студии где-то фоткал?) Очень достойно получилось! :thum:

  • Респект! 4

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Goodbye сказал:

Воу! :love3: Зачётная фотка! Ты что, на студии где-то фоткал?) Очень достойно получилось! :thum:

Спасибо! Когда я выкладывал крутые (на мой взгляд) фото с фотокамеры 📷  их так высоко не оценивали)))

Это фото на телефон ☎️ в ручном режиме прямо в боксе с последующей обработкой фона через ИИ без изменения естественных красок растения. 

Вот такая реальность 🫠

 

Изменено пользователем SatoriSmoke
  • Респект! 2

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, SatoriSmoke сказал:

ИИ без изменения

Блеать! опять он! я еще хотел сказать, а не ИИ случаем?) вот оно что! а можно взгялнуть на оригинал фото?)

  • Респект! 2
  • Смешно 3

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз попробовал) 

Меня уже который раз ИИ-фото обходят в конкурсе. Сейчас почти каждый смартфон фотографирует с ИИ. 

Оригинал, за счёт блестящего фона выглядит гораздо слабее, поэтому не стану до конца расскрывать карты 😎

 

  • Респект! 2
  • Грустно 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Goodbye сказал:

Воу! :love3: Зачётная фотка! Ты что, на студии где-то фоткал?) Очень достойно получилось! :thum:

Кстати про студию, покупал фон, свет для фото в условиях домашней студии, всё равно сейчас ИИ на хайпе в народе, как когда-то грубый ФШ

IMG_20251130_195249_130.png

  • Респект! 3

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, SatoriSmoke сказал:

Меня уже который раз ИИ-фото обходят в конкурсе

Ааа? Где? какие такие фото ии тебя обошли?)

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
Только что, Goodbye сказал:

Ааа? Где? какие такие фото ии тебя обошли?)

Да по конкурсам полистай, там видно) 

  • Респект! 2

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SatoriSmoke сказал:

всё равно сейчас ИИ на хайпе в народе

Да, но он вроде как всё равно изменяет структуру шишек и куста

  • Респект! 2

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SatoriSmoke сказал:

Да по конкурсам полистай, там видно) 

Мне лень искать отличия) лучше ты тыкни пальцем))

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Goodbye сказал:

Да, но он вроде как всё равно изменяет структуру шишек и куста

Конечно, ИИ ретуширует как при фотографировании так и при обработке. Но при обработке я задаю промт, чтобы растение осталось максимально естественным. 

  • Респект! 2

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне без разницы..с ИИ без ИИ, завтра ты уже не пёрднешь без ИИ, хотя и само название нейросети ИИ слишком уж оптимистично, ведь интеллект нужен в нестандартных поисках решений, а нейросети работают по стандартным алгоритмам ...в нашем время, пользователи ИИ, как эти, ипрессионисты в своё жили, мудрили кадрили а картины спутя годы оказываются шедевральными, так и сегодня, нейросети наступают на горло творческим людям, вот где и нужен человеческий интеллект, чтобы сделать ещё лучше....а то так пойдёт, то скорое доедем а давай на мыльницы снимать)))))) кули там ща в каждый камерофон суют свой противный иИ)))))

  • Респект! 1
  • Клоун 1
  • Смешно 4

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, TyRun сказал:


Это не конкурс ИИ фотографий, пока еще, разве нет ? Нельзя использовать чужие фото в правилах написано, а фотка после ИИ уже непонятно чья. Дело не в возврате к мыльнице, а в формате конкурса. Исподтишка юзать ИИ, в надежде выехать на том, что другие не допрут его использовать. Это тоже без разницы ?
 

Это конкурс фотографий, ну и в Правилах не написано пока ещё:
Не использовать редакторы.

А уж какие бывают редакторы, не мне тебе говорить, есть с ИИ есть без ИИ, есть с чуть-чуть ии есть с навороченными нейросетями где ты редактируешь словами ( промтом) процессы...ИИ это инструмент, как и любой другой, у меня где-т на зеркалке есть тоже приведение фотки по алгоритму к некому значению по программе....тоже своеобразный ИИ.

Для меня важнее что мы на выходе созерцаем..

 

  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если фото с применением ИИ, то пшелнах**отседова, я так считаю.

  • Респект! 1
  • Смешно 8

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
1 час назад, С.Хотабыч сказал:

завтра ты уже не пёрднешь без ИИ

вот как жопу научится ЧЕЛОВЕКАМ ВЫТИРАТЬ, добро пожаловать в РЕАЛЬНОСТЬ, а пока в куртке, очках и на мотоцикле, газуй отседова АУТОМАТИКА ХРЕНОВА

Изменено пользователем KazRBazR

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы вам не провести конкурс вязание носочков крючком 😆😆😉 или шарфика 😂

Я и раньше работал в фотошопе, а теперь ИИ работает. Результаты теже, только времени затрачено меньше.) 

Странные вы персонажы☝️ возможно просто нет навыков в работе с инструментами в современных реалиях.

Похоже на реплику гроверов растящих на земле и гидре.

Изменено пользователем ABDYLA
  • Респект! 3
  • Смешно 2

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, KazRBazR сказал:

Если фото с применением ИИ, то пшелнах**отседова, я так считаю.

Если бы я не написал историю фото, все бы лайкали и  кайфовали и жили с этим дальше))) 

ИИ везде, в каждом современном смартфоне. В фотокамере он сглаживает морщины и круги под глазами девушки которая делает селфи. В макро и зум он дорисовывает чёткость объектов.

Выдаёт ответ когда гуглишь, подбирает рекламу исходя из предпочтений каждого юзера, переводчики, голосовые помощники, итд итд итд...

  • Респект! 4

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спорю, удобнаю штука, ваш ИИ особенно когда свой процессор все время в тумане :kos: а сним любой енот за умного сойдет :glasses:

  • Респект! 5
  • Смешно 5

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вульва - главный атрибут чтобы забрать призы, тут же одни спермотоксикозники голосуют)

Гудбай исключение)

  • Респект! 2
  • Смешно 10

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Похожие статьи

Лучшее фото мая 2023 года. Автор: @krab82 с фотографией Killer Glue от Little Chief Collabs

Как поучаствовать 

Закинь фотографию в комментарии ниже Обязательно укажи сорт и сидбанк. Можешь добавить название фото

Условия конкурса

Фотографии принимаются до 26 июня, 14:00 МСК С 26 июня по 1 июля 12:00 МСК пройдет голосование за выбор лучшего фото. В это же день объявим победителя 1 участник – 1 конкурсное фото! (Хотите выложить больше – убирайте под спойлер с пометкой «Вне конкурса») Указывайте сорт и сидбанк / производителя семян! Фото без этих данных не будут допущены до голосования Если фото обработано с помощью ИИ, обязательно прикладывайте оригинал, чтобы подтвердить, что растение действительно ваше, а снимок не был полностью сгенерирован. Без этого работа не допускается к участию.

Приз

Сидбанк IZI подарит упаковку семян 3+1 своего нового сорта: Vanilla Diesel genetics fem. А еще мерч: футболка, гриндер, бумажки и стикеры.

Не рекомендуем:

Участвовать с чужими фотографиями — это кармический абсурд. Участвовать со своими старыми фото прошлых лет или месяцев. Выкладывать фотографии плохого качества. Размытые фото — 2 мегапикселя или дрогнувшая рука — плохо!  Размер куста или шишки не имеет значения. На первом месте — идея и качество фотографии.

Примеры неудачных фото:

Спойлер

Полезные статьи:

Как фотографировать красиво и качественно? Как красиво фотографировать каннабис: 9 советов

Как поучаствовать 

Закинь фотографию в комментарии ниже Обязательно укажи сорт и сидбанк. Можешь добавить название фото

Условия конкурса

Фотографии принимаются до 28 мая включительно С 29 по 1 июня 14:00 мск пройдет голосование за выбор лучшего фото. В это же день объявим победителя 1 участник – 1 конкурсное фото! (Хотите выложить больше – убирайте под спойлер с пометкой «Вне конкурса») Указывайте сорт и сидбанк / производителя семян! Фото без этих данных не будут допущены до голосования Если фото обработано с помощью ИИ, обязательно прикладывайте оригинал или ссылку на репорт, чтобы подтвердить, что растение действительно ваше, а снимок не был полностью сгенерирован. Без этого работа не допускается к участию.

Приз

 

Победителю сидшоп Rastarasha подарит новику от FastBuds Seeds: Frostbanger Auto F4 (пак на 5 орехов)

Не рекомендуем:

Участвовать с чужими фотографиями — это кармический абсурд. Участвовать со своими старыми фото прошлых лет или месяцев. Выкладывать фотографии плохого качества. Размытые фото — 2 мегапикселя или дрогнувшая рука — плохо!  Размер куста или шишки не имеет значения. На первом месте — идея и качество фотографии.

Примеры неудачных фото:

Спойлер

Полезные статьи:

Как фотографировать красиво и качественно? Как красиво фотографировать каннабис: 9 советов

 

Правила как всегда простые:

1. Смотришь на фото.

2. Предлагаешь свой вариант сухого веса шишек (оттримленных и без попкорна) в ГРАММАХ (нельзя писать диапазон 100-120, только конкретное число)

3. Нельзя редактировать пост с указанным весом! Только одна попытка, не торопись отправлять ответ!

4. Минимальное количество участников для завершения конкурса 10 человек.

Пример ответа для участия: 1) 100 2) 120  

 🔥 🔥 🔥 Приз:  🔥🔥🔥

Doctor's Choice подарит пак на 3 ореха Niagara autofem и фирменный мерч сидбанка (футболка, гриндер, курительная бумага, стикеры)

 

Кусты:

1) 

2) 

  В качестве конкурсного сорта можно выбрать:

Brain Swirl genetics fem — 100% индика с внушительной урожайностью в 550-650 г/м2 при цветении в 8-9 недель.

Grandpa`s Diesel genetics fem — индико-доминантный сорт, созданный на основе легендарных сортов Grandaddy Purps и NYC Diesel.

Grandpa Zombie genetics fem — еще один индико-доминантный сорт, полученный уже на базе собственного Grandpa`s Diesel genetics fem (IZI) и Zombie Kush (Ripper Seeds). Компактный, с очень высоким уровнем ТГК (до 27%).

Sour Bluez genetics fem — гибрид 50/50 с коротким цветением 8-9 недель и характерным кисло-сладким вкусом, унаследованным от ярчайших вкусовых представителей генетик: Blueberry и Sour Diesel. 

Vanilla Diesel genetics fem — также гибрид 50/50, но с более длительным цветением, более высоким уровнем ТГК и обильным смолообразованием.

Permanent Bluez genetics fem — единственный сативо-доминантный сорт из участвующих в конкурсе. Цветение до 12 недель и рекордные 29% ТГК.

 

Пожелание от команды IZI: «Как и всегда главная цель репорта – получить здоровое растение и помочь ему полноценно раскрыть потенциал. Верим в ваш гроверский опыт и любящие руки.»

 

Как принять участие?

Шаг 1. С 16 по 30 апреля — оставляй свою заявку в этой ветке через комментарий, обязательно (!!) прикрепи ссылку на свой лучший завершенный репорт. Также дай краткое описание будущих условий грова (аут\индор; способ выращивания и т.п.) и отметь желаемый сорт из 6-ти предоставленных на конкурс.

Шаг 2. 6 мая — мы опубликуем список из 25 гроверов, прошедших отбор. Каждый получит одну пачку конкурсного сорта в фасовке на 3+1 семян.

Шаг 3. Если ты получил семена — заводи репорт, и ссылку на него кидай сюда же в ветку конкурса, чтобы все могли следить за процессом.

Шаг 4. Январь 2027 — подведение итогов конкурса. Три основных призовых места + 2 доп.номинации

 

Условия участия:

Проживание на территории РФ. Возраст старше 18 лет. Регистрация аккаунта на Dzagi не менее, чем за год до даты этой публикации. Наличие завершенных гроурепортов на Dzagi, OLK или другом тематическом ресурсе обязательно. Готовность завершить репорт до конца 2024 года.

 

Гроурепорт должен быть:

Полный гроурепорт можно вести в соответствующих разделах и формате на форуме Dzagi. ОБЯЗАТЕЛЬНО укажи в заголовке название сорта и сидбанка. По завершению конкурса итоги гроурепорта надо разместить в этой ветке (кратко, одним сообщением) с обязательным указанием ссылки на полный гроурепорт. Итоги конкурса будут подведены в январе-феврале 2027 года.

 

ЖЮРИ: эксперты и представители сидбанка IZI. При выборе победителя будут учитываться:

Качество фотографий и текстовых описаний, сопровождающих процесс выращивания; Конечный результат и состояние растения; Параметры условий, созданных для растения.

 

Призовой фонд

1 место:

сертификат* на покупку приза 350 евро семена IZI** — одна пачка на 5+2 и одна пачка на 3+1, любой сорт из наличия брендированный мерч — чаша для стафа, футболка, курительная бумага, стикеры, спички

 

2 место:

сертификат на покупку приза 300 евро семена IZI — одна пачка на 5+2, любой сорт из наличия брендированный мерч — гриндер, футболка, курительная бумага, стикеры, спички

 

3 место: 

сертификат на покупку приза 250 евро семена IZI — одна пачка на 3+1, любой сорт из наличия брендированный мерч – футболка, курительная бумага, стикеры, спички

 

Дополнительные номинации (2 шт.)

одна пачка на 3+1 , любой сорт из наличия брендированный мерч — футболка, курительная бумага, стикеры, спички

 

*сертификат — это депозит, который победитель может потратить на покупку чего-либо. Ты говоришь “хочу вот такое”, IZI покупает и присылает. В денежном эквиваленте приз НЕ выдается. 

**призовые пачки семян будут выбираться победителем, исходя из наличия товара на складе дистрибьютора в РФ.

Ждем ваших заявок, йеххууу!   

Если смотреть шире, способы употребления каннабиса вполне можно сравнить с тем, как люди относятся к еде или алкоголю.

Для одних главное — чтобы было быстро, дёшево и покрепче. А для других важны качество продукта, вкус, чистота, сам способ употребления и последствия для здоровья.

Тогда сплифы, мокрые и пластиковые водники — это скорее канна-фастфуд, а экстракция, даббинг и хорошие девайсы уже что-то ближе к высокой кухне.

Но есть ли для вас вообще такая разница, или всё это лишь разные способы получить один и тот же эффект?

И если разница есть, то в какую сторону, по-вашему, вообще должна развиваться культура потребления?

Приз 

Победителю сидшоп Rastarasha подарит приз на выбор: упаковку на 5 орехов Blueberry Pancakes от Humboldt SC или одноразовый CBD-Вейп Element 42.

Как поучаствовать

Выскажись в комментах под этим постом до 17 мая. Победителя объявим 18 мая.

Ждём ваши мнения, друзья!

Тестово запускаем новый конкурс — присоединяйтесь!

Поддерите активностью, блесните остроумием и поборитесь за приз. 

К участию принимаются мемы на любую тему, связанную с культурой выращивания, гроу-репортами, форумной жизнью и всем, что близко нашему комьюнити.

Способ создания значения не имеет, можно воспользоваться: онлайн генератором, графическим редактором, хоть карандашом нарисуй, главное чтобы было смешно и в тему.

 Христараде не воруй чужие мемы из сети! Будет проверка.

Жёстких ограничений по формату нет, но желательно сохранять рамки адекватности. Откровенно оскорбительные, токсичные или чрезмерно жёсткие работы могут быть удалены администрацией без объяснений.

Мемы принимаются в этой теме до 24 апреля 14:00 мск. 

Лучший мем определяем голосованием по 5 мемам с наибольшим кол-вом реакций.

Приз

Пак семян Lemongrass fem на 5 орехов от Humboldt Seed Company, щедро предоставленный @Goodbye на конкурс.

Примеры мемов:

Спойлер

Ждем ваших мемов!

Как поучаствовать 

Закинь фотографию в комментарии ниже Обязательно укажи сорт и сидбанк. Можешь добавить название фото

Условия конкурса

Фотографии принимаются до 26 апреля включительно С 27 по 30 апреля пройдет голосование за выбор лучшего фото. 1 мая объявим победителя 1 участник – 1 конкурсное фото! (Хотите выложить больше – убирайте под спойлер с пометкой «Вне конкурса») Указывайте сорт и сидбанк / производителя семян! Фото без этих данных не будут допущены до голосования Внимание — новое правило: если фото обработано с помощью ИИ, обязательно прикладывайте оригинал. Без оригинала работа к участию не допускается!

Приз

Победителю сидшоп Семяныч подарит щедрый промокод на 15 000 рублей.

Не рекомендуем:

Участвовать с чужими фотографиями — это кармический абсурд. Участвовать со своими старыми фото прошлых лет или месяцев. Выкладывать фотографии плохого качества. Размытые фото — 2 мегапикселя или дрогнувшая рука — плохо!  Размер куста или шишки не имеет значения. На первом месте — идея и качество фотографии.

Примеры неудачных фото:

Спойлер

Полезные статьи:

Как фотографировать красиво и качественно? Как красиво фотографировать каннабис: 9 советов

 

Правила как всегда простые:

1. Смотришь на фото.

2. Предлагаешь свой вариант сухого веса шишек (оттримленных и без попкорна) в ГРАММАХ (нельзя писать диапазон 100-120, только конкретное число)

3. Нельзя редактировать пост с указанным весом! Только одна попытка, не торопись отправлять ответ!

4. Минимальное количество участников для завершения конкурса 10 человек. Пример ответа для участия: 1) 100 2) 120  

🔥 🔥 🔥 Приз:  🔥🔥🔥

Humboldt Seed Company подарит победителю упаковку Lemongrass fem на 5 орехов!

Кусты:

1) Угадай общий вес двух кустов

 

2) Угадай общий вес 3х кустов

 

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!