Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Что такое сидбомбинг и почему это может быть интересно гроверам?

Наше хобби само по себе уже вносит вклад в зелёный баланс, но ведь можно пойти ещё дальше. Сидбомбинг — это способ восстановить природу прямо в городской среде, раскидывая семена там, где не хватает жизни.

Рассказываем, как устроен этот метод, почему он важен, с какими рисками связан — и какие семена действительно могут изменить город к лучшему.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

🤝 Благодарим за поддержку поста бренд BIOMASS – убийцу плесени и насекомых натурального происхождения. 

Еще почитать:

Прана Дзаговна
  • Респект! 4
  • Смешно 1
Нашли ошибку?

Успех! Найденная ошибка зафиксирована и отправлена, совсем скоро она будет еще и исправлена!

Реклама






Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

У меня у соседа одуванчики на мой газон лезут он не обрабатывает землю а я страдаю( чем засадить ему через забор что бы убить эти одуваны?

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дички ему в огород накидай 😄

  • Респект! 1
  • Грустно 1
  • Смешно 2

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячая темка :thum:

Видел деревья сажают, прям с самолёта! Корни в спецкомочках, ботва как оперение  :flame:

3 часа назад, Гаррии сказал:

У меня у соседа одуванчики на мой газон лезут он не обрабатывает землю а я страдаю( чем засадить ему через забор что бы убить эти одуваны?

Какой ты Гарри Потер тогда, одуванчики ему лезут, жить мешают :lol:

  • Респект! 3
  • Грустно 1
  • Смешно 2

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните анекдот:

В прошлом году посадили 1га мака и 3га конопли - все съел наркоман.

в этом посадим 3га мака и 6га конопли, и пусть он ими гнида подавится ...:lol:

  • Смешно 8

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, давно в голове была идея раскидать мака семян побольше. Он цветёт красиво и не привередливый к условиям.Только вот бы еще где семян нарулить не декоративного.

  • Респект! 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
В 06/06/2025 в 16:06, Гаррии сказал:

У меня у соседа одуванчики на мой газон лезут он не обрабатывает землю а я страдаю( чем засадить ему через забор что бы убить эти одуваны?

Борщевик.

Бессмысленно и беспощадно.

Потом вам будет плохо, но это ведь потом.

  • Респект! 2
  • Клоун 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
В 07/06/2025 в 20:54, quaesitor сказал:

Борщевик.

Бессмысленно и беспощадно.

Потом вам будет плохо, но это ведь потом.

В конечном итоге от борщевика плохо будет всем. Конопля кстати убивает борщевик и почву плодородной делает и на нервы хозяину тоже подействует 😀

  • Респект! 4
  • Смешно 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже колонизировал дачу через дорогу, десептиконы приехали, пару макух сорвали и уехали 🙂

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
В 06/06/2025 в 16:06, Гаррии сказал:

чем засадить ему через забор

засади ему за щек.... хмель! тот еще захватчик территории. а пахнет как...) 

В 09/06/2025 в 16:36, Томми Анджело сказал:

Конопля кстати убивает борщевик

ого! интересный пунктик

  • Респект! 2

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты
В 06/06/2025 в 18:06, Гаррии сказал:

У меня у соседа одуванчики на мой газон лезут он не обрабатывает землю а я страдаю( чем засадить ему через забор что бы убить эти одуваны?

Построй в ответ этому сорнячнику зелёный щит из плотно растущей зелени или крапивы ))) 

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!