Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
evropeez

Здесь работает жюри

Рекомендуемые сообщения

Председатель - Europeez

 

Заседатели:

 

Solomon

Бер

Mishka

Ильюха

Krux

**********************Заседание жюри объявляю открытым.**********************

Итак на данный момент мы имеем два завершившихся конкурса.

Outdoor(до 1ноября) и Grow-Box(до 15 ноября). Работы по Indoor принимаются до 1 декабря и будут обсуждаться в последнюю очередь.

Нам предстоит не лёгкая задача, а именно оценка трудов наших коллег.

Предлагаю начать обсуждения с Outdoor 2006. Так как к 1 ноября уже все работы выставлены и ждут своих 3х победителей из 7ми возможных участников. А уже только после подведения итогов Outdoor'а, заняться Grow-Box'ом и потом Indoor'ом. Что бы не было путаницы.

С условиями конкурса Outdoor-2006 можно ознакомиться здесь

 

Хочу отметить, что надо брать во внимание регион произростания, урожай и просто эстетическую красоту растения. Пручесть к сожалению мы с вами проверить не можем.

 

Для начала:

Предлагаю каждому члену жюри выставить трёх кандидатов на победу в порядке убывания и пояснить своё решение.

А после обсудить и прийти к общему знаменателю. Если мы не найдём совместного решения, тогда придёться постваить вопрос на голосование.

 

Поехали... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМУ МИРУ МИР!

Да, ребята, ващето трудноватое это дело, выбрать беспристрастно трех из семи, а из этих троих еще отметить лучшего. Успокаивает то, что не за мной последнее слово… :)

Все уважаемые участники во Славу Джа потрудились достойно. :clap:

Тема знакомая, сам все лето у своих девок провел, имею опыт, при своей оценке и его включил для объективности, помимо того, что просто любовался кустами. Красотища!

Выбирал долго, сравнивал, как будто сам около этих кустиков находился и мог даже их потрогать.

В итоге:

Под всеми тремя своими сортами :) и без накура :angry: , но каждый раз одинаково выходило:

1 Бер

2 Дмитрий

3 maro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело трудное :angel:

Долго смотрел, сравнивал :wacko:

Расклад мне видится такой:

1. dmitriy_2005post-3277-1161257644_thumb.jpg Красиво и мощно.

 

2. Klykvapost-186-1160129176_thumb.jpg С его то климатом можно было вырастить и мощнее, но радует обилие шишек, а не ботвы.

 

3. Берpost-385-1161966091_thumb.jpgДолго сравнивал с кустом calipso-l. Для средней полосы очень даже не плохо.

 

Кусты calipso-l, Fрукт, maro примерно на одном уровне.

 

Ждём результаты других участников жюри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проще и объективнее ли провести традиционное голосование, подобное этому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проще и объективнее ли провести традиционное голосование, подобное этому?

С условиями конкурса Outdoor-2006 можно ознакомиться здесь

В индоре последнее слова скажет тоже жюри.

По поводу не согласия все вопросы к Дзагу.

Изменено пользователем evropeez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

///

2. Klykvapost-186-1160129176_thumb.jpg С его то климатом можно было вырастить и мощнее, но радует обилие шишек, а не ботвы.

\\\

Хоть я и не жюри, но слово у меня естЪ :angel:

В том то и прикол, што у вас климатичекие условия более МЯГКИЕ летом. Дождики, не сильно жарко, влага подолгу задерживаетца в почве. У меня:

а) Кусты растут под линией електро-передачи (штоб не скосили самокосом :) ) - а там как известно опорой для столба являитца насыпь камней - а это своего рода КЕРАМЗИТ на дне горшка, только горшок у меня получился не мелких размеров (1,5Х3 метраВ :) ). Вода просачиваетца мигом + может камни были привезены с какой-нить атравленой территории - вот трава и не набирает массы так быстро.

а-б) жара очинь сильная - солнце сухое и богато фиолетом, пичёт ЖУТЬ... дольше минут 20 побудешь на плантаре и можешь оставатца там пока роса поутру не освежит и не преведёт в чувства после солнечно-типлового удара (это к а) прибавка).

б-в) ну и соответственно камни погружённые в землю в раёне столба вытеснили (при помощи натруженых, рабочих рук) землю - получился бугор, на котором и произрастают канаплИ мои - влага ищё хуже удерживаетца, а живу я как понятно не в поле и даже не на даче -> возможности не имею поливать положеное кол-ство раз место произрастания :glasses:

г) так как у нас климат такой расчудесно-благодатный, то комашек развиваетца злых и ядовитых много. В плане разновидностей вредителей (как в лесу комаров, так на том поле всяких гусениц и прочих подрывающих здоровье моим цвитулям :re13: вредителей).

д) для ОБЪЕКТИВНОЙ оценки, как стало понятно, необходим Гроу-Репорт или более подробное описание условий выращивания.

 

Исходя из опыта полученого в результате двух проведённых гроу-циклов принял решение использовать в качистве посевного материала ИНДОРНЫЕ-сорта конопли. Ани любят жарищу я так понял и требовательны к поливу (штоб не переливали, а земля была подсушена слегка). Не, еслиб я хотел выращивать сативу - которая отличаетца редкими бошками и отсутствием пышных кол, как в этот и предидущий циклы, то пожалуй купил бы аутдорный сорт, он как раз соответствует условиям и шишек хоть не по максимуму но ани в том достаточном количестве для личного потребления в котором должны быть. А индика аудорная боюсь сгорит к ибеням :)

Только индор... в адоре :smoke:

 

ЗЫ: уважуха всем участникам. Бошки необычного цвета давно хотел вырастить, но отдаю предпочтение не цвету, от которого только зримое наслаждение, а вкусу и запаху дыма и качиству прихода :rolleyes:

 

Председатель - Europeez

Ага, так вот как правильно пишытца твой ник... занят был? :P нибось так хотелось... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было-бы понять, что именно оценивается в работах участников? Например в номинации Outdoor? Непосредственно конечный продукт или условия его выращивания? Если рассматривается всё вместе, то для чего надо было разделять "Dzagi Cup 2006" на номинации? Тупо выбирали-бы лучшие шишки и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже и к боксам относится... Что оцениваем? Сами боксы или что?

К примеру если я не буду выращивать на гидре, то по любому мой бокс хуже..., потому что в нем нет ультрамегасуперпупернавороченной системы гидропоники... А для чего на конкурсе боксы с ёлками? Про ёлки есть другие конкурсы...

И.т.д.

А в каком конкурсе вы видели, чтоб мнения свои высказывали до окончания голосования?

На мой взгляд это не конкурс... или организация его сильно хромает.

Не в обиду всем участникам!!! Все участники действительно молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жюри вы где? :blink:

Давайте не тормозите.

Если мы с такой скоростью будем вопросы решать, до до Нового года точно не успеем.

P.S.

Соломон, видишь что бывает когда тему не там сделать.

Начинают мля советы мля всякие давать.

Изменено пользователем evropeez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как участник имею право высказать своё весомое мнение (сухой продукт правда не взвешивал, но всё таки :rolleyes: :smoke: ). Я даже подходил к вашему столику с табличкой без нескольких буков :smoke: и обрисовывал ситуацию как есть на самом деле. Но я понял, што в ращёт берутца только КЛИМАТИЧЕСКИЕ условия. Но ребята-жюри, выж поймити што у нас легалайза пока нету, поэтому нада бы щитатца и с другими факторами :brows: я так щитаю пля :angel: :lol: :P

Тем более если меня вкурила родимая папирка :) то тут уж только дурнык не заступитца стеной за своё дитё :har:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже и к боксам относится... Что оцениваем? Сами боксы или что?

К примеру если я не буду выращивать на гидре, то по любому мой бокс хуже..., потому что в нем нет ультрамегасуперпупернавороченной системы гидропоники... А для чего на конкурсе боксы с ёлками? Про ёлки есть другие конкурсы...

И.т.д.

А в каком конкурсе вы видели, чтоб мнения свои высказывали до окончания голосования?

На мой взгляд это не конкурс... или организация его сильно хромает.

Не в обиду всем участникам!!! Все участники действительно молодцы!!!

Фантом-что тебя натолкнуло на мысль (если выращивать в земле, значит бокс хуже)?

Боксы с елками, это для более полного представления картины.

Высказывать мнения до окончания голосования- полностью согласин, БОЛЬШОЙ касяк. Тагже мерзко как реклама по т.в.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантом-что тебя натолкнуло на мысль (если выращивать в земле, значит бокс хуже)?

Боксы с елками, это для более полного представления картины.

Высказывать мнения до окончания голосования- полностью согласин, БОЛЬШОЙ касяк. Тагже мерзко как реклама по т.в.

Если ты про жюри - то мнеб тоже хотелось увидеть голосование в виде опроса, НО условия есть условия.

Если ты про мнения участников - то тут уж звиняй, хто тебе мешает отстоять свою работу? :) На ТВ все места позанимали и там и правда мерзковато, а вот тут пожалуйста чиво угодно, то твоё... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боксы с елками, это для более полного представления картины.

 

т.е. качество бокса оценивается по красоте ёлки/качеству шишек? Или как? Ведь наличие в боксе елки (а тем более во множественном числе и взрослом состоянии) дизориентирует голосующих. Это не объективная оценка помоему... Бокс есть бокс, а елка есть елка...

 

Если ты про жюри - то мнеб тоже хотелось увидеть голосование в виде опроса, НО условия есть условия.

 

Это ты говоришь про те самые условия, которые меняются как перчатки? :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект уважаемому Жюри :hi2:

 

Седня :smoke: :smoke: :smoke: и проголосую в Лучший гроубокс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evropeez А мой дюрбан на каком уровне?

Жидковат твой дюрбан.

А ты сам как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты про жюри - то мнеб тоже хотелось увидеть голосование в виде опроса, НО условия есть условия.

Если ты про мнения участников - то тут уж звиняй, хто тебе мешает отстоять свою работу? :) На ТВ все места позанимали и там и правда мерзковато, а вот тут пожалуйста чиво угодно, то твоё... :rolleyes:

Клюквин-я не догнал что ты емел ввиду про мнения участников.(уточню- я не тупой,а очень даже пропорциональный :wink2: )Тем не мение твое пояснение покозалось(внезапно,таким противоречивым,угловато не постаянным :wink2: )Нельзяли еще разик но попроще пояснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ты говоришь про те самые условия, которые меняются как перчатки? :thum:

Во всяком случае работы выставлены. Они уже никуда не денутся.

Условия не менялись(наличие таблички и тд). Единственное, что решается вопрос по голосованию, всего-лишь.

Исходя из ваших же пожеланий.

Если и что-то меняется, то опять же благодаря вам и только вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. качество бокса оценивается по красоте ёлки/качеству шишек? Или как? Ведь наличие в боксе елки (а тем более во множественном числе и взрослом состоянии) дизориентирует голосующих. Это не объективная оценка помоему... Бокс есть бокс, а елка есть елка...

Это ты говоришь про те самые условия, которые меняются как перчатки? :thum:

Бокс есть бокс, а елка есть елка

Ну я не знаю,но всеже почему-бы не отнестись к наличию елки как к неотемлемой части бокса,например как кулер или таймер. Да и воабще надоже показать как она там вписалась и как ее там прет :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс есть бокс, а елка есть елка

Ну я не знаю,но всеже почему-бы не отнестись к наличию елки как к неотемлемой части бокса,например как кулер или таймер. Да и воабще надоже показать как она там вписалась и как ее там прет :sm:

Бокс без ёлки это всё равно, что касяк без травы.

А на самом деле оценивается конечно не елка, а техническое исполнение и инженерная мысль.

Просто елка - это некое докозательство того, что всё работает как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс без ёлки это всё равно, что касяк без травы.

А на самом деле оценивается конечно не елка, а техническое исполнение и инженерная мысль.

Просто елка - это некое докозательство того, что всё работает как надо.

Да - Бокс без елки всеравно что брачная ночь без невесты :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Респект уважаемому Жюри

:hi2: Присоединяюсь!

Бокс без ёлки это всё равно, что касяк без травы.

Просто елка - это некое докозательство того, что всё работает как надо.

...коротко и ясно :thum: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс есть бокс, а елка есть елка

Ну я не знаю,но всеже почему-бы не отнестись к наличию елки как к неотемлемой части бокса,например как кулер или таймер. Да и воабще надоже показать как она там вписалась и как ее там прет :sm:

 

Из твоих слов следует, что мне надо свой бокс выставлять в следующем году. Так? Т.е. тогда, когда елки там созреют, чтоб показать как их прёт!!! или может мне показать свой прошлогодний бокс? Там и елки есть и размерчик очень маленький... Только вот табличка отсутствует...

Я каждый год не собираюсь новый бокс строить. Именно поэтому перед строительством этого, я продумал на мой взгляд всё, что только можно. В данный момент я собираюсь монтировать туда камеру, для того, чтоб часто не заглядывать. Ещё хочу встроить систему автоматической регистрации событий, таких как отключение электричества, снятие показаний температуры, и.т.д... с ведением журнала на компе. Не знаю, сделаю или нет, но это не важно! Но вот что важно, это всё никак не повлияет на рост и развитие моих растений! Это лишь опции! Зато сам бокс больше не требует доработок и изменений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... я продумал на мой взгляд всё, что только можно. В данный момент я собираюсь монтировать туда камеру, для того, чтоб часто не заглядывать. Ещё хочу встроить систему автоматической регистрации событий, таких как отключение электричества, снятие показаний температуры, и.т.д... с ведением журнала на компе. Не знаю, сделаю или нет, но это не важно! Но вот что важно, это всё никак не повлияет на рост и развитие моих растений! Это лишь опции!

...нееее брат! Здесь главное душевный подход, с кустиками надо чаще видиться , разговаривать, ухаживать за ними, а все эти навороты :brows: уже на втором плане...(имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...нееее брат! Здесь главное душевный подход, с кустиками надо чаще видиться , разговаривать, ухаживать за ними, а все эти навороты :brows: уже на втором плане...(имхо)

 

Дык бра, я же ведь с тобою на 1000000% согласен!!! :hi2:

Именно поэтому я и буду ставить камеру!!!! Я сам-бы в своем боксе жил вместе с елочками! :angel:

Но часто туда не позаглядываешь... Сам понимаешь, ребёнок дома... А вот ежели я на компе посмотрю... порадуюсь... за них, за себя... дык и они, понимаешь... это тоже почувствуют!!!... и порадуются!!!... И все счастливы!!! :thum: :rolleyes:

 

Или может ты думаешь что я бокс без души делал? :(

Да я всю душу туда вложил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

evropeez думаю что неплохой, только невидел никаких комментариев со стороны жюри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой старый бокс...

размер внутри: ширина 57см, глубина 27см, высота 97см. Освещение: ДНат 150Вт + 2 ЭСЛ х 55Вт. Бокс очень маленький... Да, температура внутри была 32-35, а иногда и больше градусов, зато система вентиляции полностью пассивная!!! Ни одного вентилятора на вдув, и ни одного на выдув! За исключением одного, который непосредственно растения обдувал (от компа 12см).

При всём при этом, у меня с 2х кустов выросло 37 шишечек! :) Париться конечно пришлось... сетку ставить, загибать неподетски..., но какой итог!!!

 

Дык вы возьмите фотку этого бокса без ёлок, и вы не поверите, что там такие кустики могут вырости... решите что бокс "хреновый"!!!

А как он с ёлочками смотрится?!!! Разница налицо!!!

 

И где по Вашему объективность оценки "бокса", с присутствующими там, всеми нами желаемыми, и долгожданными ёлочками MJ, которые глаз радуют?

 

А действительно, может мне старый бокс выставить? :) Ведь урожай я снимал весной (в апреле), так что вполне может выставляться как "бокс 2006" :) Я думаю что его размеры и качество растений (их там росло 2) вас приятно обрадуют! Сейчас он перешел так сказать по наследству жене, всязи с чем, был немного реконструирован... Дверца бокса стала стеклянной, появилась стеклянная полочка, и убран ДНат... в остальном остался как есть. Прилеплю туда табличку и вперед!!! А остальные фотки (без табличек)есть!

Изменено пользователем Phantom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про бокс в другом разделе пожалуста. Тут жюри восседает :P :sm: :) :) :) :) Текс.. Ну что, начнем обьективную оценку участников?Европеец, ваше слово! Кто из вас наиболее заслуживает победы в этом конкурсе, кто станет чемпионом 1\8 части суши по Аутдору 2006? :smoke:

 

По конкурсантам:

 

1)Умка (он же Бер), про твой куст я уже слышал в середине Питерского лета :)

Фото впечатлило еще более. Класическая такая красивая елка. Для подмосковья вообще шикарно. :hi2:

 

2)dmitriy_2005 - МОЩЬ!!!!!!!!!!!!! :blink: Именно это слово пришло мне на ум когда увидел твой куст :thum:

 

3)Клюква, Много шишек, но сам куст никрасивый :har: Ты как я помню с Украины, мог бы и поболее результатов достич :har: У вас там тепло и солнечно. Не то что у нас в незалежной рахляндии. :P

Лоурайдеры еле выцветают. :angry:

 

 

calipso-l, Очень красивый куст у тебя :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени уважаемому жюри :re16:

Здравствуйте, уважаемые конкурсанты

 

Выбрать достойную троицу действительно тяжело - все трудились, все вкладывали. Все конкурсанты - молодцы.

Скажу, что старался оценивать комплексно. Учитывал и месторасположение планта (конечно проще на дачке - всё под боком), и широту произростания, и стиль подачи информации (соответствие условиям конкурса). И конечно же профессионализм в подходе к выбору места для планта.

В общем:

1. Fрукт - Выбор места и выход продукта (для климатических условий мск обл.) отличные.

2. Klykva - реально лучший, но для 46-47 с.ш. мал выход конечного продукта.

3. Бер - знатная ёлка, но мне кажется, что на цветении было много тени.

 

Ёлки Africano и maro хороши, но немного не дотягивают до пьедестала

calipso-l и dmitriy_2005 - отличные работы. Но понятно, что out осуществлялся на территории частной собственности :) Отсюда и риски меньше и внимание питомцам больше. Соответственно и результаты/показатели другие

 

Всех благ, Brotherz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в каком конкурсе вы видели, чтоб мнения свои высказывали до окончания голосования?

 

Вообще то во многих голосованиях даже спецально просят отписываться за кого голосовал и почему. Во первых дабы небыло накрутки голосов, во вторых аргументация выбора все же вещь хорошая, хотя бы потому что не просто тупо ткнул. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!