Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
EVA

Кулинария

Рекомендуемые сообщения

Ну если всего пару печенюшек навернуть, так думаю, что уж лучше пусть всё добро останется )))

да все просто бро! покупаешь масло, чем натуральней тем лучше (а так и маргарин сойдет)), топишь, потом измельченную ботву или что там у тебя... и варишь, после закипания примерно 3 часа на маленьком огне, я сварил масло год назад, валялось в морозилке за ненадобностью... потом жена печеньки смарганила))) одна-лайт, две-хороший приход, три- уносит нах... и держит часов 8... но тут дозировки приблизительные, сила ботвы у всех разные и сколько ты в масло ещё этой ботвы закинешь тоже имеет значение... соответственно и приход, все опытным путем и на глаз, я и мед уже делал и бла..бла..бла... удачи бро, постигай! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за 3 часа мало не испаряется? Про воду я читал, тут вначале наливают, зачем то.

А ботву, шишки сушат или можно сырыми, как лучше?

Отжимаешь ли бро жмых, выбрасываешь ли ты его?

Есть отличия в эффекте от курения и в чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за 3 часа мало не испаряется? Про воду я читал, тут вначале наливают, зачем то.

А ботву, шишки сушат или можно сырыми, как лучше?

Отжимаешь ли бро жмых, выбрасываешь ли ты его?

Есть отличия в эффекте от курения и в чём?

 

бро! ну ты даешь...! Я же все популярно написал. Ну если в тонкости вдаваться, то тебе на ютуб, там видосов по масловарению и т.п. до пса! Жмых конечно отжимаешь, тебе зачем в нем драгоценное оставлять, я через марлю тройную выжимал, вода нужна в начале, её грееш потом масло в неё, как раз для того, что бы при выкипании уровень держать, и можно доливать переодически, субстанция жиже... понимаешь? После варки и отжима жмыха, выливаешь все в форму, даешь остыть чуть чуть и в маразилку или в холодильник, для чего это нужно... масло всплывает вода остается внизу, ты просто отрываешь льдину воды от масла и всё, у тебя читый продукт... как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем здравствовать козинаки из травы все просто берем стакан сухой травы пару вёсел масла растительного обжариваем траву добавляем семечки подсолнечника кунжута мака продолжаем обжаривать мнут5-10 после добавляем сахар пол стакана продолжаем жарить пока сахар не расплавится все хорошо перемешваем выкладываем на доску или тарелку обутую в пакет пэт и на холод весь рецепт можно половинить делать с меньшим или большим количеством травы приятного аппетита :hello: post-49031-0-78066100-1455854420_thumb.jpg ПС Сковородку берте не глубокую а то её потом облизывать не удобно :lol2: прет :istr:

Изменено пользователем JUZZEPPE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ,подскажите а из веток и стеблей можно какое нибудь блюдо сварганить?или молоко там может из них можно сварить!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ,подскажите а из веток и стеблей можно какое нибудь блюдо сварганить?или молоко там может из них можно сварить!?

дрова шкура выделки не стоит если очень много попробуй отварить в молоке тока масло добавь сливочного ложку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал мороженое, ел на голодный желудок, начало эффекта где то начинается через минут 15 - 30,потом нарастает в течение часа,и стабильно,в общем примерно 5 часов.Делал из auto blue mystic (Индика),Стоун эффект,с телесными вибрациями. Понравилось))

 

Дал кошке попробовать где то ложку столовую, у неё это длилось примерно сутки...

post-96168-0-31514100-1462251843_thumb.jpeg

post-96168-0-24340800-1462251855_thumb.jpg

post-96168-0-51135200-1462251866_thumb.jpg

post-96168-0-82578300-1462251876_thumb.jpg

post-96168-0-06481900-1462251959_thumb.jpg

post-96168-0-64399400-1462251976_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Подскажите, пожалуйста.

Куст только-только зацветает, думаю провести дефолиацию. Полученные листья есть смысл пустить на Кузьмича или совсем беспонт?

Если есть, то в каких количествах его употреблять, чтобы не звать потом Нептуна?

Спасибо.

Изменено пользователем AxelRose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Подскажите, пожалуйста.

Куст только-только зацветает, думаю провести дефолиацию. Полученные листья есть смысл пустить на Кузьмича или совсем беспонт?

Если есть, то в каких количествах его употреблять, чтобы не звать потом Нептуна?

Спасибо.

 

кузьмич кроет даже с весенней дички... ) а вот сколько его захавать - это никто не знает... ) попробуй начать с одной столовой ложки... по молодости жарили его огромными сковородками на толпу из 5-10 человек... ) мешками возили... жарили, мешали с вареньем и с чаем нажирались... :lol2: один раз был неепический передоз - часа на четыре окружающий мир превратился в слайд-шоу... не жизнь, а набор фотографий - вот ты сидишь у стены, спиной прислонившись, ибо лежать нельзя - умираешь сразу, а ходить невозможно - сердце выпрыгивает, а вот ты уже в туалете, а вот снова в комнате с мыслью - а был ли я в туалете?, и тут ты уже что-то родителям отвечаешь, и вдруг ты уже на улице идешь непонятно куда и зачем... ))) жуть... в тот день встретились на улице с теми, с кем хавали и прошли мимо друг друга не обращая внимания - убило всех к собакам... вот тогда было по 4 весла закинуто... ) было так х*рово, что постоянно появлялась мысль вызвать скорую, но мешала этому боязнь спалиться... ) и рвоту вызвать невозможно - рефлексы отключаются напрочь... 20 лет прошло с тех пор, но опыт незабываемый... :hello:

Изменено пользователем барабуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кузьмич кроет даже с весенней дички... ) а вот сколько его захавать - это никто не знает... ) попробуй начать с одной столовой ложки... по молодости жарили его огромными сковородками на толпу из 5-10 человек... ) мешками возили... жарили, мешали с вареньем и с чаем нажирались... :lol2: один раз был неепический передоз - часа на четыре окружающий мир превратился в слайд-шоу... не жизнь, а набор фотографий - вот ты сидишь у стены, спиной прислонившись, ибо лежать нельзя - умираешь сразу, а ходить невозможно - сердце выпрыгивает, а вот ты уже в туалете, а вот снова в комнате с мыслью - а был ли я в туалете?, и тут ты уже что-то родителям отвечаешь, и вдруг ты уже на улице идешь непонятно куда и зачем... ))) жуть... в тот день встретились на улице с теми, с кем хавали и прошли мимо друг друга не обращая внимания - убило всех к собакам... вот тогда было по 4 весла закинуто... ) было так х*рово, что постоянно появлялась мысль вызвать скорую, но мешала этому боязнь спалиться... ) и рвоту вызвать невозможно - рефлексы отключаются напрочь... 20 лет прошло с тех пор, но опыт незабываемый... :hello:

 

Жесть, бро! Можно на конкурс смоук-репортов направлять в номинацию "Специальный приз". Начну, пожалуй, с половины столовой ложки, засеку на таймере пару часов, потом нахлестну еще, если не попрет. Не хочу в щах сидеть.

Кстати, может, подскажешь сходу: у меня предцвет, ёлка выстрелила в рост, пока одуванчика нет, только волоски первые, боковых побегов поналезло я *бу сколько, а они лопухами закрыты. Как думаешь, резать? А то вон пишут, что предцвет - это и так стресс. Я хз, еще не резал ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну, пожалуй, с половины столовой ложки, засеку на таймере пару часов, потом нахлестну еще, если не попрет.

Как думаешь, резать? А то вон пишут, что предцвет - это и так стресс. Я хз, еще не резал ни разу.

 

начинай с ложки, не бойся! :sm: а вот по поводу резать или нет - сколько людей, столько и мнений... я сам не так давно задавал тут такой вопрос, но однозначного ответа не получил... пробовал по всякому, экспериментировал... могу сказать одно - если лопухи закрывают цветы - режь... я срезаю, но максимум 4-6 листов в неделю и если очень нужно.. ) растиха не обижается на такое вовсе.. ) если же один-два листа мешают свету проникать к шише - просто подгибаю их... один раз попробовал сделать большую подрезку, удалил сразу процентов 40 листвы - куст законсервировался недели на полторы, не рос, не менялся - стрессанул... в итоге дал примерно столько же, как и всегда, только позже... про боковые побеги, которые внизу - я их удаляю без зазрения... ) толку с них не будет, проверено... шишечки внизу маленькие и непручие... оставь несколько веток, которые дотягиваются до света... они тебя порадуют, а нижние только ништяки воруют у верхних... ) листья важнее, чем эти рудименты... )

а чтобы больше света доставалось нижним хорошим веткам, с которых хочешь что-то снять - наклони кустик... если сделать это правильно, то растиха будет как бы с двумя стволами... ) я так делаю, мне нравится результат...

 

сбоку это будет выглядеть вот так

 

 

 

а сверху так

 

 

 

а вообще я не большой специалист... тут есть в разы покруче.. ) щас вот раскритикуют и меня на раз-два... )) удачи в делах! буду рад, если что-то тебе пригодится из моего опыта.. :hi2:

Изменено пользователем барабуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начинай с ложки, не бойся! :sm: а вот по поводу резать или нет - сколько людей, столько и мнений... я сам не так давно задавал тут такой вопрос, но однозначного ответа не получил... пробовал по всякому, экспериментировал... могу сказать одно - если лопухи закрывают цветы - режь... я срезаю, но максимум 4-6 листов в неделю и если очень нужно.. ) растиха не обижается на такое вовсе.. ) если же один-два листа мешают свету проникать к шише - просто подгибаю их... один раз попробовал сделать большую подрезку, удалил сразу процентов 40 листвы - куст законсервировался недели на полторы, не рос, не менялся - стрессанул... в итоге дал примерно столько же, как и всегда, только позже... про боковые побеги, которые внизу - я их удаляю без зазрения... ) толку с них не будет, проверено... шишечки внизу маленькие и непручие... оставь несколько веток, которые дотягиваются до света... они тебя порадуют, а нижние только ништяки воруют у верхних... ) листья важнее, чем эти рудименты... )

а чтобы больше света доставалось нижним хорошим веткам, с которых хочешь что-то снять - наклони кустик... если сделать это правильно, то растиха будет как бы с двумя стволами... ) я так делаю, мне нравится результат...

 

сбоку это будет выглядеть вот так

 

 

 

а сверху так

 

 

 

а вообще я не большой специалист... тут есть в разы покруче.. ) щас вот раскритикуют и меня на раз-два... )) удачи в делах! буду рад, если что-то тебе пригодится из моего опыта.. :hi2:

 

Спасибо, бро. У меня и так загнута дальше некуда. После экстремального загиба, кстати, в рост конкретно стрельнула. Ну и с предцветом совпало, конечно.

Ок, пару листов отрежу. И нижние побеги уберу, если к солнцу не повернутся. У меня ствол, считай, горизонтально, LST по типу спирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Всем приветsmile.gif онлайн варка каннамасла

Скопил 112гр листвы и недошишек, масло 200гр.

post-72453-0-83746000-1467598679_thumb.jpg

Довел до кипения, растворил масло и закинул зеленку

post-72453-0-19680200-1467598762_thumb.jpg

Таймер на 60мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Час спустя....

post-72453-0-27711000-1467603862_thumb.jpg

Выжимал пару раз смывая чипитком)

post-72453-0-50700100-1467603878_thumb.jpg

Поставил на балконе остывать. В обед печенюхи спеку.

Остыла, слил воду,

post-72453-0-63369100-1467612410_thumb.jpg

Потери большие по маслу)). Завешивал 215гр. где-то было масла, Выход 131гр

Изменено пользователем конь13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно

Потери большие по маслу)). Завешивал 215гр. где-то было масла, Выход 131гр

у меня потери по маслу были 5 грамм из 270, я взвешивал его в жидком виде, но думаю разницы быть не должно)

только делал я это на паровой бане часов 5

и цвет у тебя какой то не сильно зеленый, у меня из свежевысушенной травы плюс недобошек получилось что то очень кислотнозеленое :kutyashie-101:

скажи это старая трава?

Изменено пользователем MajorLazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

странно

 

у меня потери по маслу были 5 грамм из 270, я взвешивал его в жидком виде, но думаю разницы быть не должно)

только делал я это на паровой бане

hz.gif масло с водой может быть?

Жена тесто меситsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я отжимал без воды)) воды быть не могло никак.

hz.gif масло с водой может быть?

Жена тесто меситsmile.gif

я бы заметил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

странно

 

у меня потери по маслу были 5 грамм из 270, я взвешивал его в жидком виде, но думаю разницы быть не должно)

только делал я это на паровой бане часов 5

и цвет у тебя какой то не сильно зеленый, у меня из свежевысушенной травы плюс недобошек получилось что то очень кислотнозеленое kutyashie-101.gif

скажи это старая трава?

Свежая этого года), сухая хранилась в морозилке.

post-72453-0-64486000-1467617548_thumb.jpg

Часов в шесть вечера чаепитие понятно будетkutyashie-101.gif

post-72453-0-03769300-1467621521_thumb.jpg

Изменено пользователем конь13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость конь13

Схавали с чаем по печенькеvochkah-231.gif ждём. Нах отложил всё на сегодняlaugh.png .

post-72453-0-29584300-1467626502_thumb.jpg

В течение пару часов. 3 пенья съел ))))) спасиба за предупреждения об умеренном потреблении. Догнали меня на третьей печеньке, жена с печенья съла холодильник не вставая))))) знакомый делает вид что спит говорить не хочет короче)))))) и гулять не кто не идёт)))))

 

местами поменялись)))

 

ещё два сьел

Изменено пользователем конь13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста как сделать молочко или кузьмича или со сгущенкой))Заранее спасибо!И пропорции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает какое масло тгк впитывает, чтоб на этом масле листву сварить и потом на нем же приготовить кексы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость boska555

а шишки целиком кипятились в масле?

не выкидывай их - с сахаром обжарь - козинаки будут

и крыть должны по идеи не слабо

ничего крыть не будет уже-если он их выварил в масле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, масло нужно делать на водяной бане. Если всё закинуть в общий котёл с водой - и шишки и масло, то ТГК из шишек в масло экстрагируется лишь частично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте поделимся рецептами! Соберём их в одном месте!

 

------------------------------------------------------------------------

Да план, - это пробитая пыль...

далется почти как описано, натягиваем простынь шолковую, идеальный вариант армейская белая гимнастерка smile.gif , очень плотная и через нее пробиваются только трихомы и кристаллы план 100% получается... далее собираем все, держим над паром в целофана, либо заварачиваем в палителен, сверху в газету заматываем скотчем, замачивам в воде (после замочивания в духовку, предварительно все это дело зажав в тисках, или в дверном косяке если нет тисков smile.gif.

Но самый лучший план в тисках получается очень твердый как камень.

 

1. Делали еще плов рецепт прост

готовите плов, добавляете на 3Л посуду плова 5-6 коробков мелкой травы, либо пыли...

 

2. Тот же вариант с печеньем, берем орешницу или вафельницу елетрическую или обчную, что на газу, в тесто на 1Л добавляем 2-3 коробка пыли, по кноситенции, чем больше тем пручие получается здесь важно какую пыль вы засыпать будите с дички или с выращенной сортовой, если дичка то надо коробков 7-8 smile.gif... все размешиваем, пекем печенье (вафли) в среднем с 1Литра теста получается около 40 печенюшек , обчная доза 2-3 печенье, тот кто прикуренный 5-6, заодно наедитесь и торкнет не слабо

 

3. Варинт шоколад, делается просто варится млоко (на сгущенке, до очень густой консистенции, берется шоколад топится на водяной бане, смешивается все, заливается в формочки остужается и ставится в морозилку или на болкон, через 30 мин шоколад готов. вместо сваренового молока, можно добовлять пыль 1:1 или обдатые паром шишк, но получается не так вкусно.

 

4. Каша - пробиваем пыль, обжариваем ее на растительном или сливочном (по вкусу) масле, добавляем сахара 1:1, впринципе можно уже ее есть, но так она очень тяжело идет, вызывает тошнотики smile.gif, далее варим кашу любю (геркулес, пшенку, рисовую) мешаем кашу из пыли с простой, в пропорции 1 столовая ложка, на одну порцию каши... каша готова к употреблению.. очень хорошо лезит, не давишься, заодно и голод утоляет и накрывает не подетски smile.gif

 

4. Мясо в керамических горшках, берем мясо (говядина) 100 гр. на одну порцию , 1 среднюю картофелену (все пропорции указаны на один горшочек), нарезаем мясо и картофель небольшими кубиками, далее берем пробитую пыль 1-2 столовые ложки на один горшок, натераем 1/2 средненькой моркови, 1/2 небольшой луковицы, режим не крупно, смешиваем (пыль, морковь, лук) обжариваем на сковородке с растительным маслом, в течении 2 минут, далее все выкладываем в горошочек перемешиваем, добовляем 1 ст ложку растительного масла, 1 столовую ложку майонеза, перемешиваем, берем кусочек сыра трем на терке 15-20 гр на порцию, посыпаем горшочек сверху этим тертым сыром, закрываем горшочек.

Ставим в духовку при температуре 180-200 градусов на 40-50 минут Вынимаем, едим и наслаждаемся офигенным приходом через через 1 час после употребления. а так же незаморачиваемся насчет голода smile.gif

 

Вобщем рецептов у меня в запасе много люблю разнообразие smile.gif

спрашивайте, есть тортов рецепты и прочих сладостей smile.gif

 

Спасибо mutahack hi2.gif ,

http://dzagi.club/fo...=...st&p=400830

можно про план поподробнее...как сделать..не совсем понял про газету.. Изменено пользователем pahreypahrya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КЕКСИК-ШМЕКСИК

 

На 12 кексиков:

  • 85 г сливочного канномасла
  • 140 г мелкого сахарного песка
  • 2 яйца
  • 250 г муки
  • 200 мл молока
  • 1 ч.л. соды
  • 150 г черники или шоколада
  • Ваниль

 

 

Берем канномасло и растапливаем на слабом огне

post-85504-0-80808900-1476200415.png post-85504-0-02425400-1476200438.png

 

Взбиваем яйца с сахаром:

 

post-85504-0-30288000-1476200491.png

 

 

добавляем теплое молоко,

 

post-85504-0-17993100-1476200511_thumb.png

 

растопленное масло,

 

post-85504-0-38785100-1476200552.png

 

всыпаем муку,

 

post-85504-0-22963300-1476200573_thumb.png

 

добавляем гашеную уксусом соду и каплю ванили

 

post-85504-0-57118600-1476200588.png

 

Всё перемешиваем до однородной массы

 

Готовое тесто разливаем по формам:

 

post-85504-0-07075900-1476200610_thumb.png

 

добавляем ягоды (черника, вишня) или шоколад

 

post-85504-0-66006900-1476200633.png

 

Выпекаем 25 мин при температуре 180-200 С

 

post-85504-0-52153700-1476200664.png

 

Приятного аппетита!

 

post-85504-0-04470600-1476200681.png

 

Это, пожалуй, самый приятный способ употребления. Действовать начинает примерно через час, медленно накатывает, как бы нехотя подкрадывается и еще через полчаса полный улёт! Про дозировку говорить не буду, так как у каждого своё канномасло. Но мне полкекса - как целую пипетку. Всем peace!!! :kiss3: :kiss2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красиво,но яб пробовать не сталбы.терпеть не могу трястись потом под одеялом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красиво,но яб пробовать не сталбы.терпеть не могу трястись потом под одеялом

я тряслась от смеха.... особенным катализатором стал арбуз ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенным катализатором стал арбуз ;)

:lol: уломал -снова готов к опытам :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как всё вкусненько!

спасибо авторам за подробные рецепты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!