Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Lampa

Сушка, пролечка & маникюринг + Таблица траблов

Рекомендуемые сообщения

Для тех кто сушит и у кого проблемы с местом в смысле палево. Есть вариант, опять же если травы немного.

Берём коробку делаем в ней дырки и мешаем бошки с пакетиками Cиликагеля

post-6914-1286385516_thumb.jpg

Они часто встречаются в упаковке и всасывают в себя всю влажность.

Их потом можно сушить и юзать снова.

Они гарантия того, что плесени не будет.

Опять же их надо много.

А вот этот гель вообще не советую никому использовать!!! То, из чего он состоит - сильнейший аллерген и яд, про него по нтв расказывали, как он полежав в купленной обуви у бабы вызвал ожоги и отёки ахирительные всей ноги по щиколотку - А теперь представьте что будет если им махорку сушить!!!???!!! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот этот гель вообще не советую никому использовать!!! То, из чего он состоит - сильнейший аллерген и яд, про него по нтв расказывали, как он полежав в купленной обуви у бабы вызвал ожоги и отёки ахирительные всей ноги по щиколотку - А теперь представьте что будет если им махорку сушить!!!???!!! :unsure:

по нтв пади показывали походу..

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Собствно такой вопрос, вот харвест беру растиху всё по системе низко рубанул корнем к верху НО если дапустим я не буду просушивать сразу при большой температуре, а температура будет состовлятьт гдето от +15 до -5 первые три недели, после температура упадёт от -10 до -25 даже может за -35 и держать в диапозоне -20 -30 порядка 3х месяцев, после маникюр обрубка шишак паручесовая сушка ну дапустим на масленом абогревателе, как повлияет это на растения ? смагу ли я добится этим максимума от растихи в приходе и вкусовых качествах?

У каво какие соображения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для тех кто сушит и у кого проблемы с местом в смысле палево. Есть вариант, опять же если травы немного.

Берём коробку делаем в ней дырки и мешаем бошки с пакетиками Cиликагеля

 

его и просто так купить можно, на вес :)

только класть его надо по весу сколько и продукта.

 

Не пойдёт. Она не будет вытягивать хлорофил из растения. Юзай дождевую

 

можно и просто вымороженную, то еть берешь банку (пластик), наливаешь воды, замораживаешь чтобы внутри оставалось 5-10 см диаметром незамерзшая вода. дырку делаешь, то говно сливаешь, чистой водой дырку полоскаешь, и то что растает по итогу юзаешь. проверено, ппм около 20 без никакого фильтра :)

 

А вот этот гель вообще не советую никому использовать!!! То, из чего он состоит - сильнейший аллерген и яд, про него по нтв расказывали, как он полежав в купленной обуви у бабы вызвал ожоги и отёки ахирительные всей ноги по щиколотку - А теперь представьте что будет если им махорку сушить!!!???!!! :unsure:

 

да х**ня, он не растворим в воде, то есть на обувь перейти не мог :)

может купила клуша боты из искуственного говна, или покрашено было какой то шляпой, вот и отекли ножки... ну или просто ноги не мыла полгода...

 

Всем доброго дня.

Собствно такой вопрос, вот харвест беру растиху всё по системе низко рубанул корнем к верху НО если дапустим я не буду просушивать сразу при большой температуре, а температура будет состовлятьт гдето от +15 до -5 первые три недели, после температура упадёт от -10 до -25 даже может за -35 и держать в диапозоне -20 -30 порядка 3х месяцев, после маникюр обрубка шишак паручесовая сушка ну дапустим на масленом абогревателе, как повлияет это на растения ? смагу ли я добится этим максимума от растихи в приходе и вкусовых качествах?

У каво какие соображения?

 

нормуль всё будет если не попадает прямой солнечный свет и соседи не шастают :)

на обогревателе не суши пусть сами при комнатной дойдут это быстро будет после мороза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость провизор

по сабжу=срубил 7 недельную шишку вдовы и положил на водную пролечку.

так выглядит,post-10491-1320343940_thumb.jpg

 

 

вода дистиллированная.через сутки лежания в воде

ппм воды стало 137,изначально было ппм=15.

через неделю отпишу как улучшились свойства дыма :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что там, баня подействовала?? :crazy2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость провизор

баня подействовала.

 

после недельного лежания в воде ппм поднималось до 150 максимум.

вода менялась каждый день,иногда по два раза.

через 6-7 дней,в разных банках по разному,ппм выше 15 не поднималось.

были вытащены и высушены.

те головы которые сохли быстро-курить невозможно.будто перец насыпали.вообще пи-ц.

 

те,которые сохли медленнее-получилось:

1.голова не пахнет ганжей вообще-очень далеко где то есть нотки а так,будто кусок мха,или травы.

2.дым по любому стал мягче,нет такого кашля на выдохе,и вообще курить необычно.

повторюсь-ганжей не пахнет вообще,в тачке если куришь-никакого палева,запах сгоревшей листвы соломы хз чего-но никак не конопли.

3.по тому как вствавляет,ничего сказать не смогу,т.к.курю много и особой разницы не почувствовал,товарищ сказал,что прёт как надо-он попускается нет нет.а я ему верю.

 

 

для себя я сделал такой вывод:

+

1.водная пролечка гуд,для легких и всей дыхательной системы.кашля гораздо меньше.

2.если нужен вариант в дорогу без палевный,то пролеченную башку можно курить хоть где,запаха нет.

3.по тому как прёт особой разницы не понял,но товарищ,который попускается,и которому я верю,сказал что приход стал другой,более высокий,церебральнее что ли.кактотак.

 

 

-

1.Много геморра и для большого количества башки -этот геморр возрастает.

2.нет запаха и вкуса мариванны,а мне лично это не очень нравится.

 

резюме-буду делать но в небольших количествах,грамм 40-50 не больше.на год хватит.

 

пс.та башка ,которая высохла быстро,курить нельзя,кашель разрывает всего на куски,до рвоты *ля.

но сейчас я её положил в холод ,посмотрю что будет после такой пролечки.

по мне,так нет ничего лучше голов,которые были закопаны с осени в стеклянной банке,и вытащены из землицы по весне-запах,вкус приход----ХОРОШО!

 

всем добрых голов,хороших пазитивных пакуров и мира в душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролечивал всегда не очень.Так как не было возможности.

Делал даже так.ночью в холодильник,днем в шкаф,потом опять ночь в холодильник ,а днем абратно в шкаф.Уж очень хотелось излечить...Как вы думаете,дало ли это эффект,или даже хуже будет от перепадов?

Еще вопрос.Если уже пролежавший с пол года,не пролеченный урожай)начать лечить, будет толк?

Думаю нет,но все же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь из ботвы тобиш листев гаш делал? Только если реально сам делал а не начитался на форумах! Всем мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаш с бошек делают, с листьев масло мути !!!

а масло оно зачем и куда его и как его мутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья добрые подскажите как вообще гашик делается в домашних условиях расскажите в подробностях? шишик в этом году хоть отбавляй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот если в воде -- когда меняешь воду не сольешь чего лишнего(неужели в воде нечего не оседает и не расстворяется?)

чтоб я своих крошек в воду сунул?) да фигушки, или в ручей как выше писалось. Предлагаю в жидкий азот, и самому туда лечь)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажу насчёт ppm воды из крана, но чай завариваю - мутная хрень. Поэтому уж как года три хожу за водой на родник. И только родниковую воду для приготовления пищи и для чая использую. Чай кристально прозрачный, накипи в чайнике нет ( в отличие от воды из под крана - жуть какой налёт в чайнике). Можно ли использовать родниковую воду для пролечки? И нужно ли её кипятить? Или можно сырой водой заливать? К сожалению ppm измерить нечем :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раскажите как правильно в морозилке лечить!)

Изменено пользователем Aligra
изменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24/02/2021 в 23:23, Aligra сказал:

раскажите как правильно в морозилке лечить!)

Срезанные ветки на сутки-двое в морозилку. Дальше, как обычно, сушка и пролечка при низких положительнвх температурах

Изменено пользователем Иорген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!