Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Американка заменила алкоголь ТГК-напитками и написала честный отчёт о своём опыте

Журналистка The Guardian из США устала от постоянных похмелий и решила кардинально изменить подход к расслаблению. Вместо традиционного "после работы бокальчик" она перешла на модные ТГК-напитки, которые сейчас взрывают американский рынок. Эти лимонадики с точной дозировкой каннабиса (2,5-10 мг) действуют почти мгновенно, дают приятное расслабление и, главное, не оставляют никаких неприятных последствий утром.

photo_2025-07-22_14-24-26.jpg

Первые месяцы эксперимента показались настоящим открытием: исчезла тревожность, улучшился сон, появилась лёгкость в теле. Но когда женщина углубилась в научные исследования, выяснились неприятные детали. Оказалось, что регулярное употребление ТГК бьёт по сосудам почти как курение сигарет, а для молодёжи до 25 лет вообще может быть опасным. Плюс легко переборщить с дозой, особенно новичкам. В итоге автор пришла к выводу: да, канна-напитки могут быть менее вредными, чем ежедневная выпивка, но волшебной безопасной альтернативы алкоголю просто не существует. Любой кайф имеет свою цену, удивительно.


Ссылки на все ресурсы Dzagi
DzagiNews
  • Респект! 8
Нашли ошибку?

Успех! Найденная ошибка зафиксирована и отправлена, совсем скоро она будет еще и исправлена!

Реклама






Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

На счёт сосудов странно...

Может у неё просто есть проблемы с сосудами, которые она спровоцировала ежедневным алкоголем, а сейчас эта хронь вылазит?

Ну чистое совпадение, ибо последствия хронического употребления алкоголя проявляются не сразу, а лишь потом. Так как пока бухаешь - и не чувствуешь даже. 

Просто попробуйте алкаша оторвать от бутылки - его первое время крутить будет, а вот когда отойдёт, то сразу хронь вся вылезет, которую алкашкой заливал.

Вот правда, есть у меня живые примеры, которые бухали (и 0.5 пивка каждый вечер в том числе), пока влазило, а сейчас по больничкам бегают - сосуды сердце в основном и невралгии, ну и по органам остальным в меньшей степени🤷

А по своему примеру - у меня наоборот всё только лучше стало:

-Давление нормализовалось

-Тревожность ушла

-Руки и ноги перестали мёрзнуть

-Тахикардия ушла

-Панические атаки исчезли

-По итогу крайней проверки зрения, оно улучшилось

Но я юзаю в основном ТГК/КБД 1:1 сорта

И есть нюанс, да, терапевтический эффект сохраняется и при отмене, но сильный стресс или хронический несосып провоцирует рецидивы и мне снова приходится налаживать гомеостаз, не только марьей, естественно, но и здоровым сном и тд по ЗОЖ)) Марью даже на потом откладываю, на закрепление. А в первую очередь выспаться, успокоиться))

По части сосудов у меня варикоз есть, но заработал я его не марьей, а тяжелыми физ-нагрузками на пилораме в студенчестве + наследственность. Вот тут есть факт, что марья сосуды расширяет и варикозные в том числе. По этой причине и мяту нельзя с варикозом употреблять. Но есть большое НО, не мята и не марья вызывают варикоз☝️ И если вы хотите мяту и марью, то лечите варикоз, а не избегайте проблему, мажте мазями, делайте специальные упражнения, если надо - чулки(но это тоже чисто снять симптом), укрепляйте сосуды витаминами, микроэлементами, ходьбой, коллаген кушайте в меру.  Я под сативой ваще могу по 5 км прогулку навернуть и потом такая легкость в ногах, не давит по сосудам, отечность уменьшается, большие узлы умееньшаются. Только мышцы устают. Летом так часто делаю и тут марья лишь помогает при варикозе, делая прогулку более увлекательной и продолжительной)) А кровообращение только налаживается)) Она ж и мелкие сосуды тоже расширяет, а это важно при варикозе, и при совмещении с прогулками только плюсы получаются))

Я вообще люблю и марью и чай с мятой, и употребляя и то и другое у меня уменьшился варикоз, так как я его лечу, а не маскирую🙃 Юзаю в основном вапор, но и косого могу скрутить, и печенье сделать тоже😋

P.s. Если просижу весь день, или простою по рабочим моментам, то прям отекают ноги и варикоз вылазит к вечеру🤷 (На работе не дую)

Изменено пользователем SlavaMaloy
  • Респект! 2

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, SlavaMaloy сказал:

Просто попробуйте алкаша оторвать от бутылки - его первое время крутить будет, а вот когда отойдёт, то сразу хронь вся вылезет, которую алкашкой заливал.

обратная сторона: 

жирный полумягкий гаригарисон примерно неделю. пара дней слабость и всякая мерзость после отказа

не так давно друг на шишле и экстрактах - месяца полтора все не мог собраться, подсказал что нужно уменьшать и потом как спрыгивать. так было что нет апетита, тошнит, про работу даже можно не говорить. недавно фапали у него уже норм, конечно я вообще как девственик тк редко курю и чисто через майти. но у него уже нормик

 

про твой спич - дайте неограниченый доступ хоть к чему - на неподготовленый мозг будет эффект один. траву и алко надо регулироватьть, грибы сами себя регулируют. с ними прям не знаю вся кислота - она сама говорит что все хватит да там и перерывы две недели

постоянка всегда проблема тк проблема с нейромедиаторами происходит

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
В 08/08/2025 в 06:53, ImIkal сказал:

обратная сторона: 

жирный полумягкий гаригарисон примерно неделю. пара дней слабость и всякая мерзость после отказа

не так давно друг на шишле и экстрактах - месяца полтора все не мог собраться, подсказал что нужно уменьшать и потом как спрыгивать. так было что нет апетита, тошнит, про работу даже можно не говорить. недавно фапали у него уже норм, конечно я вообще как девственик тк редко курю и чисто через майти. но у него уже нормик

 

про твой спич - дайте неограниченый доступ хоть к чему - на неподготовленый мозг будет эффект один. траву и алко надо регулироватьть, грибы сами себя регулируют. с ними прям не знаю вся кислота - она сама говорит что все хватит да там и перерывы две недели

постоянка всегда проблема тк проблема с нейромедиаторами происходит

Ну концентраты - это серьезно, я стараюсь не иметь дело с мощными штуками, а так же мне хватает грамма шишек на неделю, с учетом, что могу каждый день не по разу. Мне для нужного эффекта достаточно 0,05гр ну и +- по ситуации, и мне норм, и расход небольшой и эффект то, что нужно и толлер не растёт))

Изменено пользователем SlavaMaloy
  • Респект! 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, поехали — тут всё про “гигиену каннабиноидных рецепторов”, чтобы кайф всегда оставался вкусным, а не приходилось “валить по три косяка, чтобы хоть что-то почувствовать”.


1️⃣ Как работают рецепторы CB1 и CB2

  • Основное удовольствие и психоактивный эффект даёт THC, который встраивается в CB1-рецепторы (в мозге, центральной нервной системе).

  • Если бомбить их часто и сильно (особенно dab’ами, вейпами с 80–90% THC, moonrocks и прочим), рецепторы уходят в “отпуск” — снижается их чувствительность и количество на поверхности нейронов.

  • Это и есть толерантность.


2️⃣ Как её избежать

  • Микродозинг — например, 0,03–0,07 г за сессию, или 1–2 маленьких тяги, а не до “в ноль”.

  • Чередование форм — если неделю шишки, то без концентратов, или наоборот.

  • Сессии “по делу” — не курить “просто так на фоне”, а выбирать моменты, когда хочется и есть настрой.

  • Выдержка между сессиями — даже 24–48 часов сильно помогают.


3️⃣ Как сбросить толерантность, если она уже выросла

  • T-break (tolerance break): минимум 7–14 дней, лучше 21+.
    🔹 Через 2–3 недели CB1-рецепторы восстанавливают чувствительность почти до исходного уровня.

  • Сон, спорт и жиры в рационе — помогают быстрее вывести остатки THC из жировых тканей и нормализовать эндоканнабиноидную систему.

  • Омега-3 — исследования показывают, что омега-3 жирные кислоты нужны для нормальной работы CB1-рецепторов.


4️⃣ Лайфхаки, чтобы кайф всегда “звучал”:

  1. Чередуй THC с CBD — CBD смягчает “перегруз” рецепторов и снижает износ.

  2. Сезонный T-break — раз в 2–3 месяца делать паузу на 2 недели.

  3. Избегай утреннего стаффа — утренние “подъёмы” бьют по рецепторам сильнее, чем вечерние.

  4. Не забивай по привычке — мозг быстро учится ждать дозу “по расписанию”.


💬 Короче, нужно относиться к CB1 как к любимым динамикам — не гонять их всё время на максимальной громкости, а иногда давать отдохнуть, тогда и через 10 лет каждая песня будет играть как в первый раз.:thum:

  • Респект! 2

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
В 10/08/2025 в 14:22, С.Хотабыч сказал:

Окей, поехали

да куда ехать? Где п**дит у отца сын, где меряются длиной мефедроной трассы. 

Где люди (2009) берут просто jwh+CP (номер не помню но в десятки раз раз сильней воздействие на CB и морфиновые рецепторы) 1к1 с основой и долбят водниками

Где сына барыга продает батьку похожую хуету.

Где школьники на перемене продают друг другу, сейчас еще читал вейпы с спидухой продают.

Здесь только регуляция

  • Респект! 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
В 04/08/2025 в 23:21, DzagiNews сказал:

Журналистка The Guardian из США устала от постоянных похмелий и решила кардинально изменить подход к расслаблению. Вместо традиционного "после работы бокальчик" она перешла на модные ТГК-напитки, которые сейчас взрывают американский рынок. Эти лимонадики с точной дозировкой каннабиса (2,5-10 мг) действуют почти мгновенно, дают приятное расслабление и, главное, не оставляют никаких неприятных последствий утром.

photo_2025-07-22_14-24-26.jpg

Первые месяцы эксперимента показались настоящим открытием: исчезла тревожность, улучшился сон, появилась лёгкость в теле. Но когда женщина углубилась в научные исследования, выяснились неприятные детали. Оказалось, что регулярное употребление ТГК бьёт по сосудам почти как курение сигарет, а для молодёжи до 25 лет вообще может быть опасным. Плюс легко переборщить с дозой, особенно новичкам. В итоге автор пришла к выводу: да, канна-напитки могут быть менее вредными, чем ежедневная выпивка, но волшебной безопасной альтернативы алкоголю просто не существует. Любой кайф имеет свою цену, удивительно.

 

Просмотр полной Статья

 

Напоминает тупую бабу, которая от депрессии жрёт все подряд таблетки....

Конопля это лекарство и не уместно сравнивать её с алкоголем и прочей химией.

  • Респект! 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ABDYLA сказал:

Напоминает тупую бабу, которая от депрессии жрёт все подряд таблетки....

Конопля это лекарство и не уместно сравнивать её с алкоголем и прочей химией.

эт она ещё до грибов не добралась.....:lol:

  • Респект! 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

эт она ещё до грибов не добралась.....:lol:

Лучше регулярно употреблять шиповник, укрепляет сосуды + витамины. Или есть ананасы 😂😂😂))) водный после работы как доктор прописал ))) ☝️

А так  сразу брендовой санкционной нефтью по вене, мгновенно от проблем избавит всех 😂😂😂

 

Изменено пользователем ABDYLA

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
В 12/08/2025 в 03:19, ABDYLA сказал:

Лучше регулярно употреблять шиповник, укрепляет сосуды + витамины. Или есть ананасы 😂😂😂))) водный после работы как доктор прописал ))) ☝️

А так  сразу брендовой санкционной нефтью по вене, мгновенно от проблем избавит всех 😂😂😂

 

Еще Иван чай добавить надо)

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
1 час назад, xWhitex сказал:

Еще Иван чай добавить надо)

Если чифирнуть Иван чай, то состояние седативное. Тут нужна помощь специалистов 😂

 

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
В 21/08/2025 в 03:42, ABDYLA сказал:

Если чифирнуть Иван чай, то состояние седативное. Тут нужна помощь специалистов 😂

 

Не думал как то именно о чифире из него))

  • Смешно 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Похожие статьи

Исследование показало: 80% людей, которые курили меньше нормы, не имели проблем с зависимостью. Для подростков порог ещё ниже: всего 6 единиц. Учёные подчёркивают, что такой подход поможет людям осознанно контролировать своё потребление и снизить риски. Это первый шаг к тому, чтобы канна-продукты маркировались понятно, как пиво или вино. Качественный стафф с известным содержанием ТГК становится стандартом рынка.

Однако недавний закон в США может сильно ударить по этим оптимистичным прогнозам. В ноябре 2025 года Конгресс принял H.R. 5371, который с ноября 2026 года запретит дельта-8, THCA и другие «опьяняющие» продукты из конопли. Напитки с ТГК из конопли, которые сейчас легально продаются в барах и магазинах, окажутся вне закона. Представители индустрии уже называют это «катастрофой для тысяч людей».

Результаты чёткие: те, кто курил настоящий стафф, пили ощутимо меньше. После травы с 3,1% ТГК потребление алкоголя падало на 19%, а с более мощной (7,2% ТГК) — аж на 27%. Люди не только меньше пили, но и позже тянулись к первой рюмке.

Исследователи говорят, что каннабис снижает тягу к спиртному в моменте, работая как замещение, а не усилитель желания выпить. Правда, предупреждают: менять одну привычку на другую надо с умом, долгосрочные эффекты ещё изучают.

Однако к 24-25 годам картина меняется: частое употребление каннабиса, наоборот, коррелирует со снижением частоты запоев. Учёные связывают это с изменениями в образе жизни. Исследование показало, что частота курения травы может быть важным сигналом о риске алкоголизма в молодом возрасте, что открывает новые возможности для его профилактики.

Это первое лабораторное исследование такого типа. Раньше канадцы опросили больше людей и выяснили: 44% стали пить реже, 34% сократили количество, а 8% бросили совсем. Учёные считают, что для алкоголиков каннабис может стать заменой выпивке через снижение тяги.

Исследователи считают, что часть канадцев действительно переключилась с бутылки на косяк, что подтверждает теорию о замещении одного психоактивного вещества другим, менее вредным. При этом многие просто изменили место покупок и стали покупать всё в одном месте. Учёный Майкл Армстронг из университета Брока отмечает, что пока алкоголь употребляют в три раза чаще каннабиса, но молодые канадцы уже растут в условиях, где оба вещества легальны, и многие выбирают траву вместо выпивки.

Исследование выявило интересную особенность рынка: 62% покупателей марихуаны используют наличные деньги из-за ограничений в банковском обслуживании канна-бизнеса. Самыми активными потребителями оказались миллениалы в возрасте 29-44 лет — 35% представителей этой группы регулярно приобретают каннабис. При этом только 7% покупателей марихуаны имеют долги, связанные с этими покупками, что меньше, чем у любителей спортивных ставок (10%) и алкоголя (8%).

И вот немецкие исследователи выяснили, что использование КБД сильно снижает активность определенных областей мозга, связанных с тягой к алкоголю, и уменьшает тягу к алкашке во время стрессовых ситуаций.

Исследователи считают, что способность КБД снижать тягу к алкоголю и нормализовать активность мозга может быть перспективной для лечения алкоголизма. Кроме того, отдельные исследования указывают, что КБД также может быть эффективным в снижении тяги к табаку, метамфетамину и героину. Это открывает новые горизонты в терапии зависимостей.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!