Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
ZOOFFOO

Шала :smoke:

Рекомендуемые сообщения

Передо мной лежит кучка листьв, :brows:

как их высушить да побыстрее? :blink:

--------------------

заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 под дросселем

2 на светильнике

3 в микроволновке на средн мощности около 2-3 минут, но вонь на всю квартиру - будь готов весь день проветривать

 

лучше чтоб сами подсохли - положи в картонную коробку с парой отверстий, и периодически переворачивай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько "это" сохнуть будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если "самосохом" - 4-5 дней, но будут существенно приятней чем из микроволновки или из под дросселя

 

тут кто-то еще на водяной бане как-то сушил, с кастрюлей тарелкой и полотенцем - но я лично из за лапухов не готов к такой эквилибристике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть несколько способов экспресс-сушки..

 

фен (кладешь в сито и обдуваешь горячим воздухом), батарея, ютюг (через чистую белую бумажку лучше гладить), еще можно над плитой на газетке или в сите каком подержать.

Утюгом быстрее всего :brows:

Но и вкус соответствующий :wacko: :smoke: :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы, большое!)

ну теперь ужо интересует сушка чтоб так с отличным кчеством, прочитал отнсительно много статей про сушку и пролечку, ну так и не нашёл про манекюринг, шо зЗа?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это бро пока не к тебе - это про шишки, с листьями маникюринг один - отделить от ствола, с шишками впринципе тоже самое - разделить шишки и отстричь от ствола, после предварительной просушки куста вверх ногами около 4-5 дней, так как в листиьях почти нийуха нету, то и на стволе их можно не сушить

 

самая качественная просушка - в темном месте с вентилляцией хорошей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит систематика такая?! - манекюринг, сушка, пролечка,

БОМБА!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если с листьями - то да, за искл. последнего пункта - в них пролечивать нечего особо

 

если с шишками то опять почти - сушка на стволе 3-4 дня, маникюринг, окончательная сушка, пролечка - где-то так вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Человек с бульвара капуцинов

Ипать! Этож получится если я 28 декабря срежу кусты, то к НГ они даже не высохнут нифига....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек с бульвара капуцинов,

ну тогда 28го придётся прибегнуть к экстренной сушки :brows:

Изменено пользователем ZOOFFOO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут кто-то еще на водяной бане как-то сушил, с кастрюлей тарелкой и полотенцем - но я лично из за лапухов не готов к такой эквилибристике

 

Да брось ты, какая там эквилибристика... Ставишь кастрюлю с водой на огонь, сверху кладёшь тарелку.

На тарелку листья/шишки. Периодически всё это дело помешиваешь, с смысле стаф :)

Через несколько часов (зависит от силы огня и кол-ва стафа) снимаешь. Потери вкуса и качества минимальны в сравнении с другими способами. В общем рекомендую хоть раз попробовать.

 

Или можно положить на дроссель, но тогда будет дольше сохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zirex дело говорит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во, волнующий вопрос - я микроволновку после прошлой сушки новую приобрёл например - ахтунг когда сосиски утром драпом прут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, скорее всего как от молочище(всмысле не по вкусу запаха, а по обЪёму)хе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну конечно есть запах. Он при любой сушке будет, хоть экспресс хоть не экспресс.

Но по моему запах не очень крутой, опять же по причине пара. Попробуйте, узнаете. Кухню во всяком случае реально проветрить.

 

Вообще сложно сказать на сколько запаха больше или меньше в сравнении с другими способами... Это надо сравнивать ... А у меня вообще дома с запахами "проблемы нет" :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помоему самая жесть при варки химаря))там пипец фан))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZOOFFOO

23.11.2006, 23:36

 

значит систематика такая?! - манекюринг, сушка, пролечка,

БОМБА!))

 

 

Други, помните, даже сухая, грязная опавшая листва - безобидно лежащая в кучке, неподалёку от ваших 2-3 питомцев, может в случае неприятностей инкриминироваться как хранение!!! а культивирование пойдёт прицепом, как менее тяжкая статья. Листва не вставляет - это бутер однозначно (моё мнение). Из неё можно сварить прекрасное молоко или выкурить 2 косяка в лицо сразу (если глотка позволяет) - но это всё на любителя. Лично я её просто выбрасываю на помойку, что бы не палиться (можно смывать в унитаз - надёжнее). Если, конечно, ещё не прикурен к шишкам, можно побаловаться и шалой. Но шала щипет горло, из-за того что в ней много целюлозы, а это ни есть хорошо для здоровья. :clap: :thum: :hi2: :smoke: :smoke: :wub: :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опавшая листва, это часть культивации, а вот срезанная другое дело)

ну тут без сопрно шишки рулят, но когда до шишек ещё месяц, а пацан на газетке... глаза то горят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мужик топа вставляет на уровне хорошей шалы, с 40 см. дядьки около 2.5-3 коробков хорошей шалы без веток и гавна вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!